Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Электроошейник
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#31 Дата: 25 Мар 2009 16:23 - Поправил: аманда


Nata Bel
Да есть и такие.Цены там еще более заоблачные и по мне все как то сложнее, там все связано с gps системой,мобильником и интернетом , прежде всего конечно же это было разработанно для охотников.
Я более согласно с Ultra лучше ситуацию предотвратить.
Вот примерно в таком роде.
Вот примерно в таком роде.


__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#32 Дата: 25 Мар 2009 16:32


А есть еще и вот такая штука, называется "Спреевая система", то же дрессировочный ошейник
(Spray Commander).
Устройство предназначено для дрессировки собак и отучения от вредных привычек.
Устройство состоит из ошейника с приемником и пульта управления.
Резервуар в приемнике наполняется специальным газом.
При нажатии на кнопку пульта из резервуара выходит тонкая шипящая струя газа, что отвлекает собаку или создает неприятную и отпугивающую связь с нежелательными действиями.
Радиус действия – 85 м.
Пульт управления имеет три кнопки:
предупредительное звук, слабая струя спрея, сильная струя спрея.
Одного «наполнения» приемника хватает
на 20-25 нажатий.
Газ без запаха, безопасный для людей,животных и окружающей среды, используется для противоастматических аэрозолей.
Ошейник не водонепроницаемый и не влагозащищенный!
Вот так выглядит.
Вот так выглядит.


__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#33 Дата: 25 Мар 2009 17:46 - Поправил: Ultra


аманда
я еще хотела спросить - а ваш ошейник принимает команды пульта, если по пути есть припятсвия - например машина, дерево, дома - стены с мебелью?


Правда, у меня есть ошейники с спреем от лайя (антибарк). Заполняются с аерозолем запаха цитруса или горчишный, есть и без запаха, но он менее действует. Очень ефектны, и не создают собакам боль, "пустазвоны" очень быстро понимают кто к чему! Тежелее с действием на собак с психилогическими проблемами, которые лают от стреса, когда их оставляют одни. Они как правило не только лают, но и грызут, писаят, какают, разрушают все вокруг себя....

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#34 Дата: 25 Мар 2009 18:53


Ultra:
если по пути есть припятсвия - например машина, дерево, дома - стены с мебелью?

Ultra
Честно говоря незнаю, сейчас пересматривала инструкцию, про это даже слова нет, а у меня таких ситуаций не было, что бы проверить, хотя наверное завтра надо попробовать,в порядке эксперимента. Дома мы им не пользуемся, на улице ситуаций чтобы собака пропала с поля зрения я недопускаю, да и он сам прежде чем завернуть за забор или угол стоит ждет меня, конечно всякое может быть, поэтому и действительно надо проверить.А вот насчет расстояния в прямо видимости это проверенно где-то метров 200, только пришлось переключить уровень воздействия с 1 на 3( но он был еще и возбужден).
Вот, если интересно характеристики этого ошейника:
Технические характеристики:
Вес ошейника: 80 гр
Вес пульта: 60 гр
Вес собаки: 10-80 кг
Батарея: подзаряжаемые Lithium-Ion
Расстояние воздействия: 270 м
Количество уровней: 9
Дополнительные функции:
Водонепроницаемый
Кнопка звукового режима
Индикатор уровня батареи
LCD экран.
Передатчик работает от 12V. alkaline батареи.
ReadyTest™ Collar Self-Diagnostic
PerfectFit™ Collar Self-Diagnostic
2 уровня быстрого увеличения стимуляции.
Описание:
INNOTEK® UltraSmart™ устанавливает новые стандарты в области тренировочных ошейников. Различия заключаются в гладком, обтекаемом комфортном ошейнике, который на 30% меньше всех своих аналогов предыдущих серий. Новая технология UltraSmart™ намного умнее и безопаснее, чем другие системы. Модели данной серии оснащены новейшими Lithium Ion батареями. Это первая система, где ошейник является единым целым. Единственная система, которая обеспечивает мгновенную обратную связь с батареями.
Эта система является самым быстрым путем дрессировки Вашей собаки. Все плюсы предыдущих моделей учтены.
Ultra различия!
· Это единственный продукт, где ошейник представляет единое целое.
· Комфортный дизайн, повторяющий полностью контур шеи собаки.
Легкий и компактный.
· Модели данной серии оснащены новейшими Lithium Ion батареями. Их срок службы намного больше и подзарядка проходит намного быстрее.
· Самодиагностика ошейника укажет на неполадки в работе.
· Диагностика расположения ошейника на собаке подскажет, как правильно расположить прибор на собаке.
· Единственная система, которая сообщает Вам о статусе батареи (хорошо заряжен, требуется подзарядка, полностью разряжен).
· Имеется кнопка звукового режима.
· Расширяется до управления 2 собаками.

Это пишут на сайте продавцов.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#35 Дата: 1 Сен 2010 15:49


1 Сен 2010 16:37 - Присоединенная тема:
Электроошейник - это вообще нормально?!

Кто-то называет ЭТО "корректировка поведения"... нормально ли это?
В смысле, это считается гуманным методом воспитания?

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#36 Дата: 1 Сен 2010 15:54


Если есть необходимость любой метод допустим, в том числе и корректировка с помощью электроошейника!
Бывают разные собаки и для всех нужен индивидуальный подход, ежели все методы испробованы и остаётся этот, значит надо пробовать! Это лучше чем выбросить или усыпить животное.

Да и вообще ничего страшного электроошейнике нет, если конечно человек не садист, ну а если это так, то он найдёт способ издеваться и без него...
Для ряда собак это явилось панацеей)

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#37 Дата: 1 Сен 2010 15:55


Я считаю, что если с умом использовать, то нет ничего негуманного.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#38 Дата: 1 Сен 2010 16:31 - Поправил: Sashulya


Olena
соглашусь, ключевое:
Olena:
с умом использовать

особенно это касается собак крупных пород, это наших малявок дернул посильнее поводок в случае нежелательного поведения, им некомфортно, а на крупную собаку много сил надо, не каждый справится...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#39 Дата: 1 Сен 2010 16:35


Да я видела на занятиях в группе с агрессорами - без электроошейника нельзя.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 1 Сен 2010 16:38


ivashkevichus
А что вас так смутило?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#41 Дата: 1 Сен 2010 16:43


Электроошейник - это вообще нормально?!
ivashkevichus:
Кто-то называет ЭТО "корректировка поведения"... нормально ли это? В смысле, это считается гуманным методом воспитания?

У меня только отрицательные эмоции об этом виде воспитания.
Гуманным назвать не могу. Есть масса других способов на "трудных" собак.
Этож какая не управляемая собака должна быть, чтоб воспользоваться электроникой.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#42 Дата: 1 Сен 2010 16:45


Сейчас прошла процедуру перемещения из одной темы в другую.
Еле дотумкала.
Держи ухо востро! называется

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 1 Сен 2010 16:50


Ребята, каждый из нас рассуждает со своей колокольни...

кому-то не повезло с характером питомца, не помогают гуманные способы корректировки...

кто смотрит Animal Planet - знает, что ТАМ не церемонятся с агрессивными и малоуправляемыми собаками - после проведения тестов невыдержавшие экзамен усыпляются.

В некоторых случаях есть "последняя надежда" привести в чувство агрессивное животное - и её используют. Разве это не шанс выжить "неудачнику"?

Кстати, у Саши ошейник купили для крупной собаки.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#44 Дата: 1 Сен 2010 16:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
В своё время форумчане высказали пожелание, чтобы не плодить темы-клоны и
не распылять интересную информацию - объединять с заведенными ранее, если предмет разговора один и тот же. В частности было бурное обсуждение здесь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/9_3631_0.html#msg162995

Когда такое происходит, - я извещаю только автора со ссылкой, куда перенесла. Такая практика хорошо себя зарекомендовала и дальше будет применяться.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#45 Дата: 1 Сен 2010 17:14


Ирина и Дарэлл:
кто смотрит Animal Planet - знает, что ТАМ не церемонятся с агрессивными и малоуправляемыми собаками - после проведения тестов невыдержавшие экзамен усыпляются.

Нам по этому каналу показывают только вершину айсберга.
У них уже есть налаженая и кое-как, но контролируемая система заботы о животных. У них специальные суды о защите прав животных!
На усыпление у них специальная, юридическая или процесуальная
ответственность имеется.

Из личного опыта. У моих родственников в Канаде жил кот. Они сначало получали разрешение на его жилье с ними, и нашли квартиру с разрешением на держание живности.
А потом, когда он заболел и в последствии умер, у хозяев возникли немалые сложности(умер в раннем возрасте). У них требовали справку, или справки о их обращении в ветклинику и о его текущем лечении.
Это я не с инэта скачала. Это реальные жалобы. Моя родственница пожелала третьего ребенка родить, чем еще кота или собаку завести.

Ирина и Дарэлл:
знает, что ТАМ не церемонятся с агрессивными и малоуправляемыми собаками - после проведения тестов невыдержавшие экзамен усыпляются.

Там церемонятся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#46 Дата: 1 Сен 2010 17:19


Ирина и Дарэлл:
Когда такое происходит, - я извещаю только автора со ссылкой, куда перенесла. Такая практика хорошо себя зарекомендовала и дальше будет применяться.



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#47 Дата: 1 Сен 2010 17:25


дааа... представляю, я кричу своему малышу: "фу, герц! не надо нюхать эту какашку!". а он так смотрит на меня, и как будто говорит: "нееее, щас я ее еще и сьем!". а я говорю: "ах так!?" и током его шасть!! "бз-з-з-з-з-з-з-з-з-з"

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#48 Дата: 1 Сен 2010 17:30 - Поправил: Sashulya


ivashkevichus
ivashkevichus:
дааа... представляю, я кричу своему малышу: "фу, герц! не надо нюхать эту какашку!". а он так смотрит на меня, и как будто говорит: "нееее, щас я ее еще и сьем!". а я говорю: "ах так!?" и током его шасть!! "бз-з-з-з-з-з-з-з-з-з"

ну что за бред??? или вы думаете, что ЭО используют в таких ерундовых ситуациях? вы очень ошибаетесь....ЭО используют например при сильной агрессии в сторону людей, это же опасно, когда огромная собака швыряется на человека!!! бывают и другие случаи, я привела просто пример...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 1 Сен 2010 17:36 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Я тоже полагаю, что Петр переборщил со сравнением!

Никто не жаждет крови, тем более в отношениях со своим(ими) питомцем(ами).
Лаской можно добиться бОльшего.
Ну, а, если собака с нОровом - тут владелец сам решает, как ему поступать.
И отдельные несогласные ему не указ, т.к. именно он отвечает перед обществом за действия своей собаки.
И такой владелец гораздо лучше того, который тихо смывается с места происшествия, где его "дружок" покусал, например, ребенка...
потому что в своё время хозяин не воспитал щенка.

ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#50 Дата: 1 Сен 2010 19:49


Sashulya

вы уж извините меня, за попытку надругаться над вашим воображением!

а вы что, подумали, будто я на полном серьезе рассуждал о повсеместном применении данного девайса?! это, как бы вам сказать.. бамбарбия киргуду! ..шутка.

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#51 Дата: 1 Сен 2010 20:28


ivashkevichus
шутите дальше...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Электроошейник
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru