Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Прошу совета!
Вниз
Автор Сообщение
Nusha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Фото: 3 
#1 Дата: 5 Май 2010 23:11


Всем здравствуйте!!! Хочу спросить как мне поступать правильно....
Гуляем на улице уже долго, иногда Бучик ведет себя просто идеально и на поводке и без. Слушается командам "Ко мне", "Стоять" и т.д., но бывает в него просто бес вселяется. Увидит кого-то(собаку, человека, машину и пр. ) срывается, бежит и пытается всех зализать до смерти. Ни на что не реагирует. Что то говорить бесполезно, начинает убегать и вредничать!!!!Как мне быть? Постоянно на поводке? Это тоже для него мучение. Отпускать-страшно вдруг убежит под машину или какая то собака агрессивная нападет и вообще он должен слушать меня. Что делать??????????????? Я в отчаянии......((((((((((((( Наказывать? Сразу брать на поводок или просто вести домой незамедлительно?????????????????????????

__________________


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#2 Дата: 5 Май 2010 23:51


Это так знакомо :) я не отпускаю, только на даче или рано утром когда нет ни людей ни собак. Щенячья глухота у них просыпается. Почитав форум и умные книжки я поняла что это пройдет, но со временем. Это у них типо социализация. Сейчас читаю книгу Фишера "о чем думает ваша собака" там много всего путного написано, советую.
Когда Окси меня не слушается, я или ухожу в противоположном направлении, только предварительно привлекя ее внимание и тогда она бежит за мной или же, когда она меня "не слышит" я подхожу и беру ее на поводок и тогда когда все бегают она ходит на рулетке. Но это я проделываю за городом, дома не практикую, у меня дорога возле дома. А вообще здесь много написано на эту тему, вы поищите. Но я считаю, что нужно время и воспитание-воспитание-воспитание...

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 6 Май 2010 06:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nusha
Пока внимательно прочитайте некоторые темы в разделе "Дрессировка", там есть ответы на ваши вопросы.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html
Если есть возможность - курсы послушания.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#4 Дата: 6 Май 2010 07:26


Нам помогает переключить внимание собика - на себя. Вообще наш довольно сносно ведет себя на прогулке, исключая то, что на поводке очень тянет (РЯДОМ для нас проблема), отпускаю только в парке и убедившись что нет рядом бОльших собак, на которых Лукас будет нарываться. И когда у Лукаса начинается глухота (это как правило реакция на собаку, или спортсменов) и он не слышит команду КО МНЕ - я резко убегаю в противоположную сторону. Вчера кстати поплатилась за это, Лукас начал рычать на дядьку который на газоне делал зарядку (махал руками!!!), я начала убегать, Лукас меня быстро догнал и подбил (поставил подножку) - в результате я растянулась на асфальте - порвала джинсы и содрала в кровь колени, благо у меня рост небольшой - падать было не далеко
Но вид лежащей мамы на асфальте привлек внимание собаки. Результат достигнут. Бывает и так.
а еще Мы когда гуляем, постоянно играем в прятки, и у Лукаса есть потребность меня найти и быть рядом, хотя вкусняшки давно перестали брать на улицу.
.... на курсы мы кстати так и не дошли.

Nusha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Фото: 3 
#5 Дата: 6 Май 2010 12:10


Спасибо за ответы! Я перечитала уже все на этом форуме. И единственное что остается делать, как мне кажется, это ждать пока он подрастет и заниматься, заниматься, заниматься. У меня такое ощущение, что он слушает по своему, а не по моему желанию. Как иногда хорошо с ним гулять. Выйдешь, пройдешься на поводке, он все свои дела сделает, отпустишь, он все слушает, подходит, на прохожих ноль эмоций, мячик приносит, лакомство получает, далеко не убегает. А потом вдруг раз в конце прогулки увидит кого то и все... пиши пропало. Беги, кричи, ругай-ничего не помогает. А до этого идеальная собака, хотя тоже с внешними раздражителями и без поводка!!! И как его понимать? Силы на пределе.

И еще... Кто подскажет как вести себя в ситуации, когда мой малыш без поводка бегает и к нему приближается большая собака, а я не знаю добрая она или нет и как мой монстрик отреагирует на нее? Очень из-за этого переживаю!!!!!!Или он побежит к большой собаке, натявкает по глупости своей и получит за это!!!
Кстати мы совсем не лаем))) Только иногда на старые пни, черные пакеты с мусором и еще на всякие непонятные для него штуки. Но это он от страха, он ведь оооочень храбрый)))))

__________________


Nusha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Фото: 3 
#6 Дата: 6 Май 2010 12:11


Mila_G
))))))))))Ну вы даете!! Будьте осторожны в следующий раз. На какие только жертвы не пойдешь ради этих засранцев (извиняюсь за выражение))))))))))

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#7 Дата: 6 Май 2010 12:35


Nusha:
!!!!!!Или он побежит к большой собаке, натявкает по глупости своей и получит за это!!!

Согласна, что это пугает.мы выбираем такое открытое пространство в парке для прогулок, и я как ястреб по сторонам гляжу - бдю. и стараюсь сразу брать его на поводок, у нас Лукас немецких овчарок не долюбливает (была неприятная история). Меня еще пугают бродячии стаи - у нас в Сургуте вообще кошмар с этим (недавно ребенка наа смерть загрызли). Пока только предостороженность помогает. а вот как его научить правильно (адекватно) общаться не знаю. у нас какие-то не очень дружные собачники.

Недавно встретили в парке огромную беременную даму-ротвейлера. она была на поводке. лукас тоже, я сначала была в полуобмороке, но хозяин ротвейлирихи сказал "Пусть познакомится и ваш парень должен правильно реагироавть на собак" Лукас проверку прошел, понюхали, пригласил проиграть, получил отказ, развернулись ... и пошли мы по своим делам.

Nusha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Фото: 3 
#8 Дата: 6 Май 2010 12:38


Mila_G
Я смотрю у всех одни и те же проблемы))) Будем тогда действовать по ситуации. Удачи Вам в воспитании)))

__________________


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#9 Дата: 6 Май 2010 14:12


Nusha:
А потом вдруг раз в конце прогулки увидит кого то и все... пиши пропало. Беги, кричи, ругай-ничего не помогает.

он как пружина...которую сгибают,сгибают...а потом она бац и выстреливает. У меня бежит к прохожим целоваться и пофигу что я зову. я зову один раз и больше не зову. подхожу и беру на поводок. Но как орлица над орленком смотрю кто,где и с кем? И вообще, я заметила, что это мы так реагируем, хозяева..гиперопекой своей их утомляем. Вот вчера я смотрела, в парке гуляла парочка, они прям тока себя замечали и все..а за ними сзади бежал щенок таксы...и бежал и боялся отстать..даже не останавливался..а тут идешь, тебя тащут на поводке..вообщем, сплошь несправедливость!

__________________
ты то - что ты думаешь...

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#10 Дата: 6 Май 2010 15:03


Сайка:
тебя тащут на поводке

Точно!!! наш еще наверно думает ..."Блин, вот они тяжелые эти хозяева, тащищь их тянешь на прогулку, а они еще не довольны почему-то"

Nusha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Фото: 3 
#11 Дата: 6 Май 2010 15:09


Сайка:
Вот вчера я смотрела, в парке гуляла парочка, они прям тока себя замечали и все..а за ними сзади бежал щенок таксы...и бежал и боялся отстать..даже не останавливался..а тут идешь, тебя тащут на поводке..вообщем, сплошь несправедливость!

Это точно не справедливость. Я тоже иногда смотрю как гуляют другие щенки и совершенно никем, кроме своего хозяина не интересуются. Хотя я замечаю что и сами люди не так активно и умиленно реагируют на них. Мне очень мало встречается прохожих, которые не улыбнулись при виде Бучика. "Ой, какой хорошенький, милый, беленький, рыженький, лапочка, солнышко..................................мама, смотри какой щенок, давай заведем такого.............................................аааааа и т.д. и т.п. Поэтому вдвойне сложнее оградить его от убегания к другим людям, он всем слишком нравится!!!!! Это конечно не плохо, но достает со временем!!!

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#12 Дата: 6 Май 2010 15:18


Nusha:
Ой, какой хорошенький, милый, беленький, рыженький, лапочка, солнышко..................................мама, смотри какой щенок, давай заведем такого.

Такая же ситуация с моей
Она как только видит что ей улыбнулись, готова облизать этого человека, как будто говоря - да, да да я самая лучшая, а я еще так умею и так и вот так


Nusha:
Хотя я замечаю что и сами люди не так активно и умиленно реагируют на них

Я реально замечаю что Расселов заводят действительно активные люди, которым не нужна "собачка под мышку". Думаете Вам было бы интересно гулять с собачкой никуда не рвущейся на изведование всего нового, а плетущаяся за вами?
Мне бы точно было скучно.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#13 Дата: 6 Май 2010 15:22


Mila_G:
Блин, вот они тяжелые эти хозяева, тащищь их тянешь на прогулку, а они еще не довольны почему-то"

аха..мало того что самому идти, так еще и эту тащить приходится :))Это как из мультика Простоквашино..сплю я на диване, а хозяин на коврике..:))
Nusha:
Это точно не справедливость. Я тоже иногда смотрю как гуляют другие щенки и совершенно никем, кроме своего хозяина не интересуются

мож забить и тоже так себя вести? но страшно как-то..У меня кот, когда я ее приесла домой, то узнала что он очччч любит балкон, пришлось на окна поставить маскитные сетки, чтоб и воздух был и кот дышал свежим воздухом. А подруга моя принесла в дом кота и сказала..вот окно..вот ты..внизу асфальт, прыгншь - разобьешься..15 этаж. И что вы думаете? он все годы счастливо прожил ни разу не прыгнув в окно.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Nusha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Фото: 3 
#14 Дата: 6 Май 2010 15:22


Асти:
Я реально замечаю что Расселов заводят действительно активные люди, которым не нужна "собачка под мышку". Думаете Вам было бы интересно гулять с собачкой никуда не рвущейся на изведование всего нового, а плетущаяся за вами?
Мне бы точно было скучно.

Конечно было бы скучно, но иногда очень хочется спокойно прогуляться, без всяких выкрутасов. Кстати я смотрю Вам почти что год, поведение улучшается?)))))))))))))

__________________


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#15 Дата: 6 Май 2010 15:25


Асти:
Думаете Вам было бы интересно гулять с собачкой никуда не рвущейся на изведование всего нового, а плетущаяся за вами?
Мне бы точно было скучно

ага..а вдруг вы активный велогонщик или роллер? вот прикол..собака в одну сторону..вы в другую :)))

Насамом деле я бы хотела чтобы собака не тянула поводок. Но я еще не пришла к этому как то

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#16 Дата: 6 Май 2010 15:27


Nusha:
очень хочется спокойно прогуляться

Никогда Забудьте о спокойствии
Nusha:
поведение улучшается?)))))))))))))

Сначало мы бежали ко всему что шевелиться, потом начали выбирать к какому взрослому человеку бежать, а к какому нет (каким образом она делает выбор до сих пор понять не могу) но к детям всем бежала. Теперь и к детям не ко всем бежим.
К собакам всем бежала, теперь чуть вперед подастся и стоит ждет когда к ней подайдут здароваться или знакомиться.
А тянуть все так и тянет, а то вдруг не успеет все обнюхать и облазить

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#17 Дата: 6 Май 2010 15:29


Сайка:
он все годы счастливо прожил ни разу не прыгнув в окно.

А у наших знакомых так кот разбился с 8-го этажа прыгнул.
Они его неделю выхаживали, но бестолку

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#18 Дата: 6 Май 2010 15:31


Сайка:
ага..а вдруг вы активный велогонщик или роллер?

На счет этого нам повезло, никогда не бегали за машинами и велосипедами, роллерами.

Я думаю нужно наказывать когда она за ними бежит, или отвлекать когда видишь что то из этого приближающее.
Не помню где, но где то было написано как от этого отучить, Кажеться где то на этом сайте темка была.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#19 Дата: 6 Май 2010 17:09 - Поправил: Сайка


Асти
не, я имела ввиду что если сам на велике или на роликах..ну мол спортивный владелец непоседливой собаки:) просто если ты на велики и она на поводке и тянет куда попало, то чревато разбиться :) как люди приучают бежать рядом с великом и ни вправо ни влево..загадка

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#20 Дата: 6 Май 2010 17:17


Сайка
А моя любит бежать радом. Ей нравиться скорость
Я думаю вам нужно сначало просто пытаться бежать с ней, показывать что вы собираетесь бежать, а потом уже на "транспорт" перебираться
Моя как видит что я сейчас побегу, сразу в изгатовку что б не отстать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#21 Дата: 6 Май 2010 17:30


Асти
и даже когда видит собаку не ломится к ней? а вы бегаете с ней на поводке или просто?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#22 Дата: 6 Май 2010 17:34


Сайка:
а вы бегаете с ней на поводке или просто?

Когда я бегу с ней она нни на что не отвлекается.
На поводке. Унас для гулянья маленкий парк окруженный дорогой по которой носяться как сумасшедшие автолюбители.
Поэтому боюсь ее отпускать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#23 Дата: 6 Май 2010 17:37


Асти:
Когда я бегу с ней она нни на что не отвлекается.

может и моя к 11 месяцам такой же внимательной станет :))

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#24 Дата: 6 Май 2010 17:40


Сайка:
может и моя к 11 месяцам такой же внимательной станет :))

Ну то что степенней станет это точно, но не так что бы быть "валенком", этого от них никогда не дождешся, они всю жизнь помоему энерджайзерами будут

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Прошу совета!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru