Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Кусает ли Вас Ваша собака?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Nastya mon soleil
Участник

Томск-Сибирь
Сообщений: 4483
#31 Дата: 16 Янв 2010 21:41


Riverback:
1. Кусает ли Вас Ваша собака?
2. Или просто рычит на Вас?
3. При каких обстоятельствах кусает/кусала Вас?
4. При каких обстоятельствах рычит/рычала на Вас?
5. Как боритесь? Успешно?
6. Как отучили от покусов, рыков?
7. Доверяете ли Вы своей собаке? Если да то почему и в чём? Если нет соответственно.

1. НЕТ!
2. НИКОГДА!
3. НЕТ ТАКИХ!
4. НЕТ СИТУАЦИЙ С КОТОРЫМИ НАДО БОРОТЬСЯ!
5. ВОСПИТАНИЕ ЗАЛОЖЕНО В САМОМ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ!
6. ЖЁСТКО ЗАПРЕЩАТЬ СОБАКЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!( не жестоко)
7. ДОВЕРЯЮ ВО ВСЁМ, ТАК ЖЕ КАК И ОНИ МНЕ!

__________________
Он-Ваш друг, Ваш защитник,Ваша собака.
Вы-его жизнь, его любовь,его лидер.
Он будет Ваш,преданный и верный, до последнего удара его


g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#32 Дата: 17 Янв 2010 19:53


а наш рассел кусаться перестал . мы ему волкодава купили, теперь он его кусает!

Cancer
Участник

Сообщений: 2258

Фото: 3 
#33 Дата: 18 Янв 2010 13:08


g1s9003:
мы ему волкодава купили, теперь он его кусает!

Лишь бы они с волкодавом не сговорились.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
(Мадам де Севинье)


Nata777
Гость
#34 Дата: 25 Сен 2010 23:45


28 Янв 2011 18:10 - Присоединенная тема:
Кусает хозяина

Пожалуйста помогите, подскажите! Наш джек рассел Марвин, ему 7 месяцев, когда он лежит или в полудреме, мой муж или ребенок поднося к нему лицо хотят поиграть или просто потискать. Марвин начинает агрессивно рычать, а потом кусает за лицо. Это происходит не часто, но меня это очень беспокоит. Что не так? Собака живет в хороших условиях и мы его очень любим. Почему такая реакция?

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#35 Дата: 25 Сен 2010 23:58 - Поправил: Катя и Микки


А зачем подставлять собаке лицо когда она спит?????????????? - это вообще-то терьер а не болонка, чтоб тискать заведите себе собачку попроще.
Nata777:
Собака живет в хороших условиях и мы его очень любим.

Что значит хорошие условия?
Nata777:
Почему такая реакция?

Потому что это КОБЕЛЬ, джек рассел ТЕРЬЕР, коорый в таком переходном возрасте пытается доменировать в любом обществе, а вы его ТИСКАЕТЕ.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#36 Дата: 26 Сен 2010 00:05


Катя и Микки:
Потому что это КОБЕЛЬ, джек рассел ТЕРЬЕР, коорый в таком переходном возрасте пытается доменировать в любом обществе, а вы его ТИСКАЕТЕ.

А я считаю, чтоб собака даже не думала доминировать (любая порода), ее надо воспитывать с самого нежного возраста. Это не трава в поле!!!, чтобы что-то приличное получить, надо прикложить определенные усилия.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata777
Гость
#37 Дата: 26 Сен 2010 00:38


Спасибо всем за критику! Я совета прошу. Почему он так себя ведет? Какая может быть причина? Может я не правильно выразилась словом тискать, но это происходит не во время сна. В смысле хороших условий я имела ввиду, что собакой занимаемся и не просто как растение живет, мы все его очень любим и он отвечает тем же, за исключением вышенаписанного.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#38 Дата: 26 Сен 2010 00:46


Nata777

Понимаете, это кусание должно было с чего-то начаться. Может, когда щенок был совсем маленьким, Вы пытались его трогать, когда он спал, а он рыкнул, и Вы решили не беспокоить малыша во время сна...На мой взгляд, это было Вашей ошибкой. Может был другой случай. С чего-то это все началось... Я бы обратилась к специалисту за советом. Вы из какого города?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#39 Дата: 26 Сен 2010 01:15


Nata777
Проблема "не будите спящую собаку" думается имеет 2 основных причины:
1. собака нервная, спросонья боится, а лучший способ защиты, как известно - нападение.
2. Доминантное поведение.
Наблюдения за поведением дадут Вам ответ какой вариант более вероятен.
Про антидоминантные меры неоднократно писалось на форуме, в частности есть подробные и весьма действенные рекомендации Надежды Хрипуновой. Поищите через "Поиск", через ключевые слова.

__________________
Новости из Дома Айрис

Nata777
Гость
#40 Дата: 26 Сен 2010 01:45


Спасибо за советы. Я из Санкт-Петербурга. Я не отрицаю, что это скорее всего наша вина. Может даже это следствие того, что муж во время игры позволяет ему прикусывать ухо или нос . Если посоветуете хорошего специалиста из Питера, то буду очень благодарна.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#41 Дата: 26 Сен 2010 07:33


Nata777
Подсказки есть и тут http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%F3%F1%E0%E 5%F2&where=1&action=search&searchGo=1
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%F3%F1%E0%E 5%F2&where=0&action=search&searchGo=1

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#42 Дата: 26 Сен 2010 07:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


От себя хочу сказать не как специалист. а как наблюдатель
у человека есть так называемая зона см 50 от лица, внедрение в которую вызывает желание отступить назад - наверное, с каждым было,
когда разговаривая с кем-то, кто слишком близко подошел к вам, хочется инстинктивно отпрянуть-отодвинуться....
по-видимому, такая же зона присутствует и у животных...
попробуйте проделать такое с птицей - она клюнет вас в нос, а змея - сделает бросок...
ну, а у щеночка тоже от рождения есть инстинкт защищаться...он же не знает, что вы с хорошими намерениями...
старайтесь с самого момента появления малыша в дома понять его самого, его мотивы, его желания...он появился у вас надолго, стал членом семьи и имеет свои правА дома...например, чтобы не тревожили во время сна

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#43 Дата: 26 Сен 2010 11:13


Nata777
Знаете, если бы ко мне, когда я сплю, кто-то своё лицо подносил я б его тоже наверное укусила с перепугу.
Собаку дрессировать конечно нужно безусловно, но у каждого живого существа есть моменты, когда его нужно оставить в покое.
У моих знакомых была собака - фоксткрьер. Вот однажды эта собака попала под машину и сломала лапу. Её прооперировали и привезли домой, серодобольные хозяева стали беднягу тискать и жалеть, а она, "тварь неблагодарная", кусаться начала. Так вот, когда я приехала в гости к этим знакомым и села за стол, собака залезла мне на колени, свернулась калачиком и уснула. Она ,бедная , тишины и покоя хотела...
Делайте выводы, во всём, что сказано выше много хороших подсказок.
А может Ваша собака просто не высыпается?....

__________________


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#44 Дата: 26 Сен 2010 19:10


Nata777

Вот телефон отличного инструктора (921)740-09-59 Сергей Черников, он Вам обязательно поможет!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#45 Дата: 27 Сен 2010 10:11


Nata777
где то на форуме уже поднималась эта тема. если собака так себя ведет, то прежде чем начать играть с ней, надо ее разбудить (хлопком в ладоши,позвать по имени) и только потом играть. Ну и запретить всякие покусы носа и ушей во время игр.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#46 Дата: 27 Сен 2010 10:25


Сайка:
Ну и запретить всякие покусы носа и ушей во время игр.

Были в эти выхи на Фрисби, ну и после занятий тренер нам показала несколько приемов мягкого воспитания собак
Моя постоянно любит хватать меня за штанину когда я иду и трепать еею
Раньше я либо ей слегка по попе давала со словани не надо так делать или от умиления начинала с ней играть.
Так вот вчера вечером и сегодня утром, по совету тренера, просто останавливаюсь, когда она хвататет за штанину, и стою даже не глядя на нее, тут же отпускает меня, посмотрит и отвлекается на что то другое, понимая что хватать за штанину ничего интересного нет.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#47 Дата: 27 Сен 2010 10:57


Асти
а если за нос?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#48 Дата: 27 Сен 2010 11:05


Сайка:
а если за нос?

насчет носа не знаю
могу сказать что когда она пыталась оседлать мою руку, мы сначало тоже над этим смеялись и слегка ее отодвигали от руки а она опять на нее лезла, так продолжалось пока я тут на сайте не прочитала, что это нужно решительно пресекать. т.к. так она пытается показать свою доминантность. И вот в очередной раз когда она пыталась это делать получила смачный шлепок по попе, отскачила в сторону и посмотрела на меня таким взглядом - мол ты чегоооооо????

А за нос и руки мы отучали так - (муж где то вычитал) когда кусает кромко кричишь ай и когда только отпускает одергиваешь руку, это у собак вызывает какие то там чувства и некую боязнь за вас, т.к. она же с вами играет и впринципе не хочет вам сделать больно, а так вы показываете что вам больно. Моя быстро отучилась, вернее научиласмь играя с руками расчитывать силу

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#49 Дата: 27 Сен 2010 13:40


Асти:
Так вот вчера вечером и сегодня утром, по совету тренера, просто останавливаюсь, когда она хвататет за штанину, и стою даже не глядя на нее, тут же отпускает меня, посмотрит и отвлекается на что то другое, понимая что хватать за штанину ничего интересного нет.

ЗДОРОВО!
Всегда можно что-нибудь придумать более хитрое, чем
Асти:
по попе

.

Возьму на вооружение. Я вообще-то в этом случае грозное "нельзя" использовала. Но стоять. Еще лучше. Ведь много "нельзя" за день тоже не хорошо...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#50 Дата: 27 Сен 2010 13:44


Bella:
Но стоять. Еще лучше. Ведь много "нельзя" за день тоже не хорошо...

да если честно для меня было открытием что игнор на них лучше действует чем нельзя, ну понятное дело что не на все совсем, но в чем то помогает

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#51 Дата: 27 Сен 2010 13:57


Асти:
да если честно для меня было открытием что игнор на них лучше действует чем нельзя

я практикую это. она прям сума сходит! все ж собака это не волк-одиночка, она не может без внимания. когда игнорию,доходит до того, что к примеру наклоняюсь утюг в разетку воткнуть,она падает на спину и уже готова ко всему лишь бы я хоть как то ее заметила.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#52 Дата: 15 Окт 2010 14:44


А наш щенуля (4 месяца) жует наши руки, меняются зубки,
когда прикусывает больно, сначала смотрит на меня, и тут же начинает облизывать
надеюсь со сменой зубов ситуация поменяется.

__________________


Dreams
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 1
#53 Дата: 15 Окт 2010 16:10


1.В принципе нет,но когда я ему выщипывала хвост он пытался меня цапнуть.
2. Редко.
3.Когда я ему выщипывала хвост он пытался меня цапнуть.
4.Рычит токо тогда,когда игрушу забирают.
5.Дрессировщица сказала,что бы брали за пасть и крепко сжимали, но мне его жалко.Хотя успешно.
6.Пусть это кажется дико, заперли на 2 часа в туалете.
7.К сожалению не доверяю,потому что он кидается на всех собак.ПЧуть не перегрыз тойчика и таксу.Вестика пытался.На дворовых кидается.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Кусает ли Вас Ваша собака?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru