Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Мы на пределе просто, собираемся продавать уже щенка. Помогите!!!
Вниз
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#151 Дата: 2 Янв 2011 16:05


Ругайте, пресекайте, со временем должен понять, но это не завтра....
У нас собака лает на соседей, те в 6 утра уходят на на работу и хлопают дверью. Ругаем лаять стала меньше, но еще лает. Потом, думаю, к шуму вообще привыкнет.

krsvet
Участник
Новокузнецк
Сообщений: 6
#152 Дата: 3 Янв 2011 17:58


У нас такая же была проблема, кусался, прыгал, царапал.А сейчас все ок,Лпсковый,целующийся, любит на ручках сидеть.Нам помогла одна Тренировка с кинологом и проблема решена.

marishechkin
Участник
Москва
Сообщений: 14
#153 Дата: 3 Янв 2011 18:11


Спасибо,

Vita
Участник
Красноярск
Сообщений: 17

Фото: 2 
#154 Дата: 14 Янв 2011 18:56


marishechkin
все будет хорошо...наша тоже раньше то за ногу, то за ухо, то за нос....вообщем за все за что можно было ухватиться... сейчас по маленьку проходит...по крайней мере когда идешь за ноги не кусает.
сердится только когда спит и ее потревожили...рычит...пытается куснуть....не стала разрешать спать с детьми, но все равно пытаемся ее и от этого отучить. т.е. специально ее пододвигаю если зарычит и строго говорю "нельзя"

Dana and I
Участник
Москва
Сообщений: 1
#155 Дата: 25 Янв 2011 18:36


У меня тоже в 3 месяца щенок очень сильно кусал ноги,руки ,пальцы,мебель...
Щас нам 7 месяцем сам отучился))ну конечно я покупала разные игрушки что бы щенок их грыз)

Когда кусал с брала газету сворачивала в трубочку и била по попке)Но не сильно)Так что бы припугнуть)И говорила строгим голосом нельзя!!!

Не отдавайте всё пройдёт:) ещё будете радоваться что у вас джек рассел)))Защищать ещё вас будет)))Я так привязалась к моей Данке не кому не отдам!!!


Желаю удачи:*

maximus43
Гость
#156 Дата: 28 Янв 2011 01:17


marishechkin
Потерпите немного, животные привыкнут друг к другу, только они разберутся кто из них главный (у моих знакомых так было, а теперь кошка по собаке пешком ходит). А пока наверно учите с собакой команду "нельзя".

Таня111
Участник
Сообщений: 17
#157 Дата: 17 Фев 2011 19:52


Здравствуйте. У меня полный аут с Джеком Расселом, девочка сейчас 7 месяцев...Простите ,но она дура дурой.
1. до сих пор на улице мы только гуляем иногда в туалет ходим,а так всё в дом,чё только не делали. и не спустиш с поводка она сразу несётся и не отликается под машины может убежать и т.д.+ холодно долго не погуляешь
2. Писает дома на пелёнки раз по 10 в день терпеть не хочет.при чём не пьёт иногда. Кормим 2 раза в день уже , но какакет она минимум 3 раза в день (гуляем 2 раза) А иногда вот просто с неба где захочет там и писает и на место своё иногда просто вот садится и делает... ругаешь не понимает тупо смотрит и хвостом веляет ни чего не боится.(ну поругают и перестанут мол..)
3.Вечно около ног ходит в надежде что ей щас что то дадут попрошайничает круглосуточно хотя вот так ни за что ,и со стола ни чего не давали...проходу не даёт вообще
4.Перевозбуждённость. Это вообще... кто ни придёт или утром или ночью встаёшь она начинает скакать как коза прыгать на всех ни каких команд не слушает сразу, "на место" понимает только с 5 раза и то когда папа голос уже повысит.. а так раз скажешь 2 шага сделает посмотрит не передумали ли мы...и так по 5 раз можно...
5. категорически не может оставаться одна дома.Скулит и воет как пострадавшая соседи жалуются...сорвала уже голос...грызёт всё...стали в клетку сожать сейчас...воет.
6. уйдёт кто из дома начинает скулить,да же когда кто то остался..выходишь из комнаты она начинает делать всё что она хочет брать то что нельзя грызть и тд. делает только если вышла из комнаты,при мне ни чего не тварит только скачет и прыгает на ноги не даёт пройти..иногда бьётся головой от безумия обо что то ... в общем беда не знаю что делать все нервы трепит....посоветуйте что мне делать собачку любим но все бесятся от её тупизма и поведения.... я щас в положении то же нервы... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. что мы упустили как исправить?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#158 Дата: 17 Фев 2011 19:57


как мне знакомо многое из написанного Таня111

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#159 Дата: 17 Фев 2011 19:57


Таня111
К зоопсихологу бы вам надо обратиться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#160 Дата: 17 Фев 2011 20:00


Таня111
Ответила вам в другой теме

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#161 Дата: 17 Фев 2011 20:02


Таня111:
гуляем 2 раза)

Таня111
гулять бы надо почаще, все ж еще молодая собака!!! Может тогда и дома перестанет гадить!

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#162 Дата: 17 Фев 2011 21:29


А может она писун застудила? Я свою тоже как-то не одела, вышла -15 погулять, до магазина сходить, дак следующие три дня писалась дома, раза 3-4.
Ну и в 7 мес конечно надо почаще выводить на улицу.

А так срочно к зоопсихологу! Такое поведение надо корректировать как можно быстрее, пока молоденькая.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#163 Дата: 17 Фев 2011 21:30


Таня111
хорошо, что задаете эти вопросы. Жаль, что поздно.

Таня111:
до сих пор на улице мы только гуляем иногда в туалет ходим,а так всё в дом,чё только не делали

- почитайте темы и уроки о приучении собаки к туалету. Здесь на форуме очень много полезных советов. Например здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2121_0.html
и здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2121_0.html
Таня111:
не спустиш с поводка она сразу несётся и не отликается под машины может убежать и т.д

не отпускайте с поводка. пользуйтесь рулеткой
Таня111:
Писает дома на пелёнки раз по 10 в день терпеть не хочет.при чём не пьёт иногда


Таня111:
А иногда вот просто с неба где захочет там и писает

это странно, и может быть симтомом болезни - обратитесь к ветеринару

Таня111:
Кормим 2 раза в день уже , но какакет она минимум 3 раза в день

это нормально. А если сушкой кормите, то и 4 раза какать может. Но, на всякий случай пересмотрите собачью диету. Ведь туалет напрямую связан с питанием. Чем кормите?

Таня111:
попрошайничает круглосуточно

эта проблема у многих так и остается нерешенной. Вариант - регулярные занятия, специальные упражнения на запрет/команду "нет", "нельзя".
А может, она у вас голодная? Опять возвращаемся к вопросу "ЧЕм и сколько кормите"

Таня111:
Перевозбуждённость. Это вообще

Эта проблема решается постоянными занятиями по послушанию, или любыми занятиями, заставляющими собаку вас слушать и подчиняться вам (нпр. изучение трюков).
Еще можно решить эту проблему физическими нагрузками. 2 раза в день прогулки расселу, тем более подростку (вашей же 7 месяцев?) очень мало. Нужно убегивать и заигрывать ее до такого состояния, когда она хочет только пожрать, и лежать спокойно в своей корзинке. И спать.
На это нужно много времени, вашего времени, ведь сама собачка бегать не будет.
Таня111:
категорически не может оставаться одна дома

по этому вопросу тоже много тем здесь , на форуме. Но, возможно, у вас это связано с общим послушанием. А может (см. выше) у детенка проблемы со здоровьем? Сходите к вету.
Таня111:
что мы упустили

упустили вы время. собачкой нужно было начинать заниматься раньше, и было легче, если бы вы эти вопросы сформулировали уже месяца так 4 назад.
упустили вы, кажется, из своего внимания тот факт, что собака очень активная и ей нужно уделять очень много времени, которого, похоже, в вашей семье ни у кого нет.
Таня111:
как исправить?

- вам нужно гораздо больше уделять внимания собаке: гулять чаще и очень активно (чтобы она уставала так, чтобы "с ног валилась")
- нужно, если возможно, взять индивидуальные уроки с дрессировщиком, если невозможно тренировать послушание собачки самостоятельно, например, пользуясь этой темой: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_5414_0.html . Важно не только собаку научить, но и самим научиться тренировать ее. Это работа, которая требует времени.

Таня111:
я щас в положении то же нервы...

а сможете ли вы пойти, на значительное изменение расписания вашей семьи, и увеличение времени общения с собакой?

очень жаль и вас и собачку. Обеим нелегко в такой ситуации

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#164 Дата: 17 Фев 2011 21:52


Bella:
упустили вы время. собачкой нужно было начинать заниматься раньше, и было легче, если бы вы эти вопросы сформулировали уже месяца так 4 назад.
упустили вы, кажется, из своего внимания тот факт, что собака очень активная и ей нужно уделять очень много времени, которого, похоже, в вашей семье ни у кого нет.

Поддерживаю!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#165 Дата: 18 Фев 2011 00:05


Блин! Я счастливчик! Восемь джеков, овчарок можно не считать - они рук не занимают !
КРАСОТА!!! ТИШИНА!!! ЛЮБОЙ ГУЛЯЕТ БЕЗ ПОВОДКА!!! Спасибо, Господи, за эту кучу счастья !
Да, работаю на двух работах

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Strong Pride
Гость
#166 Дата: 18 Фев 2011 00:21


Lovely-Orange:
Блин! Я счастливчик!

- как я Вас понимаааю!!!
Lovely-Orange:
КРАСОТА!!! ТИШИНА!!! ЛЮБОЙ ГУЛЯЕТ БЕЗ ПОВОДКА!!! Спасибо, Господи, за эту кучу счастья !

- АМИНЬ!!

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#167 Дата: 18 Фев 2011 00:27


Lovely-Orange
Ольга, СПАСИБО!! От лица счастливчика же...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#168 Дата: 18 Фев 2011 00:29


Strong Pride:
Lovely-Orange:
Блин! Я счастливчик!
- как я Вас понимаааю!!!

Lovely-Orange:
КРАСОТА!!! ТИШИНА!!! ЛЮБОЙ ГУЛЯЕТ БЕЗ ПОВОДКА!!! Спасибо, Господи, за эту кучу счастья !
- АМИНЬ

Солидарна

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#169 Дата: 18 Фев 2011 00:36


Bella


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#170 Дата: 18 Фев 2011 00:37 - Поправил: Эстер


Иногда мне хочется задать вопрос: Люди, вот у вас, к примеру, есть маленький ребенок. Представьте, что вы его сажаете на горшок ровно два раза в день, так вам удобно. Сколько раз он будет писать себе в штанишки/постельку/памперс? И как быстро у него выработается рефлекс, что писать надо в горшочек? И будет ли Ваш ребенок умным, если с ним не заниматься, ничему его не учить, раздражаться на его активность, детские шалости, желание поиграть и страх одиночества. То есть, грубо говоря, он будет считаться "дурак-дураком"? Ну почему от щенка ждут ума и чистоплотности, если не приложили к этому минимальных усилий? Два раза в день - это катастрофически мало для приучения к чистоте (ИМХО), особенно для собак, привыкших к пеленкам. Кстати, у моей ДРТ очень быстрый обмен веществ, поэтому я взрослую собаку выгуливаю минимум 4 раза в день.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#171 Дата: 18 Фев 2011 01:01 - Поправил: Byyf


Эстер

Спасибо за пост. Просто даже не хотелось писАть в этой теме.

__________________
VIVA ODESSA

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#172 Дата: 18 Фев 2011 01:15 - Поправил: Эстер


Byyf
... да я в общем, тоже не сильно хотела, но... Мне вот люди встречаются, с маленькими щенками, и они часто жалуются, что их собаки "совсем не терпят". Кстати, часто выясняется, что заводчики им обещают, что щенок перестанет писать-какать уже в возрасте 2-3-х месяцев (а люди все - работающие, т.е. их нет дома минимум 9 часов), некоторые в результате щенков начинают наказывать. Да нереально же это, друзья.
Я товарищей и спрашиваю, уж извините, напрямую: -А сколько раз за день вы сами на горшке сидите? Разве собака существо неживое? Если нужно неживое, тогда идите в магазин, выбирайте плюшевого Барсика и от него нет ни шерсти, ни грязи, кормить-лечить его не надо, аллергий (хотя ТВ сейчас утверждает обратное) на них нет, в общем - РЕАЛЬНО одни плюсы. Зачем заводить ЖИВУЮ собаку, если нет возможности, понимания и желания что-то менять в себе и своей жизни? Вот,собственно, все, что я сказать хотела. И честное слово, мне тоже иногда тупо лень идти гулять (вспоминаю про горшок, поднимаю свою задницу со стула и иду...).

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#173 Дата: 18 Фев 2011 03:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Сердце кровью обливается, когда представишь, что кроху наказывают (имею в виду вообще неопытных хозяев малышей)...
одно радует, что люди догадываются обратиться на породный форум и тут начинают понемногу прозревать...

щенок не рождается с вложенной под черепушку программой - это задача владельца научить всему своего питомца, приложить собственные силы и получить результат.

natusa
Участник

омск
Сообщений: 876
#174 Дата: 18 Фев 2011 08:03


Таня111
Вы знаете моему сыну 1.9 я его до сих пор не могу приучить к горшку и за ночь может меня семь раз поднять, требует бесконечного внимания, часто капризничает, ни на минуту от себя меня не отпускает, но я его безумно люблю, занимаюсь им и воспитываю. Ваш щенок (7 месецев-это еще щенок) он тоже как ребенок, им нужно заниматься и любить, полностью согласна с Ирина и Дарэлл, что щенки не рождаются с вложенной программой в голове. Почитайте форум, тут много всего о воспитании собаки написано.

Mari
Участник

Сообщений: 164
#175 Дата: 18 Фев 2011 09:49


Таня111
Я стесняюсь сказать, но по вашим словам моя собака тож была дура-дурой
Кокоська до 9 месяцев на улице не писала и не какала, все в дом, перед прогулкой на пеленку и готова к прогулке)))))) а все ваши пункты перечисленные мы так же прошли и еще команды она стала очень хорошо разучивать только после года, они стали даваться ей легко и быстро.
а то чот ходит за вами, так внимания побольше, игры свистопляски устраивайте, собака скучает и нуждается во внимании))))
Таня111:
все бесятся от её тупизма и поведения


вот вы же сами на нее это клеймо повесили. Если говорить человеку постоянно что он дурак, так он дураком и станет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если честно очень уже зло берет как ни тема так что делать что делать!!!!!!!
о породе читайте, собакой занимайтесь, а не так: купили, а она сама всему научиться. Мы брали дрт и даже не представляли что за порода. Хочю сказать спасибо девочкам с форума, во многом помогли, пишу на форуме редко, зато читаю много, советов здесь хоть обсоветуйся!!!!!!!!!!! а то щен ботинок погрыз и отдавать его быстрей, много бодрствует так все пипец!!! ужас а не собака что ж такое то!!!!!
ВЫ УЖ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ, ДЕВОЧКИ, НО ПРОРВАЛО, СИЛ НЕТ

__________________


ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#176 Дата: 18 Фев 2011 10:23 - Поправил: ЕленА555


Эстер:
И будет ли Ваш ребенок умным, если с ним не заниматься, ничему его не учить, раздражаться на его активность, детские шалости, желание поиграть и страх одиночества. То есть, грубо говоря, он будет считаться "дурак-дураком


Заниматься собакой надо, постоянно. Даже когда сил уже нет! -------------- Надоело коментировать человеческую глупость и дело не в породе!!! Принеёс щенка в дом-вкалывай, тогда и отдача со временем будет. А не хочешь работать - возьми плюшевого мишку- не какает, не кусается, надоест-выброси

Mari
Участник

Сообщений: 164
#177 Дата: 18 Фев 2011 11:14


ЕленА555
+10000000000000000

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#178 Дата: 18 Фев 2011 12:23


Продублировала Катин пост сюда

KpoKa:
Молитва собаки.(Бет Норманн Харрис)

Будь добр ко мне, мой Любимый Хозяин, ибо нет на свете сердца более благодарного за доброту, чем мое любящее сердце.
Не пытайся воспитывать меня палкой, ибо даже если я буду лизать руку Твою между ударами, Твое терпение и понимание меня научат делать то, что Ты хочешь, гораздо скорее.
Чаще говори со мной, ибо голос Твой – самая сладкая музыка для меня, как Ты видишь по моему хвосту, неистово виляющему при звуках Твоих приближающихся шагов, что долетают до ушей моих после томительного ожидания.
В дождь и в холод, прошу Тебя, пускай меня в дом, ибо Ты давно одомашнил меня, и я уже не в силах переносить натиск стихии. И нет для меня большего счастья, чем сидеть подле ног Твоих, у домашнего очага.
Останься Ты без дома, я последую за Тобой по льду и снегу, но не останусь на мягчайших подушках в самом теплом из домов, ибо Ты – мой Бог, и я предан Тебе всем сердцем.
Пусть в моей миске всегда будет свежая вода, ибо, даже не пытаясь упрекать Тебя, если нет её, я не смогу сказать Тебе, когда буду страдать от жажды
.Корми меня чистой пищей, чтобы был я здоров, играл и возился с Тобой, и исполнял приказания Твои, и шёл рядом, и стоял по команде, и бросался на защиту, не щадя жизни своей, если Твоей жизни угрожает опасность.
И ещё, Любимый Хозяин мой: если по воле рока мне суждено лишиться здоровья или зрения, не бросай меня; и держи меня нежно в руках Твоих, когда умелые руки будут дарить мне блаженство вечного покоя – и, испуская последний вздох, я уйду, зная что Ты для меня делал Всё ...__________________



Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#179 Дата: 18 Фев 2011 12:48


КроКа:
Молитва собаки.(Бет Норманн Харрис)

Золотые слова!

__________________


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#180 Дата: 18 Фев 2011 13:30


KpoKa

Аминь!

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Мы на пределе просто, собираемся продавать уже щенка. Помогите!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru