Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
позор мне или ода поводку
Вниз
Автор Сообщение
guka
Участник
Сообщений: 188
#1 Дата: 7 Сен 2005 12:35


вчера мы по глупости хозяйки, купившей тортик и занятой пакетами с прочими вкусностями в честь своего ДР, стремительно выскочили на парковке из машины, не успев надеть поводок, и, услышав лай тамошней огромной сторожевой псины, дернули в сторону дома через дорогу, пересекли ее, но решили вернуться обратно . Поршик угодила под затормаживающий к моем огромному везению 3 БМВ... Жутчайшее зрелище должна я вам признаться....Отлетела моя бедя метров на 1,5 и потом бежала бежала бежала, хвост поджав (слава Богу по огороженной парковке). В итоге погони и уговоров, удалось Поршика отловить, схватить на руки и мчаться на Цветной бульвар в ветклинику. Отдаю им должное!!! т.к. на телефонную просьбу в 21.44 упросить рентгенолога остаться (он до 22 00) и подожать нас, он действительно нас дождался! Добрались мы туда учитывая Сущевку к 22.10.
Видимых повреждений и признаков травм не было, эта банда даже пыталась скакать в машине, но во избежание экстра травм была сжата в руках.Дрожащие от шока мы доползли до клиники. Хорошо, что муж уже нас вез, а не я сама за рулем была. А то бы доехали...
Там нам сделали рентгеновские снимки и в р-не 23.00 мы узнали что нам дико мега повезло и все косточки и органы целы.
Ночь проспала у кровати на подстилке (дабы услышать если она заскулит) тихо и мирно. Ни скулила не жаловалась.
Утром пошли гулять, но ее трясло как старую стиральную машинку и она постоянно стремилась вырваться и улететь домой.
В общем нам по совету Лены велено теперь на ручках ее держать и привыкать обратно к улице шумам и тп.
Вот так вот.
Ну на ночь мы колбаски и тортика все-таки съели

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 7 Сен 2005 13:15


, , . слов нету... одни смайлы.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#3 Дата: 7 Сен 2005 13:57


Ну что тут скажешь, шилопопость этой породы подвела уже не первого и к сожалению не последнего Рассела, а в городе опасностей очень много. Повезло Поршику так же как и Филу, отделалась испугом средней тяжести! Совет - поводок и отрабатывание команды "ко мне" до безукоризненного исполнения. Иногда и поводок может подвести, например порваться или выскочить из рук.

guka
Участник
Сообщений: 188
#4 Дата: 7 Сен 2005 15:44


ага, с командами пока очень сильно на ВЫ...только за лакомства и то тока дома...
а Фил тоже боялся улицы потом? как долго? чего помогало приучать обратно?

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#5 Дата: 7 Сен 2005 16:45


guka
Да - ну и ну, действительно повезло!!
Все ж нам всем надо быть аккуратнее и бдительнее...
А можа их пристегивать в машине?

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 7 Сен 2005 17:29


Tigra АллЁ !!! Это первое правило автомобилиста СОБАКА В МАШИНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИСТЕГНУТА!!

guka
Участник
Сообщений: 188
#7 Дата: 7 Сен 2005 18:16


tigra повезло не то слово. до сих пор не могу поверить что все обошлось...
думаю на той недельке еще раз сходить к ветеринару и провериться.

а пристегивать надобно!!!!
знающие люди строго рекомендуют привязывать в машине. И прыгать не будет по машине и в окно не ускачет и в дверь.
тока вот пристегивать тоже не на 100% убережет с этими как Светлана написала шилопопами
наша уже скока раз и с поводка умудрялась слинять на улице у дома правда-проблема была увы в ошейнике. теперича у нас новый ошейник, надеюсь не удастся уже


admin
а чем вы ее и куда пристегиваете? на полу к сидению или на сидении самом?
и не удушится? а то ж упрямец Поршик тот еще....

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#8 Дата: 7 Сен 2005 20:44


guka
а Фил тоже боялся улицы потом? как долго? чего помогало приучать обратно?

Ага щазззз!!! Он этот автомобиль даже и не заметил и так и не понял чаво произошло, правда его ударило так, что он не бежал, а лежал, а потом висел на папиных руках, а когда очухалася, то опять же не понял, чаво это папа несется на машине как сумасшедший, постоянно выскакивая на встречную полосу и зачем его привезли в ветлечебницу. Там врач сказал, что он отделался испугом средней тяжести и сказали наблюдать за ним. Он опять не понял, зачем это надо за ним наблюдать и ессно пытался ломануться за очередной птичкой (собачкой и т.д.)

А в машине очень удобно использовать переноску. Собаку меньше швыряет на поворотах и при торможении, все таки поменьше шерсти в машине и кстати очень часто собанек в машине тошнит и клетка спасает в данном случае от затрат на химчистку салона.

Если нет переноски, то советую привязывать сзади внизу к водительскому или пассажирскому переднему сиденью, можете для комфорта любимца постелить ему на пол коврик. И еще совет, если вы будете привязывать собаку в машине, то купите отдельный поводок, который вам не придется 100 раз завязывать и развязывать, один раз привязали, а в дальнейшем просто пользуетесь карабином.

Natali
Участник

Сообщений: 430
#9 Дата: 7 Сен 2005 21:58


gukaслава богу что все обошлось. Да шилопопость подводит.
Наша тоже иногда услышит собаку или еще что заинтересует и все хазяина как несуществует. А в город на прививку поехали своим ходом, так там собака вообще не упровляемая стала даже на поводке, ни на что не реагировала!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 7 Сен 2005 22:01 - Поправил: Valera


У друзей овчарка пристегивается к салазкам под сиденьем, знакомые кто имеет терьеров - пассажир держит поводок постоянно и соба на руках или рядом или к ручке на двери .
Длина выбирается такой чтоб по радиусу НЕ ДОСТАТЬ ДО ВОДИТЕЛЯ и не помешать управлять. Да, и Света права, на счет отдельного поводка.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


guka
Участник
Сообщений: 188
#11 Дата: 8 Сен 2005 10:45


уууууууууууууу.
бедя Поршик ДИКО боится улицы
вечером по темной еще худо бедно вчера прогуляллись, а утром сегодня наотрез. по подъезду шлепала весело и хвост крючком, а у двери усе... попу прижала хвост поджала вся трясется и ни в какую не хочет идти на улицу....
на ручках тоже истерит-хочет домой и трясется.
чего делать то????
неужели так и останется?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#12 Дата: 8 Сен 2005 10:56


Все равно упорно выводить, не иди на послабухи, но гуляй теперя в тихих уголках где шума поменьше и где машин и людей тоже нету, туда может и на руках, обратно разгуляется, сама побежит.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


guka
Участник
Сообщений: 188
#13 Дата: 8 Сен 2005 11:54


ок ок...буду.
поеду сеня в Лужники на выгул - все потише и подальше от машин
машины ваще шарахается как сумасшедшая.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#14 Дата: 8 Сен 2005 20:41


guka Проблема на самом деле серьёзная и подходить к ее решению надо очень ответственно, т.к. от вашего подхода зависит психика и характер собаки в будущем. Берете себе за правило брать с собой на КАЖДУЮ прогулку лакомство. Помните лакомством вы должны поощрять не истерику, а наоборот спокойное поведение. Открываете дверь подъезда, Поршик начинает трястись и бояться, а вы выходите за порог и выманиваете ее лакомством, словами ее успокаиваете, как только к вам подойдет дайте нямку и похвалите, если она дальше не пойдет повторите снова, отойдите дальше на улицу и выманивайте ее. Почаще ее гладьте на улице и спокойным голосом успокаивайте. Как можно меньше таскайте ее на руках, а то она примет за должное, что на руках спокойно, а на земле надо бояться. Все наладится, а если страх перед машинами останется (не истеричный, а опаска), то и лучше - целее будет.

guka
Участник
Сообщений: 188
#15 Дата: 9 Сен 2005 10:48


Светлана, вчера пыталась как раз лакомством ее и выманивать-бестолку. на улице так страшно, что сыр не нужен вообще
из машины тоже боится выбегать. если раньше стоило открыть дверь тут же выскакивала из машины, а сейчас забивается в дальний угол и упирается. На команды и оклики тоже не реагирует. Ну только забылась один раз и прыгала, а потом видимо страхи вернулись
жалко безумно ее. на руки особо не беру, тк тоже считаю, что она должна в большей степени сама (те+_ самостоятельно) бороться со страхами-я то рядом-да и она на ручки не просилась, просто прижимала все что можно к земле...
я еще на птичке Наталье Бархатовой задала вопрос чего делать с псих.травмой у щенка...
в Лужниках вроде немного отошла, но старалась зодитьь по стеночке. от каждого вжика машины шарахалась.
в общем надеюсь, потихонечку да все образумится. мы так учились гулять в самом начале, только тогда был другой страх...

Валера
Гость
#16 Дата: 10 Сен 2005 15:00


guka Наташа скорее всего тебе мало чем поможет в таком случае, тут только или дрессировщик или "советчик" . Там же на Птичке найди Михаила Пулина, он отвечает на вопросы о дрессуре, он не специализируется на терьерах, но совет и опыт есть. Еще вариант Напиши Каркеле, даже вернеее всего ей, там опыта по расселам немеряно. Может поможет.

Валера
Гость
#17 Дата: 10 Сен 2005 15:06


Обязательно нуно посмотреть на форуме http://www.kinologia.ru/ - или вопрос задать.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#18 Дата: 11 Сен 2005 03:25 - Поправил: Karkela


я уже говорила Гуле. Лучше теперь щенка выносить на улицу на руках, и особенно - с улицы. Дело вот в чем. ПОрше решила спасаться бегством в подъезд, я уже видела это в ее исполнении. Получается, что она, отпущенная на любой длины поводок, тянет в сторону подъезда и добивается своего - там "спасается" от своих страхов. Лучше уж приучить ее на руках теперь "возвращаться". Хотя конечно тоже далеко не панацея, но все же идея такова: приучить "спасаться" не в подъезде (что в незнакомом месте может обернуться побегом в неизвестном направлении) а к хозяйке не ручки.
В такой ситуации только это и остается ... и вообще пусть теперь считает, что на улице безопаснее всего у хозяйки на руках. Все равно теперь без толку геройствовать. Блин, и была-то собачка не шибко уверенная в себе, а тут еще такая бяка случилась....
Отпускать, чтобы сама боролась со страхами, лучше теперь на поводке в тихом незнакомом собаке месте, чтобы она не имела возможности драпать очертя голову сразу к подъезду, как она это делает.
Всем читать!ОДА ПОВОДКУ

Валера
Гость
#19 Дата: 11 Сен 2005 10:57


Лен надо щеников в комплекте с луреткой продавать. Я уже и не знаю - это не первая соба так пострадавшая. А может ей где собачачью площадку подыскать, чтоб за изгородью была, а оттуда на руках потом на поводке. Это она еще салюта не слыхала. Ойguka осторожнее начнуться салютные праздники повнимательней.

guka
Участник
Сообщений: 188
#20 Дата: 12 Сен 2005 11:41


спасибо всем за советы и поддержку!!!!
ну в общем докладаю о прогрессе. Поршик вроде немного отходит. сб и вс провели на даче-там вообще борзюшник. Таксу старую построила-отобрала у нее спальное место и миску , к соседям залезла, начала копать маленькую норку на грядке с тыквами, носилась в общем везде как угорелая. салют гремел на другой стороне дач. вроде даже не испугалась особо. зато когда подъезжали к дому машины убегала в другой конец участка.
в машине тоже уже все ок (ранее забивалась в угол, а сейчас уже опять на заднем сидении-плюс пытается сигануть вперед к нам, но мы ругаемся и командуем ей Место-приходится ей там калачиком крутиться ).
с улицей в городе все еще тяжко (но уже с маааааахонькими подвижками) -во-первых не хочет выходить из машины тк слышит шум машин и из подъезад тоже нехотя вылезает, во-вторых, хвост все еще в полуподжатом состоянии, в-третьих, все еще стремится домой, НО прогресс, что уже минутки 3-4 гуляет по площадке и о ура начала опять по-маленькому на улице правда потом сразу опять в сторону подъезда меня тянет. на ручках тоже гулять не хочет и не считает все еще, что на руках безопаснее . правда уже иногда подбегает ко мне, когда попытки драпануть в подъезд ничем не увенчаются. ну и в четвертых, ни о каких командах на улице и речи не идет хотя дома старается за лакомства и на даче на улице тоже хвастались на ура "номерами"
так что надеюсь, что потихонечку будем адаптироваться к улице и смелеть...
рулетку на фиг, мы теперь купили по совету Лены ринговку и с ней гораздо лучше у нас дела идут и на улице и дома команды зубрить

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#21 Дата: 12 Сен 2005 12:10


Не все сразу, собачка это не человечек, да и человечки не сразу понимают!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


guka
Участник
Сообщений: 188
#22 Дата: 12 Сен 2005 12:58 - Поправил: guka


енто точно. иногда так хотся, чтобы она заговорила
еще и упрямая дико-команды тока за лакомство и тока дома пока ничего не отвлекает
и утром исхитряется незаметно под одеяло заползать если заметитьь и шелохнуться или выругаться усе-сон пропал, начинает заигрывать и бесноваться и требовать с ней поплющиться
а еще как дать ей понять что кусаться больно? сменились зубки на коренные и она стала покусывать активно пальцы, особенно по утрам. причем слова "нельзя" "фу" и "ай яй яй" не помогают. грызет. иногда оч.больно, но в основном так не сильно играючи и мордочку хитрющую при этом делает.
читала где-то на англояз.сайте, что надо ей губы на зубы натянуть, чтобы она боль почувствовала, но ей то конечно не то больно не то неприятно, но кусать от этого меньше не начинает

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#23 Дата: 12 Сен 2005 13:17


"губы на зубы" - я так пробовал, когда Куп пытался дербанить мою руку, когда прихожу с работы, только в этом хитрость есть - уметь надо, для начала в спокойном состоянии , обнимите ладошкой нос псинки(как череночек лопатки - сверху только) теперь большим палцем с одной и 4 оставшимися с другой, как бы наворачиваем верхние брыли-щеки на верхние-же зубы, соба в этот момент пытается укусить, играя ,но прихватывает брыль и ей боьно. Одного раза достаточно. В последствии надо просто быстро пымать саблезубика . Что характерно - другой способ который сам отккрыл - точно так же только в пасть и зафиксировать рукой нижнюю челюсть, как оказалось для них возникает проблема - невозможно свести челюсти и соба как в капкане, очень это ее пугает и отбивает всяческую охоту - она даже в недоумении что не получается сжать челюсти застывает!!. Глазками тока лупает.
Можно и шлепнуть по мордахе, сделав жуткое выражение, мони и шмякнуть. Ученому хватает обычно сурового "НУ!"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


guka
Участник
Сообщений: 188
#24 Дата: 12 Сен 2005 15:11 - Поправил: guka


Валера мерси за ЦУ! а то я снизу челюсти пытаюсь натянуть, но цеж не шарпей поняла, буду вечером эксперементировать, у нас пробивает иногда на погрызть руки ближе ко сну, когда в конуру чует что щас отправят ну или завтра утром...
"ну" нам пока вообще никак и нельзя тоже не всегда срабатывает. тока газетку если показать или книжку какую...шлепать (ну и жалко) и не понимает в чем дело!
я ее в отместку тоже кусала-еще хуже

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#25 Дата: 12 Сен 2005 16:10


У меня хорошо "работало" полотенце. Только шлепок должен быть хлестким и действенным и личико свирепым, если слабенько, играя с умильной улыбочкой на лице - ничего не получится. Эта зверюга еще сльнее разохотится.
Когда играете- пожалуйста - "сюсюпусю", но когда "работа" - это святое, все должно быть серьезно, чтоб соба понимала есть игра, а есть работа - "обязалово" , а иначе получите огрызашку рычащую или такую, которая когда ей надо, тогда и выполняет команды.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


guka
Участник
Сообщений: 188
#26 Дата: 12 Сен 2005 16:29


дык во время работы она типа серьезная. а вот если период работы окончен, то уже "сидеть", "лежать"
"ко мне" она вообще как будто в первый раз слышит
так что и получаетяс, что сейчас когда ей надо (те за лакомство) она все и делает. во время игры только игрушку мне приносит.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#27 Дата: 12 Сен 2005 17:45


Работать это не когда с 15.30 до 16.30 , а когда исполнять команды !! Тогда Вам нуно ее постоянно поддресировывать и провоцировать на строгое исполнение, тогда она поймет, что работают по команде, а не по времени ! (Крясиво излагаю, собака ) .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


guka
Участник
Сообщений: 188
#28 Дата: 12 Сен 2005 19:17


эх, совершенству нет предела

prud35
Участник
Сообщений: 8
#29 Дата: 8 Янв 2006 11:42 - Поправил: prud35


Здравствуйте я новенький.у меня парсон девочка Токи.Вроде воспитанная собака гуляем всегда без поводка.Но в 1.2 месяца появилась проблема... стала драться с яг терьером из соседнего дома .( но мы редко встречаемся) и фоксом из нашего подъезда...обе девочки...с другими собаками играет или игнорирует...после посл раза 2 мес ходим в наморднике а она очень любит мяч...можно ли попробовать ЭО или еще что-то . Что вы посоветуете??спасибо.

prud35
Участник
Сообщений: 8
#30 Дата: 8 Янв 2006 21:10


Karkela
Здравствуйте я новенький.у меня парсон девочка Токи.Вроде воспитанная собака гуляем всегда без поводка.Но в 1.2 месяца появилась проблема... стала драться с яг терьером из соседнего дома .( но мы редко встречаемся) и фоксом из нашего подъезда...обе девочки...с другими собаками играет или игнорирует...после посл раза 2 мес ходим в наморднике а она очень любит мяч...можно ли попробовать ЭО или еще что-то . Что вы посоветуете??спасибо.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
позор мне или ода поводку
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru