Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ребята помогите!!!!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#31 Дата: 20 Май 2009 14:27


Милый собакин Поздравляю

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Mamulia
Участник
Сообщений: 22
#32 Дата: 20 Май 2009 14:40


спасибо!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#33 Дата: 20 Май 2009 14:44


Mamulia
Какой забавный парень
ушки помассируйте, чтобы вниз конвертиком ложились

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Mamulia
Участник
Сообщений: 22
#34 Дата: 20 Май 2009 14:45


если так надо,буду

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#35 Дата: 20 Май 2009 14:57


Mamulia
ой какой хорошенький

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#36 Дата: 20 Май 2009 14:59


Mamulia:
а вот что делать с тем что он писается от радости??))))))))а радуется он практически всегда))))))

ничего с этим особо сделать нельзя, к сожалению)))))
со временем постепенно проходит))

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#37 Дата: 20 Май 2009 15:08 - Поправил: Yulkin


может я глупость скажу, но может быть переключать внимание собаки, приносить с собой вкусняшку (ухо например свинячее) или новую игрушку, или просто увлекать его какой то игрой, хвалить активно за то, что отвлекается и постепенно он привыкнет не писать при встрече.
я например так отучаю своего от попыток сожрать меня при встрече вроде получается

Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#38 Дата: 20 Май 2009 15:47


Yulkin:
может я гулпость скажу,

и совсем это не глупость, это срабатывает, также немного, совсем чуть-чуть))), помогает так называемая "холодная" безэмоцианальная встреча со стороны хозяина, т.е. при встречи с собаками какбы игнорируюю, гашу их радость, у младшей (8 мес.) всё-рано разрыв сердца, лужица, дикий восторг , старшая (3 года) уже более сдержана, но так трогательна в своей сдержанности - стоит тихонько, хвостиком бешенно приветсвует и этот взгляд, мимика, просто хочется схватить в охапку и расцеловать, какая там уже "холодная" встреча

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Mamulia
Участник
Сообщений: 22
#39 Дата: 20 Май 2009 16:03


а у меня весь паркет в лужах)))))))))))
а если гулять зову так и не только паркет))))))

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#40 Дата: 21 Май 2009 00:04


Это возрастное, должно пройти.
При встречи, сами не проявляйте бурных эмоций, и пес справится со своей радостью

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#41 Дата: 21 Май 2009 00:48


Приучайте к команде сидеть. Пусть ждёт, пока вы на входе разденетесь-разуетесь, отнесёте сумки на кухню (всё это с каменным лицом, не обращая на него внимания). И только после всех этих процедур можете начинать целоваться-обниматься с ним. Дисциплинирует и заодно снижает гипертонус его мочевого пузыря.

Mamulia
Участник
Сообщений: 22
#42 Дата: 21 Май 2009 11:32


вчера вернулась домой а он мне продырявил мотрас и съел нижние бельё!!!да и кучку возле унитаза зделал.....

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#43 Дата: 21 Май 2009 11:46


Mamulia
Да..., это не только ваш случай..., не растраивайтесь сильно - просто возмите на заметку, что ничего ценное не должно в ваше отсутствие отсаваться в доступе собаки: обувь, всегда предупреждаю про провода (просто сами чуть не убились током в детстве), двери закрыть в комнату или вольером огородить - тоже можно. А для "куч" - если не терпит - то приучайте к лотку, а потом и режим прогулок наладится.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Mamulia
Участник
Сообщений: 22
#44 Дата: 21 Май 2009 12:07


а лоток где правелнее разместить и как приучить к лотку?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#45 Дата: 21 Май 2009 12:23


Mamulia
лоток или пеленку (газетку) разместите, в сторонке где-ниб., главное чтобы вам удобно было и собику постоянно доступно.
А как учить - поищите через ПОИСК это много раз обсуждали: просто показывайте это место, когда он собирается "сделать" (часто это происходит вспоре после еды), относите щена туда и эмоционально хвалите, если правильно сделал, можно спец.команду придумать. Ну и режим с гулянием наладьте - он начнет привыкать все делишки делать на улице!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Mamulia
Участник
Сообщений: 22
#46 Дата: 21 Май 2009 16:00


сегодня поняла что он стесняется справлять нужду при посторонних людях и вообще оказался стеснительным парнем
поетому зашёл за диван и наделал там)))))

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 21 Май 2009 16:11


Mamulia
Кстати, да - они стеснительные - поэтому и нужно в сторонке лоточек, а лучше даже подглядеть, куда сам бежит в случае чего и там лоток разместить - если будуте к лотку приучать
А то вот спрятался вам на диван....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#48 Дата: 9 Июн 2009 11:17


Mamulia
"Лицом" очень похож на Чарли Чаплина в гриме. Действительно, редкий окрас. Что могу сказать: терпение, терпение, терпение. ПЕРЕвоспитывать труднее, чем воспитывать. У Вас все получится, эта порода очень обучаемая! Побольше проводите с ним времени, прячте всё, уходя из дома, подкладывайте у входной двери то, что МОЖНО грызть. Удачи!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ребята помогите!!!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru