Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите, как отучить грызть ночью одеяло и белье
Вниз
Автор Сообщение
pepkan
Участник
Сообщений: 42

Фото: 1 
#1 Дата: 11 Янв 2009 17:04


У меня ничего не получается. Моей девочке ДРТ 7 месяцев. Меня устраивает, что она спит с нами в кровати, точнее я обожаю с ней спать. Но дело в том, что она грызет и вытаскивает весь пух из одеяла, сгрызла все белье. Причем в основном делает это ночью, потому что иначе я не понимаю, как она успевает. Потому что засыпает и просыпается вместе со мной. Раньше, когда это случалось днем, и я видела это, я сразу ее ругала и думала, что вскоре отучится. Но ничего не помогает :( как отучить?

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 11 Янв 2009 17:30


Цитирование: pepkan
как отучить?

Заставить спать на собачьей подстилке, на полу, а не на кровати. Но если трудность лишь в том, что:
Цитирование: pepkan
точнее я обожаю с ней спать.

то это ещё надолго, но когда-нибудь обязательно пройдёт.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#3 Дата: 11 Янв 2009 17:36


pepkan
а вы в подземного зверя играли?.. Это когда руку под одеяло засовываешь, а песа за ней бегает и грызет. Если да, значит ваша девица в зверя верит до сих пор и намерена его оттуда выволочь.
Спустите собаку на подстилку/лежанку, положите ей туда свою вещь какую-нибудь, чтобы запах был родной - нормально будет спать отдельно

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 11 Янв 2009 17:37


pepkan
Моя когда-то попыталась..., но потом прошло.
Может попробовать сменить стереотип сложившийся - поменять это одеяло, ...возможно собаку на какое-то время выставить с кровати. Может попробовать перед сном нагрузки увеличить...
И как всегда моя либимая тема - доминирование собаки снизить...
Назвала все пришедшие мне пока в голову варианты - просто не знаю как у вас реально и с чем связано конкретно...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 11 Янв 2009 17:48


pepkan, а Вы уверены, что она не делает это в Ваше отсутствие? Когда Вас нет дома у неё есть доступ к кровати?

syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#6 Дата: 11 Янв 2009 18:00


мдя.. плохо, что грызет ..
но раз вы не видите.. значит, надо ограничить доступ к кровати тогда.. когда вы этого не видите ..
масло масленое.. но думаю, понятно
первый совет вам самый верный

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#7 Дата: 11 Янв 2009 18:15


ещё есть антигрызины - воняет страшно.. Может ещё игрушек не хватает?

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#8 Дата: 11 Янв 2009 18:18


Цитирование: Jenkin
ещё есть антигрызины - воняет страшно..

Не советую обрабатывать ими пастельное бельё

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#9 Дата: 11 Янв 2009 18:50


думаю, потом можно не проснуться)
Нам в этом плане повезло - щена в принципе ничего не жрет. Пару раз тапком по жопе получила и все усекла)

__________________


pepkan
Участник
Сообщений: 42

Фото: 1 
#10 Дата: 12 Янв 2009 15:21


:) да, я, кстати, антигрызин, ну или что-то типа этого, нюхала, это кошмар :)
To Jenkin - не, не играли :) :) а что можно своего положить? она сгрызет :) кстати, она все новые игрушки за 5 секунд разгрызает, и ест куски, даже из каучука :) грызун какой-то :) :)
Ольга и Флю - одеяло уже 3 меняю, приходится выкидывать, они становятся непригодными :) а так я ее ругаю же, и она понимает, смотрит, сразу не грызет, не знаю, что делать
Jet terrier - не, мы комнату закрываем :) она раньше кстати и свою подстилку рвала на части и памперсы тоже, сейчас это происходит периодически, а вот одеяла и белье не прекращает ...так что, новое белье, подаренное на НГ нам еще, видимо, долго еще не посчастливится открыть :)
syavka - ну да, кажется, что надо ее выгонять с кровати....

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 12 Янв 2009 15:26


pepkan
Цитирование: pepkan
ну да, кажется, что надо ее выгонять с кровати....

раз все перепробовали - то выгонять...
И еще все же увеличьте нагрузки - прогулка активная, игры...
Когда моя соба покушалась грызть, ососбенно в одиночесте - я ей принесла огромную картонку - коробку от холодильника - ей очень нравилось и было чем зяняться - любят они крупные габариты.... Да и картон не так опасен как параллон все же и ткань...
Только хлоркой протрите, если шен маленький, чтобы инфекции не принести, мало ль где он лежал до этого...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#12 Дата: 12 Янв 2009 15:44


pepkan
в довесок к Грызть? НЕТ! есть Грызть? ДА! (и как раньше обходились?...)
На кровать не пускайте. Или учите - взяли на кровать, начала пытаться грызть - сразу на пол - наказана. Покажите, что обиделись, что разозлились. Не обращайте внимания какое-то время. Начала грызть свои какие-то побрякушки - похвалите - умница, красавица, бравушки деточка..
На ночь пока что вон с кровати - выдайте снек какой, пусть мусолит
Мы так отучаем кусаться в игре - сейчас уже аккуратнее прихватывает, а если прихватит сильно я от неё отворачиваюсь и игнорирую. Через 5 минут ласкаться лезет)

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 12 Янв 2009 15:47


Цитирование: Jenkin
На кровать не пускайте.

Мне кажется, в данной ситуации первое и главное руководство к действию.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#14 Дата: 12 Янв 2009 15:52


не спорю, это простой метод и любая собака должна его понять. Но, потом может все равно начать грызть. Я бы попробовала показывать, что можно, а что нельзя. То есть - можно прихватить руку, но аккуратно. Можно лежать на кровати, но нельзя грызть/копать. Хвалить за игры с другими собаками, но ругать агрессию и т.д.
по крайней мере, у нас эта историю работает - пока со сбоями, но это поправка на возраст - постепенно привыкнет

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 12 Янв 2009 17:48


мы ночами ретуальным путем вокруг кровати капаем тобаско - единственное что помогает - чтобы Вегас не лез на кровать.... он не грызет - он просто всю ночь скачет как лошадина по на )))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#16 Дата: 12 Янв 2009 17:56


Варька только когда спать ложимся, совершает круг вокруг кровати - сама пока запрыгнуть не может, пискнет пару раз. Если взять, то либо играться лезет и топчет нас естественно, либо спать укладывается. Ночью у себя спит, никому не мешает О_о
у меня не нормальная собака - не жрет ничего, спать не мешает, гадит где велели...

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#17 Дата: 13 Янв 2009 02:28


Цитирование: Viktoria Nikson
Цитирование: Jenkin
На кровать не пускайте.
Мне кажется, в данной ситуации первое и главное руководство к действию.

Согласна! Правда у меня силы воли не хватило - разрешила спать в кровати.
В беседах с собачниками слышала 2 случая прекращения порчи постельного белья:
1. Хозяева сменили перовые подушки и одеяло из шерсти на синтепоновые ( видимо соба привлекал запах "дичи").
2. Как предполагала Ольга и Флю Пес показывал характер - требовал, чтобы ночью двери во все спальни были открыты (мечтал навещать всех членов семьи) - они пошли на поводу. Возможно следовало попробовать "антидоминантное воспитание".

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 13 Янв 2009 08:07


Цитирование: Ольга Спб
Возможно следовало попробовать "антидоминантное воспитание".

Ну, да - покуситься есть вещи вожака - какой же он после этого вожак..?
Ой, хитрые они у нас...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#19 Дата: 13 Янв 2009 08:34


У меня в детстве был пудель - перегрыз все что можно было) Ни одной нормальной незашитой подушки не осталось, одеяла тоже все перегрызла независимо пуховое, ватное или шерстяное)) Не знаю, что ее так притягивало.
Девченки наши адекватно относятся к постели (пуховые подушки и одеяло из верблюжей шерсти) и белью, если их туда пустили, ничего не трогают. Но стоит положить обеяльце в подстилку - сгрызут и не заметишь
banana
Тоже заметила, что мои прибывают на кровати в каком-то состоянии лошадей))) Нравится, что пружинит немного.. ))

Цитирование: Jenkin
вы в подземного зверя играли?.. Это когда руку под одеяло засовываешь, а песа за ней бегает и грызет. Если да, значит ваша девица в зверя верит до сих пор и намерена его оттуда выволочь.

:)))))) "Подземный зверь"))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


pepkan
Участник
Сообщений: 42

Фото: 1 
#20 Дата: 13 Янв 2009 12:45


Спасибо всем большое :) Буду бороться с ней :)

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#21 Дата: 13 Янв 2009 14:18


Цитирование: Helen
:)))))) "Подземный зверь"))

ну.. мы так играем.. но просто так одеяла/подушки не жрет..

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#22 Дата: 13 Янв 2009 14:45


Jenkin
Нашей Лавке кстати еще нравится где-нибудь укрыться и копать,копать....))) Когда в кровати, мы этого не запрещаем) Норные собаки ведь ))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Пэрис
Гость
#23 Дата: 14 Янв 2011 22:00


Jet terrier
Привет Джет терьер! Видели ваши ролики на рутьюбе:)) БРАВУШКИ! Очаровательный мальчишка;) Нашей девчонке 7 месяцев - будем брать с вас пример.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#24 Дата: 14 Янв 2011 22:42


Пэрис:
Нашей девчонке 7 месяцев - будем брать с вас пример.

Да мы тут все с них пример берем...

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите, как отучить грызть ночью одеяло и белье
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru