Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
И еще раз про дрессировку
Вниз
Автор Сообщение
OdryTao
Участник
Сообщений: 7
#1 Дата: 20 Апр 2006 09:53


Люди добрые)))) Помогите с таким вот вопросом. Моей псинке 5 с половиной месяцев ДРТ, Девченка. Задумалась о том что пора-пора нам идти "учиться". Обратилась в кинелогический клуб "Атаман", так как вроде бы не очень далеко от нас он находится. Разговаривала правда пока только по телефону. Так вот в чем вопрос:
Тренер с которым я разговаривала настаивает на том что псину мою нужно обязательно (как она выразилась желательно и предпочтитетльно) дрессировать как охотника, в том числе нтравливать на нору, пройти только общий курс дрессировки и все, типа не надо ломмать ее характер идеальным послушанием - она ни когда не будет идеально слушаться в силу характера и темперамента ДРТ. Но как же не будет?! Это же зависит от того КАК дрессировать! Или нет? Я не хотела бы ее натравливать на нору, так как боюсь что она агрессивной стать может, а у нас кошки дома и ребенок совсем маленьки, мне не нужен охотничий зверюг в доме. Охотитсся мы все-равно ни когда не будем! Я наобарот хотела чтоб как можно меньше агресси было. Она у меня и так девочка с характером ой-ой -ой! Ругаемся с ней постоянно.
Вот посоветуйте мне что делать? Проходить только ОКД, а дальше что?

Жужа
Участник
Сообщений: 274
#2 Дата: 20 Апр 2006 12:49


OdryTao,
как вам угодно, так и поступайте.
Я знаю собаку (да и не только я), которая имеет диплом по ОКД Первой степени, а на притравках ни разу замечена не была. К сожалению, на форуме её хозяева не объявляются.
На Атамане хорошая площадка для занятий как ОКД, так и притравкой на искусственной норе. На лисицу "с нуля" собаку вам "поставят", а вот из другой области отзывов нема.
Вопрос нужно решать при непосредственном живом контакте с инструктором и посмотреть на его воспитанников. По телефону вам может уборщица отвечать...

Жужа
Участник
Сообщений: 274
#3 Дата: 20 Апр 2006 12:57


Кстати, "кошки" и "лисицы" в сознании Рассела никак не пересекаются.
Вы изначально породу выбрали, которая охотничья, а не декоративный кролик-барабанщик. Питбулей, говорят, в той-терьера никак переломить не могут, а всё от того видать, что мало на ручках носют...
Охотничий, да ещё ТЕРЬЕР - это звучит ГОРДО!!!

OdryTao
Участник
Сообщений: 7
#4 Дата: 20 Апр 2006 15:07


Спасибо за участие)))
Столько вопросов)))Это хоть и не первая собака в доме, но первая МОЯ собака. Очень уж хочется все правильно сделать, не ошибиться.


Lida
Участник
Сообщений: 430
#5 Дата: 20 Апр 2006 19:53


OdryTao ОКД надо пройти обязательно, но никто не даст гарантии, что собака будет идеально послушной, ведь это терьер. Наш дома выполняет все команды, слушается, но на улице стоит увидеть кошку, собаку, которая по какой-то ему известной причине не нравится, забывает про все. Гуляем мы только на поводке, дабы избежать неприятностей. Уже несколько месяцев возим на притравку раз в неделю, пес стал поспокойней и более послушный на улице. Мы так понимаем, что он свои инстинкты выплескивает на норе, для него это работа, он счастлив.Мы очень рады, что начали этим заниматься, хотя на настоящую охоту не пойдем никогда.Занятия на искусственной норе вполне ему заменяют охоту, которая очень крепко сидит в его голове, никаким ОКД ее оттуда не выгнать. Начните с ОКД, подойдите, посмотрите как рвутся собаки на работу в норе, а там уж решите. Я когда-то была против занятий , долго сомневалась, а после первого же занятия поняла, что для собаки это необходимо как воздух. Попробовать хоть раз все равно нужно бы, может собака и не захочет работать в норе, такое тоже бывает. Решайте, я вот перешагнула через свои страхи и понятия и очень рада, что песа счастлив.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#6 Дата: 23 Апр 2006 22:03


Ну, было бы желание и возможности, а сделать собаку ... ну почти (нет правил без исключений)... идеально послушной можно. Только средства разные, не всеми владельцами и инструкторами даже приемлемые (например, дрессировка с ЭО), почти всегда для дрессировки терьера усилий больше, ну и от собаки, конечно, зависит.

Гость
#7 Дата: 24 Апр 2006 09:27


Вчера ходили на первое занятие на площадку. Занимаемся в районе кусковского парка. В группе мы самые масюсенькие (для сравнения в группе с нами: Кавказец, овчарка, лабрадор, бульмастиф
ну и все в этом роде). Никусик мой молодец, сначала немного стеснялась бурного к ней внимания всех псин, а потом начала вместе со всеми носиться по площадке играть, жрать... в общем лезть в самую гущу событий. Она у меня вообще общительная псина, где все - там и она. Самое большое горе когда я ухожу и когда где-то что-топроисходит, а ее там нет.
В общем тренер сказала что девочка оч. сообразительная, что у нас с ней хороший контакт. Самая большая проблемма у нас это место и лежать, так как она не понимает ЗАЧНМ лежать, когда можно бегать сломя голову. В общем выдержки ни какой. Зато снаряды взяли на УРА, на что тренер сказала: "У муравьев нет преград у муравьев есть дорога"
В общем мы довольны. После тренировки приехали домой отмылись (так как нас там ТАК всю изволяли, что смотреть страшно было), и завалились спать на два часа.

OdryTao
Участник
Сообщений: 7
#8 Дата: 24 Апр 2006 09:28


Сорри. Это я была, просто сразу войти под своим именем не удалось.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#9 Дата: 27 Сен 2006 20:26


С первой прогулки осваиваем систему кликкер-тренинг. Пока все получается здорово. Пока - это 2 дня.

bon
Участник
Сообщений: 6
#10 Дата: 27 Фев 2007 15:24


Подскажите, пожалуйста!!!
Нашему кобельку почти 9 месяцев, муж очень хочет выставляться. Нужен дрессировщик, который может подготовить к выставке, выезжающий на дом или живущий на юго-востоке, востоке.
Заранее спасибо!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#11 Дата: 28 Фев 2007 10:03


Если никто не откликнется, то поищите здесь: http://www.handler.ru/handlers.html
Там много анкет профессиональных хендлеров.

MouseOA
Участник
Сообщений: 24
#12 Дата: 31 Мар 2007 12:57


подскажите что делать, нам 5 месяцев но никакие команды мы понимать не хотим. делаем что хочется, на улице лезем ко всем, дома всем рады у всех все берем с рук. как нам быть?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
И еще раз про дрессировку
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru