Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собакин тырит все со стола! Помогите, мы замучились!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#1 Дата: 9 Ноя 2010 23:23


Здравствуйте!

Наша мордашка не так давно принялась таскать еду со стола.
Помимо того, что это просто вредно для ее здоровья, так это еще просто выводит из себя чисто с нравственной стороны :)
Шэльке 10 месяцев, проблем с ней вроде нет, характер отличный. Но вот на столе оставить ничего невозможно. Даже на минуту - я не успеваю до туалета дойти, как уже слышу грохот коготков по тарелкам. Началось ни с того ни с сего, пару месяцев назад. До этого ничего подобного не было. Причем, как только она что-то стырит, сразу ползет ко мне на получогнутых ногах, прижав уши, а передо мной валится на спину лапами кверху, виляет хвостом и делает виноватые глаза. Переворачиваю, встрахиваю за холку, а толку никакого.
У меня уже такое ощущение, что она этим мне что-то доказать пытается.
Как быть? Может кто-то сталкивался с подобным...

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#2 Дата: 9 Ноя 2010 23:45


Да, я сталкивалась- со своим эрделем. Надо сказать, что пес был прекрасно выдрессирован, и не только ОКД, но и на защиту (несколько раз реально меня выручал).Я спокойно оставляла его у магазина без поводка - знала, что с места не сдвинется, команда "Рядом" выполнялась им самостоятельно в тех случаях, когда это было необходимо - например при переходе дороги. В общем могу долго петь ему дифирамбы , если бы не одно НО - он был законченный клептоман.Все, что оставили на столе съедалось им подчистую, правда только когда дома никого не было. За свою жизнь он съел несколько тортов (почти целиком), батонов колбасы, кусков мяса, про мелочь типа пакета кефира, банки сгущенки - вообще молчу.Ел даже овощи, на которые если ему предложи просто так, даже не посмотрел бы. Отучить не смогла, просто смирились и все убирать стали - так проще. Если приходя домой, собака нас не встречала, бежали на кухню, судорожно вспоминая, что забылы убрать. Наказывать было бесполезно - не помогло. Так, то ответить на вопрос "Как быть?" врядли смогу .

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#3 Дата: 9 Ноя 2010 23:51


Эх, была такая проблема у меня с первой собакой, и Рокыч тем же грешит правда, только если хлеб оставить (родину за хлеб продаст), так вот ни с одним из них эту проблему решить не смогла.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#4 Дата: 9 Ноя 2010 23:52


Было
Причем примерно в том же возрасте (около 8 мес) Праздновали мой день рождения на даче... Стол благоухал и Аська не сдержала порыв Пока я была занята, прицелилась к буженине. Я сцапала ее за шкрарник , прижала к полу и лупцевала газетой перед носом с криками "Это что такое" Хватило одного раза, теперь стол - табу!
Evgrika:
Но вот на столе оставить ничего невозможно. Даже на минуту - я не успеваю до туалета дойти, как уже слышу грохот коготков по тарелкам.

Если не получится "впечатлить " с первого раза, м.б. стоит сделать стол недоступным: Всегда задвигать стулья, или пока Вас нет на кухне запретить ей туда входить...

__________________
Новости из Дома Айрис

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#5 Дата: 9 Ноя 2010 23:53


у нас тоже иной раз по столу с рейдом проходит. Справились единственным способом: на столе пусто и стерильно чисто.

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#6 Дата: 9 Ноя 2010 23:58


у моих знакомых был боксер.который тоже сметал все со стола-конечно надо убирать со стола по возможности.помогла знакомым обычная мышеловка(пару раз щелкнула по носу для него было не больно,но оооооочень страшно)и все на стол он больше ни ногой.Да забыла сказать мышеловок они ставили аж2 штуки

Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#7 Дата: 10 Ноя 2010 00:05


Дааа... Обнадежили :))
Lenushka:
Ел даже овощи, на которые если ему предложи просто так, даже не посмотрел бы.

ВО-во! Тоже самое... Тут решила обмануть, положила на стол кусок мяса, обмазанного горчиццей и чили. И чего? Слопала, прочихалась и еще пошла искать...

Ольга Спб:
Было
Причем примерно в том же возрасте (около 8 мес) Праздновали мой день рождения на даче... Стол благоухал и Аська не сдержала порыв Пока я была занята, прицелилась к буженине. Я сцапала ее за шкрарник , прижала к полу и лупцевала газетой перед носом с криками "Это что такое" Хватило одного раза, теперь стол - табу!

Вот у нас это тоже именно с дачного застолья началось. И поймала с поличным, и отругала, и даже по попе треснула газетой. Но, видать, не впечатлила :))
Ольга Спб:
Если не получится "впечатлить " с первого раза, м.б. стоит сделать стол недоступным: Всегда задвигать стулья, или пока Вас нет на кухне запретить ей туда входить...

Не получится. Двери в кухню нет, а стол стоит рядом с кухонным уголком-диванчиком. Так что даже если задвигается, то залезть туда все равно можно.

Василизк:
у нас тоже иной раз по столу с рейдом проходит. Справились единственным способом: на столе пусто и стерильно чисто.

Чуйствую, это наш вариант...)))

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#8 Дата: 10 Ноя 2010 01:14


Катюх, пробовала с подкладыванием гадостей?
Чувствуется тут только один метод остаётся, на перевоспитание к злой бабке))))
Кстати, позвони мне завтра, кой какой вопросик надо быстренько решить)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#9 Дата: 10 Ноя 2010 02:15


я бы либо хорошенько надавала по мордам за воровство со стола... либо специально оставила еду на столе и на столе рядом обмазала бы каким -нибудь тобаска ( нам в детстве он очень помог) либо другой воняющей специей... сделала бы своеобразный "барьер" вокруг вкусного продукта.. либо чуть чуть капнула на сам продукт на столе. Естественно в меру, что бы не сжечь желудок...
или на крайняк убирать все. И порядка больше будет! :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#10 Дата: 10 Ноя 2010 06:50


У нас вообще на кухне можно находится только для приема пищи - когда мы сами на кухне собак сидит с унылой мордой на пороге. И к столу он не подходит - так как давным давно, както раз я мыла посуду и у меня из рук выскользнула крышка и упала с громким грохотом почти на ребенка - он жутко перепугался, но за то знает - что на кухне опасно - летают тарелки и т.д. И сейчас иногда для профилактики я случайно "роняю" что-нибудь не тяжелое, но громыхающее. Может соорудить для вашей "воришки" конструкцию-ловушку-пугалку?

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#11 Дата: 10 Ноя 2010 08:17


Где-то я читала.. уж не на этом же сайте.. Тырит со стола как? Запрыгивая на стул? Тогда на стул надо подложить кое-чего.. например апликатор Кузнецова :). Ну это крайняя мера

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#12 Дата: 10 Ноя 2010 09:11 - Поправил: KpoKa


Александра:
еду на столе и на столе рядом обмазала бы каким -нибудь тобаска ( нам в детстве он очень помог) либо другой воняющей специей.

ню-ню...разве что тобаско...
мои вчера чисто вымыли коврик намазанный горчицей

а со стола с появлением собаки мы просто стали ВСЕ убирать - чтоб не было ей искушения, а нам, потом, нервов

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#13 Дата: 10 Ноя 2010 11:52 - Поправил: ulyppka


Evgrika
Не смогла справиться ни с первой собакой, ни со второй (со второй все же грежу, что не все потеряно).
Сметает со стола все! Даже то, что в принципе не должно представлять никакого интереса для собаки - заварку из чашек, например (пью крупнолистовой зеленый чай).
Также со стола тырятся все мелкие вообще несъедобный вещи (ватные палочки, пилки для ногтей, ручки).
Пока боремся тем, что на кухне стулья отодвигаем от стола и ставим их вверх ногами друг на друга (красота неописуемая, конечно), а на столе в комнате кроме ноутбука более ничего не лежит.
У нас теперь вообще все вещи в квартире сложены как-то странно (на шкафу, на верхних полках). Даже кактус, который стоял в зоне допрыгивания, раскопала )

Попробую горчицу...

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#14 Дата: 10 Ноя 2010 12:00


Я тут радовалась что моя на стол перестала лазить
как вот только сегодня, позавтракала, встала, отвернулась вымыть посуду
поворачиваюсь. а моя всеми своими четырьмя лапами на столе и вынюхивает что бы стыбрить

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#15 Дата: 10 Ноя 2010 12:05


KpoKa:
а со стола с появлением собаки мы просто стали ВСЕ убирать

прямо на стол с пола запрыгивает?!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#16 Дата: 10 Ноя 2010 12:13


НАдо сделать так, чтоб собака стола боялась. Например, привяязать к ножкам стола крепкие веревки, а на сам стол положить что-нить заманчивое, не вредное. и Следить. Как только начнет туда запрыгивать, просто чуть дерните за веревки, стол зашевелится, сдвинется с места. Щен скорее всего испугается. Ждя профилактики повторить еще раз, на след день. Я знакомой такое посоветовала, проблема разрешилась. Попробуйте.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#17 Дата: 10 Ноя 2010 12:19


У нас на столе сидят только коты и то,не с целью разжиться чем-нибудь вкусным,а просто занимают удобную точку для надзора за всем происходящим в доме,типа-высоко сижу-далеко гляжу)) Регулярно отхватывают за это газетой или полотенцем. Не помогает. А у собаки такой возможности нет-стол высокий,стулья задвинуты.Но надо сказать,что и интереса к запретным развлечениям у нее нет. Кусочек печенья,положенный в "неправильное" место так и останется лежать нетронутым.

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#18 Дата: 10 Ноя 2010 12:23


Evgrika:
Может кто-то сталкивался с подобным

Да больше половины хозяев сталкивались! Мы бороться и не стали, мне кажется это бесполезно, а вот к порядку приучились! Стол всегда чистый! Если нужно выйти и что то оставляется не на долго, то просто закрываем двери в комнату.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#19 Дата: 10 Ноя 2010 12:31


Maska:
просто закрываем двери

Тут не тот случай:
Evgrika:
Не получится. Двери в кухню нет,



__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#20 Дата: 10 Ноя 2010 13:15


Катюх, тут вспомнила как Шедьку от подбирания на улице отучала (правда ей месяца 4 было, если не меньше )
Кусок гадости лежална асфальте, она его хам, я по морде, потом отшла, она опять к нему, я прыжком и опять по морде, и ещё раз.
Вырабатывай рефлекс, (с одного раза может и не получится. ) не надо сильно биь, надо сделать неприятно.
Как вариант, кладёшь на стол нечто, она хам, а ты ей мочку носа зачипи, и ещё раз, можешь даже рядом сидеть и провоцировать её взять кусман, прям на самый стола краешек клади. Ещё хороший вариан динам машинку с проводами в куске мяся))), вообще штука очень действенная и работать с ней можно на расстоянии.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#21 Дата: 10 Ноя 2010 13:16 - Поправил: ulyppka


Tashenka:
Ещё хороший вариан динам машинку с проводами в куске мяся))),

Я - а можно подробней?

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#22 Дата: 10 Ноя 2010 13:33


ulyppka:
Я - а можно подробней?

ннное количество лет назад мы своих собак отучали подбирать на улице и бать из чужих рук именно этой штукой. Как она сделана не скажу, думаю мужчины ответят. Это небольшая коробочка (помещается в руке) с ручкой, которую нужно крутить (как на мясорубке ручной), и моторчик, который переводит механические наши усилия в электричество. (на сколько понимаю как на велосипедах, крутишь педали- светится фара) от этой машинки идут два провода, с оголёнными концами, их как раз и впхивают в мясо ли фарш, колбасу, кому как удобно.. В момент когда собака хватает кусок, производится кручение ручки и собаку бьёт током (ток очень слабый, как батарейку лизнуть)))) После повторения процедуры 2-3 раза, испытавать судьбу собаки особого желания уже не имели)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#23 Дата: 10 Ноя 2010 13:35


Tashenka:
После повторения процедуры 2-3 раза, испытавать судьбу собаки особого желания уже не имели)))

Хочу такой агрегат!!!
Пошла гуглить )

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#24 Дата: 10 Ноя 2010 14:11


ulyppka
а волшебная баночка из-под колы не помогла?

у нас желание есть козьи какашки отбила напрочь (да-да козы живут в Москве )

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#25 Дата: 10 Ноя 2010 14:14


April_dream:
(да-да козы живут в Москве )

Это еще ладно
я как то по Новогиреево шла через дворы
а там с какого то балкона хрюконье и кукореконье раздавалось
вот соседям то повезло

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#26 Дата: 10 Ноя 2010 14:21


April_dream:
а волшебная баночка из-под колы не помогла?

Она ей нравится )))) ей по барабану на эту баночку, а муж пугается ))))

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#27 Дата: 10 Ноя 2010 14:25


ulyppka:
а муж пугается ))))

значит воспитывай мужа!
- заведем вторую собаку???
- нееет!!!
Фигак баночкой
- дорогой, это не правильный ответ!!!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#28 Дата: 10 Ноя 2010 14:27


Tashenka:
После повторения процедуры 2-3 раза, испытавать судьбу собаки особого желания уже не имели)))

Я наблюдала на собачьей площадке за этим действом. Нашлось 2-3 собаки для которых съесть этот кусок мяса оказалось наверное делом принципа. Видели бы вы эти танцы - они скакали, крутились, но не отступали...Инструкторам пришлось отказаться от этого метода для них.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#29 Дата: 10 Ноя 2010 14:32


April_dream:
Фигак баночкой
- дорогой, это не правильный ответ!!!

Боюсь, что это муж скоро меня так тиранить начнет, а не я )))
Я пока не готова, хочу хотя бы из этой дурынды воспитанную собаку вырастить.

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#30 Дата: 10 Ноя 2010 14:54


опять флудим :)))

ulyppka:
что это муж скоро меня так тиранить начнет, а не я )))

но удержаться от ответа не могу))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собакин тырит все со стола! Помогите, мы замучились!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru