Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Грызет руки и ноги постоянно, что делать?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Gipov
Участник
Сообщений: 27
#1 Дата: 16 Окт 2010 18:09


Щенок 2 месяца, игрушки его вообще не интересуют, нравиться грызть только ноги и руки. Что с этим можно поделать? Всех уже вывел из себя!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 16 Окт 2010 18:10


Gipov
отвлекать его внимание, щен еще маленький, со временем пройдет, главное не позволять кусать руки и ноги, всячески отвлекая его от этого дела игрушками, ну и запастись терпением

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 16 Окт 2010 18:11


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_523_0.html

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 16 Окт 2010 18:14


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2095_0.html

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Gipov
Участник
Сообщений: 27
#5 Дата: 24 Окт 2010 12:39


24 Окт 2010 15:42 - Присоединенная тема:
До скольки месяцев щенки кусают руки?

Где то на форуме прочитал что нельзя щенков наказыать, и что надо, если они кусают руки (ноги) - давать им в рот игрушку и не к коем случае не наказывать!) Мы уже все вешаемся от этих кусаний!) Как заиграется - кусает ну оч больно!) Ему 2,5 месяца!)) Когда же уже он поумнеет и это закончится?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 24 Окт 2010 12:43


Gipov
вы же совсем недавно создавали подобную тему, зачем повторяться?

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_5012_0.html

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#7 Дата: 24 Окт 2010 14:12


[quote=Gipov]Ему 2,5 месяца!)) Когда же уже он поумнеет и это закончится?
Моей пол года, тоже думала, что прикратит кусать больно, зубы поменялись, а кусать больнее начала, я не наказываю, просто стараюсь не играть руками, только игрушками
Собственно проблемой не считаю

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#8 Дата: 24 Окт 2010 21:05


У нас в 4 месяца перестала руки кусать - только игрушки За кусание рук с 3,5 месяцев наказывали, к 4-м сама сообразила, что нельзя

__________________


toomuchcucumbers
Участник
Сообщений: 2

Фото: 2 
#9 Дата: 7 Ноя 2010 10:27


Кексу 5го ноября исполнилось 2 месяца. живёт у нас уже почти 4 недели. очень умный пёс, но постоянно грызёт газеты (на улицу в туалет ещё не ходим), таскает носки. а вот сегодня отодрал обои от стены и тоже их жевал. если его ругать, начинает рычать и кусаться за ноги. стукнуть - тогда вообще звереет. больше всего боюсь за то, что от газет и обоев ему будет плохо. мы уже выучили команды "место", "сидеть" и "ко мне", на фу не реагирует, как не кричи. а эти команды, если злой или проказничает, тоже не выполняет. ооочень жду ответа.

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#10 Дата: 7 Ноя 2010 12:38


Предупреждаю сразу, что я новичок и советы буду давать из своего опыта. Думаю в том, что щенок не четко выполняет в 2 месяца команды нет ничего страшного. Просто, если видите, что щенку не интересно заниматься, то сразу заканчивайте занятия. Только, конечно, надо добиться исполнения последней команды!
Что касается газет, носков, обоев, то думаю он у вас еще не такое будет грызть! По-поводу газет не знаю, но от обоев моему совсем даже не плохо. Говорят от мебели хорошо отвлекают рога, здесь (на форуме) есть тема, можете поискать и почитать! Я лично не пробовала, но обязательно куплю!
А вот по моему мнению агрессию надо стараться пресекать сразу! Мой успокаивается, когда его берешь за шкирку. Если не помогло выгоняю в коридор.
А вообще он у меня по интонации понимает, когда больше баловаться нельзя. Обычно это бывает так:
Аппа фу
Ноль реакции
Аппа фу
Ноль реакции
Я ЧТО СКАЗАЛА ФФУУ
Дошло)))))))))))
И это не крик, а просто так грозно говорю, аж сама пугаюсь)))))))))
Может ваш тоже на фу не реагирует потому что твердости в голосе не чувствует?

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 7 Ноя 2010 13:38


toomuchcucumbers
Вы смотрели темы в "Дрессировке"?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html
Много действенных советов форумчан!

toomuchcucumbers
Участник
Сообщений: 2

Фото: 2 
#12 Дата: 7 Ноя 2010 14:21


Аппа

не, орать на него бесполезно. максимум - посмотрит на меня и продолжает. по поводу команд. он их обычно путает, кроме "ко мне". а если грызётся - бесполезно что-либо ему вообще говорить

Ирина и Дарэлл

смотрела, само собой. но в часности про команды не нашла.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 7 Ноя 2010 15:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


toomuchcucumbers
А тут?
Разные команды
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%EE%EC%E0%E D%E4&where=1&action=search&searchGo=1


С чего и как начать дрессировку щенка
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_4754_0.html
Воп о дрессировке
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2898_0.html

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#14 Дата: 14 Янв 2013 19:38


Добрый день!
Мы тут новенькие. В продолжение темы хотелось бы задать вопрос.
У нас мальчик 2 месяца почти. Живет у нас 2 недели.
Грызет за руки и чем дальше тем сильнее.
Ругаем, говорим нельзя, подсовываем игрушки - бесполезно.
Руку одергиваешь - он начинает за ней охотиться)
Не знаю уже как ему объяснить. Кусается-то больно...

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#15 Дата: 14 Янв 2013 19:42


wait, http://dogschool.ru/node/604

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#16 Дата: 14 Янв 2013 23:46


I1no4ka
Спасибо большое за ссылку! Прочитала. С завтрашнего дня попробуем заниматься))

Ksuxa
Участник
Ноябрьск
Сообщений: 10

Фото: 5 
#17 Дата: 23 Апр 2014 22:46


Доброй ночи! У меня моему любимцу 9 месяцев и дурацкая привычка кусать руки не проходит, ругали, фукали и наказывали...бесполезно, руки грызет ужасно, посоветуйте что нибудь, пожалуйста

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#18 Дата: 23 Апр 2014 23:19


Ksuxa
Скорее всего нужно установить правильную иерархическую лестницу в вашей семье (стае). Смотрите тему коррекция поведения. Ваша проблема должна уйти сама собой, если будете делать всё правильно. Девять месвцев это уже подросток, а не глупый щенок, он уже начинает качать права, этот момент нельзя упускать.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#19 Дата: 24 Апр 2014 00:32


А попробуйте слегка его самого укусить. У моей мамы был случай, когда она вестчку слегка укусила. Та так удивленно смотрела на маму с таким взглядом: "Ну надо же она умеет кусаться!? У неё есть зубы?!" И если кусает моментально или сами укусите или отругайте. Не смейтесь и не бойтесь. Попробуйте за укус придумать наказание. Например укусил во время еды - забрали миску. Укусил просто - не играйте, а лучше привяжите к клетке и не контактируйте. В природе Мама терпит укусы щенка до определенного возраста. Потом попробуй щенок укусить маму или кого либо из стаи, сразу получит оплеуху.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#20 Дата: 24 Апр 2014 00:43 - Поправил: lenkamx


Ksuxa
сейчас идет возраст, когда подросток пытается доминировать. И вам придется повоевать за право быть вожаком в стае. Важно чтобы ваши команды звучали очень серьезно, без смягчений. Порой вам придется и подчинять собаку силой. При любых попытках кусать вы должны так жестко огрызаться чтобы пес почувствовал в вашем голосе вожака. Джек Рассел все-таки, а не игрушка в виде чихушки. Возможно вы упустили фрагмент когда песа впервые укусил слегка вас так во время игры или потянул за рукав и вы либо среагировали положительно либо сделали вид будто ничего не произошло и сейчас пес применяет свои терьерские зубы дабы сказать:"Это мое место. Твое место позади меня. " Так что тут терпение труд упорство. Пробуйте наказывать курсом окд.
Ksuxa:
У меня моему любимцу 9 месяцев и дурацкая привычка кусать руки не проходит,

При каких обстоятельствах щенок кусает руки?

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#21 Дата: 24 Апр 2014 08:12


Сделайте так, чтоб кусание рук вызывало у собаки неприятные ощущения: например, засунуть руку иоглубже в пасть или схватить за нижнюю челюсть, ну или и правда укусить.

__________________
KsyuLi

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#22 Дата: 24 Апр 2014 09:55


CaptSmollet
Вы ошибаетесь, то что прокатывает с маленькими щенками, не подойдёт в более взрослом возрасте. Этот способ хорош для щенков 2-4 месяцев.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#23 Дата: 24 Апр 2014 10:15


gevers8
Извиняюсь, не обратила внимания на возраст. Думала щен ещё.

__________________
KsyuLi

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#24 Дата: 24 Апр 2014 20:33


gevers8
все зависит от того при каких случаях подросток кусает руку. И очень важно что делает и думает при этом хозяйка. Не забывайте собаки, особенно терьеры, телепаты. И если при укусе вы говорите фу, а думаете вообще о другом, то пес не прикрепит укус к фу. Часто собаки кусая нас думают что мы не умеем кусаться. Проще же кусать того кто не кусается.

__________________


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#25 Дата: 24 Апр 2014 22:30 - Поправил: gevers8


Я не забываю, тем более у меня помимо джека рассела, еще 5 г/ш фоксов рабочих линий, способных сделать мёртвую хватку с 2х месячного возраста, независимо от того на ком эта хватка будет произведена, на счёт ума тереров вы совершенно правы, ненужно просто черезмерно очеловечивать своих питомцев. Неважно о чём думает хозяйка, просто следите за интонацией произнесённой команды вот и всё, уверяю вас, собаки могут распознавать настроение хозяина, по характерным особенностям, страх человека по выделяемому адреналику который имеет запах, но то что собаки это телепаты- с этим не соглашусь.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Ksuxa
Участник
Ноябрьск
Сообщений: 10

Фото: 5 
#26 Дата: 24 Апр 2014 22:56


lenkamx
Он обычно когда заигрывается цапает за руки, не сильно но все же не приятно. А еще бывает что просто идешь он хвостиком за тобой и прыгает хватает за руки

Ksuxa
Участник
Ноябрьск
Сообщений: 10

Фото: 5 
#27 Дата: 24 Апр 2014 23:01


lenkamx
Когда хватает лично меня, я его одергиваю и меня слушает более менее, а мужа нет, пока газетой по попе не получит...и когда гости приходят, это все, он не слышит ни меня ни мужа ВОООБЩЕ...Пока не рявкну уже зло и на место не отправлю, а бывает и это не помогает....

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#28 Дата: 24 Апр 2014 23:24


Ksuxa
Если мой песа случайно во время игры кусал за руку, то я чуть ли не скуля показывала ему руку показывая что мне больно и он тут же вылизывал.
Вполне вероятно раньше месяца два - три назад щен делал покусы и вы смеясь отталкивали или с улыбкой говорили не надо. Собаки плохо распознают нашу речь. И часто отталкиваются от эмоций, интонации и действий. Иными словами вы человека шлепнули, а он улыбнулся. Вы же не подумаете что он не доволен или вы не правильно сделали. Вы решите что делаете все правильно раз человек одобряет ваши действия. Тоже самое и с собакой. Раз он плохо вас слушает значит вы не являетесь для него вожаком и он пытается доминировать то есть ставить себя как вожака вашей маленькой стаи.

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#29 Дата: 25 Апр 2014 00:20 - Поправил: Valera


gevers8:
Вы ошибаетесь, то что прокатывает с маленькими щенками, не подойдёт в более взрослом возрасте. Этот способ хорош для щенков 2-4 месяцев.

Это прокатывает и со щенком рассела и со взрослой собакой и с ризеншнауцерами, опыт имеется. Главное знать - как правильно это сделать.
1. способ - захват нижней челюсти. поглубже насколько это удастся . Но главный трюк не в этом - главное, что потом делать. Дело в том, что собака кусает (прихватывает) нижней челюстью. Поэтому при плотном захвате нижней челюсти важно не упустить момент, когда она начнет движение челюсти и приподнять ее своей кистью чуть вверх под основание (сожмите пустой кулак и держа руку кисть чуть вверх дерните, только кисть, не руку, если усилия перебороть челюсть кистью не хватит, то можно включить и руку). Собака чувствует, что не удается укусить, в ней поднимается изумление, страх в какой то мере - действует отрезвляюще.
2. способ - захват верхней челюсти сверху работает немного по другому. Кладете руку собаке на нос всей ладонью и обнимаете ею верхнюю челюсть. При этом пальцы с обеих сторон прижимают плотно щеки и губы к верхним зубам и как бы надеваем (натягиваем, щеки или губы) на зубы. При малейшей попытке собаки сжать челюсть - она прикусывает свою кожу. пуская и через прокладку - ваши пальцы - это тоже болезненно для нее - желание кусать пропадает, собака пытается стряхнуть руку.
Важно для обоих случаев - надо зафиксировать собаку в таком состоянии и не дать резко скинуть руку. Надо чтоб она поняла - что прикус неизбежно может привести к таким последствиям. Принцип !" Её прикус - она сжимает челюсть - ей больно" . Вы добиваетесь рефлекса.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#30 Дата: 25 Апр 2014 00:37 - Поправил: gevers8


Valera
Я инструктор по дрессировке собак с хорошим стажем, уверяю Вас я знаю как это сделать и со взрослым неуправляемым ротвейлером, вопрос же был в другом, я и отвечаю для людей неподготовленных, которым на пальцах не обьяснить, как всё сделать правильно. И дело даже не в этом, в описанной выше ситуации прослеживается доминантное поведение собаки подростка, которого нужно поставить на место.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Грызет руки и ноги постоянно, что делать?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru