Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
В пятницу забираю домой щеночка!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#1 Дата: 14 Дек 2009 15:16


Добрый день!
В эту пятницу забираю домой щеночка! Девочка, 2 месяца и неделя. Зовут Николь.
До этого у меня было две собаки. первая эрдель-терьер ( прожила со мной 13 лет), вторая русский спаниель (продила 13 лет). Обе умерли от рака, а так бы наверное прожили дольше. Не могу жить без собаки и остановила свой выбор на терьерах Джека Рассела. Много читала о них хорошего, но зайдя на форум открыла для себя много нового. Читаю и у меня такое чувство что две мои бывшие собаки просто "добродушные лопухи" посравнению с этой породой. Скажите честно к каким неожиданостям, мне готовится, а то я уже волноваться начала. Говорят же, какие хозяева, такая и собака. Но по вашим рассказам, не так это. Джеук Рассел сам по себе, он сам себе и хозяин и собака)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 14 Дек 2009 15:23


Николь:
Джеук Рассел сам по себе, он сам себе и хозяин и собака)

Это верно.
Николь:
Скажите честно к каким неожиданостям, мне готовится, а то я уже волноваться начала

Не волнуйтесь. Просто с самого появления собаки не давайте её верховодить домочадцами и определите её (чтобы в первую очередь она это поняла) место в Вашей "стае". Думаю, тогда проблем не будет. Ну и дрессировка, конечно же., то, наверное, знаете, что у меня две собаки, одна из которых с совсем непростым характером (и попал он ко мне в 10 месяцев). Зато со второй нет никаких проблем, о которых стоило бы волноваться, потому как с самого её появления в доме сделала то, о чем писала выше.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#3 Дата: 14 Дек 2009 15:30


Николь
Поздравляю Вас! Это очень здорово!
Николь:
первая эрдель-терьер ( прожила со мной 13 лет), вторая русский спаниель (продила 13 лет).

Если у Вас такой опыт - все будет отлично, я уверена! Про спаниелей не знаю, а эрдель.... Имела счастье! С джеком - справитесь, тем более, воспитывая "с младых ногтей"!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


asana
Гость
#4 Дата: 14 Дек 2009 15:46


Я пока не очень опытный собаковладелец.Наша радость живет с нами только с лета.Но что могу сказать-многие страхи оказались совершенно напрасными,у собаки прекрасный характер,легкий,она уживчива и с людьми и с другими домашними животными(у нас два кота,пока полет нормальный),с ее появлением в доме появился дополнительный и очень мощный источник положительных эмоций.Отрицательных моментов в нашей совместной жизни пока не было-ни погрызанных вещей(ни одной),не пописов/покаков в неположенных местах(за исключением первой недели и пострадавшего коврика в ванной,и случаев экстренного расстройства желудка,но это мы болели),ни малейшей агрессии ни к нам,ни к котам.Все проблемы,какие были-отказы выходить из дому,неедение ничего и ни при каких условиях-все решилось более-менее.Осталась чистая радость и позитив,который сейчас дрыхнет в нашей кровати,несмотря на страшенный запрет мужа!Но даже если он ее застукает за этим делом,не в силах ругаться,глядя в эти глазки,в которых светится:ну ты чего,хозяин,мы ж одна семья!
Удачи Вам,терпения,здоровья питомцу и много-много счастливых минут,дней,лет вашей совместной с ним жизни!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 14 Дек 2009 16:09


Николь
Я вам по-белому завидую...
это такая радость - маленький бело-рыжий комочек на крошечных лапках - сразу звОнко дома станет!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#6 Дата: 14 Дек 2009 16:10


Николь:
Джеук Рассел сам по себе, он сам себе и хозяин и собака)

Во многих случаях это не так. В моем случае например.
Сами по себе кошки, но ни Джеки!
Поздравляю с приобретением.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#7 Дата: 14 Дек 2009 16:37


Nata Bel:
Во многих случаях это не так. В моем случае например. Сами по себе кошки, но ни Джеки!Поздравляю с приобретением.

ну да... как то в голове не укладывается... да и вообще любые собаки больше к людям стремятся, к хозяину...
Наш пристает все время, то играться, то просто так, от делать нечего- достает , всегда на себя обращает внимание, везде с нами учавствует, когда что-то делаем дома, ремонтируем, готовим, фильм смотрим, везде с нами, рядом... Когда уходим, у него начинается ужасная истерика... ((( не любит одиночества

__________________
Фотосъемка
Vegas


Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#8 Дата: 14 Дек 2009 16:52


Спасибо большое за поддержку. Как то сразу стало спокойно и радостно от предстоящих хлопот.

Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#9 Дата: 14 Дек 2009 16:55


Я тоже не люблю одиночества, наверное мы очень подойдём друг другу. А в силу того, что работаю в другом городе и про три раза в год приходится ездить к родителям в другой город, то думаю моя Николь с удовольствием разделит со мной долгую дорогу на автобусе.

Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#10 Дата: 14 Дек 2009 16:56


Спасибо большое за поддержку. Стало спокойно и жутко интересно, как пройдёт наша с ней первая встреча))))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#11 Дата: 15 Дек 2009 17:44


Николь
Мы вас поздравляем!!!!!!!!!!!!!!! Это такая радость.

почитайте тему про ПЕРВЫЕ ПОЛТОРА ГОДА ЖИЗНИ. ссылку дать? Подготовьте квартиру к встрече с малышкой!

Я очень боялась агрессии со своим первым псом. Но вроде обошлось. А девочки- по моему личному убеждению- просто ангелы!!!!!!

Желаем Вам удачи! И если возникнут вопросы- обращайтесь! Надеюсь Всем Миром найдём ответы!



ПС- готовьте фотик- ждём отчёта!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#12 Дата: 15 Дек 2009 19:37 - Поправил: Dantist Jack


Stervochka:
Я очень боялась агрессии со своим первым псом. Но вроде обошлось. А девочки- по моему личному убеждению- просто ангелы!!!!!!





Николь
Поздравляю с преобретением щеночка

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#13 Дата: 15 Дек 2009 23:17


Просто они маленькие, гордые, бесшабашные, влюбленные в хозяев..... тираны!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Butters
Участник
Сообщений: 455
#14 Дата: 15 Дек 2009 23:22


Valera
Это точно подмечено ))

Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#15 Дата: 16 Дек 2009 09:09


Stervochka:
почитайте тему про ПЕРВЫЕ ПОЛТОРА ГОДА ЖИЗНИ. ссылку дать?

Буду признательна если вы мне дадите ссылку. У меня есть фото моего будущего щеночка, по фото мне кажется , что у неё уже проблемы с ушками. Или это мне кажется?

Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#16 Дата: 16 Дек 2009 09:16


Stervochka:
Мы вас поздравляем!!!!!!!!!!!!!!! Это такая радость.

почитайте тему про ПЕРВЫЕ ПОЛТОРА ГОДА ЖИЗНИ. ссылку дать?

Буду признательна, если дадите ссылку. У меня есть фото моего будущего щеночка, мне кажется у неё уже неправильно ушки стоят. Одно ушко нормальное, а другое в бок. Или мне так кажется? Или в два месяца это нормально?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 16 Дек 2009 10:13


Николь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html вот ссылка.

Николь:
Или мне так кажется? Или в два месяца это нормально?

ммм. я рискну предположить- да простят меня гуру породы.
Это возможно в период смены зубов.
Из-за переизбытка кальция
Генетика.

В общем для начала не паникуйте. Забирайте малышку. можете начинать делать массажик - складывая ушко в правильном положении массируйте.

Ждём фото)) Ещё чуть -чуть!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 16 Дек 2009 10:29


Николь
Поздравляем!
Ничего не бойтесь :) Все преодалимо, было бы желание!
Удачи! Ждем фоток.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#19 Дата: 16 Дек 2009 11:31 - Поправил: Riverback


Николь
То что Вы уже здесь тусуете - это уже хорошо. Читайте форум, чтобы не наделать много ошибок, тут много полезного на форуме, находите нужную инфу, если что спрашивайте! Тут люди отзывчивые Всё что знают расскажут, помогут
Ждём фоток малыша

__________________
Фотки Егорки :)))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 16 Дек 2009 11:35


Riverback:
Ждём фоток малыша



Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#21 Дата: 16 Дек 2009 14:08


и мы ждем фоток!!

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#22 Дата: 16 Дек 2009 15:06


Riverback:
Ждём фоток малыша

Фото выложила. Такая она лапуся всё таки.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#23 Дата: 16 Дек 2009 15:09 - Поправил: Yulkin


Николь
Я не спец, но в таком случае не стала бы клеить, а просто массировать и попровлять ухо в правильное положение. Ну и наблюдать, если изменений не будет, то можно и клеить.

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#24 Дата: 16 Дек 2009 15:31


Пока нормальные ухи!.

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#25 Дата: 16 Дек 2009 15:45


Dantist Jack:
Пока нормальные ухи!

Спасибо. Я буду дома наблюдать за ушками, если что напишу. Сегодня прочитала, что у них очень подвижные уши, может поэтому на фото так получается.

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#26 Дата: 16 Дек 2009 16:28


У нее вот на второй фотке правое ушко сложилось пополам,часто так складывается?

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#27 Дата: 17 Дек 2009 00:21


Николь:
Riverback:
Ждём фоток малыша

Фото выложила. Такая она лапуся всё таки.

Ай, какая сладенькая, тьфу три раза на неё, пусть растет красавицей, умницей!!!!!!!!

__________________
Фотки Егорки :)))

Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#28 Дата: 17 Дек 2009 10:34


Dantist Jack:
У нее вот на второй фотке правое ушко сложилось пополам,часто так складывается?

Я пока ещё не знаю, я же завтра её забиру. Дома понаблюдаю, что с ушами происходит. У меня первая собака была эрдель -терьер. Мы ей уши специально клеили. Расселам так же нужно клеить?

Gordelia
Участник
Сообщений: 231
#29 Дата: 17 Дек 2009 20:26


Николь, ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Это большая радость! Мы забрали свою любимицу месяц назад, и тоже очень волновались, что оказалось напрасным.. Приезд домой и освоение прошли очень хорошо, сейчас уже просто не представляем как раньше жили без неё! Столько радости и позитива!! Удачи, понимания и здоровья малышу

Николь
Участник
Нижний Новгород
Сообщений: 22

Фото: 3 
#30 Дата: 21 Дек 2009 09:49


Николь:
Dantist Jack:
У нее вот на второй фотке правое ушко сложилось пополам,часто так складывается?

Добрый день! Ушко действительно складывается. Одно нормальное, а на другом сзади складочка. Что делать?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
В пятницу забираю домой щеночка!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru