Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ломится из квартиры при первой возможности
Вниз
Автор Сообщение
eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#1 Дата: 16 Июн 2010 14:38


У меня такая проблема, стоит мне открыть дверь в общий коридор, как он уже там, затем на лестницу и вперед куда нибудь нестись. Выйти из квартиры не возможно, он дурниной ломится за мной. Поэтому у меня каждый мой уезд на работу просто кошмар, щен верещит, извивается, я его хватаю пихаю обратно в дверь, он опять выбегает, вообщем капец. Потом себя целый день живодером ощущаю =(

Может есть какая команда, там "ждать" например, чтобы он не скакал так...

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#2 Дата: 16 Июн 2010 14:39


нужно выучить команду "место" и когда уходите, просто отсылать собаку на место., попробуйте, это не сложно.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 16 Июн 2010 14:42


eleno4ka
оч сочувствую- старший такой....... но поздоровью поздно начали заниматься и до сих пор так. только команда Сидеть Ждать как то помогает.... но я всё равно вижу- что не хочет отпускать!
так что не упускайте шанс!
Маруся:
нужно выучить команду "место" и когда уходите, просто отсылать собаку на место., попробуйте, это не сложно.

единственно возможное!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#4 Дата: 16 Июн 2010 14:50


можно перед выходом чем то отвлекать, например ставить миску с кормом и в дверь пока пес хрумкает, или какую-нибудь вкусняшку и бежать пока тот лопает, или я вот покупала большое копыто говяжье, когда ты дома не давай, а перед выходом достань и дай, пусть переведет внимание на него, в общем заинтересовать чем то и перехитрить. Ну или вольером спасаться...

__________________


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#5 Дата: 16 Июн 2010 14:56


мой 4 месяца, каждый уход это сплошное мучение, и вкусняшки оставляю и еду ничего это не отвлекает.
Перед работой гуляем практически час потом кормёжка думаю отвлечется, стоит закрыть дверь начинается визг.
Купили вальер 62 сантиметра оназа 4 часа умудрилась вылезти.

__________________
Страничка Инги


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 16 Июн 2010 14:58


Маруся:
нужно выучить команду "место" и когда уходите, просто отсылать собаку на место., попробуйте, это не сложно.

Дельный совет. Попробуйте.

Мой кобель тоже когда-то так ломился. И получилось так, что нам уезжать в поход, уже в дверях стоим, а он проскользнул в дверь и в подъезде растворился. Пришлось потратить достаточно много времени, тобы его отыскать в 14 этажах. В общем, получил он тогда мама не горюй от мужа моего. Больше желания выйти из квартиры первым не испытывает уже 3 года как. Сейчас, если собирается выйти со мной на улицу а в мои планы это не входит, просто говорю "ты дома". Этого достаточно, чтобы он печально ушел в комнату и не мешал дальше собираться.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#7 Дата: 16 Июн 2010 15:01


Ох, девочки, будем учить это "место" просто он у меня пока оч не выдержанный 5 минут занятий и его все интересует акромя меня=) Мне просто кажется, что он так реагирует, потомучто пару раз ходили с ним в гости к родителям, его там естесно обмацали всего, а он и рад, теперь он видимо думает, что это причинно-> следственное, то ест ьза дверью мацают, холют и лелеют. Надеюсь место выучим, впринципе я с ним уже скоро собиралась итти сдаваться в руки опытных дресировщиков =)

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#8 Дата: 16 Июн 2010 15:04


Ilya:
стоит закрыть дверь начинается визг.

У меня жила пуделица, так она на протяжении всей своей жизни (14 лет), когда дома никого не было, прыгала на металлическую дверь, соседи были в счастье

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#9 Дата: 16 Июн 2010 15:07


У меня мой предыдущий боксер, с грустным выражением лица ложился в кресло и терорезировал взглядом все время пока мы собирались. НО без команды "Гулять пошли" он не рыпался =)

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#10 Дата: 16 Июн 2010 15:39


У нас все предыдущие 6 мес было идеально. Наш собакин с третьего дня пребывания в квартире оставался один ( причем он был маленький меньше 1,5 мес). Для этого давали вкусняшку, команда "ДОМА" "СИДЕТЬ" и т.п..... но после короткого отпуска он отказывается дома оставаться. вернее он хочет везде с нами быть. Теперь каждое утро (особенно когда мы вдвоем с мужем уходим) у нас примерно так
Viktoria Nikson:
уже в дверях стоим, а он проскользнул в дверь и в подъезде растворился. Пришлось потратить достаточно много времени, тобы его отыскать в 14 этажах.

и вот так
eleno4ka:
просто кошмар, щен верещит, извивается, я его хватаю пихаю обратно в дверь, он опять выбегает, вообщем капец.

в итоге три раза пришлось его, за ошейник-поводок к штанге привязывать на пол дня (до обеда) и коненчо я
eleno4ka:
Потом себя целый день живодером ощущаю =(

потом стали кормить его утром прям перед выходом, чтобы он голоднющий на миску кидался а не на нас. ... вообщем по разному этот сложный переходный период проходит.

eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#11 Дата: 16 Июн 2010 15:57


Я нос от титбита кидаю куда нить в центр комнаты и бегу как партизан из дома, потом слушаю как он там под дверью верещит и побыстрее в лифт, чтобы только не слышать, соседи по секрету рассказали, что верещит он буквально до того как я в лифте отъехала, потом тишь да гладь, только если кто-то мимо двери проходит, опять начинает гафькать, но не долго. На совести как то легче сразу стало.

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ломится из квартиры при первой возможности
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru