Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Воспитательная дрессировка.
Вниз
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Ekaterina
Участник
Сообщений: 33
#121 Дата: 9 Дек 2004 10:11


Valera
А что значит, если Форест иногда с сумашедшими глазами начинает (когда я или муж сидим) общипывать одежду(а получается что не только одежду но кожа попадает). Как не нормальный встает на задние лапы и так побудительно щзиплет. А если внимание не обращать так он прям прыгает и все сильней и сильней. Вроде я пыталась и кормить, и думала, что гулять хочет, и играть (кстати С.Н. сказал, что играть дома нельзяЯ логику понимаю, но смириться не могу)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#122 Дата: 9 Дек 2004 10:28 - Поправил: Valera


А он злится при этом?Или может он хочет приласкаться? Погладте его, почешите.
Купа утром - ритуал блюдет, я пью кофий, а он стоит у меня между колен, опираясь на них передними лапами и я должен ему холку чесать и за ухами! Потом идем гулякать. А когда лежу на диване он иногда подползает с игрухой типа отыми, а если не играю игнорирую, начинает прищипывать руку, но только изнутри со стороны вен - где помяхше , но в принципе одного оговора достаточно, или просто "страшные брови" сделать, он понимает что играть не расположены и начинает кость грызть или бежит искать с кем мона поиграть. Плохо если Форест добивается своего пощипываниями - это он вас потихоньку "строит" , тут спуску давать низзя, лучше настоять на своем, но потом - через несколько минут с ним поиграть, чем пойти на поводу!! Постороже!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ekaterina
Участник
Сообщений: 33
#123 Дата: 9 Дек 2004 17:13


Valera
Не, поиграть по-другому. Тут он игрушку приносит(и пищит этой игрушкой на манер "СПАРТАК - ЧЕМПИОН"[img]http://www.jackrussellterrier.ru/forum/img/smilies/wi nk.gif[/img] и мы на месте разбираемся кто к чему расположен. А щиплется он как-то не понятно с какой целью. Вот у футболки рукава, он прыгает до их уровня когда сидишь целенамеренно их дергает, я отгоню - он идет к мужу и наоборот. Мы ему ничего не даем и не идем на поводу т.к. не понимаем зачем это ему нужно. Главное, что он это делое оч выразительно и настойчиво и только иногда. Создается впечатление, что он действительно че-то важное имеет в виду, но что

Валера
Гость
#124 Дата: 9 Дек 2004 17:52


Ekaterina чесное слово не знаю, может погулять хочет
, не пописать , а побегать! А может из вредности, что делает, если настойчиво отмахиваетесь? Обижается, хулиганит?

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#125 Дата: 10 Дек 2004 06:08


А у меня Берта, когда на нее никто внимания не обращает, начинает разговаривать. Пищит, мычит, мяукает, мырлыкает, зевает - как будто поет!


Или ложится на спину и начинает кувыркаться и всячески беситься. Обычно она делает это на кровати или в домике.

Сегодня я наконец-то увидела "зайчика"! Учила понемногу, целую неделю. Сначала она на стену облакачивалась, и я её за лапки поддерживала, чтоб не упала, потом без моей поддержки стала делать, а сегодня Берта сделала зайца на ровном месте и без опоры!
Теперь будем оттачивать упражнение! А то сидеть-то она сидит, но кривовато.

катя
Гость
#126 Дата: 10 Дек 2004 10:30


Валера
не, как невминяемый продолжает. И прям вопрос такой в глазах: НУ КАК ЖЕ ВЫ ЛЮДИШКИ БЕСТОЛКОВЫЕ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧЕ Я ОТ ВАС ХОЧУ!!!

Валера
Гость
#127 Дата: 10 Дек 2004 10:43


А попробуй дать ему майку, надень не нужную, как тока щипать начнет сыми и дай ему. Вот Лена счас подсказала, может у него лапки мерзнуть у Купа иногда пальчики пподмерзают и он активно требует взять на колени , там сворачивается калачиком и греет лапки!! Чесн. слово! Это когда после гулянки мокрые и ему холодно.

Катя
Гость
#128 Дата: 14 Дек 2004 11:39


Валера
Ой, действительно мгожет быть, спасибо, попробую

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#129 Дата: 16 Дек 2004 22:00


Valera
может Куп "блох" выискивает? Так мелко-мелко приципывает резцами, как будто выкусывает блох? Это , так сказать, дружеское расположение, можно сказать. знак внимания. Правда, мой первый пес, метис, когда ласкался около дивана, не только в нах блох искал, но и в диване тоже. Наверное, мы его отгоняли, потому что щиплется больно, вот он и выкусывал ритуально блох в том, что попалось. А вот если собака пытается прихватить за одежду, и даже нагло прыгает за этим, тут скорее всего, пытается обратить на себя внимание, только не игрушки это, ИМХО, скорее всего, настырное ТРЕБОВАНИЕ играть, ТРЕБОВАНИЕ внимания. ПОэтому отдать собаке в этом случае вещь, которую он пытается щипать - вроде бы "откупиться" от него пойти на поводу у собаки. Т.е. собака получит положительное подкрепление. А оно в этом случае неуместно.
Конечно, трудно судить по описанию, каково на самом деле поведение собаки...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#130 Дата: 16 Дек 2004 23:24


Ну речь о Форесте шла, навряд блохи это точно, я то уж знаю , прежняя ризенуха меня научила, а вот настырное ТРЕБОВАНИЕ играть это скорее всего! Ту важно и не обидеть и датьсовершенно четко понять собаке, что он будет играть тогда когда тебе это надо, иначе бяда, с расселами такие штуки плохим кончаются.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#131 Дата: 16 Дек 2004 23:25


Ну речь о Форесте шла, навряд блохи это точно, я то уж знаю , прежняя ризенуха меня научила, а вот .настырное ТРЕБОВАНИЕ играть это скорее всего! Тут важно и не обидеть и дать совершенно четко понять собаке, что он будет играть тогда, когда тебе это надо, иначе бяда, с расселами такие штуки плохим кончаются

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#132 Дата: 17 Дек 2004 00:36


проба

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Karkela
Участник
Сообщений: 252
#133 Дата: 17 Дек 2004 03:24


Valera А почему "не обидеть"??Возможно, тут уже придется "огорчить", и отнюдь уже не просто отказом игры. Мне кажется, тут речь идет уже о нахальстве. Чуть поддайся - и - опа - собака уже на шее, свесив ножки . Одно из правил общения с доминантной собакой, по Фраули - когда начинать и когда заканчивать игру решает хозяин. А эти правила пригодны не только для крупных агрессивных собак, а для мелочи тоже. Почитайте об этом у Рудашевского (mikrud).

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#134 Дата: 17 Дек 2004 03:31


Рассел по натуре обидчивый, не злопамятный, мона так его огорчить сам потом от совести замучаешся . Такой вид у него горестный будет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#135 Дата: 17 Дек 2004 03:55


Valera
Совестливый ты наш!!! Чтой-то мне начинает казаться, что Купыч табе "разводит" регулярно! Меня уже давно жалобными глазками не проймешь

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#136 Дата: 17 Дек 2004 11:39 - Поправил: Valera


Он этим пользуется барбос но не перегибает, знает, что если переборщит , то ... мало не покажется.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


pteachka
Участник
Сообщений: 56
#137 Дата: 4 Янв 2005 15:41


Привет! Я не нашла места для своего вопроса, потому что он как бы и "воспитание и дрессировка", а в то же время как бы и "треп". В очень больой степени треп, потому что речь как раз... только не смейтесь, пожалуйста! ... короче, я не знаю, на каком мне языке общаться со щенком, чтобы всем было хорошо, и все друг друга понимали: в доме в ходу два языка - голландский и английский. Первые дни общаемся общаемся, и вдруг мне странная мысль в голову: А что же это я с собачкой-то - и на английском? Она же, собачка, еще никаких языков не знает, и мне уж так хочется хоть с ней, родной, по-русски, по домашнему... Муж говорит, не грузись, Оля, валяй на русском, заодно и посмеемся Щенок, он конечно, на интонацию реагирует, это я понимаю... И некоторые слова и команды похожи даже... ой, я ужасно теперь глупо себя чувствую, когда своему щенку по английски говорю, что он такой хороший! Он смотрит и думает... да-а-а-а, девушка... Но все-таки, чего ж мне теперь... а?

У кого такая проблема (прблема-не проблема, - незадача!) была - поделитесь, люди!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#138 Дата: 4 Янв 2005 16:44 - Поправил: Svetlana


pteachka У Вас замечательная собачка, а глазки какие умные
мне кажется, что надо говорить на том языке какой Вам ближе и на котором Вы будете кричать "мама", в случае чего но по сути ведь действительно не важно на каком языке с барбосой болтать, важны интонации

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#139 Дата: 4 Янв 2005 16:47




pteachka
Участник
Сообщений: 56
#140 Дата: 4 Янв 2005 17:20


Батюшки! Это он и есть, Лето мое среди зимы! Спасибо Вам, Светлана! Как это Вы и фотку его отыскали... Я уже полчаса тут бьюсь, хочу найти в инете где страничку на русском сделать, про нашу собачью жизнь, ищу хороший русскоязычный бесплатный хостинг, и пока не удалось, и я в печали. А тут Вы, да с моим Леткой! Светлана! Так приятно... прям я тут таю вся. Давно у меня не было такого чувства - распирает меня нежность... Буду говорить с ним, как получиться... А кому сейчас легко? Если преодолеет - будет переводчиком. С трех языков на собачий

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#141 Дата: 4 Янв 2005 17:44


pteachka Ну вот наконец-то я добрался до компьютера и сразу полез смотреть- появились Вы тут или нет ?. Света! молодца просекла еще раньше ) настоясчая рассел-мама . А теперь посмотрите в Фото альбомы тама Ваша малявочка!! Немного по организации форума и сайта - полазьте по закладочкам страничкам, тесты здоровье, выставки, кое что найдете полезного. Если хотите побольше знать психологию то в рассказах я постарался отразить ихние "прибамасы". Не стесняйтесь задавать вопросы, я не такой уж всезнайка, но всем миром поможем. В форуме лучше придерживаться тем, но главное если тема интересна поставьте галочку "извещать" и Вам на почту будет приходить уведомление. По поводу загрузки фотографий и создания Альбома прочтите сообтветствующие темы. Если проблемы смело пишите. Со мной мона связаться по почте или нажав на "конвертик" наверху - придет туда же!
Язык общения канечно интересно, но они слушают только звуковые ряды, если будете петь - будет слушать команд оттданных пением - инструктор на площадке, который дрессировал наших собак отдает команды своему чемпиону Бриту - овчару - ПО НЕМЕЦКИ, например Плац- лежать, он бывший офицер и говорит что ему так удобно, чтоб он слушал только его (что он будет делать в Германии?) и язык зычный рокотовый - собака лучше понимает. Так что не важно какой язык Вы сами придумаете - хоть Мумий-Троли ГЛАВНОЕ САМОМУ НЕ ЗАБЫТЬ. Будут вопросы пишите!! Да и все таки загляните в Альбомы - там подарок! К Новому Году

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#142 Дата: 4 Янв 2005 17:48 - Поправил: Svetlana


pteachka А попробуйте http://narod.yandex.ru/

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#143 Дата: 4 Янв 2005 18:05


Svetlana А что это за картипочка с триподом? ссылка на альбом? Альбом Лето тута
http://pteachka.tripod.com/blackbird/id15.html

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#144 Дата: 4 Янв 2005 18:58


Valera А была фота - упс

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#145 Дата: 4 Янв 2005 20:14 - Поправил: Valera


Свет есть некоторые сайты ссылки на Альбонарии (токо счас придумал!!) которых не работают. Мне Каркела подсказала хороший америкосовский сайт где я фоты счас гружу = http://imageshack.us/ только тама надо зарегистрироваться и он тебе паролю дасть. Хорош тем что для форумов страниц и альбомов сам теги генерит только вставляй текст и все, а фоты у них в альбоме, а к нам картинку кажет.
А мне сегодня операцию делали на голове вырезали кисту на затылке, счас как Шариков сижу в шапочке и дырка в голове свистит , я и pteachkaby пост на птичке увидел перед больницей отписал и уехал, а теперь как начальник отдела подочистки "мы их душили, душили.." . Хорошо хоть Ленка к компу пустила. Вот такие у меня праздники

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#146 Дата: 4 Янв 2005 20:20


pteachka Совсем из головы вон. Недай бог если что и будут проблемы со здоровьем Лето (а скланяется или нет?), то немедленно, если нет под ркукой ветврачей или дорого, обращайтесь на форум птички http://ptichka.ru/ptichka/1633 - "горячая линия" там вас проконсультирует вет-врач Наталья Бархатова, только повнимательней почитайте аннотацию!!! Очень много помогала и помогает - золотой и очень сведущий человек!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#147 Дата: 4 Янв 2005 21:37 - Поправил: Svetlana


Valera Те чо трепанацию сделали? Везет как.....

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#148 Дата: 4 Янв 2005 21:52


Svetlana Угу, а как свистит . Я бы это скальпированием назвал, зато весь в шрамах буду как пират Редькин , "деуки" будут гроздьями на шею вешаться . "Инфаркта микарды? Вот такой рубец.." . Кожу разрезали, фигню вырезали и снова заштопали. Ладно все фигня- главное маневры и не такое переживали!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#149 Дата: 4 Янв 2005 22:00


Valera Так это из под кожи? Тады енто не трепанация и слава богу

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#150 Дата: 4 Янв 2005 22:07


Нет канешна! Бум надеяться что все обойдется!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Воспитательная дрессировка.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru