Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Боимся толпы людей
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#1 Дата: 7 Сен 2010 16:51


Мой любимый ромашка боится толпы, ездим с ним везде, не любит толпы , убегает, может даже укусить, если чужой к нему тянет руки. На выставках надо три часа к адаптации. Может это парсоны все такие.

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#2 Дата: 7 Сен 2010 17:12


Ромашкамне кажется надо чаще ходить где людей много+ пусть его хвалят, играют с ним, угощают. Это конечно если вы не против :)

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#3 Дата: 7 Сен 2010 17:20


Ходим каждый вечер на прогулки в людные места, в атобусах ездим,но чтоб его кто-то погладил -- это проблема. Если человек ему знаком и протянет руку, то он еще подумает, огрызнуться или нет. Он какойто однолюб

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#4 Дата: 7 Сен 2010 17:23


Ромашка может тогда оставить в покое? Зачем чужим его трогать, да и меньше шансов что уведут-украдут

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#5 Дата: 7 Сен 2010 17:23


А он всегда был такой, или может его кто обидел?

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#6 Дата: 7 Сен 2010 17:35


Мы ео брали из питомника,когда ему было 5 месяцев. Он сразу был таким, и причем очень не любит мужской пол ( особенно пъяных). Заводчица казала ,что он всегда был осторожным и выбирал в друзья одну собаку и одного человека, никогда не лез вперед всех. Когда приезжали в питомноик люди выбирать питомца он не выходил. А меня увидел и вылез из переноски. Я тоже думала, что его обидели, били. Но когда поднимала рук вверх он не реагировал, не боялся что его ударят.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#7 Дата: 7 Сен 2010 18:05


Ну пьяных все собаки не любят я когда выпью, мой от меня ваще шарахается , а мне так затискать его охота, а он сама серьезность, мол иди проспись
Ну если он всегда был такой, то только лаской и прогулками в людных местах искоренять это.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#8 Дата: 7 Сен 2010 18:13


Ромашка
у меня Арчи такой же, на выставках ведет себя нормально, но толпу на улице или в общественном транспорте не то, чтобы боится, скорее не любит....к чужим относится очень настороженно, если что-то не понравится, может укусить, если гладить, сам первый никогда бросаться не станет....и я тоже заметила, в нашем окружении есть некоторые люди, к кому он изначально относится с доверием, позволяет себя погладить и не напрягается особо, а вот мою сестру, например, ооооооочень недолюбливает, хотя она никогда ничего плохого ему не делала....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#9 Дата: 8 Сен 2010 14:27


А у нас и на выставке может кинуться а большую собаку, на последней междун.ой выставке эксперта на полу не подпустил, на столе смотри и щупай меня, на полу не подходи.

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#10 Дата: 10 Сен 2010 14:18


Выходим в людные места каждый вечер, и с каждым разом реакция хуже. видит толпу - сядет, показывает всем видом что не пойду, начинаю хвалить гладить-идем и потом попытка к бегству, может стоит отдохнуть пару дней. Обижается на меня, вчера даже рыкнул на меня, такого не было

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#11 Дата: 10 Сен 2010 15:01


Ромашка:
Обижается на меня, вчера даже рыкнул на меня, такого не было

Судя по всему перерыв стоит сделать.

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#12 Дата: 10 Сен 2010 15:04


Нам 9-месяцев стукнуло и начали бояться всего, звуки, шорохи, что-то резкое, например кто-то чихнул, толпы (никогда ранее подобного небыло)...

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#13 Дата: 12 Сен 2010 01:12


Да, перерыв сделали. реакция на выпивших чудная. Гуляли спокойно, очередная глупость с моей стороны(спустила с поводка на школьном дворе) вроде никого не было, вдруг пьяненький. Я не успеваю догнать, мужик кричит -я малого пса не боюсь, и самое страшное сопровождал речь жестами.
Ну наших понесло, милый ромашка с остервенением погнал мужика, тот в кусты, ноги торчат(очень зря) собака рвет за штанину. Ну а я услышала очередной отборный добротный матттттт в свой и собачий адрес. Рама пришлось наказать дрессировкой- команда работаем- стоять сидеть лежать в быстром режиме. Жуть, но это постоянно. Иногда прыгаю за ним вдогонку через заборы. Кобель всегда такой?

Амалия
Участник

новосибирск
Сообщений: 71
#14 Дата: 12 Сен 2010 09:17


Ромашка:
Мой любимый ромашка боится толпы, ездим с ним везде, не любит толпы

У нас тоже такая проблема. Но у нас не парсон,а джек. Мы взяли ее когда ей было 4 месяца,она тоже всех сторонилась,огрызалась,пришло время когда нужно было готовится к выставкам, хендлера даже пыталась укусить,а хендлер еще к тому же на некоторых выставках выступает как эксперт,мы стали ее везде водить даже в продуктовые магазины,косо так смотрят,ну а что делать,прошу ее погладить,сейчас ей 1год- в поведении немного поменялась,стала не так боятся толпы,но погладить просто так не дается,если только у меня на руках,вообщем работаем теперь постоянно

Gordelia
Участник
Сообщений: 231
#15 Дата: 12 Сен 2010 10:51 - Поправил: Gordelia


Амалия Алин, может в вашем случае, всем кого просишь погладить выдавать говяжье легкое, помнишь мы угощали вас на выставке Мальке помоему ну очень оно понравилось и ко мне такие теплые чувства образовались

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#16 Дата: 15 Сен 2010 12:24


Мы с каждым днем становимся лучше, страх перед мужским плом еще есть, но не так как раньше. Сейчас может остановиться и понюхать дяденьку, на женщин вообще внимания не обращает.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#17 Дата: 7 Ноя 2011 13:08


у нас проблема.
Мы стали боятся людей, не могу сказать в какой момент, и не прям резко.
На улице мы чаще всего гуляем одни, так как не умеем играть с кобелями, а хозяева девочек чаще всего обходят всех кобелей на поводке. Да и вообще народ у нас в районе чаще всего обходит всех сторонами.
Так что вариант попросить покормить собаку - нам не подходит.
Как себя ведет на улице:
опускает попу, прижимает уши, начинает трястись, жмется ко мне, просится на ручки - прогоняю, словами иди играй либо стараюсь отвлечь, но как правило не помогает.
Если человек гуляет с нами часто - привыкает, нет проблем. Мы с трудом нашли себе компанию, которая нас любит и терпит наше порой хамское кобелиное поведение.
Но от проблемы нас это не избавило.

Дома с этим проще. вроде бы своя территория - опасается, но виляет хвостиком и быстро идет на контакт, через час, а то и раньше наглеет, лезет целоваться, обниматься и мама не нужна, лишь бы погладили.

На улице никто никогда не обижал, не кричал (кроме меня)

Может ли идти проблема издалека и быть моей ошибкой воспитания?
я изначально не особо жаловала чтобы он тянулся ко всем, особенно к детям. Правда когда люди просили разрешения "на погладить" я конечно давала, но вот хамоватым личностям запрещала и ему соответственно тоже.

Соответственно он не любит пьяных и активно размахивающих руками людей - у него срабатывает инстинкт "защиты" и на звук удара по телу - он кидается, с целью защитить того, на кого пришелся "удар". Был случай когда "защищал" детку, которого мама решила наказать на улице, и парня которого дружески стукнули по плечу.

В обычной жизни нам это не мешает, но вот если есть посторонние... слегка напрягает постоянное путанье у ног, сейчас даже ходит рядом без команды.

Кто что посоветует?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#18 Дата: 7 Ноя 2011 14:23


April_dream
физ. нагрузки)) посмотри цезаря, у него давольно много передач, про боязнь людей, толпы и т.п.
Оль, а может у него стесс? Ты никуда не собираешься в ближайшее время? Может вещи складывала или типа того, вот он и боится, что ты уедешь, поэтому на улице от тебя не отходит.
April_dream:
либо стараюсь отвлечь

попробуй на улицу взять вкусняху и когда он будет так жаться, просто поманить его и отвлечь, а там либо палку, либо мячик кинуть и если начинает нормально себя вести, то хвалить сразу. Ты вроде с ним кликером занималась? Может его попробовать?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#19 Дата: 7 Ноя 2011 14:32


Nasya:
физ. нагрузки)) посмотри цезаря, у него давольно много передач, про боязнь людей, толпы и т.п.

отсюда вытекает еще проблема - я за то, чтобы гонять собаку по 2-3 часа на прогулке, даже если я дико хочу спать и тд., но... мы не играем в игрушки. нас они не интересуют, ни капельки. все мои попытки разыграть, поиграть, побегать и тд - ни к чему не приводят.

Nasya:
Ты никуда не собираешься в ближайшее время?

смотря в какое))) вообще нет.
он, когда мы вдвоем гуляем, где угодно, но не рядом (в радиусе действия поводка конечно же), если я стою разговариваю с кем-то то 50/50, может где-то ходить нюхать, может рядом стоять, как столб, но если этот кто-то решит его погладить, то все... начинается "концерт по заявкам"

Nasya:
попробуй на улицу взять вкусняху и когда он будет так жаться, просто поманить его и отвлечь, а там либо палку, либо мячик кинуть и если начинает нормально себя вести, то хвалить сразу.

аналогично - еда только будет подкреплять его страх, а на игрушки ему все равно

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#20 Дата: 7 Ноя 2011 15:54


April_dream:
нас они не интересуют, ни капельки.

а лазерной указкой не пробовала с ним играть? Ты на роликах катаешься, так вперед!
April_dream:
еда только будет подкреплять его страх

Была передача, как собака боялась в машину залезть, цезарь ее кормил и в итоге соба спокойно зашла в машину, так что можно попробовать, как говорит цезарь надо что-то, что отвлечет собаку от плохих мыслей)))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#21 Дата: 7 Ноя 2011 16:14


Nasya:
а лазерной указкой не пробовала с ним играть? Ты на роликах катаешься, так вперед!

лазер да, но 2 часа за ней он тоже не бегает, минут на 15-30
ролики к сожалению уже не катят, погодка не так

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#22 Дата: 7 Ноя 2011 17:17


April_dream
А я очень советую походить на групповые занятия по ОКД. У нас в группе было несколько собачек с таким же страхом - к земле жались, от хозяина не отходили, тряслись - теперь все у них отлично - активные, веселые, буквально через несколько занятий был виден прогресс.
Так что, если есть возможность, попробуйте.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#23 Дата: 7 Ноя 2011 17:28


Моби_хитрюга:
А я очень советую походить на групповые занятия по ОКД. У нас в группе было несколько собачек с таким же страхом - к земле жались, от хозяина не отходили, тряслись

как вариант, да. надо попробовать, спасибо

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#24 Дата: 7 Ноя 2011 17:49


April_dream:
но... мы не играем в игрушки. нас они не интересуют, ни капельки. все мои попытки разыграть, поиграть, побегать и тд - ни к чему не приводят.

о! я как раз сейчас почти по этому вопросу темку создала о мотивации собаки. И как раз по вопросу заинтересованности собаки играми и игрушками изучаю по интернет пространству. Может, вам вот эта статья пригодится?
http://www.dogschool.ru/node/367

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#25 Дата: 7 Ноя 2011 18:03


Bella:
Может, вам вот эта статья пригодится?
http://www.dogschool.ru/node/367

спасибо огромное, все прочла.
Дома с играми нет никаких проблем - проблема на улице


больше всего понравился момент
Приучение собаки играть:
Робкие собаки не будут брать игрушку, если считают, что она «ваша». Привяжите игрушку на веревку, чтобы между вами и игрушкой с собакой было рассстояние.

попробуем, потому что я очень часто беру игрушки с собой, но из рук он не берет.
Приучение собаки играть:
Толкать ее от себя

Играть в «салки», касаясь бока собаки и убегая от нее, чтобы она вас догоняла

Хватать собаку за лапы (попробуйте за все четыре)

Хватать собаку за хвост (только если вы не видите глаз собаки). Хвалите, когда собака оборачивается к вам

на ура идут салки на улице, но увы, убегать сначала от собаки, а потом бегать за собакой 2 часа - лично для меня фантастика, хватает только на 15-20 минут))) потом я пытаюсь отдышаться

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#26 Дата: 7 Ноя 2011 18:06


April_dream:
спасибо огромное, все прочла. Дома с играми нет никаких проблем - проблема на улице

у нас тоже проблема. Т.е. если нет никого вокруг - мы играем весело. Как только другая собака, или человек , или запахло чем-то или кем-то, так "все!", "гейм овер", Белка пошла по "своим делам", я грущу одна, и собираю по саду игрушки сама...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#27 Дата: 7 Ноя 2011 18:15 - Поправил: April_dream


Bella:
у нас тоже проблема. Т.е. если нет никого вокруг - мы играем весело. Как только другая собака, или человек , или запахло чем-то или кем-то, так "все!", "гейм овер", Белка пошла по "своим делам", я грущу одна, и собираю по саду игрушки сама...

вот нам к примеру стало чуть проще - гуляем с новым другом - они бегают, казалось бы с игрушками - веселее, но... мы деремся из-за них, поэтому бегают без них.

у нас полюбилась игрушка мячик пищалка с хвостиком, нашел ее прошлой зимой в сугробе, с тех пор целенькая. Очень аккуратно играет. На улице ходит с ней в зубах с важным видом...и все


__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#28 Дата: 7 Ноя 2011 18:51


Что могу сказать про игрушки на улице, наш очень очень любит пустые бутылки, прям до дури, вот пока он ее плоской не сделает, не успокоится. Пошла на улицу и взяла ему бутылку, он с ней поиграл, хорошо если 2-4 минуты. и все, потом прибежала большая собака и забрала бутылку, он лаял, как ненормальный, собака бутылку бросила и убежала, он на бутылку даже не посмотрел! Мне, кажется, на улице столько запахов и всего интересного, что им не до игрушек просто!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#29 Дата: 7 Ноя 2011 19:28


у меня он типа... даже не знаю какое слово подобрать. Бутылку на улице подобрать? Не, не слышал)) как можно она ж грязная. По лужам ходить? Вы что? Пузо будет грязным, в дождь без комбенезона практически отказывается гулять.... Своеобразный кобель вообщем-то. Но больше всего расстраивает что не играет в игрушки, я бы ему и мяч и бутылки, да что угодно бросала бы, лишь бы играл. Я сама от этого удовольствие получаю, а он противный не играет)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#30 Дата: 7 Ноя 2011 23:29 - Поправил: Butters and Ammi


April_dream
Насколько я помню, у вашего мальчика те же родители, что и у нашего. То есть должна быть похожая наследственность и нервная система.
Воду и лужи наш пацан тоже страшно не любит.
Боится грома, выстрелов, резких звуков - как слышит сразу с разбега прыгает на колени, лежит и трясется и вывести его из этого состояния нельзя ничем.
Раньше боялся звука машин, потом вроде адаптировался - мы много гуляли и занимались послушкой за вкусняшку на голодный желудок у дороги, а пацан у нас пищевик :)

А вот людей мы обожаем ВСЕХ со страшной силой, вылижем каждого, догоним и еще раз оближем. Это у нас от рождения.

И игрухи мы обожаем - привили любовь. На тарелочке вообще повернуты. Она ведь является игрушкой хозяина, он ее достает поиграть с собакой и опять забирает. Бач за игру в тарелку все отдаст. Ловит, прибегает, в руки сует и опять за ней бежит. Нет большего счастья в жизни. Бач так охотится, проявляет добычный инстинкт. Как-то так. К правильной игре приучали очень долго. Сейчас играть с ним одно удовольствие. Попробуйте походить на фризби.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Боимся толпы людей
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru