Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
А с какого возраста они становятся прыгучие?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Dana0188
Участник
Riga
Сообщений: 4
#1 Дата: 19 Авг 2010 12:45


Подскажите с какого возраста они начинают прыгать? Моему 3.5 месяца и он ещё не прыгает даже на диван.. И вообще он малость неуклюжий..

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#2 Дата: 19 Авг 2010 12:51


Dana0188
Так он же еще маленький. В принципе скакать-то сильно ему еще и не безопасно - косточки-то формируются. Я своего месяцев до 4-5 носила на руках по лестнице. И на диван он не запрыгивал, а карабкался А щенячья неуклюжесть - так это же самая прелесть столь юного возраста .
Покажите ваше чудо неуклюжее

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#3 Дата: 19 Авг 2010 12:52


Dana0188:
Моему 3.5 месяца и он ещё не прыгает даже на диван.

В этом возрасте наоборот надо оберегать от прыжков, пока скелет и мышцы формируются.

__________________
Новости из Дома Айрис

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 19 Авг 2010 12:54


Была тема Мой песик не прыгает как остальные джек расселы!

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#5 Дата: 19 Авг 2010 14:01


По моим наблюдениям месяца только в 4 начинаю прыгать и то невысоко. А так что бы высоко и с удовольствием, к году.

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#6 Дата: 19 Авг 2010 14:11


А у меня нынче история была.Принимаю роды у собаки.Щенков которые родились раньше складываю в ванночку, пластмассовую детскую у дочкинова пупса позаимствовали (что бы собаке не мешали она еще в процессе).Бортик у этой ванночки 6-7 см.Так один малыш новорожденный (отроду 15 мин) через борт перелез.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#7 Дата: 22 Авг 2010 17:52 - Поправил: Bella


Dana0188:
Подскажите с какого возраста они начинают прыгать? Моему 3.5 месяца и он ещё не прыгает даже на диван.. И вообще он малость неуклюжий

моя Белка тоже не очень любит прыгать.
Я расстраивалась. занималась, заманивала за лакомство и т.д. Сначала учили на низкий диван прыгать, научились месяцам к 3.5-4.
потом на очень высокую ступеньку. Ни за какие коврижки не хотела прыгать. Один раз друзья пришли с расселами, те прыгучие очень. сразу на эту ступеньку взлетели. Белка увидела, и - за ними. Без лакомства обошлось. Это только месяцев в 6 случилось.
Следующий этап был - покрышка от мотоцикла на трассе аджилити. Совсем не высокая. Белка не прыгала никак. Пришлось притащить со свалки похожую покрышку и начинать прыгать с самого низкого уровня (т.е. покрышка на земле стояла). Это мы делали уже после 7 месяцев. А сейчас я эту покрышку до уровня своего пояса поднимаю! Прыгает с радостью! (за вкусняху, конечно)
Последнее достижение - научились пару недель назад в багажник машины запрыгивать. Начала я ее вкусняшкой в этот багажник заманивать прим. в 5.5. мес. , а прыгнула она сама Уже только в 8.5 месяцев. Все это время, я занималась, заманилвала ее вкусняхой и командой.

Ни в коем случае не форсируйте события. Все будет! И прыгать будет замечательно. Есть и обратная сторона медали. Только Белка почуствовала себя прыгуньей, теперь везде пытается запрыгнуть, где можно и нельзя тоже. Например, учишь ее на диван запрыгивать. А она - "до кучи" и на столик журнальный вскочит и т.п. Тут уж нужно ограничения вводить...

Ольга Спб:
В этом возрасте наоборот надо оберегать от прыжков, пока скелет и мышцы формируются

может, щенки и сами это понимают, поэтому и "осторожничают"

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#8 Дата: 22 Авг 2010 18:45


Высоко и с удовольствием мы начали прыгать в 5 месяцев!

__________________


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#9 Дата: 23 Авг 2010 01:02


наша осторожничала до 10 месяцев, даже на кровать и диван опасалась запрыгивать. А потом распрыгалась. Теперь прыгает куда надо и не надо, особенно на меня любит прыгать в порыве чувств . Отбиться невозможно пока не напрыгается.

__________________


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#10 Дата: 23 Авг 2010 12:29


А нам 4,5 месца.Спрыгивать умеем, а запрыгивать нет...За попку его поднимаю...

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#11 Дата: 23 Авг 2010 13:04


Мы до 5 месяцев боялись по лестнице ходить в подъезде, приходилось таскать по 4 раза на дню на 5 этаж

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#12 Дата: 24 Авг 2010 11:18


Нам 5 месяцев, мы только только начали подпрыгивать. Я уж думала не будет вообще прыгать, а он начал распрыгиваться.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#13 Дата: 24 Авг 2010 20:31


а нам еще нет 3месяцев а ее если не сдерживать будет и прыгать и тянуть сына за штаны-вообщем банда

Собачка Соня
Участник

Самара
Сообщений: 165

Фото: 2 
#14 Дата: 2 Сен 2010 17:22


Моей девке 6 месяцев. Позавчера начала скакать как мячик, возле входной двери, типа "Ну что ты там возишься, открывай, открывайоткрывайоткрывай скорее!" Просто вертикально вверх на одном месте. До этого особо не прыгала, только на диван и обратно :)

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#15 Дата: 2 Сен 2010 17:24


Моей 5 и она начала подпрыгивать за тарелкой или мячиком. Правда делает это явно глядя на прыжки старшей :). Получается достаточно неуклюже...

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#16 Дата: 2 Сен 2010 17:25


моей восемь с небольшим прыгает как мячик-попрычунчик+)))все удивляются как она умудряется+)))

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#17 Дата: 2 Сен 2010 18:23


а моему 4.5 месяца уже как юла бегает...

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#18 Дата: 2 Сен 2010 18:23


вчера научились запригивать на диван а спрыгивать раньше

birkin
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#19 Дата: 12 Окт 2010 00:07


А вот интересно, как и кто борется с этой прыгучестью? Я вот не знаю, как отучить прыгать своего "летучего акробата" на кухонную поверхность (в мое отсутствие, разумеется) Но так как столешница у нас из полированного черного камня - следы его видны на нем постоянно!! Но что самое страшное - повадился туда еще иногда и дела справлять - вот это уже ужас!!!
Хелп!!

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#20 Дата: 12 Окт 2010 00:31


мда...

Попробуйте уходя, ставить на края какие-нибудь кастрюли большие и т.п. Может увидит, что место "занято"?!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#21 Дата: 12 Окт 2010 15:13 - Поправил: April_dream


birkin:
как отучить прыгать своего "летучего акробата" на кухонную поверхность (в мое отсутствие, разумеется)

не пробовали в ваше отсутствие в других комнатах оставлять? :)

у меня собакевич остается в мое отсуствие в моей комнате. испортить там в принципе нечего. и прыгать кроме как дивана.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

birkin
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#22 Дата: 12 Окт 2010 23:35


Да он не портит ничего, собственно!! Только метит постоянно... устала уже бороться...Потому и не запираем - в спальню к нам изначально вход был запрещен - он и не пытается даже туда попасть, а вот в другие комнаты - прыгает на двери - и открывает их! Мне не жалко - двери только жалко - красивые и царапины остаются...
А на столешницу прыгает, стоит только на секунду выйти с кухни, если только что там что-то готовила... причем ничего там съедобного никогда не оставляю - но вот похозяйничать и проверить, не забыла ли что убрать - это для него святое... а меня бесит страшно... но ведь ругать позже - бессмысленно!! И самое смешное - что, мерзавец, знает, что делает!!... Стоит только показать ему пальцем на столешницу и дать понять, что я в курсе что он там был - рычит, с гордо поднятой головой поворачивается спиной и медленно, но верно прячется в своей "будке"))

birkin
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#23 Дата: 12 Окт 2010 23:37


Спасибо! Но столешница длиной почти четыре метра - у меня кастрюль столько не наберется!!

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#24 Дата: 1 Июл 2011 21:43


1 Июл 2011 22:29 - Присоединенная тема:
когда научится прыгать

Нашему щену 3 мес., он прыгает не очень высоко, вернее совсем чуть. даже на диван не может запрыгнуть (высота от пола 39 см). не может ли быть связано это с какой-нибудь слабостью или заболеванием? и вообще с какого возраста джеки начинают высоко прыгать?

__________________


VikaTerry
Участник

Сообщений: 265

Фото: 1 
#25 Дата: 1 Июл 2011 21:45


наша начала прыгать примерно месяцев в шесть

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#26 Дата: 1 Июл 2011 21:52


Найта:
Нашему щену 3 мес., он прыгает не очень высоко

Радуйтесь пока!
Не торопите время, это еще малыш, и не нужно ему никаких диагнозов ставить!
Найта:
даже на диван не может запрыгнуть (высота от пола 39 см). не может ли быть связано это с какой-нибудь слабостью или заболеванием?

Как научится прыгать будут другие проблемы, стащил, порвал, грызет на диване игрухи...
Собаки быстро взрослеют, и ваш, не успеете оглянуться в прыжке лизнет вам от радости щеку!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#27 Дата: 1 Июл 2011 22:23


Maska

всегда хочется, чтоб все скорее. ладно, подожду. я вообще паникерша такая

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#28 Дата: 1 Июл 2011 23:31


Найта:
даже на диван не может запрыгнуть (высота от пола 39 см).

Ему пока рановато прыгать высоко, я бы на Вашем месте бы с этим поосторожнее, пусть малыш окрепнет немножко, дайте ему время

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#29 Дата: 2 Июл 2011 11:19


только написала, муж кричит иди сюда - он на диван сам запрыгнул! теперь буду наоборот переживать, что ему еще рано

__________________


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#30 Дата: 2 Июл 2011 12:16


Найта
Найта:
теперь буду наоборот переживать, что ему еще рано

А ведь точно рано! Вот вам и первая проблема!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
А с какого возраста они становятся прыгучие?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru