Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Девочка ведет себя... по-мужски
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#1 Дата: 14 Авг 2009 10:59 - Поправил: Шейлочка


Всем доброе утро!

В общем возник у нас такой странный вопрос. Нашей деффке 7.5 месяцев, течки пока не было, но начались следующие странные проявления:

Шейла иногда вдруг теряет интерес ко всему и с сумасшедшими глазами залезает на меня и, начиная вылизывать уши или руки, делает характерные мужские движения. Иногда вообще обхватывает руку лапами и "наяривает".

Вечером вообще ритуал. Как только я ложусь спать, она зубами оттаскивает одеяло и начинает остервенело вылизывать мне ноги и опять их... любить =). Жену раньше не замечала вовсе, но последние два дня Шейла иногда делает с ней то же самое (за неимением меня рядом в этот момент).

Мы в общем сначала смеялись, потом как-то перешло все границы. Вот решили спросить -- это частое явление и что с этим делать? Это может быть связано с течкой? Своеобразный ПМС? =))

И надо ли ругать за это? Пытается ли она поднять свое место в стае?

Заранее спасибо за ответы.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 14 Авг 2009 11:26


Шейлочка:
И надо ли ругать за это?

Поощерять точно не стоит.
А на команды она реагирует в этот момент?
Может отвлекать отработкой команд? Или пульвелизатором с водой. и команду нельзя
Шейлочка:
Шейла иногда вдруг теряет интерес ко всему и с сумасшедшими глазами залезает на меня и, начиная вылизывать уши или руки, делает характерные мужские движения. Иногда вообще обхватывает руку лапами и "наяривает".

а может и
Шейлочка:
Пытается ли она поднять свое место в стае

У меня то кобель. Сейчас Вам подскажут форумчане с девочками)))))
Так что я так, рассуждаю невнятно)))

Может Надежда зайдёт- она то точно знает!
Или вот тут http://www.veterinarka.ru/forum/f44.html

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#3 Дата: 14 Авг 2009 11:55


Шейлочка
С девочками это все бывает тоже, и особенно к период течки, да и во время полового созревания. Возможно как раз течка и грядет у нее...Тут и гормоны могуть давать знать, и как вы правильно подметили попытка:
Шейлочка:
поднять свое место в стае

Была уже тема тут, где про это обуждали - может удастся найдете...

Шейлочка:
И надо ли ругать за это?

Я свою просто снимаю, пресекаю, особо не ругаюсь. Иногда просто подержу ее на руках, или прижимаю к полу (дивану), чтобы успокоилась, если иначе не получается и начинаются азартные скачки вокруг... Можно игрушкой отвлечь - тоже срабатывает.

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 14 Авг 2009 13:15


Шейлочка:
Пытается ли она поднять свое место в стае?

Да. Пытается. У животных (в том числе и у собак) кто кого ..""))).., у того и ранг иерархический выше.
Так что
Olga and Flu:
прижимаю к полу (дивану), чтобы успокоилась

- хороший вариант.
Мои так делают, но друг с другом. Обычно Нюся Вьюшу имеет. Тут я не вмешиваюсь, такое поведение по отношению к себе пресекла бы сразу.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#5 Дата: 14 Авг 2009 13:56


Ок. Спасибо. Будем пресекать. Вообще она у нас пока вообще не доминировала. Я если рыкну -- так она сразу на спинку живот показывать =))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#6 Дата: 14 Авг 2009 14:02


Вот вот - рыкайте на неё, но не очень страшно, а то запугаете малышку . Ни к чему ей на человеке свою сексуальность показывать...
Мне своих в прошлую течку пришлось отлучить от спанья на моей кровати - слишком нагло себя вели, а когда Вьюша ласково глядя на меня напустила лужу прям на кровати... мигом пошли спать под кровать... Сейчас, правда, опять дрыхнут со мной, но "спрашивают" можно ли залезть на кровать.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#7 Дата: 14 Авг 2009 14:37 - Поправил: Riverback


Stervochka:
Поощерять точно не стоит.

а игнорирование поведения для собаки является поощрением. Так что не замечать не вариант

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#8 Дата: 14 Авг 2009 14:38


Riverback


__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#9 Дата: 14 Авг 2009 14:52


Шейлочка
девочки начинают так делать где-то за месяц перед течкой, потом во время течки, и некоторое время после течки......
это не доминирующее поведение, а именно половое, связано с выработкой гормонов.
Один из вариантов - кормить более скудно и выгуливать максимально гоняя, чтобы убегалась и упрыгалась так, чтобы на всякие такие вещи сил не оставалось....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#10 Дата: 14 Авг 2009 14:57


rassel:
а именно половое, связано с выработкой гормонов.

а вот следующее напишу не с точки зрения узнанного от специалиста, а от себя. Я бы за такое хамство пинка б дала. И мне плевать, что там гормоны у собачки. Хочет, пусть вон одеялко или еще чего мучает...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 14 Авг 2009 15:03


Может ей купить мягкую игрушку собаку для "отрыва", если уж совсем деточка настойчивая.

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#12 Дата: 14 Авг 2009 15:13


rassel:
Один из вариантов - кормить более скудно и выгуливать максимально гоняя, чтобы убегалась и упрыгалась так, чтобы на всякие такие вещи сил не оставалось....

К сожалению (или к счастью?))), силы у нее восстанавливаются даже после трехчасовой прогулки в течении полчаса-часа, так что вряд ли это нас спасет :)

Riverback:
Может ей купить мягкую игрушку собаку для "отрыва", если уж совсем деточка настойчивая.

хорошая идея :) пока нам достаточно просто на нее рыкнуть или прижать к земле, а дальше посмотрим :)

Основное, что нас волновало, нормально ли это в принципе, потому что раньше в семье были только кобели, поэтому мы не ожидали как в принципе такого от нее поведения и заволновались, нормально ли это

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#13 Дата: 14 Авг 2009 15:14


Шейла:
а когда Вьюша ласково глядя на меня напустила лужу прям на кровати...



Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#14 Дата: 14 Авг 2009 20:01


Шейлочка
rassel:
девочки начинают так делать где-то за месяц перед течкой, потом во время течки, и некоторое время после течки......

Моя Аська в этот период стала "насиловать" свой домик, к людям с подобными штуками пока не пыталась приставать. Если попробует - буду гонять, однозначно.
Шейлочка:
К сожалению (или к счастью?))), силы у нее восстанавливаются даже после трехчасовой прогулки в течении полчаса-часа, так что вряд ли это нас спасет :)

Конечно, к счастью!
Мы для повышения интенсивности прогулок (совершенно непрофессионально) начали заниматься фризби. Качество "выбегивания" очень возрастает

__________________
Новости из Дома Айрис

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 15 Авг 2009 08:47


У нас девушки так же себя ведут перед пустовками, но они кобеля мучают, поочереди или друг на друге практикуются. Тот просто стоит и не обращает внимания, а если надоест то рыкает. В стае все равно он главнее их.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#16 Дата: 15 Авг 2009 16:10 - Поправил: Riverback




__________________
Фотки Егорки :)))

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#17 Дата: 15 Авг 2009 22:44


Шейлочка:
Вечером вообще ритуал. Как только я ложусь спать, она зубами оттаскивает одеяло и начинает остервенело вылизывать мне ноги и опять их... любить

прочитал тут это недавно, принял к сведению, а вчера сижу за компом, моя пришла, сначала ногу полизала, а потом начала присаживаться, я на нее только строгий взгляд бросил , но она все поняла и больше не повторяла.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#18 Дата: 17 Авг 2009 15:36


Ivan:
прочитал тут это недавно, принял к сведению, а вчера сижу за компом, моя пришла, сначала ногу полизала, а потом начала присаживаться

вот именно так у нас все и началось! хорошо, что вашей достаточно строгого взгляда :)

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#19 Дата: 18 Авг 2009 12:54


Наша тоже самое делала, и сейчас во время течки пытается, но мы это дело пресекали изначально, сейчас достаточно только взгляда.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nautica
Гость
#20 Дата: 19 Авг 2009 09:29 - Поправил: Nautica


Ivan:
Шейлочка:
Вечером вообще ритуал. Как только я ложусь спать, она зубами оттаскивает одеяло и начинает остервенело вылизывать мне ноги и опять их... любить

прочитал тут это недавно, принял к сведению, а вчера сижу за компом, моя пришла, сначала ногу полизала,

А вы ноги мыть не пытались?
Как в том анекдоте...про ёжика...

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#21 Дата: 20 Авг 2009 12:15


Nautica:
А вы ноги мыть не пытались?

пытались, поверьте мне :))) НЕ ПОМОГАЕТ! реакция та же

julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#22 Дата: 20 Авг 2009 16:32


Наша Джени за месяц до течки начинает в добавок на улице метить чуть ли не каждый куст, на руки пыталась прыгать но я это пресекаю. Говорю нельзя, она по гавкает на меня и успокаивается

__________________
www.silentriches.ru

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#23 Дата: 20 Авг 2009 23:23


julia_net:
на руки пыталась прыгать

а наша тоже только на руку - сестренки же все же! , ...когда сидишь, особенно на диване..., и особенно если ты гость и не понял, что она задумала...

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Mari
Участник

Сообщений: 164
#24 Дата: 3 Ноя 2009 14:41


Подскажите, плиз. Моя девочка очень удивила и напугала: ей три мес. и играя с мягк. плюшевым мишкой начинает его под себе поджимать и делать такие движение... прям как кобелек. Это как понимать в ее возрасте и нормально ли это?

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#25 Дата: 3 Ноя 2009 15:02


Mari
Прочитайте всё вышесказанное в этой теме .
Это всё нормально. ПРосто не разрешайте так
Mari:
под себе поджимать и делать такие движение... прям как кобелек

с людьми поступать.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Mari
Участник

Сообщений: 164
#26 Дата: 3 Ноя 2009 15:26


в принципе девочки так делают, но ей же три месяца!!!!! она еще маленькая для такого поведения или я ошибаюсь?

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#27 Дата: 3 Ноя 2009 15:30


Mari:
она еще маленькая для такого поведения

Всё очень индивидуально.
У моих двух девок такое поведение у Нюси проявилось тоже в довольно раннем возрасте (сейчас и не вспомню когда), а Вьюша так не делает, зато с удовольствием (во время течки) и обречённо (в другое время) стоит под Нюсей.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Mari
Участник

Сообщений: 164
#28 Дата: 3 Ноя 2009 16:03


значит все норм и не о чем волноваться? и еще, она так делает кода очень разыграется с медведем

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#29 Дата: 3 Ноя 2009 18:23


Mari
Не о чем!
Mari:
она так делает кода очень разыграется с медведем

Вот на медведях пусть и тренируется

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Mari
Участник

Сообщений: 164
#30 Дата: 3 Ноя 2009 22:32


Шейла
спасибо вам, а то я стала беспокоиться уже

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Девочка ведет себя... по-мужски
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru