Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
щенок не хочет писать на улице
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Rada08
Участник
Сообщений: 3
#1 Дата: 15 Янв 2009 08:57


Шенку 3 месяца любит ходить на улицу но не хочет там писить. Гуляем по 2 часа и все приносим домой ( только начели гулять ) .Дайте совет!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#2 Дата: 15 Янв 2009 09:06


Rada08
Вы же только начали гулять, а хотите уже чтобы он уже на улице справлялся? Рано. Сейчас он познает мир и совсем не думает о других делах. Со временем поймет. Как увидите, что он сходил в туалет на улице, сразу хвалите его. Выходите на менее продолжительные прогулки как можно чаще, например через каждые 3 часа.
Мы гуляем уже полтора месяца, потихоньку привыкаем.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 10 Май 2011 12:00


а если нет возможности выходить часто...а есть от силы возможность выходить раза 3 утром после сна бегу с ним перед работой (причём слежу чтоб на пелёнку не успел присесть),
потом днём мама и вечером либо мама, либо я ещё

__________________


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#4 Дата: 10 Май 2011 12:06


Rada08
Не переживайте!!! У нас было то же самое - гуляли-гуляли, а писалки домой приносили... Гуляли мы всегда по 2 раза - утром минут 20, вечером час-два, на выходных по несколько раз. Но где-то за месяц щен понял, что это надо делать на улице, метить стал - от инстинктов не уйдешь Сейчас нам 8 месяцев, дома иногда бывает нахожу лужицу, но все реже и реже.

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#5 Дата: 10 Май 2011 12:08


xiwnica:
а если нет возможности выходить часто...

Тогда этот процесс займет больше времени...

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#6 Дата: 10 Май 2011 12:10 - Поправил: Marie_Milo


Rada08
Если хотите приучить быстрее - убирайте пеленку!!! И хвалите на улице, когда пописает, а дома ругайте за лужу (если только застанете его непосредственно за этим делом). До него вскоре дойдет

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#7 Дата: 10 Май 2011 12:15


Marie_Milo:
Если хотите приучить быстрее - убирайте пеленку!!!

в 3 месяца? такой вариант подходит только тем, кто может гулять этак раз 8 в день, а то и больше, после каждого сна, еды, игр и т.д. Я считаю в 3 месяца рано пеленку убирать, проще дождаться пока инстинкты проснутся в собаке, а пока дожидаетесь выходить гулять 3-4 раза в день (в зависимости от возможностей), чтобы просто приучить собаку к режиму. Конечно хвалить за пописы, покаки. И! Все придет с временем, даже не сомневайтесь.

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#8 Дата: 10 Май 2011 12:19


танюлик
В 3 рановато, может быть. Хотя знаю людей, кто вообще без пеленок обходился. Если есть возможность гулять 3-4 раза в день, то, я считаю, можно убирать.

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#9 Дата: 10 Май 2011 12:25


Marie_Milo
танюлик
Этот пост 2009 года

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#10 Дата: 10 Май 2011 12:28


упс

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#11 Дата: 10 Май 2011 13:25




xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#12 Дата: 10 Май 2011 14:50


да девочки просто я его обновила записью получается)))) вот и обсуждать стали))))
спасибо вам

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#13 Дата: 10 Май 2011 17:21


моему вот 4 месяца, но я могу гулять только 2 раза в день в будни, по этому пеленка пока лежит и убирать ее еще не собираюсь - все таки писает дома достаточно часто пока никого нет. как думаете, когда стоит убрать?
пысы - дела на улице делает исправно, за что всегда хвалю. утром стараюсь бежать гулять как только проснется, так что все делает сразу, а вечером нужно сначала время погулять - побегать.

__________________
Майлон))

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#14 Дата: 10 Май 2011 17:26


Инфанта
Думаю, в 5-6 месяцев можно точно убирать! К тому же щас погода хорошая, должен быстро к улице приучиться - нам зимой было сложновато. Для меня тоже было странно убирать, так как он очень много пысал:) но как только убрала, луж становилось все меньше и меньше.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#15 Дата: 10 Май 2011 17:35


Marie_Milo ну у меня уже сейчас стал реже на пеленку ходить. раньше было часто но по малу, а теперь реже но большие лужи.

__________________
Майлон))

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#16 Дата: 10 Май 2011 17:37


Инфанта:
большие лужи.

Взрослеет и больше писает))) Если у вас есть возможность гулять с щенком 3-4 раза в день, то, пеленку можно и убрать. Если нет, то лучше через месяцок.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#17 Дата: 10 Май 2011 17:38


Marie_Milo ну вот к сожалению только в выходные можем позволить себе 3-4 раза. а так утром и вечером.

__________________
Майлон))

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#18 Дата: 10 Май 2011 17:44


Мы убрали сразу все пелёнки, НО я гуляла сначало в 6 утра, потом в пол 9, затем уходила на работу, затем выгуливал муж раза 3 в день, но бывало и 1 раз он выходил, потом приезжала я и мы гуляли час, гуляли бы больше , но увы был декабрь! Писать,какить дома он у нас перестал где-то в 4-4,5 месяца!! Теперь даже на даче на участке не ходит в туалет, хотя я ему разрешаю)))

__________________


Мои шерстяные))


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#19 Дата: 10 Май 2011 17:45


Инфанта
Ну мы также...

__________________


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#20 Дата: 10 Май 2011 17:46


Mailo:
НО я гуляла сначало в 6 утра, потом в пол 9, затем уходила на работу, затем выгуливал муж раза 3 в день, но бывало и 1 раз он выходил, потом приезжала я и мы гуляли час, гуляли бы больше

Не каждый может себе позволить такой режим, поэтому и позже приучаются)))

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#21 Дата: 10 Май 2011 17:47


Marie_Milo:
Не каждый может себе позволить такой режим, поэтому и позже приучаются)))

я это отлично понимаю))просто рассказала про нас

__________________


Мои шерстяные))


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#22 Дата: 10 Май 2011 18:35


Mailoя бы с ним сутками гуляла, если бы не работа

__________________
Майлон))

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#23 Дата: 10 Май 2011 19:15


может кому пригодится такой подход, нам в школе собачьей говорили (правда, мы уже все делали на улице, но сам подход мне очень понравился).

Как быстро дать понять щенку ЧТО надо делать на улице?
выберите субботу (чтобы и закрепить в воскресенье) и выносите щенка сразу после еды ( или минут через 10 - Вы своего щенка лучше знаете, когда ему надо). Выносите и стоите с ним на одном месте (газоне), он вокруг все понюхает, отвлекающих факторов новых у него не появляется (так как стоите на одном месте), а так как он после еды, то минут через 10-15 обязательно сходит "по делам" (физиология и терпеть не может). Как только сходил - бурно похвалить, дать вкусненького и бегом домой!!!
Это ключевой момент! не нужно потом давать побегать и поиграть, так как забудет снова!
дома поиграйте!
и так суббота и воскресенье - каждые 2 часа и после еды!
В нашем собачьем классе говорят, что для щенячьего понимания выходных достаточно! Конечно, будут лужи и дома, если один дома днем, но это просто вопрос времени - научится терпеть!

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#24 Дата: 10 Май 2011 19:20


скажу про нас: гулям мы месяц, я дома сижу, но пока все равно не убираю пеленку. Если уж не утерпит6 когда меня дома нет, то лучше на пеленку, чем где-то. Но мы ее стыдить несильно начали за пеленку пару дней назад, ну так чтобы понимала потихоньку, что пеленка для маленьких)) Йоши у нас совестливая))

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#25 Дата: 11 Май 2011 10:26


ranetka
надо попробовать сей подход на выходных...

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#26 Дата: 11 Май 2011 10:29


ranetka:
Выносите и стоите с ним на одном месте (газоне), он вокруг все понюхает, отвлекающих факторов новых у него не появляется (так как стоите на одном месте)

единственное что не представляю как он будет стоять....он рвётся...и отвлекающие факторы как раз таки другие собаки к примеру...и потом ему и бегать с ними хочется и гулять. то есть все выходные просто сразу забирать его домой сразу??? а если не сделает своих дел за 10 минут стояния на месте)))

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#27 Дата: 11 Май 2011 10:59


Инфанта:
Mailoя бы с ним сутками гуляла, если бы не работа

это понятно)))сама так же, вот только в последнее время стала специально рано вставать, чтоб мелкому порадовать-ходим гулять, играем, на часик)рано, зато мелкий довольный, тем более нашему сейчас нужно много нагрузки, после болезни)

Мы еще нашего научили на улице делать свои дела вот как, вспомнила, я каждый раз и муж, когда гуляли старались знакомить Майло, со взрослыми пёсиками, у нас Майло любитель всё копировать. Вот с помощью этого, он как раз и научился делать дела на улице.

Эх, вот читаю сейчас и улыбка на лице)))так классно, когда они мелкие, радуешься каждый раз чему-то новому, чему мелкий научился))Ничего скоро и у нас это по новому начнётся)))

__________________


Мои шерстяные))


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#28 Дата: 11 Май 2011 11:06


Mailo:
Ничего скоро и у нас это по новому начнётся)))

ещё мелкого возьмёте??????

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#29 Дата: 11 Май 2011 12:13


Mailo:
в последнее время стала специально рано вставать

я с ним иду сразу как проснется. сегодня встал в 5 утра
а так подход - стоять на месте он все обнюхает и начнет делать дела, как раз про меня. я сплю, стоя на одном месте - он гуляет

__________________
Майлон))

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#30 Дата: 11 Май 2011 12:21


xiwnica:
ещё мелкого возьмёте??????

ага))))либо мальчишку, либо девочку, если всё-таки не обойдётся нам кастрация

Инфанта:
а так подход - стоять на месте он все обнюхает и начнет делать дела, как раз про меня. я сплю, стоя на одном месте - он гуляет

ахахаха))))представила))
Инфанта:
я с ним иду сразу как проснется. сегодня встал в 5 утра

не фига се)))ранний какой)

__________________


Мои шерстяные))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
щенок не хочет писать на улице
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru