Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
С какого возраста лучше начинать дрессировать?
Вниз
Автор Сообщение
Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#1 Дата: 30 Июн 2009 01:24


Привет всем, Совсем недавно купила себе малышку, я сразу поставила себе цель -воспитать чемпиона, и начала интенсивно заниматься собакой, нам 2.5. мес. и мы уже знаем команду Служить, сидеть. лежать, дать лапу, и самое смешное Туалет, даже если не хочет всеравно немного сходим. туда куда отведенно для этого дела, (на улицу пока не ходим- не до конца привиты). Недавно научилась команде Фу. Один знакомы мне сказал что я начала тренировать слишком рано и могу трамвировать психику (меня это напугала) ведь я замечаю что собаке это нравится. Я ее постоянно хвалю, она веляет хвостом, и каждый раз как я дастаю еду она без команды начинает служить. Каждый день я повторяю команды, перед каждым разом как покормить, (5 раз в день) Действительно ли я рано этим занялась и нужно ли ждать до полугода как сказал знакомый?

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#2 Дата: 30 Июн 2009 01:28


И еще я хотела бы узнать на счет ноготков, я их подпиливаю жесткой пилочкой, но мне кажется или она подрасла (и ноготки очень сильно подросли) стоит ли их подпиливать? . Просто однажды я видела собаку у которой были большие ногти и она даже хромала вероятно ей мешали когти которые даже закрутились и явно мешали ей.

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#3 Дата: 30 Июн 2009 01:29


Лена1985
потихоньку начинать надо с самого начала. Важно не перегрузить ребятенка т.е. занимайтесь понемногу, чередуя с играми... смотрите, чтоб детю не надоедало и все будет хорошо.
Сейчас у малышки как раз такой возраст, когда они впитывают все как губка.

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#4 Дата: 30 Июн 2009 01:32


Лена1985:
еще я хотела бы узнать на счет ноготков, я их подпиливаю жесткой пилочкой, но мне кажется или она подрасла (и ноготки очень сильно подросли) стоит ли их подпиливать? . Просто однажды я видела собаку у которой были большие ногти и она даже хромала вероятно ей мешали когти которые даже закрутились и явно мешали ей.

Когти можно подпиливать (если боитесь стричь). Когти светлые или темные? Если светлые - то стричь очень просто, там на просвет видно сосудик. Если темные можно отстригать понемногу и смотреть за реакцией малышки.
Следите за коготками, чтобы они не мешали щенку. Вообще чем короче стригут когти - тем дальше (глубже) уходит сосуд и меньше вероятность его повредить.

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#5 Дата: 30 Июн 2009 01:37 - Поправил: Лена1985


ноготки светлые но она у меня такая плакса, так что я подпиливаю чтоб она нечаянно не заплакала, но дело в том что где сосудик и розовое.. очень длинным стало

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#6 Дата: 30 Июн 2009 01:40


Лена1985
можно попробовать подрезать коготки и давать вкусняшку за каждый ноготок Только ОЧЕНЬ аккуратно, чтоб не обрезать лишнее.. Лучше уж почаще подрезать, чем резануть лишнее.

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#7 Дата: 30 Июн 2009 01:53


стараюсь подпиливать, подрезать щипчиками боюсь

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#8 Дата: 30 Июн 2009 01:55


Лена1985
а заводчик подпиливал или подрезал? Попробуйте переговорить с ним и узнать как у них проходила эта процедура

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#9 Дата: 30 Июн 2009 07:23


Лена1985
Мы стрижем когти вдвоем с мужем, собака сидит у меня и вынюхивает кусочек из руки, а он в это время спокойно отстригает, собака даже не дергается.
Один раз резанули до крови, бывает, обязательно прижгите место марганцовкой, была на форуме темка, для собаки не смертельно. Уверена, все обойдется и Вы научитесь.
По-чаще делайте подобные манипуляции-чтобы собакин привыкал (пусть и имитация процесса).
А заниматься мы начали примерно с 2,5 месяцев.

FANTA
Участник
Сообщений: 2
#10 Дата: 30 Июн 2009 15:07


Нам 4.5 месяца. И мы только что начали дресировки. Занимаемся самостоятельно каждый день - повторяем то, что учили на тренировке.
В клубе нам рекомендовали начинать заниматься с малышкой как можно раньше, но имели в виду, с 4 месяцев. А Вы уже в 2.5 всё умеете. Молодцы! Будем равняться на Вас!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#11 Дата: 30 Июн 2009 15:26


Лена1985 если у вас так замечательно складываются отношения с собакой, и вы добились таких результатов, то особо не слушайте что говорят другие.
Слушайте, но понимайте, что ваша собака индивидум.
Лена1985:
Один знакомы мне сказал что я начала тренировать слишком рано и могу трамвировать психику

Травмировать психику можно в таком возрасте, если собака не понимает или не делает того что от нее хотят.
А у вас все складно и в игровой форме. Это самое то.

Мне это напомнило моего кобелька. Он так же все схватывал и в этом же возрасте.
Успехов.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#12 Дата: 30 Июн 2009 16:29


FANTA
во здорово покажите фото своего малыша..!? Какие команды уже знаете какие методы дрессировки используете?? У нас очень туго было с командой лежать.. я давила на спинку и лапки в низ и еду вниз тянула.. но не в какую не ложилась, а потом как то легла.. я ее как начала хвалить она так обрадовалась и вроде догнала что такое Лежать.. но частично тупит О_о (смотрит тольк на еду) но не ложится.. то лапу дает, то служит и все не то.. но когда понимает что надо лечь.. она так смешно бухается на пол двумя лапами.. и лицо как будто улыбается при этом. Вот думаю скоро учить команду Умри но без лежать Умри не получится.. хочу с выстрела из пальца чтоб ложилась якобы умирала... Кстати видела както собаку научили ходить на передних лапках вниз головой.. так здорово.. я со своей делаю гибкие гимнастики (упражнения) тоже буду на передних учить.

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#13 Дата: 30 Июн 2009 16:35


а кто подскажет команду голос как разучить? Я пробовала так: Щелк пальцами и говорю голос, при этом иногда имитирую лай. Она вроде начинает лаять.. но при этом злится на щелк.. и кусает его. (т.е. пальцы)

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#14 Дата: 30 Июн 2009 16:36


Nata Bel
поделитесь опытом дрессировки команд что бы бысрее схватывать начала..

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#15 Дата: 30 Июн 2009 17:09


Кстати звонила дрессировщикам цена за 1 час -800рублей. Это дорого или нормально? Кто может посоветует дрессировщиков не дорогих и эффективных?

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#16 Дата: 30 Июн 2009 23:17


Лена1985:
за 1 час -800рублей

Это еще дешево. Средняя цена дрессировки с выездом на дом стоит от 1000 и выше.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#17 Дата: 30 Июн 2009 23:30


bumer1002
так это без выезда за такую цену нам сказали.. так это тогда нормальноя цена или нет?

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#18 Дата: 30 Июн 2009 23:35


Лена1985:
bumer1002так это без выезда за такую цену нам сказали.. так это тогда нормальноя цена или нет?

Если занятие индивидуальное, то да.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#19 Дата: 1 Июл 2009 00:03


Лена1985:
Кстати звонила дрессировщикам цена за 1 час -800рублей. Это дорого или нормально? Кто может посоветует дрессировщиков не дорогих и эффективных?

Мы как раз сегодня брали индивидуальное занятие с кинологом, 1000 руб одно занятие, нужно 8-10. Начальный курс, курс послушания.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#20 Дата: 1 Июл 2009 01:59


Jam
ой здорово, как вам первое занятие? что-то усвоили? расскажите, интересно а еще кстати на ютубе есть методы дрессировки и начальные занятия можно посмотреть и самому попробовать потренировать.. я вот насмотрелась как что делать и у меня уже в 2.5 мес. знает команды сидеть, служить, лапу. туалет, фу и лежать.
PS: фото с детишками такие мылые особенно тот что слева!

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#21 Дата: 1 Июл 2009 11:41 - Поправил: Jam


Лена1985:
я вот насмотрелась как что делать и у меня уже в 2.5 мес. знает команды сидеть, служить, лапу. туалет, фу и лежать.

Молодцы, большинство щенков в этом возрасте знают эти команды, т.к. с ними много занимаются и оч. многое закрепляется через игру. Продолжайте в том же духе.
Лена1985:
как вам первое занятие? что-то усвоили? расскажите, интересно

Если честно, то занятие мне совсем не понравилось, все что нам предложили, мы уже знаем, все команды выполняем, в общем прослущали 2-х часовую лекцию и ничего нового для себя не почерпнули, совсем ничего... отдали за это 1000 рублей, вот как-то так. Ищем сейчас др. инструктора.

Лена1985:
PS: фото с детишками такие мылые особенно тот что слева!

Пасиб , у вас тоже очень замечательная малышка!

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


alisa.salisheva .yandex.ru@mail .ru
Гость
#22 Дата: 11 Сен 2011 22:00


мне 11 лет я пытаюсь дрессировать моего щенка ему месяца но не получается я учу пока только команде сидеть да и та не получается я над головой ставлю игрушку он садится я ухажу спиной приговаривая сидеть ухажу на кухню прихажу а он бегает или ходит

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
С какого возраста лучше начинать дрессировать?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru