Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Удар в спину, то есть укус в руку !!!!
Вниз
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#1 Дата: 30 Май 2010 12:47


Мой любимый Джек Рассел, мое Солнышко, моя Радость пробегая мимо напольного вентилятора на полу решил пометить территорию на этот самый вентилятор.Естественно я вскочила, чтобы его тыкнуть носом, потому что он знает, что в доме нельзя этого делать.Естественно он спрятался под диван, а я пыталась его достать и ОН ЦАПНУЛ МЕНЯ ЗА РУКУ ! На полном серьезе, цапнул за руку до крови.потом убежал во двор, я за ним, потом под стол, я за ним, и все это время он огрызался.Мне пришлось отстаивать свои пошатнувшийся авторитет и я рискуя своими руками, потому что он на полном серьезе огрызался и пытался добраться до моих рук, его достала оттуда и все-таки натыкала носом в эту лужу. Он потом опять убежал под стол , а я убежала к компьютеру.Сижу, чуть не плачу, так обидно.Он конечно балованный , но не сильно, он все понимает, слушает меня, в меру побаивается, знает , что я могу и строго с ним обращаться , но я никогда не делала ему больно или что-то , чтобы он так меня боялся или яростно от меня отбивался.Что же это было ? Может переходной возраст ? Ему 8 месяцев! Очень нужен Ваш совет , как же сейча себя вести!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#2 Дата: 30 Май 2010 12:55 - Поправил: Riverback


Pirat:
а я пыталась его достать и ОН ЦАПНУЛ МЕНЯ ЗА РУКУ !

как вариант, дома собака ходит в ошейнике и к нему веревочка метра полтора без петельки. Когда вам нужно будет, всегда подтянете его.
+ не забывайте, животное загнанное в угол будет защищаться.

__________________
Фотки Егорки :)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#3 Дата: 30 Май 2010 12:55


Может переходной возраст ? Ему 8 месяцев! Очень нужен Ваш совет , как же сейча себя вести!
если все будет продолжаться- оденьте ошейник дома и поводок- пусть так таскается по квартире - легче поймать.
а так,да, мальчик самоутверждается. НО как вариант - он мог испугаться вашего резкого "соскока" - а рядом еще был и немалый раздражитель - вентилятор....

__________________
Фотосъемка
Vegas


Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#4 Дата: 30 Май 2010 13:00


Вентилятора точно не мог испугаться,мы на Пхукете, у нас вентиляторы работают с его раннего детства, это для него нормально. Другое дело в угол загнан, наверное да. Взгляд у него был - как бы по-мягче, недоброжелательный. Просто меня эта агрессия выбила из колеи, я же его не впервые за что-то наказываю, всякое бывает, но он всегда мордочку делает виновато-испуганную, мол , простите, понял, исправлюсь ... А вдруг он меня теперь разлюбит, наверное нужно, чтобы он понял, что я на него обижаюсь , не обращать на него внимания до вечера ?!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#5 Дата: 30 Май 2010 13:03


Pirat:
не обращать на него внимания до вечера

На сколько мне известно у собак нет такой долгой памяти на проказы, их нужно наказывать одномоментно.
А так он не будет понимать что вы на него дуетесь.
Будет думать что мамка с ума сошла и непонятно за что не подходит к нему

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#6 Дата: 30 Май 2010 13:04


Pirat
На мой взгляд, вы все сделали правильно. Я бы еще за шкирятник к полу и грозно рыкнула.
Не переживайте сильно, иногда собы (а часто именно в этом возрасте) пытаются пересмотреть-переоценить свое место в "стае"... пересмотреть... фиг бы с ним, а переоценки не допускайте, оставайтесь всегда выше его, оставляйте последнее слово за собой, не бойтесь наказывать (но наказание должно соответствовать провинности, от сердитого взгляда до применения силы). Я силу применяю только в случае агрессии на членов семьи, но так, что запоминается надолго. Для моей Тю сейчас самое страшное наказание - это полное игнорирование.
Думаю, Вы справитесь. Удачи!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 30 Май 2010 13:05


Асти:
На сколько мне известно у собак нет такой долгой памяти на проказы, их нужно наказывать одномоментно.

Я, конечно, не зоопсихолог, но все чаще убеждаюсь, что это заблуждение. Все они прекрасно помнят и понимают.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#8 Дата: 30 Май 2010 13:09


Спасибо, я думаю он в доме сейчас начал метить именно, чтобы приоритеты расставить, кто в доме хозяин, нужно пресекать !!! Он один раз , пардон , даже мою ногу пытался себе в собственность обозначить, я чуть в обморок от такой наглости не упала, но он как -то сразу понял, что ошибочка вышла!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#9 Дата: 30 Май 2010 13:10


Olena:
Все они прекрасно помнят и понимают

неспорю все возможно, просто нам так на занятиях сказали

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#10 Дата: 30 Май 2010 13:15


И мне тоже кажется , что все они помнят и понимают хорошо.Он бывает что-нибудь вычудит, я на него обижусь или прикрикну, он уходит во двор своими делами там занимается, а потом через несколько часов ооочень осторожно поглядывает, как я настроена, только видит , что я как ни в чем не бывало, настроение меняется мгновенно! Или дома если один остается, я вечером приезжаю, а он разодрал, к примеру, салфетки или еще что-нибудь.Он знает что будут ругать, поэтому прижимается осторожно , когда здороваться бежит.

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#11 Дата: 30 Май 2010 13:24


Асти:
На сколько мне известно у собак нет такой долгой памяти на проказы, их нужно наказывать одномоментно.
А так он не будет понимать что вы на него дуетесь.


Все они помнят. У меня для Беньки самое страшное наказание это когда я на него внимания не обращаю, полный игнор до вечера и потом как шёлковый.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#12 Дата: 30 Май 2010 13:27


значит дам мой любимый совет : "Душить" )))))) вот начал на вас кидаться- постарайтесь схватить за ошейник и подвесить его - что бы тот из-за нехватки воздуха успокоился, и ели видите что уже спокойный и рык прошел - опускаете на пол - и гладите... можете что-нибудь вкусное дать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#13 Дата: 30 Май 2010 13:44


Уж мы их душили-душили... ))) Ну у меня так как раз и получилось, он пригнулся , потом перевернулся, тут я его изловчилась и схватила!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#14 Дата: 30 Май 2010 13:50


Pirat:
Ну у меня так как раз и получилось, он пригнулся , потом перевернулся, тут я его изловчилась и схватила!

вот кстати нужно научиться правильно хватать - что бы он не выкрутился и не цапнул за руку.. Нужно надежно фиксировать :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#15 Дата: 30 Май 2010 14:26


чувствую, одним разом не обойдется!!!

Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#16 Дата: 30 Май 2010 15:58


Я прочитала тему "как отучить собаку метить в доме" , и думаю теперь, может мне кострировать Пирата, хотя жалко, потомства красивого охота!!!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#17 Дата: 30 Май 2010 16:11


Pirat:
Я прочитала тему "как отучить собаку метить в доме" , и думаю теперь, может мне кострировать Пирата, хотя жалко, потомства красивого охота!!!

простите меня, но я совершенно не понимаю, когда при любой проблеме выход один - кастрировать...
воспитывайте собаку... зачем что-то отрезать собаке, если можно ее воспитать

__________________
Фотосъемка
Vegas


Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#18 Дата: 30 Май 2010 16:35


Да нет, конечно! Это я так...прочитаю ему вслух - пусть боится!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 30 Май 2010 17:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback:
+ не забывайте, животное загнанное в угол будет защищаться.

Касается любого животного!
Pirat
Кристина, через поиск ищите, как решаются проблемы в поведении, типа
Неожиданная агрессия на хозяев
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1942_0.html
и не отчаивайтесь

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#20 Дата: 30 Май 2010 17:56


вы все правильно сделали (я считаю), что довели свое намерение наказать до конца, не испугавшись укуса. Как только дадите слабинку сразу все воспитание насмарку пойдет. И конечно 8 месяцев это переходный период, он пробует свои силы.

__________________


Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#21 Дата: 30 Май 2010 19:10


Уже начал подлизываться, но подходить осторожничает. Держится на почтительном расстоянии, аккуратно хвостиком виляет и пытается привлечь внимание !

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#22 Дата: 30 Май 2010 19:29 - Поправил: Riverback


Pirat:
Уж мы их душили-душили... )))

Только не забывайте, что любое давление вызывает сопротивление :)

Всё-таки мы люди, а значит должны думать и где=то избегать и предвидеть не желательные ситуации. Одевайте ошейник и веревочку (так бы вы его просто за веревочку подтащили и ткнули носом) и пока учите его пусть так и ходит. По крайней мере избежите отрицательного опыта с собакой, что очень важно (прежде всего для собаки). Очень важно закрепить в молодом возрасте необходимые стереотипы поведения.
А по-хорошему для помощи в воспитании собаки есть специалисты, иак же как и для детей - учителя :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Pirat
Участник
Сообщений: 25

Фото: 1 
#23 Дата: 30 Май 2010 21:17


Спасибо большое. Вот только в силу географического месторасположения приходится обучением на дому заниматься :) Поэтому форум наша с Пиратом школа

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Удар в спину, то есть укус в руку !!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru