Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щен лает на все что движется на улице и бросается на людей с лаем
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 14 Май 2013 01:04


И эти темы посмотрите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EB%E0%E5%F2&s earchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#32 Дата: 14 Май 2013 09:12


Темы немного различаются, так как собака у меня не лает, а закатывает истерики

__________________


Наша тема на форуме.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#33 Дата: 14 Май 2013 09:17


nightmaar, Вашей собаке почти 1 год. А ранее, как она себя вела на улице, всегда было такое поведение или только с наступившим взрослением?

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#34 Дата: 14 Май 2013 09:26 - Поправил: nightmaar


Нэсси
Толькой зимой на радостной шумящих людей раз 5 наверное, и все. А как сейчас на улице появились первые мячи, которых он раньше и не видел и не знал что это такое

__________________


Наша тема на форуме.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#35 Дата: 14 Май 2013 09:39


Угу, понятно. Думаю, что на самом деле всё не так уж и плохо и справиться с этой, в общем-то не проблемой, не составит особого труда. А почему Ваша собака раньше никогда не видела мячей? Вы сами ей когда-нибудь мячики покупали, пробовали предлагать их в качестве игры?
Смотрю, мы с Вами почти соседи (мы живём в Люблино, часто гуляем в Кузьминском лесо-парке). Описывать всё очень долго будет, а вот наглядно показать, как исправить истеричное поведение - вполне реально и возможно. Буквально несколько практических занятий, с обязательным их закреплением с Вашей стороны как владельца, и вполне можно добиться от собаки уравновешенного, относительно спокойного поведения на улице.

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#36 Дата: 14 Май 2013 11:48


Нэсси:
А почему Ваша собака раньше никогда не видела мячей?

Большие мячи не доходили руки никак взять, доставала только как-то надувной ему большой, он интереса к нему не проявлял какое-то время, потом попинал носом, прокусил его и все. А вот маленькие мячики очень любит

Нэсси:
Вы сами ей когда-нибудь мячики покупали, пробовали предлагать их в качестве игры?

Он их сам хватает) Мячики маленькие - для него все, только и успеваю покупать, что называется

Нэсси:
Смотрю, мы с Вами почти соседи (мы живём в Люблино, часто гуляем в Кузьминском лесо-парке).

А когда гуляете обычно в парке?

Нэсси:
Описывать всё очень долго будет, а вот наглядно показать, как исправить истеричное поведение - вполне реально и возможно

Хотелось бы увидеть

__________________


Наша тема на форуме.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#37 Дата: 14 Май 2013 11:55


nightmaar:
Покупали на дачу мяч - брехал и гонял его, пока не прокусил. На этом все.

Т.е. за всю жизнь у молодой собаки был только один единственный мяч? Теперь пёс всё время выгуливается только на поводке и больше вообще не знает что такое игрушки?
nightmaar:
Как побороть такое поведение?

Направить энергию собаки в нужное русло, предоставив ей возможность выплёскивать эту энергию. Отрабатывать команды послушания, уделить внимание выдержке, а после вновь давать возможность бегать, прыгать и играть с любимыми игрушками. Прогулки должны проходить С ПОЛЬЗОЙ, как бы делясь на этапы:
1). справление естественных надобностей;
2). активный бег (не на поводке в безопасных местах) с сородичами или игра с теми же мячиками, летающими тарелками и пр.;
3). а так же прогулки должны обязательно включать элементы обучения, отработке и закреплению команд, т.е. для занятий с собакой надо выбирать спокойное место и заниматься нужно, чтобы она была хорошо выгуляна и не на полный желудок.

Если у Вас с собакой установлен хороший контакт, между вами прекрасные доверительные отношения, уверена, всё получится. Всю инициативу берите в свои руки - игру, занятия, спокойное хождение рядом на поводке и и.т.д.. Главное - не ленитесь!

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#38 Дата: 14 Май 2013 12:05 - Поправил: nightmaar


Нэсси:
Т.е. за всю жизнь у молодой собаки был только один единственный мяч?

Мячики, но не мячи, так как интереса к большим (как футбольный) он не проявлял, есть мяч среднего размера, даже с углублением для вкусняшек, тоже не интересует его. Брали недавно большой мяч, он его минут 5-8 гонял с лаем, прокусил, и все на этом, уже не надо ему. Воздушные шарики когда как - то неинтересно, то лопнет его и все. При этом на улице на них орет, если в него играет кто-то. Будет шарик лежать просто так - может лопнуть, может проигнорировать.
Мячиков мелких штук 30 у него уже точно перевелось)

Из рекомендаций все выполняется, гуляем мы много, с бегом, играми, и даже открыли купальный сезон. Но вот с командами вне дома у нас плохо все с самого его детства, много внешних раздражителей, на прогулках он занят всем, кроме хозяев, через неделю наконец-то ОКД начнется, жду не дождусь уже
Пример: вчерашняя прогулка - около 7 км быстрым шагом, 2 км бегом, побегушки за палочками + пытался плавать в воде за ними, поиграл с другими собаками. И так у нас каждый день, проходим вечером порядка 11 км по парку, иногда поменьше, зависит от маршрута. Собака немного устала под конец, но не упускал момента заметить где-то вдалеке мяч и начать все заново свои крики, а также воланчик (увидел впервые), и до кучи уже у дома устроил свои писки на бегающих и шумящих детей. При чем он орет так, будто просто хочет сам там принять участия, но не отпускать же его, чтоб попортил там все. А на другие игры не отвлекается, вообще ни на что.

__________________


Наша тема на форуме.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#39 Дата: 14 Май 2013 12:11


nightmaar:
Он их сам хватает) Мячики маленькие - для него все, только и успеваю покупать, что называется

Не совсем поняла. Что значит он их сам хватает? Где хватает, дома или на улице?
А что потом с мячиками происходит, он их прокусывает?
nightmaar:
А когда гуляете обычно в парке?

Обычно с 17:00 до 20:00. Но сейчас побаиваюсь, клещей очень много, самый пик их. Вчера в сквере, рядом с домом, моя бегала по зелёной пышной траве, за 10 минут прогулки обнаружила на ней 2-х только что свеженьких, запрыгнувших на спину иксодовых клещей. Благо у меня собака почти белая, заметила их сразу, аккуратно сняла и сожгла. В лес, от греха подальше, вот уже несколько дней пока не ходим.
nightmaar:
Хотелось бы увидеть

Недаром пословица гласит: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#40 Дата: 14 Май 2013 12:16


Нэсси:
Что значит он их сам хватает? Где хватает, дома или на улице?

В том смысле, что с домашними мячиками играем с ним с раннего возраста, и дома, и на улице) Как и с любой другой игрушкой. Но мячики - это мячики, а проблема в мячах на улице.

Нэсси:
А что потом с мячиками происходит, он их прокусывает?

Типа теннисных - через полчаса мяч ободран и раскусан. Если какой-то жестче - то те у нас более полугода существуют и нормально в них играется.

Нэсси:
Обычно с 17:00 до 20:00. Но сейчас побаиваюсь, клещей очень много, самый пик их. Вчера в сквере, рядом с домом, моя бегала по зелёной пышной траве, за 10 минут прогулки обнаружила на ней 2-х только что свеженьких, запрыгнувших на спину иксодовых клещей. Благо у меня собака почти белая, заметила их сразу, аккуратно сняла и сожгла. В лес, от греха подальше, вот уже несколько дней пока не ходим.

У нас, тьфу-тьфу, пока еще ни одного не было Осматриваю постоянно его, но пока никого еще не садилось ни разу.
Мы с 18:30 до 22 гуляем, иногда после 19. Предлагаю потом погулять вместе

__________________


Наша тема на форуме.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#41 Дата: 14 Май 2013 12:23


nightmaar:
Мячиков мелких штук 30 у него уже точно перевелось)

Теперь всё ясно.
nightmaar:
через неделю наконец-то ОКД начнется, жду не дождусь уже

А сейчас, до начала ОКД, собака вообще знает и выполняет хоть какие-нибудь основные команды из этого курса? Как-то поздновато Вы на ОКД записались, но как говорится: лучше поздно, чем никогда. Удачи Вам, надеюсь, что опытный кинолог объяснит Вам, прояснит всю ситуацию и поможет решить все сложные моменты поведения собаки. Мы-то со своей уже к 5,5 мес. полностью освоили этот ОКД.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#42 Дата: 14 Май 2013 12:37


nightmaar:
У нас, тьфу-тьфу, пока еще ни одного не было

И Слава Богу!
nightmaar:
Осматриваю постоянно его, но пока никого еще не садилось ни разу.

Отлично! Так держать! Хоть я и обрабатывала свою каплями Прак-тик, присосавшихся клещей тоже ни разу не было, но благо я их во время обнаруживала и уничтожала, тоже тщательно осматриваю свою. А в общей сложности за последние дней 5 мною было обнаружено уже 3 запрыгнувших на собаку клеща.
nightmaar:
Предлагаю потом погулять вместе

С удовольствием! Но в июне меня в Москве почти не будет, дочка закончит школу и мы все вместе махнём на дачу. Если только ближе к осени..., а там, будь они не ладны, снова клещи пойдут.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#43 Дата: 14 Май 2013 13:10


nightmaar:
Из рекомендаций все выполняется,

Думаю, что Вам с собакой надо уделить побольше внимания именно вот этим моментам:
Нэсси:
прогулки должны обязательно включать элементы обучения, отработке и закреплению команд, т.е. для занятий с собакой надо выбирать спокойное место и заниматься нужно, чтобы она была хорошо выгуляна и не на полный желудок.

Когда Вы писали, что:
nightmaar:
Толькой зимой на радостной шумящих людей раз 5 наверное, и все.

Вот тогда, когда собака была ещё подростком, надо было такое поведение строго пресекать и отвлекать, например, переключить внимание собаки на игру, но ни в коем случае не игнорировать такую истеричную или агрессивную реакцию с её стороны в отношении ЛЮБЫХ людей.

В общем, одним словом - ЗАНИМАЙТЕСЬ, а не просто давайте возможность собаке:
nightmaar:
гуляем мы много, с бегом, играми, и даже открыли купальный сезон.

Потому что вот этого никак нельзя допускать:
nightmaar:
Но вот с командами вне дома у нас плохо все с самого его детства, много внешних раздражителей, на прогулках он занят всем, кроме хозяев

Раздражители на улице будут всегда, но элементарное послушание собаки - это святое дело и настоящая награда для её владельца. Будьте более последовательны, терпеливы и настойчивы, добивайтесь от собаки выполнения команд.

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#44 Дата: 14 Май 2013 14:17 - Поправил: nightmaar


Нэсси:
А сейчас, до начала ОКД, собака вообще знает и выполняет хоть какие-нибудь основные команды из этого курса?

Сидеть, лежать, стоять, ко мне, место, ждать, обойди, отдай, принеси, барьер, суслик, дай лапу и тд. Без вкусняшки упрямится часто. С вкусняшкой - что угодно сделает.

Нэсси:
Как-то поздновато Вы на ОКД записались, но как говорится: лучше поздно, чем никогда.

Хе, мы осенью еще хотели, да группы то не набирались, то холода затяжные, то праздники

Нэсси:
А в общей сложности за последние дней 5 мною было обнаружено уже 3 запрыгнувших на собаку клеща.

Ох кошмар! Я и так паникую на эту тему, а клещи все походу только активнее наступают.

Нэсси:
Если только ближе к осени..., а там, будь они не ладны, снова клещи пойдут.

Ничего, еще много времени впереди
Пока будем на послушание собаки упор делать. Зимой пресекать истерики эти пытались, но толку тоже не было. Посмотрим какие плоды ОКД принесет, возможно все еще оттого, что на улице он мало внимания уделяет присутствию рядом хозяев.

__________________


Наша тема на форуме.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#45 Дата: 15 Май 2013 09:55


nightmaar:
Сидеть, лежать, стоять, ко мне, место, ждать, обойди, отдай, принеси, барьер, суслик, дай лапу и тд. Без вкусняшки упрямится часто. С вкусняшкой - что угодно сделает.

Так это просто замечательно, что собака, пусть и за лакомства, выполняет все эти перечисленные команды. Главное Вы будьте более упрямы и настойчивы, заинтересуйте собаку любой ценой. Постоянно закрепляйте эти важные команды на улице, когда собака на поводке, затем придёт время и собака будет выполнять перечисленные команды уже без поводка, а ещё со временем и без лакомства, просто за похвалу. Моя поначалу тоже на улице часто упрямилась и отвлекалась. Купила я в хоз. магазине самую обычную бельевую верёвку, отмотала от неё 15 метров, пошли со щенком в тихое место на пустырь где ни души. Сначала она у меня вдоволь набегалась, а затем приступили к занятиям. Благодаря этой верёвке прикреплённой к ошейнику, со временем отлично отработали команды "Нельзя", теперь она отлично понимает и знает, что "подметать" языком с земли запрещено (разбрасывала челноком кусочки сыра на поляне и занимались), так же благодаря этой верёвке прекрасно усвоили команду "Ко мне!"
nightmaar:
Хе, мы осенью еще хотели, да группы то не набирались, то холода затяжные, то праздники

В любом случае на курсах должно быть уже легче с дрессурой, т.к. собака уже знает и выполняет много команд.
nightmaar:
Ох кошмар! Я и так паникую на эту тему, а клещи все походу только активнее наступают.

Что-то в этом году их особо много.
nightmaar:
Пока будем на послушание собаки упор делать.


nightmaar:
Зимой пресекать истерики эти пытались, но толку тоже не было.

Понастойчивей, понастойчивей в таких случаях будьте с собакой и всё будет ок.
nightmaar:
возможно все еще оттого, что на улице он мало внимания уделяет присутствию рядом хозяев.

Скорее всего так и есть. Вам просто необходимо создать очень тесный контакт с собакой, чтобы собака Вас обожала и боготворила, чтобы на прогулке не Вы, а больше она за Вами следила, чтобы Вы ей были всегда интересны, одним словом - "влюбите" её в себя, играйте, хвалите её и пр., и это не заставит себя долго ждать, а наоборот, принесёт великолепный результат в плане послушания, дрессуры и отличного воспитания любимца, чего собственно Вам от всей души желаю.

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#46 Дата: 15 Май 2013 11:58


Нэсси:
В любом случае на курсах должно быть уже легче с дрессурой, т.к. собака уже знает и выполняет много команд.

Вот на это и надеюсь Так как эта брехня идет вся оттого, что он мной не интересуется на улице, и у нас не получается ничего с командами.

Нэсси:
Что-то в этом году их особо много

Я пока только одного снимала, и то на даче. Больной вопрос это для многих пожалуй

Нэсси:
Понастойчивей, понастойчивей в таких случаях будьте с собакой и всё будет ок.

Знать бы какими методами еще пресекать это. Обычно в таких случаях до начала истерики даю команду "Бегом", вот ее он выполняет на улице, после пытаемся пробежать "опасный участок", но он в процессе все равно отвлекается, до бега особо дела ему нет.

Нэсси:
чего собственно Вам от всей души желаю

Спасибо!

__________________


Наша тема на форуме.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щен лает на все что движется на улице и бросается на людей с лаем
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru