Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Команды...
Вниз
Автор Сообщение
sodiak
Участник
Сообщений: 9
#1 Дата: 21 Фев 2006 13:45


Добрый день.

скажите, кто знает, что должна уметь собачатина в три с небольшим месяца? Какие команды уже необходимы, а какие не очень ?

Мы пока умеем сидеть, лежать и голос, правда если очень хочется быстрее получить вкусненькое можем сесть, лечь и полаять одновременно%)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 21 Фев 2006 14:33 - Поправил: Valera


В три месяца целесообразно прививать потихоньку команды общего плана , в основном: запретительные, останавливающие. Три месяца - это еще маловато, чтоб говорить о закреплении навыков как таковых.
Тот факт что собака делает сразу несколько команд говорит о том, что она понимает ЧТО ВЫ от нее что то хотите, но вот ЧТО она не знает. Поэтому важно закреплять навык исполнения только после определеной команды! Если вы отрабатываете "сидеть", то прикормку давать только после исполнения даной команды и не в коем случае никакой другой или смеси их. Это она Вас дрессирует а не вы ее. "Я сейчас лягу два раза, встану, зайчиком тявкну и хозяин даст мне сыру- ловко я его выдрессировала!! "
Курсы дрессуры начинают проходить месяцев с 6 когда начинают формироваться навыки послушания и когда собака начинает действительно взрослеть. На них будут учить ВАС , а не ее!! ИМЕННО ВАС! Как ее дрессировать и лучше понимать.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#3 Дата: 7 Июн 2008 13:57 - Поправил: irrinois


У нас наконец-то сегодня утром получилась команда "рядом" без кусочка около носа и без поводка и около собак и разбросанных кусочков лакомства 2 недели мучений не прошли даром. теперь будем закреплять и совершенствовать

Вячеслав
Участник
Сообщений: 4
#4 Дата: 16 Авг 2008 21:19


суке 5 мес.
подскажите плз как эффективнее всего научить:
- "рядом", дома и на улице.
- не лаять на чужих людей и в ответ на лай собак или прочие шумы. команду "нельзя" в домашних условиях понимает, но на "не лаять" она не работает.
- не пылесосить на улице, опять же "нельзя" не работает в этом случае..
- не кидаться на собак. почитал форум, похоже с этим трудно бороться в джеках. но можь кто добился успеха.
- запрыгивать на руки с пола.

о многом уже писали, но буду рад всем советам.
заранее спасибо!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#5 Дата: 17 Авг 2008 12:07


Лучше всего Вас научит инструктор на площадке. Дело не в том лень или не лень объяснять, дело в Ваших ошибках - которые увидит только инструктор. Сколько бы Вы книг не прочли и как бы хорошо Вам не объяснили, всегда будут ньюансы, которые как минимум сведут на нет Вашу дрессировку, а как максимум - дадут такие проблемы, что собаку потом с трудом переучит и опытный кинолог. К стати , "не пылесос" довольно нормально дрессируется на площадке с инструктором. Мой объедки на улице не просто игнорит - вообще обходит за метр. Освоил за 3 занятия. 5 месяцев - самый возраст для курсов.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#6 Дата: 17 Авг 2008 16:19


Valera здравствуйте.

У меня дресура проходила по какому-то наитию ни с кем не сопоставимую. Вопреки всем, нет не всем конечно - но некоторым законам прочитанному и услышанному и увиденому.
На первого я выложилась на 101, так боялась непослушания. Зазанимала бедного. Со второй расслабилась ((((легко с первым получилось. С третьей забеспокоилась. А сейчас понимаю, что ко всем свой подход + общие правила. А тогда, я еще не поняла, что многое зависит от хозяев. Не все конечно. Но многое.

Цитирование: Valera
Это она Вас дрессирует а не вы ее. "Я сейчас лягу два раза, встану, зайчиком тявкну и хозяин даст мне сыру- ловко я его выдрессировала!! "
В каждой шутке, есть только доля шутки.

А если серьезно, то поняла пока одно. Надо слушать и слышать свою собаку. Но даже если вы ее не услышите, то она вас точно услышит, а куда ей бедной деваться???

Вячеслав постарайтесь понять свою собаку и постарайтесь понять чего ВЫ хотите от собаки.
Ведь если вы захотите, чтоб она приносила вам пепельницу, то она принесет. не сомневайтесь,,,, но готовы ли вы к такому событию.

Что думаете об этом Валера?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#7 Дата: 17 Авг 2008 22:57 - Поправил: Valera


Цитирование: Nata Bel
Что думаете об этом Валера?

Эта... пепельница у мну на кухне, я толко там курю... носить ее не надо .. Шутю
Ну правильно, сначала сами выдрессировались, потом все лучше и лучше. А может повезло с собаками, может интуиция.... и вообще исключения только подтверждают правила! У меня было две разных породы, абсолютно разные по менталитету, характерам,и прочему, ризенуха, сейчас рассел. В обеих случаях я их дрессировал с помощью инструктора, вернее он - меня, я - собаку. И каждый раз я получал что то новое, ранее не узнанное. Ведь можно что то понять в собаке, но кто даст гарантию, что ты сам понял то, что нужно, я уж не говорю о песике. А ведь ошибаться низяяяяя! Псинка не болванка/заготовка, которую мона выбросить. Ошибся - изволь исправить. Опытный инструктор не просто говорит сиди-сюда, ходи - тут, держи так, дергай эдак. Это и в книжке-расскраске можно прочесть. Опытный посмотрит , сначала даст оценку твоим действиям, потом действиям собаки, если что то не так - покажет где ошибка и объяснит с точки зрения собаки. Что она подумала, что поняла и ПОЧЕМУ поняла так, а не эдак. Естественно, и инструкторы не все знают - видел как несколько раз инструктор упорно пытался найти причину и сам делал, находил ответ и объяснял, потом все выходило. Или применял другой способ, более подходящий собаке.
Подход к собаке - возможен если вы ее досконально знаете, а что можно знать о щенике в 3- 5 мес. Он и сам то еще ничего о себе не знает, к стати, наверное с 6 месяцев у них характер начинает матереть- формироваться, тногда закидоны такие бывают , отстой прямо. Именно дрессура поможет направить псинку и развитие ее характера по нужному руслу.
Часто ошибки в дрессуре, воспитании в этом возрасте скажутся только через год-два, а это сами понимаете - трудно выправить.
Когда думал о дрессировке Купыча, искал инструктора не просто опытного, а с опытом содержания или работы именно с собаками терьерной группы, именно с фоксовыми. Мне повезло - нашел Сергея , он тогда работл в Останкино на площадке , оказалось он и на станции работал нор-мастером и дома вельш есть. Есть еще разная дрессура, кто то делает просто послушаение, кто то с ОКД, кто то потом на ЗКС уходит. Так вышло, что я с ризенухой прошел все курсы, и ко всему факультативно - дополнительные по спец навыкам. Интересно было. Когда рассела взял , через некоторое время понял, что я что то в нем не понимаю, все примеривал на умничку мою Мусю-ризенушку. Понял что тех знаний не хватит, просто в силу разности пород.
Во! Хотел в кратце, вышло как всегда.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 19 Авг 2008 14:46 - Поправил: Nata Bel


Valera спасибо.
Цитирование: Valera
Хотел в кратце, вышло как всегда

зато понятно.
Я тоже первое время их сравнивала. Тем более одной породы они. А потом плюнула на это не благадарное занятие. При сравнение одно расстройство. Решила искать положительные качества у каждого. Не долго искала, потому что хорошие качества есть у всех.
А вот мои ошибки с Велом до сих пор проявляются. Конечно я корректирую, но все равно, если с детства заложено, то и корректировать не надо. Я про тянушки. Вела приходится иногда одергивать (((это пожалуй единственный "не воспитаный" момент у него:evil)), чтоб не тянул. А вот девушки не тянут, потому что все делала правильно и во время.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


svetok271
Участник

МОСКВА
Сообщений: 22
#9 Дата: 24 Мар 2012 16:12


24 Мар 2012 17:53 - Присоединенная тема:
прошу помощи!!!

помогите пожалуйста! Как только я кормлю собаку и ей говорю сидеть. Она садится и ждет, но ее холка встает и она начинает дрожать. Потом я ей говорю кушай и она просто налетает на еду и начинает рычать. Такого не было раньше, собака не агрессивная. У нас ребенок, что делать не знаем. Кормлю сейчас с руки. Но пробовала во время еды в миску прихваткой-рукавицей, она рычит, но не кусала за нее.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#10 Дата: 24 Мар 2012 16:15


дождитесь пока собака успокоитсяя сидя перед миской, а потом давайте команду есть.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#11 Дата: 24 Мар 2012 16:16


и, кстати, у цезаря милано много было передач с такой проблемой. Посмотрите, что он предлагает сделать.

svetok271
Участник

МОСКВА
Сообщений: 22
#12 Дата: 24 Мар 2012 16:20


Nasya:
и, кстати, у цезаря милано много было передач с такой проблемой

сделал уже закладку на компе, надо будет изучит.
спасибо!!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 24 Мар 2012 16:54


svetok271
Можно пока почитать
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%EE%EC%E0%E D%E4&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Команды...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru