Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
КАК ОТУЧИТЬ?!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#31 Дата: 19 Сен 2008 18:58


L u
с нашими не расслабишься...
Только думаю, что уже все выросла, переросла хулиганство - как раз - и найдет чего-нибудь подъесть...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

L u
Участник

Сообщений: 132
#32 Дата: 21 Сен 2008 18:19 - Поправил: L u


Ольга и Флю
Я вот вспоминаю, что с квартирой делали прошлые собаки ууууууууух
И сравниваю конечно с ними Рассела. Мне вот кажется, что я бы даже еще одного сейчас прям взяла. Или у меня просто парень такой "рубаха". ну как то не ощущаю я особых проблем вообще.
Кваритру мы конечно крушим нормально. ну как то интерес теряет к этому "куражу" тоже быстро.
Еще конечно очень помогает то. что мы уже хорошо освоили команды нельзя, ко мне, дай, сидеть, лежать и стоять. Это я похвасталась маленько.
И про двери в комнаты. У меня дверей, только в 2-х спальнях, поэтому передвигается пес по всей квартире свободно. Закрывала спальни, пока не решила все проблемы с "опасными вещами" в этих комнатах. Вот уже пару дней как все открыто. Остается один на весь день. Ничего. Конечно смотреть буду, как будет дальше.

DEIZ
Участник

Сообщений: 38
#33 Дата: 22 Сен 2008 06:40


L u
а у нас двереееееееей неееееееееееееееееееееееееееееет межкомнатных.......вот и ей пахота

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#34 Дата: 23 Сен 2008 23:10


у нас последние дни творится что-то нереальное. чего она только не поотгрызала - залезла в антресоли, съела все краски (художественные), перчатки, шарфы, разодрала свое место в клочья, съела три вилки и провода (теперь мы без чайника, тостера и пароварки) - уж не знаю, как ее током не шандарахнуло. видимо все-таки тряхнуло мозги

перегрызла шланг слива стиральной машинки, обои - все за 2 дня последних. я не знаю вообще чем это вызвано. до этого страдали только пакеты, которые лежали на батарее. доступ в комнату закрыт - только кухня и коридор. не знаем уже что делать, может это она так энергию выплескивает? или гормоны играют???

мы еще спреи не пробовали, но судя по комментам, с джеками их использовать почти бесполезно. может и правда чили или горчицу? но ведь все в квартире не намажешь

help!

L u
Участник

Сообщений: 132
#35 Дата: 24 Сен 2008 05:32


У нас появислась новая "забава". Не грызем и не таскаем куски, чтобы их сьесть. Мы это все прячем. Так вот в день по уголкам накапливается энное количество "стыреного". А утром я нахожу это все у себя на кровати (сухарики, тапочки, носки, недожеванную макаронину, дистанционку....) Зима приближается. Запасы видать.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#36 Дата: 24 Сен 2008 09:02


DEIZ
И у нас дверь только в ванную комнату))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


DEIZ
Участник

Сообщений: 38
#37 Дата: 24 Сен 2008 10:04


Helen
во во..зажигает она по полной у нас..вчера кабель канал перевернула..и все 3 провода разгрызла...и все равно она лает,когда я ухожу (ИМЕННО Я)..и так и норовит укусить за ногу...пытаюсь наказать-отбегает и лает издалека..забавляю игрушкой-хватает на неск. секунд-тут она вспоминает,что я собираюсь и опять в лай

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#38 Дата: 24 Сен 2008 10:25


DEIZ
Думаю, что не хочет оставлять хозяйку ни на секунду, а вдруг кто обидит и её не будет рядом
Или её преследует мысль о том, что без нее Вы будете играть с другой)) Или просто хочет показать себя и свою ГЛУБОКУЮ натуру)) Я бы на Вашем месте поговорила бы с ней и объяснила все, как мы объясняем маленьким деткам, только наедине, думаю она бы все поняла

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


DEIZ
Участник

Сообщений: 38
#39 Дата: 24 Сен 2008 10:39


Helen
я попробую завтра с утра поговорить с ней по душам..взяв на ручки и как бы на весу..тогда Дэз сосредоточивается

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#40 Дата: 24 Сен 2008 11:21


DEIZ
Лучше сами сядьте на пол, так она будет чувствовать себя увереннее (это сугубо моё мнение)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#41 Дата: 24 Сен 2008 11:27


DEIZ
Не очеловечивайте собаку. Это не ребенок, с которым можно поговорить и он все поймет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#42 Дата: 24 Сен 2008 11:36


Viktoria Nikson
Дети всегда все понимают?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#43 Дата: 24 Сен 2008 16:57


Helen
Дети как раз всегда и всё понимают. Другое дело, что не всегда и не всё хотят выполнять. У меня сын стоит десятка расселов по своему характеру. Но они, дети, в отличие от собак, с рождения вникают и познают язык, на котором впоследствии говорят. Для собак наш язык (в полной его мере) всё-таки чужд. Опят общения с собаками у меня в семье с самого моего рождения. Поэтому знаю, что говорю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


L u
Участник

Сообщений: 132
#44 Дата: 24 Сен 2008 18:25


Ну вы сравнивать начали не сравнимое
А что с собачкой можно говорить и договариваться, все равно верно.
Собака может и не понимает языка. Но наблюдая за вами ежедневно, уж точно знает и запоминает, звуки коррые вы издаете (речь) движения, интонацию и из всего этого создает для себя картину о вас. что именно вы можете сейчас хотеть от него. какое ваше настроение и тд.... Ну и следоватенльно с щенком нужно устанавливать такие контакты, играть и разговаривать.
А вот то, что додумывать за собачку ненужно это верно. Не всегда то, что как вам кажется хорошо. хорошо для собачки.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#45 Дата: 25 Сен 2008 09:04


L u
Собака точно уж не сможет додумать, что от неё хочет хозяин в своё отсутствие.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
КАК ОТУЧИТЬ?!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru