Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Писаем нарочно!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Вин Дизель
Участник

Сообщений: 80
#1 Дата: 27 Авг 2010 15:01


Помогите!! Наша соба стала писать дома. А ведь ему уже больше года. С чего это началось не понятно. Он просто бежит и писает на ходу. С моч. пузырем все нормально. Почки в норме, инфекций нет. Когда ругаем его, то он намеренно подбегает в вытирающему и писает на ноги или рядом. Причем спецально это делает. Я опять ругаю, он опять писает. и откуда только столько мочи!? Что делать? Я и банку с мелочью пробовала и брызгалку. Сейчас испытываем действие газеты на морде.... Но пока результата ноль.
Спасибо тем кто окликнется!

__________________



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 27 Авг 2010 15:21


Вин Дизель
может быть вы стали ему уделять меньше внимания? вот он таким образом протестует? график работы может поменялся? или уезжали в отпуск, командировку?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вин Дизель
Участник

Сообщений: 80
#3 Дата: 27 Авг 2010 15:26


Мы уезжали на сутки... Но он уже до этого писать начал. особо в нашей компании он не нуждается. У него дома есть тренажер= это наша такса. скучтьне приходится, да и я все время дома...

__________________



ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#4 Дата: 27 Авг 2010 15:29


Вин Дизель
У нас было похожее.
Выяснилось, что собаке немного не хватало внимания (верней, не хватало новых интересных занятий, мы сейчас стали заниматься, команды учим) + появился новый запах в ее насиженном местечке. Я туда освежитель масляный поставила. И еще она, я так думаю, прверяла границы дозволенного.
Но ваш-то по идее гуляет... и все же... может, запах ему какой-то мешает? Или он требует внимания?
А вот газета и пендель ей в этом деле было как до п..пы дверца)))

И я думаю, что наша еще маленькая, может, снова начнет? ттт

__________________


Вин Дизель
Участник

Сообщений: 80
#5 Дата: 27 Авг 2010 15:32


Ну мы когда играем с мячиком или еще с чем прыгаем и писаем на лету даже... внимания у него хоть отбавляй...

__________________



ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#6 Дата: 27 Авг 2010 15:35


Вин Дизель:
прыгаем и писаем на лету даже

мдя...
от радости? что ему с хозяевами повезло )))
Это я Вас приободрить хочу ))
От всей душа желаю Вам решить проблемку!

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#7 Дата: 27 Авг 2010 15:36


вот интересная статья:

Проблема эта очень неоднозначна. Именно вследствие этого нет и единственно верного решения. Так почему же, встав утром с постели, вы обнаруживаете пару луж, а то и куч в комнате, хотя ваша собака уже давно не щенок?

В первую очередь стоит задуматься о здоровье собаки, ведь это может быть показателем болезни. Отчасти это наиболее простой вариант, но мало кто принимает его в расчет. Ну а вот вы никогда не застужались на улице? Ветер холодный, куртка короткая, ну и приехали. Вспомните, что с вами тогда было? Сколько раз в час вы бегали в туалет по-маленькому? Так что если это у собаки началось внезапно, причиной такому поведению может быть именно заболевание.

Если вы владелец суки, то помните еще один момент. У некоторых собак даже к зрелому возрасту не до конца формируется гормональная система, и девочки могут писаться дома до полутора-двух лет. Причиной могут быть плохое питание, недостаток витаминов, плохое разведение или наследственность- множество факторов. Поэтому можно позвонить заводчикам, и спросить - а не возникала ли такая проблема с их собаками? В любом случае, после первой беременности гормоны встают на место.

Достаточно распространенная проблема- отсутствие четкого режима выгула и кормления. Собаки очень хорошо чувствуют время, и их организм приспосабливается к определенному распорядку дня. Если его нет- нет и привычки. Кормления и выгул должны происходить по расписанию, с допустимыми отклонениями в час-полтора, не больше.

Еще одна веская причина для такого поведения - недостаточный авторитет хозяина. Когда во главе вашей семьи стоите не вы, а ваша собака - ей позволяется многое. Некоторые животные в такой ситуации начинают проявлять агрессию, некоторые - гадить дома. Какой смысл им терпеть, когда и так можно? Прикиньте, посмотрите на свою семью- а не слишком ли избалована ваша собака?

Одна из самых элементарных причин - недостаток воспитания. Чтобы вырастить простой цветочек, нужно приложить множество сил, а уж про собаку и говорить нечего. Так почему же многие владельцы уделяют массу времени и сил садово-огородному хозяйству, и в то же время не считают нужным правильно воспитать щенка?

Не стоит сбрасывать со счетов и недостаток внимания. У собак не так много способов его привлечь, и нечистоплотность - один из них. Некоторые породы должны всегда находится в центре внимания, и когда, по их мнению, этого не случается, они начинают воздействовать на хозяина таким интересным способом. Причем помните, что для собаки что положительное внимание, что отрицательное - абсолютно равнозначно. Не имеет значения, наказываете ли вы ее в данном случае или хвалите - вы уже общаетесь с ней.

Причиной нечистоплотности может стать появление в доме ребенка или еще одной собаки. Акцент смещается в сторону молодого существа, что вполне естественно, и собака начинает, грубо говоря, ревновать. Как следствие - возможна либо агрессия, либо нечистоплотность. В обозримом будущем выйдет статья, как правильно знакомить собаку с младенцами, чтобы избежать возможных негативных последствий ревности.

И напоследок - специально для владельцев рабочих и охотничьих собак. Эти животные не слишком хорошо переносят размеренное домашнее существование и требуют загрузки работой. Им нужен выход энергии и реализация своего породного предназначения. В скором времени я напишу небольшой очерк об этой проблеме. Но относительно темы данной статьи - недостаток работы, прогулок или физических упражнений может привести к возникновению различных проблем, в том числе и нечистоплотности.


__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вин Дизель
Участник

Сообщений: 80
#8 Дата: 27 Авг 2010 15:40


Спасибо за статью! Буду присматриваться, что он этим хочет показать или доказать...

__________________



Вин Дизель
Участник

Сообщений: 80
#9 Дата: 27 Авг 2010 15:40


ulyppka
Спасибо за приободрение....)))

__________________



Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#10 Дата: 27 Авг 2010 15:41


А, если собака писает к себе на место, что это значит? Протест или?

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Вин Дизель
Участник

Сообщений: 80
#11 Дата: 27 Авг 2010 15:42


Nasssssya:
А, если собака писает к себе на место

Может она хочет утвердится там, вот и метит?

__________________



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#12 Дата: 27 Авг 2010 15:44


Nasssssya
ты про какую из? и когда началось? может из ревности? или таким образом свое место метит....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#13 Дата: 27 Авг 2010 17:16


Sashulya:
ты про какую из? и когда началось? может из ревности? или таким образом свое место метит....

Саша, я про Старшенькую, началось очень давно, помоему еще тогда, когда второй собаки небыло у меня.
Начала замечать, что пахнет писами от Грейси, но как-то и не думала, что на место писает, потом заметила сама, так сказать застала на месте приступления, наказала, перестала, но на некоторое время.
Сейчас опять начала замечать, что место мокрое очень часто, ловить не ловила, ругать или не ругать?
Еще она дома теряет по 2-3 капельки, дело к течки? 9 месяцев будет девятого сентября.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#14 Дата: 27 Авг 2010 18:40


Nasssssya:
ругать или не ругать?

ну если не поймала на месте преступления, ругать бесполезно, она все равно не поймет, за что наказали

Nasssssya:
Сейчас опять начала замечать, что место мокрое очень часто

так трудно сказать, у меня сразу первая мысль-ревноть......потому что появилась собака в доме...

а со здоровьем все в норме? не простыла? никаких инфекций нет? может с врачом проконсультироваться?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#15 Дата: 27 Авг 2010 18:47


Sashulya:
а со здоровьем все в норме? не простыла? никаких инфекций нет? может с врачом проконсультироваться?

Со здоровьем всё в норме, просто как сказать - то правильно, на пол сходит, поймают и отругают, а на месте вроде как не видно и ругать никто не ругает, скорее всего это так
Она и начала заниматься такими делами, когда активно приучались к улице...

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#16 Дата: 27 Авг 2010 19:38


Нарочно? С таким мы еще не сталкивались. Пока только если очень уж невтерпеж...

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#17 Дата: 27 Авг 2010 21:27


Nasssssya:
А, если собака писает к себе на место, что это значит? Протест или?

наша перед первой течкой пару раз отметилась на своем месте

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#18 Дата: 3 Мар 2011 20:11


У нас назрела проблема. Кобель, шесть с половиной месяцев. После болезни (цистит) продолжает писаться и делает это в присутствии мужа. Когда мужа нет, он терпит. Сегодня как раз я это поняла, пока детей покормила и спать укладывала, с Джефом не гуляла, он пришел на кухню сел и дрожит всем телом, я сначала испугалась, а потом поняла, что он хочет в туалет, я его схватила и в ванну поставила и говорю гуляй, он начал писать. Отправила ребенка гулять с собакой. Пришел муж через час где-то и пошел с ним еще раз гулять(не знал, что ребенок гулял с ним, нас дома не было), Прошел еще час после прогулки, муж дома, Джеф писается. Я вот не понимаю, ведь он мужа слушается лучше, чем меня, но при мне он писается оч редко, а при муже постоянно! еще умудряется у лифта описать мужу ботинки! Это типа доминирование? Хочу съездить к вету, поговорить на счет кастрации и как раз насчет пописов Джефа (( потому что сил нет, записал квартиру, полы мою по 5 раз на дню. Я все надеюсь, что это половое созревание и что это пройдет, только вот вопрос когда?! еще переживаю, что это все таки еще болезнь не долечили, хотя уже три недели прошло, как сказал врач, цистит при лечении за 2 недели проходит. К тому же мы пока даем ему пропалин, а он все равно писает в квартире.

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#19 Дата: 3 Мар 2011 21:42


Nasya
Расскажите, вы сдавали анализ мочи?
Делали узи?

До и после лечения.

А зачем пропалин даете? Сколько даете и как долго?
Чем еще лечили?

Какой точный диагноз?

До болезни такая проблема была?

Каким образом Вы и муж реагируете на такое поведение? Только очень подробно.
Как пробовали решить сами

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#20 Дата: 3 Мар 2011 22:21


Надежда Хрипунова:
Расскажите, вы сдавали анализ мочи?

сдавали, в моче много слизи и белка. Врач сказал, что это точно цистит.
Надежда Хрипунова:
Делали узи?

не делали.
Надежда Хрипунова:
До и после лечения.

мочу сдавали во время лечения.
Надежда Хрипунова:
А зачем пропалин даете? Сколько даете и как долго?
Чем еще лечили?

Пропалин назначил врач, т.к. пописы были постоянные, прям дорожками уписывал всю квартиру.
Пропалин по 4 капли/2 раза, 10 дней. Канефрон по 10 капель/3 раза, две недели. уколы кантарен по 1мл 1 раз в день, 10 дней. Байтрил 5% 0,6 мл один раз в день, 6 дней. Плюс промывание раствором фурацилина 3 раза в день, 10 дней.
Надежда Хрипунова:
Какой точный диагноз?

Цистит, недержание.
Надежда Хрипунова:
До болезни такая проблема была?

он начала метить в квартире, задирал лапу на косяк, на зеркало. Пописал на гостя и писался, когда кто-то приходил!
Надежда Хрипунова:
Каким образом Вы и муж реагируете на такое поведение? Только очень подробно.

Сначала грозным голосом ругала, он сразу поджимает уши и ложится на спину лапками кверху. Несколько раз тыкала в лужу, один раз дала пендаля, когда прям на моих глазах метил косяк. Чаще беру за шкирку (при этом он визжит так, как будто я его режу) встряхиваю и на место отправляю! Муж, говорит фу и отправляет на место, но до места он просто не доползает, ложится и все! Теперь стоит мне повысить голос или сделать грозную интонацию, он сразу поджимает уши и ложится на спину. И когда писает, стоит мне только посмотреть, он сразу уши поджимает и ложится(( но все равно писает!
Надежда Хрипунова:
Как пробовали решить сами

пробовали гулять больше по 6-8 раз в день, так он теперь каждые два часа начинает скулить и брызгать, типа я писаюсь, пошли гулять, чаще муж гуляет, поэтому при виде мужа, сразу начинает скулить и писаться(((

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#21 Дата: 8 Мар 2011 17:16


Здравствуйте!

Я подробно обсудила эту проблему с хорошим ветеринаром.
Сейчас нужно прежде всего убедиться, что проблема не связана со здоровьем.

Для этого потребуется сдать анализ мочи, сделать узи
сдать анализ крови общий и биохимии.

Результаты можно либо здесь повесить или мне в личку.

Когда мы убедимся, что собака здорова, то можно будет решать проблему, так как мы будем ее считать поведенческой.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#22 Дата: 9 Мар 2011 12:45


Надежда Хрипунова:
Для этого потребуется сдать анализ мочи, сделать узи
сдать анализ крови общий и биохимии.

если бы я могла прийти в клинику и просто сдать анализы и сделать узи. ведь надо к вету идти, а он назначит или нет((
Надежда Хрипунова:
иохимии

что именно нужно, чтобы не сдавать все подряд?
я все таки склоняюсь к поведению((( пришла домой, он так радовался, прыгал, ну, и конечно начал поливать, а потом резко остановился, задрал лапу на мою ногу и написал. еще плюс ко всему, он начал запрыгивать на уголок (диванчик на кухне), правда не при мне и не при муже, при маме, уже несколько раз и к папе на диван, хотя на диван мы его не пускаем и у нас он особо не пытается заскочить на диван.

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#23 Дата: 12 Мар 2011 14:59


Вы можете сдавать любые анализы и делать любые исследования без назначения врача! Просто приходите и делаете. Биохимия - основные показатели. Давайте все же начнем с обследования.

Прежде всего необходимо убедится, что собака здорова - а потом уже исправлять поведение!

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#24 Дата: 20 Мар 2011 17:00 - Поправил: Nasya


Анализ крови Биохимия:
- АСТ 32,6
- АЛТ 37,3
- Мочевина 10,23
- Креатинин 30,3
- Общий белок 47,4
- Альбумин 47,1
- Щел.фосфатаза 94,0
- а-Амилаза 567,1
- глюкоза 6,77
- ЛДГ 576,69
- ГГТ 22.7
Общий крови:
Гематокрит 42,2
Гемоглобин 139
Эритроциты 6,19
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 22,4
Средняя концентрация Hb в эритроците (МСНС) 32,9
Средний объем эритроцита (MCV) 68,3
Показатель анизоцитоза эритроцитов эритроцитов (RDW) 13,5
Ретикулоциты 0
СОЭ 1
Лейкоциты 11,1
Палочкоядерные нейтрофилы 7
Сегментоядерные нейтрофилы 38
Эозинофилы 1
Моноциты 10
Базофилы 0
Лимфоциты 44
Тромбоциты 248
Моча:
РН 6,8
аскорбиновая кислота 25
кетоны, глюкоза, нитриты, билирубин, уробилиноген - отсутствуют
белок 0,1
лейкоциты ++
Лейкоциты (микроскопия осадка) 5-10 в п/з
слизь +++

В общем анализы не радуют(((

Вин Дизель
Участник

Сообщений: 80
#25 Дата: 28 Апр 2011 21:02


Привет всем!!! Простите за долгое отсутствие! Писать специально мы перестали. Людей метить тоже прекратили... (волшебная сила газеткой по носу!!!) Но теперь начали писать когда собираемся на прогулку. Пока на улицу выйдем, то писать там уже нечем... как отучить не понятно...

__________________



Hasta_la_vista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Фото: 4 
#26 Дата: 8 Май 2011 22:22


Вин Дизель
можно в Вашу темку? чтобы не создавать новую.

Нужен тоже совет. Девочке нашей полгода. Писается, когда одеваем поводок перед прогулкой..
Делает лужу, когда я прикрикну на нее за шалости и отправляю на место, и бывает от радости, когда приходит муж.

Если еще последние два пункта мне более-менее понятны.. То, что вот делать перед прогулкой - не понимаю. Я уже беру сначала на руки, потом на руках застегиваю поводок, но она уже как только видит, что я беру его в руки - хоть каплю, да и прольет. Пару раз и на руках пописала...

Что делать то?))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#27 Дата: 8 Май 2011 22:44


Hasta_la_vista:
Что делать то

у моей подруги спаниель такой эмоциональной была в детсве... подруга потом делала по-другому: купили легкий тряпочный ошейник и не снимали его с собаки дома. когда приходила пора гулять незаметно брали поводок, брали собаку на руки и выносили на улицу. а там уже опускали на землю, и придержвая за ошейник, доставали и пристегивали поводок...

__________________
За сим откланиваюсь!

Hasta_la_vista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Фото: 4 
#28 Дата: 8 Май 2011 22:47


Ошейник у нас такой же мягкий. Но проблема не решается. при пристегивании поводка - она писает.
я стараюсь просто пристегивать его не в квартире. Так же выношу. Но у меня не всегда есть возможность ее носить. тк гуляю я часто с коляской и ребенком. и носить всех на ручках до улицы - нет возможности)
может еще есть какие-то варианты? И проходит ли это с возрастом?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#29 Дата: 8 Май 2011 23:11


здесь на форуме есть несколько зоопсихологов, попробуйте в их темках задать вопрос...
у собаки подруги прошло... к году точно... даже когда кто-то в гости приходил, она уже не псалась, а приносила тапочки

__________________
За сим откланиваюсь!

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#30 Дата: 9 Май 2011 01:29


Hasta_la_vista:
Девочке нашей полгода. Писается, когда одеваем поводок перед прогулкой..

Просто еще маленькая, поэтому и писает. От эмоций, от того, что удержать не может. Вырастет - пройдет.
Что делать: по-возможности почаще выводить. После долгого отсутствия придя домой, не проявляйте своих эмоций, не говорите ничего радостно, а тихонько надевайте поводок и скорее на улицу.
Здоровья вам!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Писаем нарочно!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru