Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите дрессировщика
Вниз
Автор Сообщение
Venera
Участник

Москва
Сообщений: 30
#1 Дата: 15 Окт 2009 15:02


Всем привет
У меня несколько вопросов:
1. Со скольки мес можно начинать дрессировки?
2. Бывают ли дрессировки на дому?
3. Сколько это в среднем стоит?
4. Подскажите хорошего дрессировщика.
Заранее спасибо!!!!

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#2 Дата: 15 Окт 2009 15:12


Venera:
1. Со скольки мес можно начинать дрессировки?

Чем раньше, тем лучше. Просто не надо очень загружать малышку.
А вот остальное вобще не знаю)

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#3 Дата: 15 Окт 2009 15:14


Venera
Пользуйтесь поиском хорошая вещь))) Вот почитайте там много хорошего найдете http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#4 Дата: 15 Окт 2009 15:14


обучения песа модно и нужно начинать как можно раньше, как освоится дома
на дому бывают
по остальным пунктам и самой интересно, только вот никак не доходили руки спросить
Venera
организованно ждем ответов

__________________
мы новички и только учимся :)


Venera
Участник

Москва
Сообщений: 30
#5 Дата: 15 Окт 2009 15:30


Лекс
спасибо

Гиллар
Дома освоились хорошо, даже лучше чем хорошо. Мы кушаем тапки, лифчики, грызем туфли, пока меня не было залезли на стол и побили все что там было, играем с проводами, игрушками, вобщем очень веселый у меня маленький. Стаскиваем покрывало с кровати и делаем в нем дырки.
Покупаю косточки, на них ноль внимания, интересуют только предметы интерьера.
Вот я думаю, что пора бы уже начать его учить себя правильно вести.
Пока я дома проблем нет, сказала Фу, он отошел. Стоит только отойти не на долго, дома погром.
Мне сказали его в ванной закрывать пока ухожу, но он подвижный и мне кажется его это травмирует, будет скулить, плакать.
Как вы справляетесь с гипер активность в ваше отсутствие? Или он когда выростет поспокойнее станет?

schuka
Участник
Москва
Сообщений: 192

Фото: 2 
#6 Дата: 15 Окт 2009 21:18


Venera:
пора бы уже начать его учить себя правильно вести.

Venera:
но он подвижный и мне кажется его это травмирует, будет скулить, плакать

Это по-моему вообще взаимоисключающие понятия. Либо вы "травмируете" его , либо он травмирует ваш дом, а в будущем и вас... Надо на занятия. Мы вот сегодня были - мне оч понравилось. Если интересно - напишите в личку, скажу с кем занимались.

__________________
Из разговора с ветеринаром:"Терьер, говорите?Да это не собачка, это помесь козленка с крокодилом! Держите его покрепче!" - опасливо....

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#7 Дата: 15 Окт 2009 21:31


Venera:
Вот я думаю, что пора бы уже начать его учить себя правильно вести.

пора, иначе, как сказала
schuka:
Либо вы "травмируете" его , либо он травмирует ваш дом, а в будущем и вас...

наш мальчик очень спокойный. когда уходим лает за дверью, потом уходит играть с игрушками или спать. все провода, предметы интерьера целы. пока рос подгрыз задник у одного тапочка (моего), и попробовал пару раз на вкус ножку табуретки.
до 4 месяцев, когда уходили, оставляли его в детском манеже...потом научился из него вылезать. да и вел себя прилично. даже с киской не воюют так что на вольном поселении он у нас

__________________
мы новички и только учимся :)


schuka
Участник
Москва
Сообщений: 192

Фото: 2 
#8 Дата: 15 Окт 2009 21:37


Гиллар:
наш мальчик очень спокойный

Ны, вам повзло. Здесь же речь не идет о хорошем поведении -
Venera:
Мы кушаем тапки, лифчики, грызем туфли, пока меня не было залезли на стол и побили все что там было, играем с проводами

Venera:
Стаскиваем покрывало с кровати и делаем в нем дырки

Venera:
Стоит только отойти не на долго, дома погром

У нас тоже ничего не погрызено, хотя одного не оставляю из-заькота - кот его боится, а мне хочется чтоб кот хоть иногда имел возможность сходить в туалет. Вопрос был про то
Venera:
Со скольки мес можно начинать дрессировки?

И видимо вообще - надо ли. Вот я и высказала свое мнение.

__________________
Из разговора с ветеринаром:"Терьер, говорите?Да это не собачка, это помесь козленка с крокодилом! Держите его покрепче!" - опасливо....

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#9 Дата: 15 Окт 2009 21:44


schuka:
И видимо вообще - надо ли

мудреным командам ( как "голос", "умри", "принеси" и др) пока маленький учить не зачем
а элементарные и НУЖНЫЕ желательно начинать пока песик мал...
нам действительно повезло что спокойный мальчик. но убедились, начинать обучать командам нужно с детства.
это не вредит псу можно же сделать этот процесс увлекательным, во время игры например. да и просто так пес будет доволен что ему уделяют время
хвалить за маленькие достижения или маааленькими кусочками лакомства (например сыра) или эмоционально выражать радость и довольство его поведением.
Расселы так хорошо воспринимают похвалу, думается иногда что человеческое им не чуждо

schuka:
Вот я и высказала свое мнение

мы за свободу слова

__________________
мы новички и только учимся :)


lekana
Участник

Сообщений: 1528

Фото: 5 
#10 Дата: 15 Окт 2009 23:33


Venera
Дрессурой и самим заниматься можно.Я Шмендру командам по книжкам учила и в роди очень все хорошо получается!

__________________
п-к теьеров "ИЗ ДОМА КОРОЛЁВОЙ"
на форуме: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4433_0.html
наш сайт: http://yorkshir-kennel.ucoz.ru/
Я в фейсбуке: http://www.facebook.com/zhenykorolev?ref=tn_tnmn


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#11 Дата: 16 Окт 2009 10:38 - Поправил: Jet terrier


Venera:
Дома освоились хорошо, даже лучше чем хорошо. Мы кушаем тапки, лифчики, грызем туфли, пока меня не было залезли на стол и побили все что там было, играем с проводами, игрушками, вобщем очень веселый у меня маленький. Стаскиваем покрывало с кровати и делаем в нем дырки.
Покупаю косточки, на них ноль внимания, интересуют только предметы интерьера.
Вот я думаю, что пора бы уже начать его учить себя правильно вести.

Я бы сказала по-другому . Пора бы Вам начать себя правильно вести. Когда уходите, убирать всю обувь в недоступное место, не разбрасывать вещи, задвигать под стол или отодвигать подальше стулья, ограничить его передвижения по квартире. Как вариант, вольер или клетка. И ничего зазорного в этом нет, все лучше, чем в ванной.
schuka, так с кем Вы занимаетесь?
Правка: убрала лишнее "Вы".

Venera
Участник

Москва
Сообщений: 30
#12 Дата: 16 Окт 2009 16:22


Jet terrier
Дома у меня всегда все убрано по местам, только вот он научился открывать шкафы. Но с этим я справилась.
А вот с обувью надо думать, покупать другой шкаф, в который можно будет все убрать и зарыть.


lekana
Думаю тоже надо литературу почитать по дресс-е, в выходные займусь с ним)



Гиллар
Молодец он у вас.


schuka
окей)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите дрессировщика
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru