Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок не хочет гулять, общаться с собаками(((
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#31 Дата: 24 Фев 2010 19:08


Бонни и Клайд
Может осознает ещё с годами.К моей с возрастом пришла мудрость и понимание многих вещей.Прям как у людей.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#32 Дата: 25 Фев 2010 12:36 - Поправил: Lesja


У нас всё переменилось!!!! Оказалось, всё дело - В дурацких ТРЯПКАХ!
Впрочем, я так и думала:
Lesja:
Только весной, наверное, они весь кайф от гуляния прочувствуют. И когда не надо будет одевать ненавистный комбинезончик.

Мы ещё до потепления на попону перешли, думали - она меньше мешает движению, но всё равно наша собачка с трудом терпела прогулки. Видно, любая одёжка, надетая на неё, так подавляюще и угнетающе действовала!
А когда стало уже минус 3, я её вывела "голенькую".... Я не узнала Лесю!!! Вернее, Лесю "уличную".
У неё будто глаза раскрылись!!! Всё стало интересно, до всего хочется добежать, всё вызывает бурную реакцию, прыжки, кувырки, купание в снегу! Все собаки теперь - друзья!!! Всех приглашаем играть! Это теперь фонтан эмоций и вулкан страстей!
Теперь у нас другие задачи - не расшевелить, а сдержать. Потому что раньше чинно ходили, а теперь всё время бежим!

__________________

Новые фото!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#33 Дата: 27 Фев 2010 21:38


Задумалась... Вроде, попонка не мешает, ну а вдруг?
Мы стараемся гулять в компании. Правда, компания аховая: метис шарпея, два лабрадора, чау-чау. Из всех них нам нравится чау-чау. Он с нами НЕ играет. Потому, кажется, и нравится...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#34 Дата: 28 Фев 2010 00:38


Lesja
Очень приятно, что проблема разрешилась
Моя Аська тоже считает комбез насилием над личностью, в нем вялая, не бегает, а тащится за мной след в след, а то садится и смотрит несчастными глазами. Попонка ее не смущает, видимо потому. что не стесняет движение и не шуршит
Lesja
Василизк
Веселых прогулок!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#35 Дата: 28 Фев 2010 23:25 - Поправил: Lesja


Василизк:
Задумалась... Вроде, попонка не мешает, ну а вдруг?

А у нас диагноз подтвердился. Попона и комбинезон - зло.
С утра (было -3) гуляли "голенькие" - весело, играючи, бегаючи. Днём всем семейством двинули в Кузьминский парк - Леся в попоне, потому что шли надолго, да и ветер с утра мне не понравился. Что и следовало ожидать - скучная, пассивная собака послушно шла за всеми и мёёёёрзла. Все встреченные собаки либо игнорировались, либо были агрессивно отшиты! Вот как одёжка действует на психику моей собачки
Ольга Спб:
Lesja
Очень приятно, что проблема разрешилась

Ольга Спб:
Lesja
Василизк
Веселых прогулок!!!

Спасибо. Но всё будет по-прежнему, когда станет холоднее, чем минус 5-7, или ветер, или дождь. Что делать??? Не одевать - пусть на бегу греется? Жааалко - голый животик, ё-моё, боюсь, не застудится ли???
Пара фот с сегодняшней прогулки:
На мостике в Кузьминском парке

Чутка погреться на ручках у мамани

Поехали, мать, скорей домой!


__________________

Новые фото!


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#36 Дата: 1 Мар 2010 22:40


Lesja:
или ветер, или дождь. Что делать

у нас вчера был ветер до 80 м/час. С жуткими порывами и завыванием. К вечеру еще и дожик холодный. Внизу глина и вода вперемежку с водой. Но Белка честно писала все свои положенные 10 раз на улице! Без всякой одежды! У нее своя шикарная шуба, и дождь со шкуры скатывается.
А вообще, она и зимой (правда у нас в январе холоднее -15 не было) в снег и лед "по делам" и "просто погулять" ходила, в возрасте 2.5. месяца только в натуральной собственной шкуре.
Если очень холодно, то могла и 5 мин. погулять, и 2 (по-быстрому). Ничего не простужала (ТТТ).
А если очень замерзала, то дома - теплая ванна для лап до живота. Зато хорошо выучила дорогу к дому (когда холодно или мокро - вперед меня несется :)).
Это же охотничьи звери, они по лесу во время дожна на охоту тоже в попонках-комбезах должны ходить?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#37 Дата: 2 Мар 2010 11:57


Lesja:
. Попона и комбинезон - зло

поддерживаю Вас целиком и полностью,у нас собака в попоне и без нее-два разных зверика.Этой зимой было -18,пару дней походили в попоне-собака никакосовая,не бегать она не хочет,не палки ловить,идет,а в глазах тоска и ненависть,потом плюнули-сняли все одежки,собака преобразилась-и в лесу по пузо в снегу скачет,и в догонялки ей охота играть,домой не загонишь.Мы замерзали быстрей,чем она))) Так что зиму мы отходили практически голяком,на прогулке снег ей между пальцами на лапах выковыряешь,от пуза льдинки отряхнешь и дальше гулять.Дома-теплый душ,полотенце и игры с котами до полного согрева-наш рецепт зимней жизни

Loki
Участник

Новосибирск
Сообщений: 18
#38 Дата: 8 Ноя 2010 20:41


9 Ноя 2010 06:18 - Присоединенная тема:
Проблемы с прогулкой ( нужна помощь

Щенку 2 с половиной месяца, по указаниям заводчиков не гуляли до второй комплексной прививки, дома ходил в туалет где захочется, на определенное место не реагировал. когда пришло время выводить на улицу, столкнулись с проблемой. очень боится. ходить вообще отказывается, ни на что не реагирует, трясется. живем в суровом климате, но кажется ему не столько холодно, сколько очень страшно. садится и не сдвинуть с места. выводили уже много раз, никак не может адаптироваться. туалет продолжает делать дома. подскажите, пожалуйста, как приучать!

__________________


Mari
Участник

Сообщений: 164
#39 Дата: 8 Ноя 2010 20:58


Попробуйте выносить на руках, берите игрушки и вкусняшки. Наша тож треслась, начиная в подъезде, на улице поджавши хвост. А с писаньем на улице у нас воще большая проблема была, оч длого не хотела там писать, терь не загонишь домой. И на улице почючють бывайте, мы с пяти минут начанали все у вас получиться

__________________


Loki
Участник

Новосибирск
Сообщений: 18
#40 Дата: 8 Ноя 2010 21:11


Начинали с рук, также боялся, на вкусняшки и игрушки внимания не обращает, невозможно смотреть как свернется калачиком на месте и трясется, так на ручки и домой идем, такое ощущение что привыкать к прогулкам он и не собирается! о туалете на улице речи к сожалению пока не идет. но мы стараемся) спасибо за поддержку!

__________________


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#41 Дата: 8 Ноя 2010 21:17


Нашей тоже 2,5 месяца. Тоже дрожит, но правда ничего не боится. Бросается к собакам и людям общаться. Выносили первые дни минут на десять, потом стали прибавлять по 5 минут. Подъезд преодолевали сначала на руках, потом за вкусняшку. Пока в подъезде никого не было дала все обнюхать и освоиться там. Сегодня научились спускать по лестнице, до этого все время на руках.
Все получится, вы только относитесь спокойнее и на улице больше с неё разговаривайте. Пускай сначала сидит у вас между ног, вы на корточках и разговаривайте с ней. Освоится обязательно сделает шаг вперед.
Удачи.

Loki
Участник

Новосибирск
Сообщений: 18
#42 Дата: 8 Ноя 2010 21:23


а вы какими вкусняшками поощряете? наш как-то не хочет чтоли )

__________________


SERDUK
Участник

Днепропетровск
Сообщений: 63
#43 Дата: 8 Ноя 2010 21:54


не переживайте, освоится, у нас тоже была та же ситуация, через 2 недели все прошло само собой
только единственное что лает на людей

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#44 Дата: 8 Ноя 2010 22:01


Loki Вы в каком районе живете? Моим щенкам по 3 мес! Есть еще щенки от других заводчиков и из Москвы привезенные, может компанией он лучше гулять станет?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Loki
Участник

Новосибирск
Сообщений: 18
#45 Дата: 8 Ноя 2010 22:07 - Поправил: Loki


Maska , Тоже думали об этом живем в Академгородке, в Щ.
а у нас в городе существуют какие-нибудь встречи ДРТ, чтобы приезжать, общаться?

__________________


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#46 Дата: 8 Ноя 2010 22:11


Loki
Всё отлично! Мой один щенок (девочка) 3 мес живет в академе и щенок Парсона 2,5 месяцев там же! Если интересно, напишите в личку, скину телефоны, социализируйте ребенка и будьте счастливы вместе!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#47 Дата: 8 Ноя 2010 22:14


Моя на сушке, а в виде поощрения маленькие кусочки вареного мяса. Да, моя тоже не сразу взяла еду.

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#48 Дата: 8 Ноя 2010 22:31


Я свою сначала на руках выносила. Дрожала - жуть! Под курткой ходуном ходило! Потом кое-как спустились на землю Зато сейча-а-а-а-ас! Носится как угорелая. Гоняем голубей, собак, кошек, соседских детей и т.д. Освоится, не переживайте. Главное - пока с поводка не спускайте, от страха может ломануться куда глаза глядят.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#49 Дата: 8 Ноя 2010 22:35


Loki
Если есть возможность попробуйте не кормить его дома, а выносить еду на улицу и кормить там, при этом если не стал есть, пережить это и дотерпеть до след. погулки. Всё это делть с минимумом раздражителей.
потом когда немного освоится, вводить потихоньку раздражители, люди, собаки и т.д.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Loki
Участник

Новосибирск
Сообщений: 18
#50 Дата: 8 Ноя 2010 22:54 - Поправил: Loki


Tashenka, Спасибо за совет! попробуем

__________________


Lerogorn
Участник
Сообщений: 50
#51 Дата: 6 Дек 2010 18:03


7 Дек 2010 09:40 - Присоединенная тема:
Расскажите кто знает по поводу других собачек.

Через неделю Нам 4 месяца.Девочка осмелела дома себя весело ведет,играет и т.п.Но когда на улице подходит собачка чуть побольше боится ужас.Это нормально?Вроде расселы собачки без страха.У друга ягд первые пару дней боялся других щас прыгает на всех уже.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#52 Дата: 6 Дек 2010 18:05


Это нормальное поведение, не переживайте!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#53 Дата: 6 Дек 2010 18:22


Lerogorn
абсолютно нормально - вы должны помочь ей не бояться. гладте других собак- пусть видит что вам не страшно - и она бояться не будет. Старайтесь гулять побольше с собаками... Знакомьте с большими собаками - щенку это будет только на пользу.
Только естественно - спрашивайте у других хозяев не против ли они, и не агрессивны ли их собаки.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#54 Дата: 6 Дек 2010 18:40


Lerogorn
Нормально! Наша тоже бздела всех в таком возрасте.
Счас боиться только крупных. С мелкими играет...
Я гладила других собак, приговаривая ласковым голосом всякие глупости, Дуся расслаблялась и подходила обнюхать.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Lerogorn
Участник
Сообщений: 50
#55 Дата: 6 Дек 2010 19:05


Александра
Ну вот Крёстный с руским той терьером подходил она вообще не боялась.А как бы подходить к незнакомой дворняжке опасно чуток)

Спасибо всем за советы)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#56 Дата: 6 Дек 2010 19:14 - Поправил: Александра


Lerogorn:
Ну вот Крёстный с руским той терьером подходил она вообще не боялась.

ну так там ведь размеры другие )))
Lerogorn:
А как бы подходить к незнакомой дворняжке опасно чуток)

к дворняжке не обязательно, если вы не знаете собаку- лучше не подходить..
А так нормальная, адекватная взрослая собака - щенка вообще не тронет.

Вообще советую знакомить с большими собаками часто, что бы щен не боялся больших. Это очень не хорошая черта в собаках, особенно небольших.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lerogorn
Участник
Сообщений: 50
#57 Дата: 7 Дек 2010 08:49


Александра
Ясно,спасибо.

Elly
Участник
Сообщений: 14
#58 Дата: 1 Мар 2011 15:48


1 Мар 2011 15:52 - Присоединенная тема:
Плохо гуляем...

Доброго всем дня!
Давно читаю форум, но сегодня наконец зарегистрировалась и решила написать. чтобы спросить совета...
У нас щенок ДРТ 3,5 месяца, гулять начали совсем недавно - то выдерживали карантин после прививок, то морозы пугали, в общем - гуляем всего неделю...да и то гулянием назвать это трудно - выходим, как только опускаю его на землю, начинает скулить, жмется к ногам...бегать не хочет, сядет и сидит...только лапки поджимает...
Ни мячик, ни лазерная указка не увлекают, только и заглядывает в глаза - когда домой пойдем?
Что делать? Поделитесь опытом....

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#59 Дата: 1 Мар 2011 15:51 - Поправил: Асти


Elly:
Ни мячик, ни лазерная указка не увлекают, только и заглядывает в глаза - когда домой пойдем?
Что делать? Поделитесь опытом....

он просто еще маленький, это почти у всех было
не переживайте
ходите гулять и постепенно прийдете к тому что будете писать вопрос - Как его с улицы утащить

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Elly
Участник
Сообщений: 14
#60 Дата: 1 Мар 2011 16:13


Спасибо за поддержку
Будем надеяться, что у нас просто "весенний" пес и он ждет тепла

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок не хочет гулять, общаться с собаками(((
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru