Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собачая "тюрьма" - стоит ли отдавать песу на перевоспитание?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Strong Pride
Гость
#31 Дата: 24 Фев 2010 17:10


-НЕТ,НЕ СТОИТ.
1)Вы никогда не узнаете правду (как содержится собака,не бьют ли ее,кормят хорошим или не хорошим кормом)
2)смысл отдавать на месяц и платить за каждый день?если заниматься она будет не больше 3х раз в неделю..
3) Юля совершенно права в первую очередь надо Вас научить обращаться с собакой.
Так уверенно говорю об этом потому что долгое время проработала кинологом в зоогостинице (название писать не буду,чтоб не портить репутацию заведению).Я видела как с собаками обращаются "уборщики" вольеров персонал: шваброй по морде-это самое мягкое,в мороз на ночт на улицу-аргумен,а он писается в боксе-завтра смену сдавать,мыть лениво-как вам это?
Таких примеров море..
В данный момент я работаю сама на себя,свой питомник+веду занятия.Собака компаньен(городская собака).Я предлагаю 10 (от силы 15) занятий,если владелец "туговат" за время котоых я на примере его собаки научу его не допускать ошибок,правельно понимать свою собаку и управлять ей.Занимаюсь я индивидуально,потому что искренне думаю,что группа-это постоянные недоработки...но занимаемся мы не на пустой площадке!!а в городе,с 5-7 занятия работа переносится на улицы с транспортом,автобусом,рынком и тд...
все это описала тутне с целью рекламы (учеников хватает)) ,а с целью предложить продуктивный метод всем желающим получить на выходе вменяемую собаку и научиться самому не допускать ошибок.
з.ы. все как в школе: пришли-показали дом работу,провели работу над ошибками,закрепили и узнали что то новенькое! Естественно перерывы,игры..занятие не более полтора часа...

mikrud
Участник
Сообщений: 16
#32 Дата: 1 Мар 2010 21:09


Уважаемая Strong Pride!
Вот есть такой вид дрессировки: поводыри слепых. Многие считают, что это - самое сложное в гражданской дрессировке. Цена ошибки - жизнь.
Как Вы думаете, слепой сам дрессирует своего проводника?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#33 Дата: 2 Мар 2010 00:24


mikrud
Для этих обязанностей тщательно выбирается собака с идеальным характером.
А для собак с трудными характерами, которым нужна корректировка, нужен обязательный контакт с хозяином.И они не подходят на поводырей.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#34 Дата: 2 Мар 2010 00:25


А у меня показывало не отправляется.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#35 Дата: 2 Мар 2010 10:55


mikrud:
Уважаемая Strong Pride!Вот есть такой вид дрессировки: поводыри слепых. Многие считают, что это - самое сложное в гражданской дрессировке. Цена ошибки - жизнь.Как Вы думаете, слепой сам дрессирует своего проводника?

-как Вы думаете,кто таких собак дрессирует?боги-нет..люди.совершенно обычные девушки.я для Купавны(школа собак поводырей)лишь выращивала,социализировала собак..и мы не говорили сейчас о столь серьезной десциплине,как собака поводырь-не передергивайте,пжалста..

mikrud
Участник
Сообщений: 16
#36 Дата: 3 Мар 2010 11:57


=== для собак с трудными характерами, которым нужна корректировка, нужен обязательный контакт с хозяином ===
Контакт с хозяином нужен всегда.
И слепого тоже обучают обращаться с собакой.
Другой вопрос - с какой собакой легче такого контакта добиться: в ситуации "два новичка" (хозяин и собака) или в ситуации, когда хотя бы собака уже понимает "правила игры" и нужно подтянуть до ее уровня хозяина...
Если речь о дрессировке с пансионом без последующего обучения хозяина - то это однозначно неприемлемо, тут и обсуждать нечего.

mikrud
Участник
Сообщений: 16
#37 Дата: 3 Мар 2010 12:00


=== мы не говорили сейчас о столь серьезной десциплине ===
Так если методика "дрессировки с пансионом" (и последующим обучением владельца) работает в столь серьезной дисциплине, то не вижу причин, по которым она не сработает с "городской собакой".
Исключение - агрессиия на владельца, здесь действительно пансион мало поможет.

Strong Pride
Гость
#38 Дата: 3 Мар 2010 18:15


mikrud:
нужно подтянуть до ее уровня хозяина...

-Вы правда в ЭТО верите? ))))
я не пон
имаю о чем спор?

mikrud
Участник
Сообщений: 16
#39 Дата: 3 Мар 2010 21:23


Strong Pride:
я не понимаю о чем спор?


Я утверждаю, что дрессировка с пансионом, если работают ответственные профи очень эффективна. Разумеется, если хозяина обучают пользоваться собакой.
Если хозяин человек занятой, процессом дрессуры не наслаждается, а хочет просто получить приемлемый результат, то это просто спасение.

Strong Pride
Гость
#40 Дата: 4 Мар 2010 01:29


ага,очень эффективна-не спорю,НО СЛИШКОМ МНОГО ЕСЛИ...
не уверена,что хочу Вам что либо доказывать))
Я высказала лишь свое мнение...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#41 Дата: 4 Мар 2010 12:51


mikrud
полностью с вами согласна!!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#42 Дата: 4 Мар 2010 14:10 - Поправил: Valera


Мнение уважаемого Mikrud для меня было всегда в высшей степени авторитетно! Однако в данном конкретном случае я бы позволил себе немного усомниться.
Давайте посмотрим сколько условий:
- в высшейстепени опытные дрессировшики. причем такие, что могут содержать питомник для других собак - ее передержку.
- обязательность обучения хозяина (до или после? скорее после).

Это по меньшей мере два условия и ОЧЕНЬ РЕДКИЕ! Наверное вы просто судите по себе - Вам это возможно (и я не просто верю - я уверен) - большинству других - нет (да не обидятся на меня уважаемые).
А теперь давайте вернемся к началу - я выделил по моему мнению ключевые фразы :
grisha:
Проблема в том, что сами никак не можем приучить собаку к нормальному поведению (ДРТ, девочка, 6 месяцев). Дома бегает за ногами, снимает тапки на ходу, лает и кидается на двери, когда в них кто то проходит, а ее не пускают и т.д. На улице вообще все печально. Постоянно тянет поводок, не реагируя на рывки, кидается на прохожих, велосипеды, машины, других собак, при этом ее бывает очень трудно отвлечь от этого. В общем трудный песик попался. С кинологом занимаемся общей дрессировкой, получается, команды делает, но только когда сама этого захочет.
Есть возможность отдать ее на перевоспитание на месяц кинологу(в центр дрессировки), говорят что после этого собаки в 90% случаев меняют свое поведение, и хозяева потом живут с ними "долго и счастливо". Хочу узнать, кто-нибудь занимался такой дрессировкой с расселами, помогает ли оно? Как собака после такой разлуки будет относиться к хозяевам? Или если есть другие способы "приручить" собаку, пожалуйста высказывайте. Форум этот я читал, многое пробывали, периодически помогает, но только иногда. Если нужны подробности плохово поведения собаки, и как с этим боремся, я расскажу.

Почитайте внимательнее первое сообщение,
- девочке 6 месяцев (да она уже не масянячка, но еще и не звездунец-отмороженный , самое насчало подроскового периода)
- хозяева не имеют опыта (это не страшно - нет предела совершенству)
- перевоспитание чего? (Какого трудного поведения, зачем так сгущать :). Веселая любознательная дефачка-подросток, еще не знающая правил и норм поведения и дрессуры, тернировки еще и не закончились)
- "на дрессуре делает только те команды которые захочет." (да она просто не хочет "работать", для меня работа - когда собака сама делает как положено и не важно нравится или нет, всегда и везде. А в данном случае, наверное, имеет место не совсем пристальное внимание обучающего кинолога, который НЕ рассмотрел достаточно широко распространенную проблему, когда собака не переносит уроки в реальную жизню. В общем картинка недодрессированности как собани так и хозяев)
Самое главное , нельзя опускать руки, продолжайте дрессировать, Вы ведь только начали, ведь может возникнуть и ситуация когда собака не будет понимать как ей надо поступать (и это будет часто), а хозяйка не умеет или не сможет научить ее правильным решениям.
Теперь вернемся к началу моего сообщения.
Кто может быть уверен, что кинологи, куда хотят отдать дефачку, такие же как Микруд? Вообще речь идет о конкретном месте или так "в общем и целом"? Откуда инфа, что 90% ? Если это о конкретном месте, то мнения надо спрашивать у тех, кто туда отдавал, причем учитывать, что не все отрицательные отзывы будут высказаны! Если вопрос общий - то я бы поостерегся вообще этот вариант советовать.
А вообще я оч рад что такой уважаемый дрессировщик пишет на нашем форуме!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


mikrud
Участник
Сообщений: 16
#43 Дата: 5 Мар 2010 21:24


=== два условия и ОЧЕНЬ РЕДКИЕ! ===
Они редкие и для "приходящих инструкторов". В чем Вы правы - так это в том, что в пансионе больше вероятность испортить собаку (если инструктор слабый).
=== Почитайте внимательнее первое сообщение ===
тут очень важно знать хозяина, важнее, чем собаку. Я обычно говорю владельцу так:
- если Вы сможете тратить свое время, и много ДУМАТЬ о воспитании собаки... если Вам возня с ней доставляет удовольствие - то однозначно занимайтесь сами (кроме случаев, когда нужна срочная социализация, а собак живет "на хуторе")
- если Вас раздражает поведение собаки, или нет времени для регулярных занятий, или Вы хотите добиться результата как можно быстрее, а процесс Вам неинтересен - тогда лучше пансион (если нет агрессии на владельца)
....
но я действительон среагировал не на первое сообщение, а на безапелляционное утверждение, что пансион - это плохо...
=== обязательность обучения хозяина (до или после? скорее после) ===
Я чаще всего подключаю хозяина с третьей недели, пока собака еще живет у меня. После еще пара встреч - если остаются проблемы возможен кратковременный возврат собаки на доработку (после "примерки")
А без обучения хозяина... тогда на пансион действительно бессмысленно соглашаться (за одним исключением - если собака "по жизни" устраивает, и ее нужно подготовить к каким-то формальным испытаниям: сдать "на диплом" или подготовить к тестированию поведения, к выставке - если выставляет наемный хендлер)

Strong Pride
Гость
#44 Дата: 6 Мар 2010 01:31


mikrud из крайности в крайность....мне кажется что разговор начался с весьма рядового случая..щенок,6 мес и далее...а вы куда то совсем уж...
(просто заметила -не более)

Strong Pride
Гость
#45 Дата: 6 Мар 2010 01:46


Valera:
Кто может быть уверен, что кинологи, куда хотят отдать дефачку, такие же как Микруд? Вообще речь идет о конкретном месте или так "в общем и целом"? Откуда инфа, что 90% ? Если это о конкретном месте, то мнения надо спрашивать у тех, кто туда отдавал, причем учитывать, что не все отрицательные отзывы будут высказаны! Если вопрос общий - то я бы поостерегся вообще этот вариант советовать.

-вот,вот... я очень часто слышу и ВИЖУ результаты передежки(или передержки с дресс)
как раз сейчас (кому интересно-просим в гости,покажу) у меня 2 мес живет канекорсо,которого оставили на 1мес новогодних каникул "кинологу"-собака попала ко мне на реабилитацию при росте 75-85см(огромный переросток) весом не более 35 кг(я его на руках выносила на улицу).сейчас пёса отъелся(маслы еще торчат,раны подживают) оказывается парень(корсо зовут Сынок) весь мес прожил на цепи+не имел возможности добраться в будку(рядом росли деревья и он путался в них цепью...
как после таких примеров можно нормально думать о пансионе??
еще пример: некоторое время назад я попала в больницу и наняла(оплатила услуги приходящей няни..ну там покормить,убрать,погулять)...по приезду из больницы я у себя дома обнаружила зацвевший "наглушняк" аквариум(часть рыб отсутствовала),какашки "столетней" давности за манежом щенков-и это был чел с рекомендациями(сама держит собак)!
-караул!!
нет,конечно есть более "милые" примеры:как правело выпускникам моего питомника неприходится беспокоиться о передержки,но иногда мест просто нехватает и я опять же по рекомендации переадресовала шпица,коб кастрированного на 3 недели-итог: шпиц прибавил 4 кг!!!ужас.он и так был,как кабачек,а тут))))))))оказывается туда приехала бабушка и немогла отказать песику...
безусловно есть люди которым я без сомнения отдала бы своюмалинуа(на коррекцию-есть косяки мной допущенные) это АЛЕКСАНДР ЛУНЕВ(могу ошибиться в написании фамилии).
вот как то так...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собачая "тюрьма" - стоит ли отдавать песу на перевоспитание?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru