Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
три вопроса
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
megahawk
Гость
#1 Дата: 17 Сен 2009 13:07


добрый день.
-нам 3 месяца(мальчик) - день назад начал бегать как угорелый по квартире, ходить вообще перестал - это как нормально?
-ухо отлежал, и теперь, как, два дня в обратную сторону смотрит))) где-то читал, что нужно приклеить слегка, потом все нормализуется. Нужно ли клеить ухо?
-и последний вопросик, играем ли или просто сидим, вдруг начинает поскуливать(рычать) и кусать себя за ляшки,лапы и иногда еще и хвост, возможно блохи или это нервное у щенят?

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#2 Дата: 17 Сен 2009 13:16


megahawk:
-нам 3 месяца(мальчик) - день назад начал бегать как угорелый по квартире, ходить вообще перестал - это как нормально?

Ну конечно нормально, это же джек....было б не нормально если б он был вялый....а если переизбыток энергии значит мало гуляете.
megahawk:
-ухо отлежал, и теперь, как, два дня в обратную сторону смотрит))) где-то читал, что нужно приклеить слегка, потом все нормализуется. Нужно ли клеить ухо?

Если ухо приняло другое положение то можно и клеить, поищите на форуме как, тут много темок с таким вопросом, но лично мое мнение что не стоит, если это гены "неправильных ушей" то и не надо мучать собаку.

megahawk:
-и последний вопросик, играем ли или просто сидим, вдруг начинает поскуливать(рычать) и кусать себя за ляшки,лапы и иногда еще и хвост, возможно блохи или это нервное у щенят?

Моя тоже носиться за хвостом и иногда покусывает себя за лапки, как будто блох ищит, но это у нее пятнышки-родинки чешутся, а так конкретно на этот вопрос и не отвечу, может кто подскажет ждите)

Удачи!

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

megahawk
Гость
#3 Дата: 17 Сен 2009 13:19


ой.. спасибки за оперативный ответ. ух, сам повеселел)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 17 Сен 2009 13:38


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F0%EE%E1%E B%E5%EC%E0+%F1+%F3%F8%E0%EC%E8&where=0&action=search&searchGo=1
Вставляете разные комбинации слова "уши" (стоячие уши, что делать с ушами и т.д.) в окно "поиска" - выпадут тему, которые по выбору читайте!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 17 Сен 2009 13:43


Na_myagkix lapax:
иногда покусывает себя за лапки, как будто блох ищит, но это у нее пятнышки-родинки чешутся

А чего это они у неё чешутся?

shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#6 Дата: 17 Сен 2009 13:49


У нас тоже одно ухо не туда 2 дня смотрело, покормили творожком, как прикорм, все нормально стало, лежат конвертики, ттт

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#7 Дата: 17 Сен 2009 13:50


Jet terrier
А когда то подобный вопрос здесь задавала, мне так ответили....сейчас попробую найти

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 17 Сен 2009 13:53


Na_myagkix lapax:
А когда то подобный вопрос здесь задавала, мне так ответили....сейчас попробую найти

Я поняла, что Вы про пигментные пятна написали ( http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2431_0.html#msg128853 ). Я не поняла, почему они чешуться!

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#9 Дата: 17 Сен 2009 13:56


Jet terrier
да я имела ввиду именно их, их очень хорошо на аватаре у меня видно, а может и не здесь но где то точно слышала что новые которые появляются немного чешутся, или это бред???

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 17 Сен 2009 14:09


Na_myagkix lapax:
да я имела ввиду именно их, их очень хорошо на аватаре у меня видно, а может и не здесь но где то точно слышала что новые которые появляются немного чешутся, или это бред???

Я это от Вас в первый раз услышала . Если дадите сылку, где про это написано, буду благодарна.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 17 Сен 2009 15:03


Na_myagkix lapax:
где то точно слышала что новые которые появляются немного чешутся, или это бред???

Мне кажется, что бред. Никогда такого не слышала и, тем более, не видела!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#12 Дата: 17 Сен 2009 15:19


megahawk
вообще то Ваши вопросы не на пустом месте возникли. Если поведение щенка резко (!) изменилось, то на это следуте обратить внимание. Если он начал носиться как угорелый только вчера, а до этого был более спокойный, да к тому же беспокойно себя ведет (скулит, выкусывает себя в районе задних лап и попы), вероятно есть причина. Самая банальная - поймали блох. Но лучше все-таки проконсультироваться с врачем, хотя бы для начала заочно.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#13 Дата: 17 Сен 2009 15:42


Ой, у меня покусывает себя...может росто с хвостом играет??? Надо присмотреться. У меня дезинфекция пола почти каждый день Локом идет, но можем с улицы блох принести спокойно, сейчас как раз их время, заразы!!!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 17 Сен 2009 15:46 - Поправил: Viktoria Nikson


Ginger:
ну и глюкануло....

Да уж. У меня аж глаза на лоб полезли.

Правка: ну вот, пока писала, всё подчистили.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#15 Дата: 17 Сен 2009 17:42


Jet terrier
да хз, может кто сказал я уже и не помню....тогда у меня тоже вопрос встает ребром че это она у себя на передних лапах (там где у человека запястья) выгрызть пытается, живности на ней вроде никакой е живет))))

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#16 Дата: 17 Сен 2009 17:46


Viktoria Nikson
А зачем подчистили?) ну если уж Вы так налетели то тогда может добавите вариант покусывания

На смех то зачем выносить?

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 17 Сен 2009 17:48


Na_myagkix lapax
Подчистили - потому как одно и тоже сообщение от Ginger было продублировано то ли 6, то ли 7 раз!

Na_myagkix lapax:
тогда у меня тоже вопрос встает ребром че это она у себя на передних лапах (там где у человека запястья) выгрызть пытается, живности на ней вроде никакой е живет))))

Может аллергия какая.... моя вот чесаться стала в последнее время, живности точно нет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 17 Сен 2009 17:50


Na_myagkix lapax:
На смех то зачем выносить?

А что, кто-то это высмеял? Просто сильно удивились такому раскладу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 17 Сен 2009 18:00


Na_myagkix lapax
Это моя работа - содержать в чистоте темки!
И глюки удалять...хотя и автор может, в течение суток...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 17 Сен 2009 19:14


Na_myagkix lapax:
тогда у меня тоже вопрос встает ребром че это она у себя на передних лапах (там где у человека запястья) выгрызть пытается

Запястья или кисти (между пальцами)?

shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#21 Дата: 17 Сен 2009 21:02


Худшее подтвердилось - я у Рока нашла блоху. Она его кусает, маленького моего!!! Что делать? Чем можно вывести? Ему 2 месяца всего

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#22 Дата: 17 Сен 2009 21:05


shelty:
Ему 2 месяца всего

Тогда какая может быть улица???

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 17 Сен 2009 21:08


Dmitvasin
Имелось ввиду, видимо, что на себе могли принести. Это вполне реально. У моей подруги как-то весь подъезд был в блохах, с 1 по 14 этаж. И домой носили на раз.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#24 Дата: 17 Сен 2009 21:14


Dmitvasin
Да, это, наверое, с обуви принесли....
Я поймала ее, заразу, и казнила ногтем! Нечего по моему мальчику ползать!!!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 17 Сен 2009 21:17


shelty
Внимательно изучите псёнка на предмет блох. Она могла быть и не одна.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#26 Дата: 17 Сен 2009 21:17


Кстати ,у месяц не обработанной Весты, раз в неделю блоху снимали!
Неделю назад обработал и каждый день по 2-3 штуки!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 17 Сен 2009 21:31


Dmitvasin
Значит там, где вы живёте, их много, слишком много. Вот и пробивает обработку. Либо средство левое. Кста, может это травяные блохи?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#28 Дата: 17 Сен 2009 21:37


Viktoria Nikson:
их много, слишком много.

ну с необработанной собаки снимали по одной в неделю всего!!!
А как обработали так сразу полезли на собу они! как будто как приманкой какойто для блох обработали! Advantix кстати это был! До этого всегда фронтлайн был!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#29 Дата: 17 Сен 2009 21:41


Dmitvasin:
Advantix кстати это был! До этого всегда фронтлайн был!

А у меня обратный эффект был. На двойной обработке фронтлайном потравила на Никсе толпу блох, а на адвантиксе пока ни разу прокола не было. ттт

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#30 Дата: 18 Сен 2009 12:19


Jet terrier
нет не между пальцами, а именно там где запястья у человека))) сейчас попробую нарисовать)

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
три вопроса
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru