Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Недоуздок для собак.
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
брбр
Гость
#61 Дата: 26 Апр 2011 22:30


я никого не хотел обидеть! извините, если что не так....



quote=Viktoria Nikson]Мы занимались у опытнейших кинологов-инструкторов на площадке по курсу ОКД.[/quote]
к сожалению, большинство инструкторов на большинстве площадок до сих пор работают по старой, годами проверенной схеме: рывок-пинок-кусок..... учиться новому всегда тяжело, да и многие принципы кликер дрессировки идут вразрез с представлениями о иерархии и т.п. вещах........ на первый взгляд....
да и при любом раскладе, строгач проигрывает удавке))))))
Viktoria Nikson:
это те люди, которые, например, категорически неприемлют даже просто удар собаки независимо ни от каких целей и поводов.

без коментариев))))

Главное, что несмотря на опыт "классической строгачевой" дрессировки вы освоили кликер!

Strong Pride
Гость
#62 Дата: 26 Апр 2011 22:33


брбр

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#63 Дата: 26 Апр 2011 22:34


брбр:
к сожалению, большинство инструкторов на большинстве площадок до сих пор работают по старой, годами проверенной схеме: рывок-пинок-кусок.....

повторюсь: данное предположение не относится к тем инструкторам, к которым ходила я. Ну вот такая у меня собака. Уникально-доминантно-неподчиняющаяся.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 26 Апр 2011 22:39


не дописала в предыдущем посте

брбр:
Главное, что несмотря на опыт "классической строгачевой" дрессировки вы освоили кликер!

так вот кликер в случае с этим псом не работает вовсе. Сколько и как бы я ни билась, результат один: смотрящие на меня глаза в полном недоумении чего вообще к нему пристали. А вот со второй собакой кликер просто подарок судьбы. Хотя и сама собака тоже для меня подарок судьбы. На кликере она в течение одной-двух минут понимает и стойко начинает выполнять простые команды. Думаю и с более сложными проблем не будет, разве что чуть подольше закреплять придется.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


брбр
Гость
#65 Дата: 26 Апр 2011 23:10


Viktoria Nikson:
так вот кликер в случае с этим псом не работает вовсе. Сколько и как бы я ни билась, результат один: смотрящие на меня глаза в полном недоумении чего вообще к нему пристали

Возмоожно дело в отсутствии или скорее неправильно выбранной мотивации....
....а действительно в данный момент собака ХОЧЕТ то, чем вы ее собираетесь поощрять???? или она так и так получит это чуть позже? (например смысл напрягаться из-за кусочка, когда есть не очень-то хочешь, да и через час все равно миска с кормом по расписанию)))))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#66 Дата: 26 Апр 2011 23:18


брбр:
а действительно в данный момент собака ХОЧЕТ то, чем вы ее собираетесь поощрять????

ХОЧЕТ!!!! И еще как хочет!!! Он вообще за любой кусочек продаться готов с некоторых пор.
брбр:
или она так и так получит это чуть позже?

Нет, не получит. Вкусняхи он получает только за правильно выполненную команду. даже если просто угостить хочу, все-равно команду даю, чтобы не расслаблялся.
брбр:
когда есть не очень-то хочешь

Есть он хочет ВСЕГДА. По определению.
Мне иногда хочется ведро с кормом перед ним поставить и сказать: "Жри". Интересно, остановится ли он или помрет прямо у ведра от пережора.
брбр:
да и через час все равно миска с кормом по расписанию)))))

он бы эту мисочку при возможности увеличил бы этак разков в несколько. Да только кто ему даст....
брбр:
Возмоожно дело в отсутствии или скорее неправильно выбранной мотивации....

В его случае мотивация понятна? Может быть она неправильной?!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


брбр
Гость
#67 Дата: 26 Апр 2011 23:46


Viktoria Nikson
.... пес понял связь межде звуком кликера и появлением корма, но буксует при попытке сформировать у него какое-либо поведение, или связь клик-кусок остается для него тайной?)))


Если первый вариант - можно предположить, что задача ставиться немного сложнее, чем пес готов решить, соответственно имеет смысл ее упростить, и поощрять любые действия , являющиеся [b]маленькой частью нужного движения-поведения, вселить уверенность в песу, что все очень легко, и получить заветный кусочек- раз плюнуть))))

Второй Вариант, я даже и не рассматриваю, ведь вы не новичек уже в этом деле)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#68 Дата: 27 Апр 2011 08:36


брбр:
.... пес понял связь межде звуком кликера и появлением корма, но буксует при попытке сформировать у него какое-либо поведение

нет, не понял
брбр:
или связь клик-кусок остается для него тайной?)))

вот-вот. так как еда для него ВСЁ, он чрезмерно зациклен именно на том, что в руке и совершенно не слышит кликера. По-старинке он еще хоть как-то поддается обучению, а вот с кликером однозначно нет.
Я бы могла предположить, что именно я что-то делаю не так, но мамина такса тоже достаточно быстро поняла (в отличие от моей мамы) что такое кликер и, как и с моей сукой, тренировочный процесс с оным и с этой собакой достаточно прост и результативен.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#69 Дата: 27 Апр 2011 10:18


от недоуздка к строгачу от строгача к кликеру

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#70 Дата: 27 Апр 2011 13:51


Viktoria Nikson:
вот-вот. так как еда для него ВСЁ, он чрезмерно зациклен именно на том, что в руке

вот у нас таже беда(( если в руке еда, он вообще не слышит и плохо делает то, что уже знает!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#71 Дата: 27 Апр 2011 15:06


Nasya:
и плохо делает то, что уже знает!

ну, у нас хоть с этим более-менее: он пытается делать все, что знает! Правда, вкусняшку получает только после правильного выполнения именно данной ему команды.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Недоуздок для собак.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru