Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить лаять на улице???
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#1 Дата: 17 Фев 2009 18:59


Помогите! У нас лай - это уже большая проблема! Если раньше боролись с лаем в квартире, то теперь проблемы и перенеслись на улицу. Лает абсолютно на всех собак. Но не с агрессией, а скорее просто с каким-то превосходством, чтоб просто так облаять. Нас сторонятся уже владельцы собак в нашем районе. Потому что она (щенок 3месяца с небольшим) подходит и начинает заливисто облаивать в течении 5, 10 минут, в общем пока не уйдем. Ругаем, кричим "нельзя", "фу" - не помогает! Шлёпаем по попе, перчаткой по морде - и всё без толку!
А сегодня вообще был случай, попалась на пути большая собака, в наморднике! Так наша девка тут же кинулась облаивать, хозяин смеялся, мы ругали. Выглядело очень комично, как слон и моська!!! Что делать не знаем.
А сегодня начала лаять при виде ребёнка лет 10, а когда тот увидел щенка и обрадовался, то сразу завиляла хвостиком. Может она так пытается общаться??? Хотелось бы верить, что это поправимо...

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#2 Дата: 17 Фев 2009 19:07


Сходите не поленитесь, я с удовольствием рванула бы...да не получится..
от Ирины:

Впервые в России
Первый симпозиум по психологии собак

1 марта 2009 года в г. Москва
начало в 10 часов.

Продажа билетов с 9 часов.

Место проведения:
Российский аграрный университет МСХА им. К.А.
Тимирязева, ул. Тимирязевская , д. 51.

http://www.dogfriend.ecologia.ru/

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#3 Дата: 17 Фев 2009 22:04


К сожалению у меня не получится туда попасть....
Подскажите, может у кого нибудь была похожая проблема, как боролись?

ЛучикСвета
Участник

Сообщений: 79

Фото: 1 
#4 Дата: 17 Фев 2009 22:34


Наш тоже начал лаять, дома любит смотреть в окно, мы живем на первом этаже. Когда видит птиц или машины, просто поворачивает голову в их сторону, а вот когда бежит собака (именно собака!), разок-другой гавкнет. На улице, когда кто-то идет с собакой, тоже тявкает, но я заметила, что лай у Тери бывает разный. Когда он хочет играть - лает звонко, приседает на задние лапы, телом прижимается к земле; когда слышет чужой лай - лает громко и грубовато.Мне кажется, у них сейчас такой период, как у детей - учатся "управлять" своим голосом, а следовательно и эмоциями. Мое мнение, если собака ничем не напугана, она будет лаять в знак приглашения к игре.Хотелось бы узнать мнение более опытных расселоводов.

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#5 Дата: 18 Фев 2009 22:11


Варька часто лаяла в игре - либо начинаем игнорировать, либо в наказание на руки берем. Сейчас уже меньше голос подает.

У нас другой трабл наметился - начали выгуливать 3х месячную лабрадоршу. Девка прекрасная, игручая, общительная. По началу Варьку боялась, потом разыгрались вроде, потом Варька решила её съесть. Это в первое знакомство. Теперь наша лабрика не замечает, чувствует себя явно слишком взрослой для всяких игрищь и если что даже скалится и верещит на лабрика...

__________________


Masya Ozzi
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#6 Дата: 24 Фев 2009 12:27


Мы в первую неделю молчали ..
А сейчас лает когда к с ним не играют..что собаки что я..
У него в подружках 5 собачек..разно породные и габаритные..он как в гареме..и захотел к ним присоединиться 5 месячный фран-кий бульдог мальчик..так мой его прогнал лаял и прогнал и как тот приближался ближе на 4 метра угонял..
Стал лаять на больших собак рычит лает холка дыбом...вот думаю как отучить..

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#7 Дата: 24 Фев 2009 12:31


Послушаю))

__________________


Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#8 Дата: 26 Фев 2009 21:48


Я до сих пор не могу понять почему моя девочка всё время лат на собак??? То ли она играть хочет, то ли прогоняет, то ли ревнует, а может разговаривать пытается, но пока не знает как.
Вчера на прогулке увидала за 100 метров ОГРОМНУЮ собаку и изо всех ног метнулась туда. Слава богу, хозяйка успела взять за ошейник своего громилу, потому как моя Ева, добежав, начала жутко облаивать пёсу, ну и тот в свою очередь агрессивно лаял, я чуть в обморок не грохнулась!!! Не представляю, что бы было, если бы хозяйка не успела схватить его.
Нет пока в этом плане у неё страха, вот и брешет, как ошалелая.

Tasha233
Участник

Москва, Северное Бутово
Сообщений: 87

Фото: 3 
#9 Дата: 26 Фев 2009 23:56


Моя соба тоже лаеет, но начинает с момента,как мы входим в лифт и заканчивает, когда идем с прогулки, зоходя в него! Бросается на всех собак,поэтому вообще не спускаю с поводка! Есть у нее пару друзей соб! Но самое интересное ведет она себя так только со мной, когда гуляет мой муж молчит и послушается, даже без поводка ходит! С этим боремся! Очень хочется ,чтобы у нее были друзья, но пока никак...(((

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 27 Фев 2009 00:06


Tasha233
Их агрессия удваивается когда собака именно на поводке.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


chizh
Участник

Сообщений: 243
#11 Дата: 27 Фев 2009 10:42


обычно отучают так
когда начинает лаять - резкий рывок поводком
она соот-но перестает, слазу хвалим-лакомство
можно сопровождать какой-нить командой типа ЦЫЦ
и тд...

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#12 Дата: 3 Апр 2009 19:50


Здравствуйте!

Так как тема уже давно лежит, напишите, для кого проблема еще актуальна.
Будем разбираться с каждым конкретным случаем

Часто хозяин собаки сталкивается с проблемой лая. Собака продолжительное время облаивает человека вошедшего в дом или просто лает на звуки, которые слышит за входной дверью. Может безостановочно облаивать прохожих на улице или других собак. Большую ошибку допускают те хозяева, которые в ответ на лай или другое нежелательное поведение пытаются, успокоит словами, погладить или дают угощение, чтобы собака замолчала. Но тем самым, даже не подозревая, поощряют животное. Ведь как мы обычно хвалим собаку? Мы говорим ей слова в спокойной доброй интонации, гладим, берем на руки, даем угощение. То есть выходит человек поощряет проблемное поведение, пытаясь его решить.
Некоторые владельцы собак считают, что за лай наказывать собак нельзя, так как пес может прекратить их охранять. Это ошибочное мнение, можно научить собаку лаять по команде или в определенных ситуациях, но никак не беспрерывно. Нередко человек подвергает собаку физическим наказаниям или просто говорит «Фу» или «Нельзя», что тоже обычно не приносит успеха. Не советую подвергать своих питомцев физическим наказаниям, после этого собака может начать бояться своего хозяина и в тоже время это не приведет к решению проблемы. Нужно помнить, что нельзя ограничиваться только наказанием. Научитесь замечать спокойное поведение собаки и всегда поощряйте за это своего друга лакомством и поглаживанием. Говорить «Нельзя» или другую запрещающую команду имеет смысл если Вы чем-то ее подкрепите. То есть, если после запрещающей команды собака продолжает лаять, ее необходимо незамедлительно наказывать. Для наказания можно использовать неприятный звук, например резко похлопать в ладоши или использовать баночку с монетками, диски Фишера. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой. Баночку можно заменять на диски Фишера Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка. Так же эффективно использовать пульверизатор для решения проблемы лая дома, настройте пульверизатор на режим струя и после запрещающий команды «Нельзя», брызните в мордочку собаке. Но обязательно предварительно убедитесь, что дома тепло и нет сквозняков иначе собака может простудится. Для исправления нежелательного поведения так же потребуется каждый раз наказывать собаку, если возникает проблема. Многие хозяева забывает об этом и наказывают собаку через раз, что конечно не приводит к решению проблемы. Собака не может понять, почему сегодня можно лаять, а вчера было нельзя и хозяин ее наказал.

Так же причиной проблемы может служить страх к определенным раздражителям. Например, собака может бояться людей и от страха облаивать их, ведь лучшая защита это нападения. Внимательно понаблюдайте за собакой, не поджимает ли она хвост, не пытается ли убегать от человека, который движется в ее направлении, некоторые собаки поджимают хвост и даже дрожат. Если вы заметили подобное поведение, то наказывать собаку не стоит, так как наказанием вы лишь усугубите ситуацию. В этом случае для решения проблемы необходимо объяснить собаке, что человек или другой раздражитель не представляет для нее угрозы. Для этого просите как можно чаще чужих людей кормить Вашу собаку с руки, разговаривать с ней, гладить и играть. Если собака боится своих сородичей, то помогут прогулки с другими собаками, занятия в группах по послушанию с другими собаками.

Часто проблема лая возникает из-за доминирования.
Что это такое?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он - вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ. Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне. Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть:
- Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед дверью, воротами или калиткой, Вы должны остановиться, пройти первыми и только потом разрешить сделать это собаке. Вожак всегда следует первым.
- Также, Вам нужно первыми подниматься и спускаться по лестнице. Собака, при этом, должна идти рядом или чуть позади.
- Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время Вашей трапезы, ей нельзя находиться рядом с Вами. После того, как Вы поели, возьмите ее миску в одну руку и покажите ей. В другую руку, возьмите любой кусочек человеческой пищи (печенье, конфета, фрукт или овощ) и скушайте его на ее глазах. Потом отдайте ей миску. Этим Вы покажете своей собаке, что Вы едите первыми и отнимаете у нее часть ее пищи, как делает это вожак стаи.
- Игнорируйте собаку, если она пристает к Вам с желанием поиграть или хочет, чтобы Вы ее приласкали. Скажите ей строго "Фу" или "Нельзя" и не обращайте на нее внимание. Если Вам самим захочется с ней поиграть или приласкать ее, то позовите ее через 1-2 минуты, похвалите ее, поиграйте и приласкайте. Вожак является инициатором всех действий стаи.
- Обязательно запретите лежать на кроватях, креслах и т.д. На возвышенностях лежит вожак, и собака пытается Вас вытеснить с "его должности"
Если Вы столкнулись с тем, что собака считает себя главной, Вам необходимо, также, начать заниматься с ней дрессировкой на послушание индивидуально с опытным инструктором или на дрессировочной площадке в группе с другими собаками.
Именно по этой причине собаки часто лают, с целью привлечь внимание к себе, требуя что-либо, например игру, еду, ласку.
Облаивают других собак или людей на улице и дома, лают на посторонние звуки за входной дверью или окном, но не всегда это свидетельствует о доминировании.

Часто причина проблемы кроется в недостаточной физической нагрузки, многие хозяева совершают с собакой короткие прогулки по 15-20 минут в день. Разумеется собаке не хватает этого времени, чтобы удовлетворить свою физическую потребность. Собака может стать чрезмерно возбудимой, начать реагировать на звуки за входной дверью или окном. С собакой необходимо гулять минимум 2 раза в день по одному часа, заставляя активно бегать на каждой прогулке.
Причиной так же может послужить страх одиночества, собака лает продолжительное время если остается одна в квартире.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#13 Дата: 3 Апр 2009 20:28


Надежда, добрый день.
Эта тема актуальна для нас.
Дома собака не лает. Очень очень редко, когда кто-то рядом с дверью не знакомый. иногда на лай в телевизоре отвечает. Пытались дома команде "голос" научить, так и не смогли заставить её гавкать и подловить на этом тоже не удается - слишком редко.
А на улице она начинает лаять.....,
1. часто когда рядом никого нет и лай других собак не слышен. т.е. для меня "на ровном месте". Это может быть и в темное время суток и в светлое.
2. когда видит другую собаку, но далеко не на всех...а на некоторых именно большИх.
3. когда большие собаки носятся играют она бегает рядом и лает.
4. Когда раздается где-то лай всегда отвечает.
когда гавкает никогда не поощряли лакомством и не успокаивали. "Нельзя" - это я пыталась сказать, и точно безрезультатно, за поводок дернуть - тоже как-то бесполезно.
По хождению по лестнице, по еде, по играм, - все соблюдаем, точнее уже она сама соблюдает, а вот спит она с нами.
вот такая у нас картина
может что-то посоветуете нам

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 3 Апр 2009 21:14


Надежда Хрипунова
У нас актуальна.
Одна,нет две любят лаять на собак.Может и на людей полаять.Одна вообще собаконенавистница,вторая (дочка) на каких захочет-выбирает.
Одна лает на людей-не доверяет им (даже дома),иногда на шумной улице(где ходим специально) у неё аж мания преследования-никто никогда не пугал.Так же велосипедисты,ролликёры-объекты облаивания
Детей не любят все.Дома хорошо относятся(к племяннику),на улице -лучше им не приближаться-будут носиться и пытаться укусить.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#15 Дата: 3 Апр 2009 21:27


Svetlana I:
Детей не любят все.

с детьми та же история. но с детьми мне понятней (ну, как мне кажется)
В её детстве мы не познакомили своевременно с детьми, а сейчас когда они начинаю бегать наш Крокодил тоже начинает бегать и еще и объяснять им лаем что он думает по поводу бега. или лает на ребенка, когда чувствует ,что ребенок боится.
надо где-то незнакомых детей искать и знакомить с собакой только вот где
никто из родителей, в здравом уме, не согласится ребенка к собачке подвести.
А еще надо когда лаять на ребенка только соберется угадать это желание и занять чем-нибудь ,что б не до лая было. я начинаю командовать "сидеть", "рядом" и т.п. И гуляем недалеко от детей, но обязательно на поводке и с командой "рядом" - типа привыкаем...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 3 Апр 2009 22:04


КроКа
я детей обхожу держа на поводке.Сначала мы к детям подходили,мои хвостиком виляли,дело было на стадионе-там есть игральные площадки для детей,но мамашки бежали на нас с визгами и в панике.И так постоянно,в итоге у моих сложился негатив.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 3 Апр 2009 22:12


Svetlana I
Видать, нам повезло с мамашками. Нас всегда маленькие детки обступали, ручки к нему свои тянули. Я никогда не пресекала их, наоборот поощряла, говоря, что именно эту собачку можно погладить. И маманьки сами подходили и говорили своим деткам аналогичное. В итоге и пёс детей любит до поросячьего визга, и детки растут на его примере добрыми к собакам. Естественно, я им объясняю, что не все собаки такие и прежде, чем погладить, надо спросить разрешения и у родителей, и у хозяев собаки. Все всё понимают, даже 2-х летние. А вот как-то папашку встретила с девочкой лет 4-5. Она направилась было в сторону Никса, так папаша ей так злобно сказал: "не трогай, эта собака тебя укусит!". Мне аж самой захотелось его укусить. Ну я ему в приличной (ввиду присутствия ребёнка) объяснила, что так не делают. А потом с девочкой этой поговорила. Ненавижу таких родителей, как этот папаша, пугающих своих детей собаками.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 3 Апр 2009 22:19


Viktoria Nikson
Он сам наверно собак не любит.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#19 Дата: 3 Апр 2009 22:29


у нас получается, что дети и родители подходят, Шило начинает носяру к ребенку тянуть, ребенок пугается и резко отдергивает руку или сам отскакивает, а Шило после того как он испугался тявкнуть пытается.
естественно всех эта ситуация не устраивает, я пару раз понаблюдала такое и все. закрыла такие подходы к нам детёнков/мам в спокойном режим. зачем детей пугать!. стараюсь отвлекать её как-то пока ребенок рядом.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 3 Апр 2009 22:38


КроКа
К нам сзади ребёнок подошёл,видимо с разрешения мамы,а мы к нему спиной были,собака была на поводке.В итоге он потянул руку к Име,а она его куснула немного.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 3 Апр 2009 22:50


Svetlana I
Может быть. С моей точки зрения, пугать детей собаками - одна из главных ошибок взрослых. Вот потом такие, как он, и вырастают.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#22 Дата: 4 Апр 2009 00:31


Viktoria Nikson
Под себё детей воспитывают.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#23 Дата: 4 Апр 2009 17:33


Наша до сих лает на собак, но именно тогда, когда собака её игнорирует. А когда проявляет интерес, но наоборот пытается убегать и просится ко мне на руки. На руки я её не беру, а наоборот отхожу, чтоб самостоятельная была.
А к детям странно относится, я еще не разглядела - любит она их или нет, но не равнодушна, это точно. Как увидит детей, то сразу несется к ним, прыгает передними лапами, пачкает, кружится вокруг, может даже погавкать, но не злобно. Я пепеживаю, что она их пачкает, и мамаши от этого не в восторге.
А сегодня так понеслась за мальчиком на роликах, боже, мне аж дурно стало, вдруг уронет, испугает. Слава богу не догнала, но убежала метров на 300 от меня, на мои крики не реагировала.

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#24 Дата: 5 Апр 2009 19:17


КроКа, какой возраст собаки?
Какие команды знает собака?
Вы пробовали только говорить "Нельзя" и одергивать?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#25 Дата: 5 Апр 2009 19:21


Svetlana I, какой возраст собак?
Каким образом Вы реагируете на подобное поведение?
Как давно Вы заметили такое поведение?
Какие команды знают собаки? Всегда ли выполняют? Занимались ли ранее с кинологом?
В статье описаны правила, вы их выполняете?
Какие есть еще проблемы в поведении?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#26 Дата: 5 Апр 2009 19:26


Карапузинка, какой возраст собачки?
Очень по описанию похоже, что она боится собак.
Есть ли у нее собачки друзья?
Вы уже начали заниматься послушанием с кинологом?

Главное не успокаивать и не гладить собаку, если она испугалась, иначе можно закрепить эту проблему. Когда собаку гладят или дают ей лакомство, она воспринимает это как похвалу, за то, что она делает. Если, мы ее гладим, успокаиваем голосом или даем что-то вкусное, когда собака испугалась, она думает, что бояться хорошо, что прижимать уши, скулить, поджимать лапы и хвост, трястись - это поведение, которое нравится хозяину.
Для того чтобы приучить собаку ничего не бояться, необходимо перестать ее успокаивать.
Не замечаем ее испуга, не показываем, что сами боимся, не хвалим за страх. Стараемся отвлечь собаку от источника ее испуга игрой или какой-либо командой.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#27 Дата: 6 Апр 2009 13:34


Надежда Хрипунова
Дома никто не лает(при нас)-это табу.
На кроватях спят,по лестнице летят первые,а я за ними лечу.Когда ем им не даю.Когда они хотят играть,а не я,посылаю к друг другу.Доминантности не проявляют,на улице не подберают-отучила,правда одна может(корги),если я отвернулась,но выплёвывает,если я заметила.В подъезде и во дворе все агрессивны,потом успокаиваются и ведут себя по разному. Влияет как я пары скомпаную на выгул.Желательно беру по двое на прогулку-лучше ведут.
Има.
Четвёртый год.С самого младенчества не переносит собак.(с месяцев трёх)Социализировала активно,предоставляла много компаний(щенки,постарше,разные породы и размеры).В гости ходила к щенку,забралась на спинку кресла и сидела пока домой не ушли.Игнор полный.Сейчас(несколько месяцев)-лает на них,в компанию собачью приводишь,всех знает,но стоит и методично облаивает,иногда бросится(хаски за лапу укусила),но это в паре с дочкой(Эллис).Успокоится ,всё равно игнор.Команды знает (некоторые),на фу не оттащешь при лае.Хожу часто по людным улицам-по проспекту,при этом к людям у неё тоже игнор,пока на нас не обращаютвнимания-если остановятся и спросят чего-нибудь,я даже не услышу,она будет меня защищать(как ей кажется).Дома всё берпрекословно выполняет-самая умная из всех (не из-за возраста) всегда такой была.Не позволяет голос друг на друга повышать,не даёт ругаться-лает и не только.Дома к людям терпима,немного облает и на колени(исключения редко,мужчины)Никто никогда не пугал.Нет ребёнок моей подруги,в щенячестве-она была совсем маленькой,ребёнок тоже.Она к нему стала ласкаться,он испугался почему-то-как закричит,она под стол на весь оставшийся вечер,никакие примирения не помогли.Сейчас-все дети враги,с удовольствием куснёт.Физические нагрузки,всё есть.Раньше на велосипеде каталась в Измайлово и она бегала.
Пока вот это потом про остальных.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#28 Дата: 6 Апр 2009 15:07


нас в школе орлова отучили - собака лает - я резко отдершиваю за ошейник- приподнимаю и говорю ФУ,НЕЛЬЗЯ! после пятого-шестого раза понял. Больше не лает=)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#29 Дата: 6 Апр 2009 15:11


Александра
У меня одёргиваются,когда на поводке.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#30 Дата: 6 Апр 2009 15:13


Надежда Хрипунова
знает команды - нельзя, фу, сидеть, стоять, рядом (из основных)
но, "фу" обычно применяем если она что-то должна бросить из пасти или морду от чегон-н. вкусного убрать, а на "нельзя" в данной ситуации не реагирует.
дергаю за ошейник, но она меня начинает боятся - шарахается, как только я движение в её сторону делаю. дерганье за поводок тоже не помогает - хрипит, сипит, душится, но лает

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить лаять на улице???
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru