Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Крупные, бойцовские собаки и расселы
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#31 Дата: 2 Июн 2009 11:54


Сашок:
Ольга, а вот вы сами боитесь/недолюбливаете этих крупных и т.н. "бойцовых" (это вообще журналисты придумали) собак? Просто часто вижу, как люди не бояться отпускать своих мелких к лабрам, овчаркам, зато со всех ног бегут от стаффов-питов-булей - как от чумы. Собаки же наши отлично чувствуют нашу реакцию. Вы зажимаетесь - зажимается Флю, отчего - не понимает, и тут две реакции - убежать и спрятаться или напасть на раздражающий маму объект.

+10000000000!

Именно часто это передается от настрояния хозяина. Если не любите этих собак, то лучше ходите стороной, либо измените свое мнение о них. Собаки отлично чувствуют настроение хозяина.

__________________
Фотосъемка
Vegas


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#32 Дата: 2 Июн 2009 14:27


Ольга и Флю
у нас точно такие же проблемы. и я боюсь отпускать и собак моя выбирает покрупнее, что б"наехать", а на мелких реагирует очень дружелюбно.
но я точно поняла, что в нашем дворе знакомить её с крупными суками не надо. она свою территорию охраняет. а "за пределами" находит общий язык со всеми соседями по дому.
Может вам снова на площадку походить в группу? Я свою там сразу отпускаю и отхожу в сторонку - пусть сама со всеми разбирается. территория же нейтральная. с каждым посещением меньше лая и реже "хребтинку дыбом" ставит, хотя каждое занятие там кто-н.новый появляется. А игрушки не доставать на площадке.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#33 Дата: 2 Июн 2009 14:48


Сашок
Александра
Сашок:
Ольга, а вот вы сами боитесь/недолюбливаете этих крупных и т.н. "бойцовых"

в принцепе не боюсь сама собак, хотя крупных никогда не держала... Боюсь, именно что суки могут подраться - это впечатлило когда-то. Даже сама готова встать между ними, лишь бы не дрались... Про бойцовских - вообще сложно сказать, иногда сами хозяева видно, что с трудом справляются... стараемся не лезть наражон...
Что реакция моя передается - уже сама понимаю. в общем-то Флю не такая грозная у меня, хотя может и на меня рыкнуть (Катя и Микки была один раз свидетелем как мы с Флю дома рычали друг на друга) - но ни разу еще не укусила за всю жизнь, ну разве что щеном прикусывала, было дело...

КроКа
КроКа:
Может вам снова на площадку походить в группу? Я свою там сразу отпускаю и отхожу в сторонку - пусть сама со всеми разбирается. территория же нейтральная. с каждым посещением меньше лая и реже "хребтинку дыбом" ставит, хотя каждое занятие там кто-н.новый появляется. А игрушки не доставать на площадке.

Вот, хочу попробовать - у нас же площадка под окном но если и гуляем там, то к крупным сами не подходим..., наверное теперь пойдем поименно знакомиться
Моя не лаит - моя сначала хвостом машет приветливо, а потом типа "не приставай". Не исключено, что и со страху или уже по привычке - в любом случае надо менять стереотип.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#34 Дата: 2 Июн 2009 16:50


Ольга и Флю:
Моя не лаит - моя сначала хвостом машет приветливо

вот вам повезлоооооооо!
Наш Вегасер - та еще истеричка, он играет с собаками, все отлично, но есть одно НО- он орет,постоянно лает, бегает за собаками и лает. Если собака больше его- то он бегает за ней, и лает... Та с ним уже играться не хочет убегает ( какой -нибудь кане корсо) - реально убегает уже от Вегаса, а Вегас- за ним с лаем... Он замучает любую собаку..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#35 Дата: 2 Июн 2009 16:53 - Поправил: Ольга и Флю


Александра
Александра:
Если собака больше его- то он бегает за ней, и лает... Та с ним уже играться не хочет убегает ( какой -нибудь кане корсо) - реально убегает уже от Вегаса, а Вегас- за ним с лаем...


я свою с детства приучила не лаять ни дома, ни на улице - пресекаю всегда...
Но моя скулежом всех изведет - играйте с ней - кидайте игрухи, а она будет приносить..., но если скажешь "гуляй", то отстает обычно...не надолго.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#36 Дата: 2 Июн 2009 16:55


Александра:
он орет,постоянно лает, бегает за собаками и лает.

вот, вот, наша тоже истеричка и ничего не помогает - ни окрики "низззя", ни рывок поводком..на ошейнике просто душится, но лает, а на шлейке - вообще все по-барабану...

Ольга и Флю
держите в кусе дела - будет ли что-то меняться...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 2 Июн 2009 16:56


Ольга и Флю
А мы Вегаса тоже с детства отучили лаять, просто так он не орет... но вот когда гуляет с собаками, его просто не заткнуть.. Приходим с больной головой домой.. Тк голоса у джеков крайне громкие )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 2 Июн 2009 17:04


КроКа
КроКа:
держите в кусе дела - будет ли что-то меняться...



Александра
Саш, у всех свои проблемы, похоже... у нас с рыками, у вас с лаем громким будем работать над собой...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#39 Дата: 2 Июн 2009 18:17


Ольга и Флю
нет идеальной собаки)))) как и человека)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#40 Дата: 3 Июн 2009 10:00


Александра:
Тк голоса у джеков крайне громкие

Мои когда дичь (котика) гонят - окружающие думают, что собачек моих съели - такой лай вперемешку с визгом и воем! Я всем говорю, что это такой специально противный лай, чтоб из норы слышно было

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#41 Дата: 3 Июн 2009 12:33


Шейла
угу.... вот именно не понятно виззг это, дай, вой... и невозможно понять что с собакой вообще делают)) Как будто режут)



Сорри за офф!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#42 Дата: 3 Июн 2009 23:34


Сегодня решили погулять в компании крупнячков - увидели, что они на площадке и к ним..., почти сразу подошли молодой стафик и лабра в зрелом возрасте... Но познакомиться не смогли - хозяйка этой подошедшей парочки намекнула, что лучше нам не лезть к ним, даже не приближаться, а то съедят без предупреждения... Пришлось идти во свояси гулять пешочком..
А вернулись - опять компания и уже смешанная (мелочь и крупнокалиберные) - только мы поздоровкались, тут ливень ливанул, не прошло и секунды...
Надеюсь, завтра будем удачливее

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#43 Дата: 3 Июн 2009 23:44


Ольга и Флю
главное начало! если хозяева говорят "не надо", так лучше и не испытывать судьбу. им все же характеры своих видней.
мы вчера тоже к стафу пошли, так наша увидела его и стала грозно лаять, он ответил и хозяин его быстро от нас в другую сторону потащил. я не успела сказать, что Шейла поела недавно, поэтому вашу собаку трогать не будет

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#44 Дата: 3 Июн 2009 23:46


КроКа
да, это хорошо, когда предупреждают...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#45 Дата: 5 Июн 2009 21:50


Докладаю: сегодня гуляли в дружелюбной компании: овчарка-кобель, 2 метиса-овчарки молодые девочки, само-спокойствие бернский зененхунд (со всеми ними уже были знакомы раньше) - гуляли без поводка, зря не задирались, немного рыкнула за свою игруху, но вполне в дело и была правильно понята... и на нее рыкнули, когда хотела умыкнуть чужой мяч и тоже нормально Довольны! будем дальше тренироваться "на кошечках" (с)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#46 Дата: 5 Июн 2009 21:54


Ольга и Флю:
будем дальше тренироваться "на кошечках"

а вот с ними вы поосторожней - они и лапой могут дать по носу

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 5 Июн 2009 22:04


КроКа
КроКа:
а вот с ними вы поосторожней - они и лапой могут дать по носу

нет, я фигурально выражаясь, - как в "Операции Ы"... "иди вон лучше ... на кошках тренируйся" (с)
мы бы и рады с кошаком познакомиться, да нет у нас их, все хозяйские по домам, а уличные в подвале - носу наружу не кажутЬ.... кошки на улице в диковинку стали...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Элли
Участник
Сообщений: 522
#48 Дата: 5 Июн 2009 22:11


Ольга и Флю:
мы бы и рады с кошаком познакомиться, да нет у нас их, все хозяйские по домам, а уличные в подвале - носу наружу не кажутЬ....

А у нас на улице и нос кажуть, и коготь (первые ) стараются показать. Пришлось Чипунятора срочно спасать, а ведь он шел с миром - первый опыт был со старой аморфной кошенцией, соответственно, осталось у мальчика в памяти - кошка-добро-аморф... а тут - ш-ш-ш! кххх! чуть глаза не лишилсИ. жуть!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#49 Дата: 5 Июн 2009 22:13 - Поправил: Ольга и Флю


Элли:
а тут - ш-ш-ш! кххх! чуть глаза не лишилсИ. жуть!

Да, их тоже можно понять, не все же собаки такие добродушные как Чипунятор... Капитализм на дворе...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Элли
Участник
Сообщений: 522
#50 Дата: 5 Июн 2009 22:21


Ольга и Флю
ага, сидит себе Киса мирно под машиной, а тут сумасшедшерадостный рассел несется знакомиться! нате! получайте и "шшшш" и "кхххх"...

__________________


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#51 Дата: 5 Июн 2009 22:55


Ольга и Флю
знаю, знаю
просто, у нас во дворе компании кошек, с которыми мы пытаемся познакомиться... мы как раз на них в прямом смысле слова - тренируемся отношения налаживать

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Крупные, бойцовские собаки и расселы
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru