Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Дайте совет, что делать. Собака искусала хозяев
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#31 Дата: 8 Ноя 2010 02:06


Василизк
Точнее не скажешь! Собака нападает без видимой причины - можно ли предугадать следующий раз???

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#32 Дата: 8 Ноя 2010 02:06


Lenushka:
Можно до безумия любить свою собачку, но никогда не надо ее очеловечивать.

Вы слишком буквально меня поняли! я имела ввиду, что воспитывать нужно всех идетей и животных...само ОНО не вырастет!!! а если и вырастет, то потом придется пожинать плоды и в том и в другом случае!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#33 Дата: 8 Ноя 2010 02:07


Lenushka:
Собака нападает без видимой причины

без причины...даже КОНЕЦ СВЕТА не настанет...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#34 Дата: 8 Ноя 2010 02:11 - Поправил: Василизк


ПегасЯн:
я не ВКЛЕИЛА, а пресекла..это несколько разные вещи..

Тут суть в том, что автор темы НЕ пресекла. Имеет последствия.
ПегасЯн:
Лиза, одно дело чужой стаффорд..а другое дело, свой, воспитанный в своей семье!!

Ок, свой стафф порвал ребенка. Ну? Да, мы сами упустили. Но у нас есть последствие и попытка жить дальше. Что будем делать?
ПегасЯн:
НО, я не считаю, что это зверь и от него нужно избавиться!

А я считаю, что ситауция может повториться в гораааздо худших вариантах.

ПегасЯн:
Вы слишком буквально меня поняли! я имела ввиду, что воспитывать нужно всех идетей и животных...само ОНО не вырастет!!! а если и вырастет, то потом придется пожинать плоды и в том и в другом случае!!!

Все уже! Что выросло, то выросло. С этим остается жить дальше. То, что можно было сделать, можно БЫЛО сделать. Сделано другое. Не в нашей власти сие осуждать, мы тоже делаем ошибки. Кстати, мощнейшая ошибка очеловечивать зверя. Тоже ведет к не самым хорошим последствиям.
На тему само собою и конца света. Да нет, пес кинулся не просто так, в го действиях наверняка была какая-то логика. Но хозяйка пса не засекла момента, когда он задумал кинуться, не предотвратила этого, собака уже решила, что кидаться можно. В каждой задаче есть "дано", а есть "решение". И в "решении" ну никак не может быть такого: а вот если бы вы раньше сделали так, то сейчас было бы другое "дано".

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#35 Дата: 8 Ноя 2010 02:13


ПегасЯн
Причина несомненно есть....только собака не человек, не скажет...

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#36 Дата: 8 Ноя 2010 02:20


Василизк:
Все уже! Что выросло, то выросло. С этим остается жить дальше.

Ну скажите мне честно..Лиза..я знаю, как Вы любите Феньку...что бы Вы сделали..не дай Бог..так случилось с Вами (понятно, что не случилось бы, но тем неменее..)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#37 Дата: 8 Ноя 2010 02:22


Lenushka:
....только собака не человек, не скажет...

при желании..можно научиться понимать свою собаку (это я не -по теме, а отвечаю конкретно, на Ваше высказывание)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#38 Дата: 8 Ноя 2010 02:24


Василизк:
Но хозяйка пса не засекла момента, когда он задумал кинуться, не предотвратила этого, собака уже решила, что кидаться можно.

Да и как можно предотвратить, если в этот момент не смотришь на собаку?

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#39 Дата: 8 Ноя 2010 02:25


ПегасЯн:
при желании..можно научиться понимать свою собаку

Адекватную собаку, с нормальной психикой.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#40 Дата: 8 Ноя 2010 02:28


Lenushka:
Адекватную собаку, с нормальной психикой.

речь идет о избалованной собаке, рыки которой вообще не присекались! она изначально показывала свою доминантность...и это ей позволили...это же не значит, что собака с ненормальной психикой?!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#41 Дата: 8 Ноя 2010 02:34


ПегасЯн
mashuk73:
Собака трусливая. Всех и всего очень боится. Кусает только своих. Кто показал свою слабину. В остальное время собака очень игривая, ласковая. И я для него любимый человек. Поэтому мне совершенно не понятно почему он бросился сегодня. Не вижу причины. его не трогали, не обижали, за несколько минут до этого с ним играли. Ревность к ребенку? Но уже полгода прошло. он уже привык к ней. На дочь он тоже рычит, если та пытается его потрогать.

Могу также предположить, что собака боится громких звуков и т.д.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#42 Дата: 8 Ноя 2010 02:42 - Поправил: Василизк


ПегасЯн:
Ну скажите мне честно..Лиза..я знаю, как Вы любите Феньку...что бы Вы сделали..не дай Бог..так случилось с Вами

Попробую сказать.
Когда нечто аналогичное случилось со мной и с моей лошадью, я решила заняться ее воспитанием. Сейчас это максимально безопасное животное, если оно рядом со мной. Отдельно от меня тварина, конечно, как была, так и осталась, но это другой разговор. Разница между собакой и лошадью следующая: к лошадке ты приходишь добровольно, один, готовый к бою. С собачкой такое не прокатывает, вы так или иначе живете под одной крышей, нет физической возможности на контакт только тогда, когда ты готов к этому. Лошадь свою люблю до одурения, кстати. Без нее не сумею дышать.
Собаку тоже люблю сильно. Выбрать не смогу между ними. Потому что без собаки уже не смогу согреться душой.
Присказка.
Сказка. Вас, наверное, удивит, но социально опасное домашнее животное, для меня, подлежит уничтожению и точка. Если возникнет угроза жизни и здоровью моего ребенка, я, если успею подумать и пожалеть зверушку, постараюсь найти ей добрые руки. А если не успею, то уничтожу... Потому что, я порву любого, кто может причинить моему ребенку вред. Сил хватит. Духа тоже.
Эпилог. Зная за собой вот такую "замечательную" особенность, реально в состоянии аффекта могу уничтожить все живое на хрен, я ОЧЕНЬ плотно занимаюсь воспитанием своих двух зверей. Никаких розовых очков, никаких сюси-пуси. Собака у меня гуляет в электроошейнике. Я не справилась, да. Я не смогла только голосом доказать собаке свою правоту. А факт, что электроразряд на живое существо был послан единожды (на себе проверяла возможные ощущения собаки), а так я только звуком пользуюсь, мы опустим. С собакой я периодически провожу веселые эксперименты: в разгар игры на диване, предположим, когда собака заведена и, в общем-то, за игрушку кусается, я резко целую ее в нос. Делается сие для того, чтобы я первая засекла, когда собака переходит грань доступного. Собака моментально прекращает "злиться" и лижет меня в ответ. Я тупо стелю соломку, чтобы не допустить ситуации, где мне придется уничтожить своего любимого зверя. Потому что приоритеты, как минимум, расставлены четко.
Кидайте тапки, господа!

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#43 Дата: 8 Ноя 2010 03:07 - Поправил: Lenushka


Грустно все это...Можно много рассуждать, что то кому то доказывать, спорить, ругаться - но на чаше весов жизнь и здоровье маленького ребенка. Сегодня (вернее уже вчера) произошло чудо - ребенок остался цел. В противном случае не было бы этой темы, все решилось бы очень быстро....

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#44 Дата: 8 Ноя 2010 05:14 - Поправил: Maska


Василизк:
предположим, стаффорд, который живет в одном с вами подъезде кинулся на вашего ребенка и, как минимум, покалечил ему лицо

А я знаю такой случай, только собака была не соседской. Первый раз ему простили, что он порвал ребенку руку, были предприняты меры по воспитанию и довольно жесткие, но прошло пол года и в неожиданный момент история повторилась, только на этот раз у 3-х летнего ребенка пострадало лицо и очень сильно... Собаку усыпили... хозяин с горя несколько дней пил, ребенок провел несколько дней в реанимации...
mashuk73:
Муж настаивает на том, чтобы я отдавала собаку. Он не хочет рисковать ребенком.

Муж прав, и как бы ни было прискорбно у вас стоит выбор между псом и детьми. Всё очень печально, но на одну ступень собаку и человека ставить нельзя! И кто его знает, вы ли не справились с воспитанием или собака вам такая попалась, но у вас проблема и её нужно решать! Собаку нужно изолировать от вашей семьи, пес будет бороться и отстаивать свои права, врят ли вы сможете ему объяснить, что он не прав. 4 года-это кобель в самом расцвете сил! Наша хендлер на занятиях рассказывала, что когда она работала кинологом в СПАССе, ей довелось выехать на вызов, где кокер порвал хозяйку до полусмерти. Выяснилось, что это с виду милое существо держало в страхе всю семью 11 лет!!!
Не нужно экспериментов! Изолируйте собаку, не рискуйте детьми пожалуйста, вы себе потом этого не простите.....

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#45 Дата: 8 Ноя 2010 09:34


ПегасЯн
Во всем Вам сказанном, Оксан, ни добавить, ни убавить...
Просто, вероятно, у людей руки опустились уже... Наверное, (никогда не думала, что так вообще могу говорить) песку действительно нужно отдать. К тому же (видите) на школу Орлова и денег нет, вероятно.

Lenushka
Ну зачем Вы сразу о психике? Я вообще о слове "психика" услышала совсем недавно. А до этого сколько собак видела (и дворняг, и котопсов вообще непонятных) - обычно все же дело не в психике.
У меня была собака (помесь фокса с дворнягой), 16 лет у нас прожила. Если говорить о тех факторах, которые Вы сейчас упомянули (боязнь громких звуков, больших собак, лошадей всяких), то она была самой что ни на есть психичкой. Однако при всем при том куснула она меня за всю свою долгую (16 лет) жизнь всего 2 раза: 1-ый - взяла меня на пробу еще в своей молодости, 2-ой - когда я ее лечила от чумки и нужно было поставить укол (собака была крайне измучена, ей было адски больно, она кричала в голос как ребенок и одновременно инстинктивно сжимала-разжимала свои челюсти). Кстати, мы ее вылечили :) Т.е. первый урок все-таки пошел ей на пользу.

Я это к чему? Конечно же я не берусь сейчас утверждать, что Вы правы или не правы (может, и имеются с психикой проблемы), но просто давайте дадим живому существу еще один шанс? Возможно, его еще можно перевоспитать! Пусть найдет новых хороших хозяев!

__________________


mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#46 Дата: 8 Ноя 2010 09:48


Решила все-таки искать новый дом для собаки.
На школу Орлова я бы нашла деньги, но очень сложно найти время. Мы живем еще в 30 км от Москвы. Ездить надо хотя бы в район Мкада. Ездить могу только я. С младшей дочерью может оставаться старшая, но это вечерами. Значит на дорогу я буду тратить не меньше 3 часов. И 2 часа занятия. Но не это даже самое главное. Я не верю уже, что он не бросится еще раз. И ладно еще я. А вот младшая или старшая дочери это другое дело. Если бы вчера я видела хоть какую-то причину этой агрессии, то было бы легче. Я ее вчера не увидела. Собаку ничем не спровоцировали. Я его не боюсь сама. Но я боюсь за детей.
Девочки, помогите пристроить собаку!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#47 Дата: 8 Ноя 2010 10:20


Внесу свою лепту в суть дела.
На месте не сталкивавшихся с проблемным поведением собаки на таком уровне я бы не стала вообще рассуждать о причинах и следствиях такого поведения. Себя с натяжкой могу отнести к сталкивавшимся, т.к. уже четвертый год существую с достаточно проблемным кобелем, хоть и проблемы его не совсем в ту степь, о которой тут говориться. И слава богу, иначе его у меня давно не было бы. По пристройству скажу только одно: мне видится, что в семью эту собаку врядли возьмут, да и не стоит этого делать. Его бы куда-нибудь в сельскую местность, в охотхозяйство пристроить к егерям. Думаю, он там быстро найдет, чем заняться и не страдать "ерундой", которая в данной семье стала настоящей большой проблемой.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#48 Дата: 8 Ноя 2010 10:25


ulyppka
Да я же не о том, чтобы лишать собаку шанса. Собаку просто нельзя оставлять в этой семье. Не реально. Я завела разговор о психике к тому, что дрессурой (даже если хозяева возьмутся за это) проблему можно не решить. На мой взгляд тут совокупность факторов привела к покусам. Но причина сейчас уже не важна - надо помочь пристроить собаку.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#49 Дата: 8 Ноя 2010 10:27


Viktoria Nikson
К сожалению я столкнулась в детстве именно с такой собакой - все признаки ни лицо....И у меня на лице..

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#50 Дата: 8 Ноя 2010 10:32


Lenushka
так ведь и я от своего получила рваную губу и мне, если честно, надоело уже жить 24 часа в сутки в постоянном анализе чего и как я делаю, чтобы не дай бог он себя не возомнил главным.... Прогулки на улице это вообще отдельная тема. Вот недавно уезжала в Харьков с младшей, меня не было всего-то 2 дня, а этот козел как с цепи сорвался........ Просто пока ещё есть остатки терпения и он с нами, но вот насколько меня хватит я уже и не знаю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#51 Дата: 8 Ноя 2010 10:38


Viktoria Nikson
Вот паразиты мелкие (((

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#52 Дата: 8 Ноя 2010 10:38 - Поправил: Valera


mashuk73 Решение верное. Самим Вам Вы (и Ваше семье) его уже не удастся перевоспитать. Вы (и Ваша семья) не смогли его опустить ниже себя в иерархии, Вы (и Ваша семья) не смогли не просто предотвратить, но и ответить на агрессию. Вы (и Ваша семья) допустили такие отношения при которых собака решила, что ей ПОЗВОЛЕНО посягнуть на Вас. Дети, как правило (если они малые), все равно частенько ниже в иерархии (пока не подрастут и не поставят себя на ступеньку выше). Игры с ними, защита их - часто ошибочно воспринимаются за подчинение им. Это не так. Собаки или боятся более страшных Царей, (сиречь- хозяев) или защищают детей, как членов стаи, от Чужака. Но при этом они чувствуют себя все равное главнее их. Поэтому Ваши опасения не просто имеют почву, но и обоснованы, а в некоторой степени и доказаны. Причины, отчего, почему в принцпе понятны уже и Вам самой, но мне кажется надо добавить - может Вы не сочли нужным, или пропустили, но я не увидел слов о том, как относился муж к собаке? Вообще как Вы считаете - кто в семье Глава (не в высоком понимании супружества, а в "стайном")? Как его (Мужа) воспринимает собака? Если он позволил собаке Вас наказать и она за это не расплатилась.... может не смог (в смысле долго дома отсутствовал) или Вы сами уговорили его не трогать собу? Или устранился? Воспитание члена стаи, не может ограничиваться отношением одного члена семьи. ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАОДНО! Ситуации, когда один решает наказать и наказывает, а другой сюси-пуси "с милой крохотулечкой" разводит после этого - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Только Единым Фронтом! По другому никак.
--
ЗЫ. Все равно мужа я понимаю, за то, что собака сотворила я б тоже поставил вопрос ребром. Из боязни за Жену и Ребенка - они главнее (вне зависимости, кто виноват - главнее и все).
Возможно, именно новому хозяину, удастся поставить собу на место. Не важно, кем она была прежде - все равно быстро поймет, что ей снова надо занимать свою ступеньку. Где она будет находиться - это уже дело отношений с новым хозяином.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#53 Дата: 8 Ноя 2010 10:50


Valera
Полностью согласна с каждым словом. Есть только одно но. К последней фразе. Я сколько читаю тему, столько вспоминаю Инну-Ривербэк. Вот взяла она такого же кобла, отдававшегося по той же причине. И делала она все правильно, и школу Орлова прошла. И, надо сказать, она обладает твердым характером лидера (это не из общения на форуме). А статистика поведенческих проколов у них так и пополняется....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#54 Дата: 8 Ноя 2010 10:52


Муж собаку боится. Собаку заводила я, мужа рядом не было несколько месяцев. Когда он приехал, то собака уже была полугодовалая. Муж никогда им не занимался. Но всегда был против такого положения, что собаке позволено спать на кровати и делать, что хочет. Муж его любит по-своему. Но совершенно точно боится. Даже вчера уже через 30 минут после случившегося, муж загнал собаку в ванну с помощью дезодоранта из туалета, которого собака боится. Так что отпора ему никто не давал никогда.

mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#55 Дата: 8 Ноя 2010 11:05


Сейчас позвонила женщина, готова взять Тарасика себе. У них нет детей и она знает о характере собак. Подъедет посмотреть на него в 3 часа дня. Где взять силы, чтобы отдать свою собаку. Умом понимаю, что решение верное. Но сердце разрывается на куски

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#56 Дата: 8 Ноя 2010 11:06


Мда, я похоже все таки верно предположил. Глава в вашей стае Собака - вы оба ниже по иерархии. Итог Вам понятен. На дрессировку наверное не ходили? Ограничивались разучиванием команд "сидеть", "лежать" и "зайчик".
И все равно. Вы сейчас с ним в одной квартире и Вам, пока не решите вопрос с передачей другому хозяину надо как то существовать.
Клетка решит мало , поскольку собаку надо кормить, выгуливать и прочее. Но отношение к ней надо резко изменить. Первое, если есть возможность, изолируйте ее от ребенка. Т.е. в комнату с ребенком собаке нельзя ни под каким видом. При попытке собаки подойти проявляйте резкую агрессию (если хотите Вы "волчица" и защита своего детеныша - единственное верное решение), если понадобится все, что под руку попадет (ботинок, баллончик, книга - все что будет в доступности), то и применяйте, пока под диван не загоните. Но лучше всего, что б посылать можно было на конкретное место, заренее определенное для пса. То же самое и Мужа касается и Старшей дочери (если еще маленькая - пусть сразу к вам обращается). Он должен понять, что он расплатится за каждое свое рычание.
В сторону собаки никаких сюси-пуси - иначе она станет понимать, что ее простили, а поскольку "места в стае" она еще своего не отдала, то значит так и надо действовать. Ограничить общение с псом вообще - изгой и его место под дверью. Будет юлить, ластиться, глазки делать и позы демонстрировать - помните - это всего лишь уловка!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#57 Дата: 8 Ноя 2010 11:07


mashuk73
Не стесняйтесь задавать вопросы, узнайте, ГДЕ, ЧТО, КАК. Подробно и полностью. Покажите свои раны. Проверьте паспорт. Спросите, в каких условиях будет жить собака. Готовы ли они ее воспитывать? Будут ли водить на дрессировку.
НЕ СТЕСНЯТЕСЬ спрашивать! Спросите, не против ли она Ваших встреч с собакой?
Тогда сможете отдать любимца в действительно хорошие руки!

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#58 Дата: 8 Ноя 2010 11:12 - Поправил: Valera


mashuk73:
Где взять силы, чтобы отдать свою собаку. Умом понимаю, что решение верное. Но сердце разрывается на куски

Сердце разрывается между собакой и своим ребенком? Между Мужем и собакой? Поговорите с женщиной может это его счастье? Или уже ревность гложет? Хорошо, что откликнулись! Это для него лучше, чем "Последний Выход".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#59 Дата: 8 Ноя 2010 11:14


mashuk73:
отдать свою собаку.

Это лучшее, что вы можете сделать для вашего любимца в данной ситуации!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#60 Дата: 8 Ноя 2010 11:14 - Поправил: Valera


ulyppka:
Не стесняйтесь задавать вопросы, узнайте, ГДЕ, ЧТО, КАК. Подробно и полностью. Покажите свои раны. Проверьте паспорт. Спросите, в каких условиях будет жить собака. Готовы ли они ее воспитывать? Будут ли водить на дрессировку.
НЕ СТЕСНЯТЕСЬ спрашивать!

Согласен полностью!
ulyppka:
Спросите, не против ли она Ваших встреч с собакой?

А вот этого не надо делать, зачем попусту травмировать психику и свою, и собаки, и новой Хозяйки!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Дайте совет, что делать. Собака искусала хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru