Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Боится других собак. Как реагировать и исправлять это???
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ginger witch
Участник
Могилев
Сообщений: 20

Фото: 1 
#31 Дата: 9 Янв 2013 20:48


Ну вот и я! Поговорила с тренером по этому поводу - ничего особо толкового она не посоветовала, кроме как общаться со всеми все равно! Вывела она своего добермана и правда через какое-то время моя уже и хвостом вилять начала и шла сама нюхаться. Но сегодня, например, она подралась с девочкой джеком с нашего района. И это в 4 месяца!!! И я бы не сказала, что зачинщицей была та собака. Как я наблюдаю за ней, то общается она только с уже хорошо знакомыми собаками...а начало со всеми одинаковое. А по поводу людей, то тренер сразу нам просто приказала ее соц. адаптировать и давать общаться с людьми, не одергивать. И теперь да, людей мы любим, собак не очень)))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#32 Дата: 10 Янв 2013 09:13


странно как то в 4 месяца подраться....какой-то не хороший знак, я у своей замечала когда играет с собаками и ей вдруг делают больно, моя начинает кусатся, это как бы в игре, но я вижу что она пытается укусить понастоящему, без рыка без всего, но явной целью , может и вашей больно сделали и переросло все в драку. Мы тоже общаемся в основном со знакомыми собаками, на остальных гавкаем но если те не против (скорее их хозяева) то знакомятся легко. Вот только большинсвто своих собак просто уводят, и мне кажеться для моей это как поощрение ее лая - погавкала - собаку увели (((( в общем неправильно получается. С людьми отдельная история, как же давать общатся если она к ним не подходит вообще, бурчит, боится, может только втихоря подойти понюхать ссади когда человек проходит мимо, а некоторые пугаются, поэтому я не разрешаю так делать.

__________________


denis
Участник

Уфа
Сообщений: 3
#33 Дата: 10 Мар 2015 19:44 - Поправил: denis


День добрый! Такая проблема, сука, 3 месяца, пару дней назад начали гулять, вышли в парк, где гуляют все собаки и к нам подошел познакомиться здоровый пес, и ,по моему, он нас немного напугал, это была первая собака, которую она увидела, и теперь она шарахается от всех собак, ни в какую не хочет подходить, скулит. В соседнем доме тоже живет ДРТ на месяц старше, кобель, думал, что с ним то хотя бы получится подружиться, но нет, все равно боится. Собственно вопрос, что нам делать, на всех сайтах пишут по-разному, кто то говорит, что надо насильно знакомить щенка с другими собаками, а кто то утверждает, что надо в течении пары недель отгородить щенка от других собак. Пожалуйста подскажите, что нам делать, может кто то уже сталкивался с такой проблемой, стоит ли беспокоиться или нет, все таки она ещё маленькая. Может проблема в том, что рано забрали её, в месяц, или то, что на первой прогулке нас напугали. Заранее спасибо.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#34 Дата: 10 Мар 2015 20:15


denis:
кто то говорит, что надо насильно знакомить щенка с другими собаками

я лично не сторонник радикальных методов. лучше медленнее, но лучше
нервная система еще не созрела. так можно и на всю жизнь испугаться. пусть лучше сначала к улице привыкнет - незнакомая обстановка, новые запахи, а это все опасность. если и гулять с собаками, то лучше со щенками и желательно примерно одной весовой категории. даже если сильно бояться будет, на руки не берите, подбадривайте веселым голосом, хвалите, если будет проявлять инициативу и любопытство. мой кобель в щенячестве на улице пакетов летающих боялся. я так расстраивалась, думала трус растет. а потом все образовалось. игрушку любимую берите, вкусняхи на прогулку.

denis
Участник

Уфа
Сообщений: 3
#35 Дата: 10 Мар 2015 20:42 - Поправил: denis


supermama
Спасибо за советы, в следующий раз попробуем сделать, как вы сказали :) Да я тоже расстроился, т к хозяйка рассела, который живет по соседству, сказала, что он у них с первого дня играть начал, а моя совсем трусишка, сегодня даже описалась, когда к ней бульдог подошел :D

Бонька
Участник
Сообщений: 1
#36 Дата: 13 Мар 2015 18:22


Здравствуйте.
Моя собака Боня боится многих собак. Нам 7 месяцев.
Она сначала гавкает, а когда собака подходит Боня начинает пищать, ложится, поджимает хвост.
Бывает что бежит куда попало. Боня боится даже маленьких собак.
Что же делать? Как сделать так, чтоб она перестала бояться?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Боится других собак. Как реагировать и исправлять это???
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru