Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Туалет дома
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#31 Дата: 24 Мар 2007 04:59


Gelenag, вы не впутывайте сейчас форматы паспортов, даты рождения и всё остальное в один клубок, и без этого неразбериха.
Паспорта ветеринарные разных цветов и оттенков продаются в зоомагазинах и ветаптеках любому желающему. И покупаются заводчиками, заполняются изначально ими же, а уже потом врачи в них свои отметки ставят. Никакой собачьей службы по выдаче паспортов единого образца не существует. Международным он считается как только рядом с русификацией у него проставлена латиница на одном из общепринятых международных языков Мира.
Klepa, давайте так, я вам назову с небольшим комментарием советуемые самими производителями сроки вакцинаций, а пространно будете потом сами в одиночку размышлять:
- совсем детскую от чумы и энтерита в 6-7 недель пропущу, поскольку она советума, но не обязательна, если только щенка не планируют отдавать новым хозяевам в столь раннем возрасте, в полутора месяцев
- в 8-9 недель обязательная первая комплексная DHPPi + L
- в 12 недель повторная ревакцинация DHPPi + L
- также в 12 недель производители советуют приплюсовать ещё и R (рабиес - бешенство)
- также в 16 недель производитель советует повторить одну лишь моновакцину от лептоспироза (но в период смены зубов многие вообще не рискуют что-либо из вне, кроме глистогонного)
Вот, что получается. Опускаю транспортировку из-за рубежа и с ней связанные слетевшие сроки. Ту, что у вас стоит первой! Которая подходит под 6 недельную (но её комплексной считать будем лишь условно, потому что очень рано сделана, щенки в столь юном возрасте ещё живут с материнскими антителами и сами ничего не вырабатывают). Также не будем думать про антигельминтную пасту, раз сроков не указано. Я слышал о такой пасте, но не обращал внимания на наших прилавках.
Та вторая, что у вас сделана 24.02, подходит по срокам (даже от 20.12) под 8-9 недель.
Что будем делать с 12-и недельной?
Спрашивайте у "мутного" заводчика. Нет, идите к ветеринару - что он скажет? Можно на ветеринарном форуме поинтересоваться. Однозначно считать, конечно, нельзя, что щенок недопривит, но и сроки вакцинаций не дураки в ветеринарном научном сообществе разрабатывали опытными путями, и всякие там лабораторные тесты (на кол-во антител), минуя которые в некоторые страны еврозоны даже не впустят насквозь проехать. Пусть эти строгости и касаются только бешенства, но сама идея (болезни от которых советуют привиться и их схемы) вакцинации всем ясна.
(написано вверху наклейка на желтом фоне, а внизу на белом дописано L185454 30/09-2007) - это номер партии и срок годности.
Скажите, а у вашей малышки, случаем, зубы уже не начали меняться?

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#32 Дата: 24 Мар 2007 12:56


admin Спасибо за ответ.
Насчет привиок-позвонили заводчице. Она сказала, что не нужно делать 12-недельную, т.к. у собачки через пару месяцев начнут меняться зубки (пока еще не начали меняться и десна не набухли), и 12-недельная прививка потеряет свое действие. У нас вроде как щядящий режим.

admin
Администратор
Фото: 10 
#33 Дата: 24 Мар 2007 17:44


Я номер отработал. Зачем, только?!... сырник, смайлик, швайник
Оле... оле-оле-оле... лалала...ла-ла-ла...

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#34 Дата: 24 Мар 2007 19:08


admin, ну зачем Вы так?
Ту информацию, которую Вы мне дали, я использовала в разговоре с заводчицей, чтобы она объяснила, почему есть отработанная схема прививок (которую привели Вы и используют производители), а у нас она какая-то сокращенная...

Гость
#35 Дата: 19 Апр 2007 15:26


Добрый день, меня зовут Таня. У меня бигль 6,5 месяцев. К вам я забрела, потому что это первый собачий форум, куда я попала (ну и я хотела купить джека, но меня здесь же отговорили, потому что 2-е маленьких детей). Но не суть, собакой я страшно довольна, послушный, ОЧЕНЬ ласковый со всеми, особенно с детьми, разрешает им все с собой делать, никогда даже не ощериться, к ним на руки залезает (а он уже почти такой же по весу, как они).
Но есть у нас проблема, которую решить не удается никак, где я только совета не спрашивала, может быть, здесь помогут?
Мы гуляем с 3,5 месяцев, то есть уже 3 месяца. За это время он НИ РАЗУ не пописал и не покакал на улице. Сначала, конечно, гуляли по чуть-чуть, холодно было. Но как только наступило тепло, гуляю утром 30-40 минут, няня гуляет днем по полчаса, а вечером и в выходные - до упора (от 1,5 до 5 часов!!!!) Перед прогулкой кормим, ждем минут 15, не даем ему дома дела делать. Выходим. Терпит!!!! Ничего не делает, вижу, что хочет, но, видимо, не понимает, что нужно это делать на улице. Как только домой приходим - сразу все исполняет - аккуратно на салфеточку - почти никогда мимо, то есть соба твердо уверовал, что это и есть его собачий туалет!
Смотрит, как писают и какают другие собачки, морщит нос, проходит мимо (вроде даже брезгливо).
А еще дома часто поедает свое творчество!
Если дадите совет, буду рада!
заранее благодарю.

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#36 Дата: 19 Апр 2007 15:35


Гость, Татьяна. насчет поедания творчества нам помогла БАД от поедания фекалий американской фирмы "8 in 1" в таблетках. Каждое утро по полтаблетки измельчаем и добавляем в кефир. Это все вылизывается за милую душу песой-и все довольны.
Насчет не хотения делать дела на улице-по нашему опыту ничем не подскажу. У нас первое время на улице тоже ничего не делала (гуляем уже месяц). А теперь вроде начала, причем как взрослая собака, практически сразу, как выходим на прогулку. Так что вот.

Гость
#37 Дата: 19 Апр 2007 15:38


Клера, спасибо за совет. 8 в 1 кушаем тоже с 4-х месяцев с перерывами по инструкции) не помогает. Я так понимаю, бимка поедает все не от недостатка каких-то элементов, а элементарно прячет, чтобы мамка не ругалась. А я уже давно и не ругаюсь - все равно прячет. И не била я его, да и не ругалась как-то уж страшно! Но дело тут точно не в доминантности, о которой много писали - бигли они скорее семейные (стайные), упрямые - да, но не вредные совсем.

admin
Администратор
Фото: 10 
#38 Дата: 20 Апр 2007 09:20


Татьяна, ну и упрямец у вас! Интересный случай
Выносить пелёнку на улицу пробовали? Нет - значит, на прогулку берёте его добро, описаное уже (чтоб наверняка!) и расстелаете под деревом, не сильно помеченным другими собаками, раз так брезглив. Стоите и ждёте. Можно начать завтра в парке: за скамеечку его привязываете, а сами кутаетесь в плед и берёте в руки книжку. Пусть лежит, встаёт, садится, пусть мается. Надо отметить, что если дома поначалу сильно хвалили за это, то и здесь тогда наградите комплиментами, но лучше не реагировать вовсе НИКАК в таком возрасте. Как только один раз сделает, вы её подальше от него, почти в зону недосягаемости, и опять не обращаете внимание на его разовое недержание. Будет даже хорошо, если какая и другая пробегающая соба пометит невзначай салфеточку вашего инфанта. Пусть рассердится, чтоль!
Не знаю насколько сообразителен ваш пёс, но трёхдневных упражнений, даже во дворе, скорей всего будет достаточно для закрепления.

Земля землёй... Есть некие условности и у моей: не делает дела на участке на даче (простого газона там нет), будет обязательно проситься за калитку. Конечно, может вдалеке от нашего глазу и присаживается где втихаря на клубничку или лучок там, но поймана за сим занятием ни разу не была. Четвертовать её за это никто и никогда не обещал.

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#39 Дата: 20 Апр 2007 10:30


Татьяна!
Расскажу Вам как мы делали
Во первых-режим питанияи гуляния!!У нас 2ух разовый режим питания...так как мы на сухом..
7.00-прогулка
8.00-еда

13.00-прогулка

18.00-прогулка
19.00 еда

11.00-прогулка
Во-вторых –гулять нужно до еды!Потом кушать...на сытый желудок собаки вяло гуляют и мало бегают и общаются..тем более ваш уже вырос и не писает каждые 2 часа и может отличненько терпеть.Собаки переварят за 4-5 часов все..
В третьих-если перейдете на подобный режим будет переходный период и сбои не пугайтесь и гните свою линию...мы за 3-4 дня привыкли к улице..
В-четвертых-пеленочку надо убрать...пока собака видит ее она думает туда можно...когда мы убрали наш написал на это место 1 раз ..и все...
Не забудьте!Режим!!Те таскайте его на улицу после еды! Ему бы поспать полежать переварить! Поел попил через 4-5 часов на улицу!

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#40 Дата: 20 Апр 2007 13:52


Наша-то на улице хоть и не чурается в туалет сходить, но дома ей пока больше нравится (скоро 4 месяца). Сколько бы раз она ни присела на улице, дома обязательно в теч. минут 10 после прогулки присядет. Да и вобще, дома так и не научилась себя прилично вести. Сколько не старались, что только не пробовали, и на форуме совета спрашивали-все исполняли как советовали-почти ничего. Все равно через раз садится мимо пеленки. По-большому вроде 99% попадание, аж глаз радуется. А вот насчет пописать-почти все время на пол. Пеленка рядом будет лежать, а она все равно на пол. Ну что с ней делать? И ведь не глупая вроде...

Гость
#41 Дата: 20 Апр 2007 19:40


Клера, а у вас одна пеленка? Или много? Конечно, вам уже советовала, но я делала так - когда пописал мимо, промокаю салфеткой, не ругаю, салфетку оставляю строго в том же месте, где пописал соба!
А по поводу посидеть на скамеечке - у меня двое детей мелких и муж сейчас в командировке, так что совсем спокойно погулять не удается, ребетня на роликах и велике, мы с собой ищем спокойный уголок.
Пеленку выносили регулярно в течение месяца - ничего, смотрит так недоуменно, чего-это ты мою пеленку на улицу вынесла? И салфетку мочили в его пипи. И какашки из дома брали, клали на улицу, и пи-пи других собак уже пальцем ему показывала только что сама не писала на улице) Одна надежда на дачу, но опять обещают холод и снег, так что опять мимо, видимо.
Клера, а если у вас собака уже на улице все дела делает, так уберите вообще пеленку. Хотя нет, 4 месяца это очень рано.
А гуляем после еды, потому что мой сразу после этого какает и писает (буквально в течение 10 минут), причем по паре раз!
Спасибо вам всем за участие.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#42 Дата: 7 Июл 2007 20:58


yulya75, а вы с какого возраста перешли на двухразовое питание? И еще вопросик четыре раза в туалет с какого возраста примерно?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


yulya75
Участник

Сообщений: 87
#43 Дата: 9 Июл 2007 13:11


Уважаемая Elle!

У нас были ужасные проблемы с туалетом..Озя делал что хотел..и где хотел..мы его взяли когда ему было 2 месяца..он был на 4х разовом...потом сократили до 3х разового...но ходил он все равно часто..я работаю и у меня не было возможности 5 раз в день его выводить...потом когда Озе было 5 месяцев мы наняли инструктора...он пришел посмотрел и сказал что надо переходить на 2х разовое...иначе это не кончится..
Чем чаще кормишь тем чаще он будет писать и какать...
После того как мы перешли на 2ух разовое и соблюдали режим! Мы решили проблему..
Убирать миску с едой даже если не доел!А то будет хватать из миски постоянно соотвественно и в туалет хотеть...Водичку то собаки пьют по надобности а вот еда зависит от прожорливости..
4 раза в туалет примерно с 5 месяцев...до этого 10 раз
Ну а после того как он привыкнет к режиму и немножко повзрослеет будет какать реже (сейчас Озе 9 месяцев какает 2 раза утром и вечером)..ну а писать всегда...он же мальчик..метит..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Туалет дома
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru