Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Что с собакой???
Вниз
Автор Сообщение
Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#1 Дата: 25 Окт 2010 18:46


Честно говоря даже не знаю правильно ли я выбрала раздел, может надо было писать в "Здоровье", но не в этом суть. На днях, гуляя с Шеркой, встретила свою соседку. У нее маленькая собачка(сука) размером с ДРТ, но потоньше, если так можно сказать. Собака очень добрая и ласковая - любит вся и всех. Хозяйка находилась в очень взвинченном состоянии. Как выяснилось - уже 4 месяца ее соба все свои дела делает дома на своем месте или где она спит в это время (или не спит). Причем не только писает, но и какает. И все под себя. Собаке уже 1.5 года. Раньше она тоже это делала, но не часто и на газетку (хозяйка оставляла, когда уходила на работу). А теперь на улице соба играет, бегает, но в туалет - только дома. Причем, говорит, терпит именно до дома. Дом (по ее словам) превратился в общественный туалет. Сил терпеть тоже больше нет.В ход пошли даже памперсы. Причем гуляет она с ней по 5-6 раз в день. Я единственное, что ей посоветовала - так это сходить для начала к врачу и проверить, может со здоровьем что не так у суки. А так сама нахожусь в недоумении. Может кто подскажет , в чем тут дело???

Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#2 Дата: 25 Окт 2010 18:52 - Поправил: Pearlwhisper


Я не знаток собачей психологии, но в психологии в принципе, кое-что смыслю.

Для этой собаки в голове явно поменялись местами дом и улица.
Если дома дают газетку и нормально смотрят на справление естественной нужды, зачем париться и писать/какать на улице в холоде?

Видимо, у хозяйки не особо много времени и ловить ее в момент свершения действия не получается (или просто не знает об этом).
Как следствие, собака воспринимает - дом = туалет = норма.

Есть еще вариант - гулять с собакой подольше. Или как только принесли домой и видят, что соба приготовилась к осуществлению своих дел - не давать возможности справить их и сразу тащить на улицу.

Это на мой взгляд.
Люди, которые знают больше, возможно посоветуют что-то лучше и правильнее.
В любом случае, ИМХО - быстро это не пройдет.

Ну и здоровье проверить, да.

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 25 Окт 2010 18:52


Lenushka
лучше к врачу! то, что собака ходит под себя, это далеко не норма.......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#4 Дата: 25 Окт 2010 18:58 - Поправил: Вика и Каспер


Я не спец, но мне кажется, что дело тут не в здоровье физическом, а что-то психологичесое, типа, произошло "неправильное" закрепление. Что то хозяйка сделала (и не один раз ), что соба решила - ходить в туалет надо дома.
Lenushka:
ее соба все свои дела делает дома на своем месте

Хотя очень странно это, собаки стараются не гадить там где спят и едят...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#5 Дата: 25 Окт 2010 20:00 - Поправил: Nasssssya


Lenushka:
А теперь на улице соба играет, бегает, но в туалет - только дома.

Сначало гулять в дали от собак до тех пор пока в туалет не сходит, очень быстро они понимают это
Sashulya:
то, что собака ходит под себя, это далеко не норма.......

К какому вопрос, к психологу если только?
Саша, у меня старшая занимается такими делами (как-то я тебе уже говорила), не сказала бы, что часто, но ничего приятного И спит же там, значит нравится...
Решилась проблема только тогда когда я убрала Лежак совсем, спит, да, где попало (не в кровати), больше выхода я не видела, за-то теперь уже как 1,5 недели все здорово и сухо, а это главное
Ну и клетка помогла хорошо

Мой совет вашей соседки:
Клетка хороший вариант, в клетку пеленку, лежак/место, миску с водой/едой и не выпускать бегать по квартире пока не научится терпеть до прогулки сомостоятельно...
Если ходит на место, убрать совсем, вместо лежака что-то другое, я использовала пелёнки одноразовые.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#6 Дата: 25 Окт 2010 22:30


Pearlwhisper:
собака воспринимает - дом = туалет = норма.

Но раньше то все было относительно нормально, были конечно "проколы", но не так же...
Sashulya:
лучше к врачу!

Вот только на такие же мои слова, доведенная до предела хозяйка, сакзала, что там ее и оставит.... Правда думаю, что сказала она это в сердцах. Собу свою она очень любит.
Nasssssya:
Сначало гулять в дали от собак до тех пор пока в туалет не сходит, очень быстро они понимают это

Только ведь это не щенок уже. И самое странное во всем этом, что какает она тоже под себя.
Nasssssya:
Клетка хороший вариант

Согласна, вот только если ее оставить надолго клетка будет уделана вся....
Надо будет все таки на счет врача сначала уговорить.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#7 Дата: 25 Окт 2010 23:29


Вика и Каспер:
Что то хозяйка сделала (и не один раз ), что соба решила - ходить в туалет надо дома.

я бы сказала что что-то произошло, из-за чего соба решила такими вещами заниматься. но в целом согласна. И конечно же все это можно думать после похода
Sashulya:
к врачу



__________________
ты то - что ты думаешь...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Что с собакой???
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru