Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
8 месяцев и не хочет проситься гулять!дурак!
Вниз
Автор Сообщение
Elena
Участник
Сообщений: 6
#1 Дата: 13 Ноя 2006 16:44


Моего щенка зовут Боно.Мы живём на Кипре.Ему 8 месяцев.Гуляет на улице уже 5.И всё бесполезно.Он не понимает,что дома гадить нельзя.Или понимает,но ему всё равно!Он не делает ничего дома,если я за ним наблюдаю!Он терпит,но не просится!Но стоит мне на минуту отвлечся,он сразу же преспокойно какает!Причём знает,что это плохо и сразу же убегает прятаться.И может это произойти за минуту до прогулки!Бывали дни,когда почти целый день гуляем.Всё делает на улице,но дома тоже делает!Не просится.Я его наказываю,игнорирую,всё попробовала!Но ему хоть бы что!!!Тупой он что ли?Или злой?Или шутки у него такие??А когда никого нет дома,то вообще всё равно!!Даже не пытается терпеть!Хотя я с ним сразу выхожу,когда возвращаюсь!И по утрам просыпаюсь в 6.30 и он уже либо всё сделал,либо сделает потом,часов в 8,дома.Вобщем,когда хочет!!Но только если его вовремя не остановить!Но я же не могу за ним всё время следить,или гулять каждые 30 мин в надежде,что он посрать захочет!!!Вот скажите мне!!Он просто такой противный по характеру и считает,что ему всё можно???Или я что-то не то делаю??А ведь это у меня уже 4 собака!!!В Москве раньше у меня жили 2 среднеазиатские овчарки-и никогда не было проблем!!!А до этого был спаниель-тоже без проблем!!А этот--засранец!!Что происходит то??

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 15 Ноя 2006 09:38


Попытайтесь справиться с раздражением по отношению к собаке. Боно все чувствует и все понимает. Причем он явно более тонкой душевной организации, чем САО или спаниель Если он чувствует негатив со стороны хозяина, то действительно, может делать это на зло. Наладьте контакт с собой, покажите, что любите его! Попробуйте больше его поощрять за правильно сделанное, чем ругать за промахи... Радуйтесь отчетливее, если он сделал дела на улице, хвалите, доставьте удовольствие (можно дать мячик, вкусняшку или просто побегать наперегонки). Наш Джаник до сих пор (а ему за больше двух) после сделанного считает себя героем, так смешно весь выпрямляеся, гордо закидывает голову и ждет похвалы

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Олеся
Гость
#3 Дата: 15 Ноя 2006 10:55


я полностью согласна с Olena... извините Елена...но Вы пишите только негатив про Вашего песика...у меня Адольф шалит по страшному дома ..пока я не работе...я отгругаю его и через пять минут все прощаю..так как он так подлизывается..ну как его не простить..я думаю если бы Вы были более терпимы к нему..все бы наладилось...

Natali
Участник

Сообщений: 430
#4 Дата: 16 Ноя 2006 11:56


Elena у Вас столько негатива к своей песе наберитесь терпения! Я сейчас зашла в старую темку приучения к туалету и там как раз прочитала свои жалобы по поводу того, что Весте уже 8 месяцев, а она утром делает лужу. Честно на своем опыта понимаю, как за 8 месяцев достают эти постоянные лужи! Но постарайтесь разобраться в чем дело? Может быть какие то проблемы со здоровьем и щен просто не может терпеть, а может он так вредничает, что как раз было в нашем случае (если не брали на ночь в свою кровать). Вам нужно все проанализировать, набраться терпения и может быть сводить песу к ветеринару!
У нас до сих пор бывают эксцессы, например перед или после течки могут появиться лужи.

Natali
Участник

Сообщений: 430
#5 Дата: 16 Ноя 2006 12:01


Вот эта темка, почитайте!
http://jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&to pic=148
Да и не забывайте хвалить его когда все правильно сделает, вкусняшку давать!

Elena
Участник
Сообщений: 6
#6 Дата: 17 Ноя 2006 12:45


Во-первых,уважаемые господа,у меня нет никакого негатива к собаке.Просто я своего пса не очеловечиваю и не могу относится,как к ребёнку.Конечно я его люблю,и спит он у меня на кровати иногда.Но это собака.И собака должна чётко знать свои обязаннасти,скажем так.И то,что Расселы более тонкой душевной организации чем САО-не правда.У каждой собаки свой характер.И от породы это не зависит.А характер у Боно странный.Например,моя овчарка,если я её отругаю или накажу-она ложится где-то в уголок и переживает-грустит.И не подлизывается.Это уже отношения!Ей не всё равно,как я к ней отношусь.Поэтому я её быстро прощаю.А Боно странный.Ему действительно всё равно!Его накажешь-он просто убежит,и через секунду уже опять вокруг бегает или на улицу лает,или есть просит или ложится рядом и дрыхнет!Даже не подлизывается!!!Даже если я очень на него обижусь-он просто плюнет на меня и идёт с мужем играть,а потом опять ко мне-будто ничего и не было!А терпеть он может!Когда я дома и наблюдаю за ним,он терпит!Только побежит на балкон,я его сразу зову,и он прибегает с таким видом"А что?Я ничего!Так просто посмотреть пошёл"...И всё.Сидит рядом.Со здоровьем нет проблем.Наверное,надо просто дать ему понять-что не он в доме главный..А как?

Elena
Участник
Сообщений: 6
#7 Дата: 17 Ноя 2006 12:51


Да!И кстати все эти вкусняшки и похвалу я регулярно исполняю.Но у меня на это максимум 30 секунд.Потому что вокруг очень много кошек живёт и его больше занимают охотничие инстинкты,чем хозяйкаИ вопрос к хозяйке Адольфа.Вы думаете со временем это пройдёт?Не привыкнет ли он всегда так "шалить"?Если так и будет всё время,пока Вас дома нет?Как Вы с этим боретесь?

Олеся
Гость
#8 Дата: 17 Ноя 2006 13:08


Elena.. я не говорю о том, что их нужно очеловечивать... я наказываю Адольфа и ругаю и получить может... все зависит от того,что натворил... но у меня не остается злобы к нему... я тоже устраиваю ему игнор... он какое-то время не подходит ко мне..потому как боится или подлизывается... просто у нас с мужем разных подход к собаке..он к нему относится строже...конечно Адольф его слушается..но он его так не любит как меня....это видно...он просто с ним живет..может иногда поиграть..но если будет стоять выбор между мой и муж..он скорее всего выберет меня... и Адольф не переживает когда муж его отругает...он просто убегает и играется сам по себе ..и все... так же как и Вас..игнорирует Боно... а вообще это Ваше дело, как воспитывать свою собаку...простите..если мои высказывания Вас чем то обидели..

Natali
Участник

Сообщений: 430
#9 Дата: 17 Ноя 2006 13:39


"Во-первых,уважаемые господа,у меня нет никакого негатива к собаке"
Простите, значит показалось.
"Даже если я очень на него обижусь-он просто плюнет на меня и идёт с мужем играть,а потом опять ко мне-будто ничего и не было!"
Да у нас точно такая же ситуация. Метод отлучения работает только в том случае, если соблюдается всей семьей! а то получается он к мужу бежит, а муж с ним играет. Если я хочу поставить собаку на место, то запрещаю ВСЕМ своим к ней подходить и разговаривать, тогда до нее чего то начинает доходить, а так пустой номер. Не знаю очеловечивание ли это, но я убеждена, что у каждой собаки свой характер. Моя в чем то очень похожа на вашего. На улице подойдет только по команде, а просто так из любви хрен то там.

Natali
Участник

Сообщений: 430
#10 Дата: 17 Ноя 2006 13:51


Да и забыла написать. Может быть это все с возрастом придет. Нашей Весте почти два года и ее характер и отношение к нам меняется в лучшую сторону. Она сейчас даже научилась подлизываться, чего раньше от нее просто нельзя было дождаться. Ушла та агрессия с которой она раньше отстаивала свои права. Теперь если она сожрала какую-нибудь гадось на улице, то она не убегает как раньше(а я как дура ношусь за ней по всему двору) а подходит ко мне с поджатым хвостом и виноватыми глазами.
Кстати ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ОКД!!!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#11 Дата: 18 Ноя 2006 21:39


Лена, сорри, если обидела...
" И то,что Расселы более тонкой душевной организации чем САО-не правда.У каждой собаки свой характер.И от породы это не зависит."
Позвольте с вами не согласиться! Да характер у каждого свой, но породный темперамент никуда не денешь! Это терьер! Это собаки на 99% доминантные! И чтобы добиться своего "превосходства" над расселом нужно много труда и терпения.
Если интересно, об этой проблемке и способах ее решения можно почитать у Джона Фишера в книге "О чем думает ваша собака". К сожалению, у меня нет ссылки, но ее часто цитируют на "собачьих" сайтах. Если хотите, я пришлю вам эту главу.
С уважением, Олена

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#12 Дата: 18 Ноя 2006 21:41


Лена, сорри, если обидела...
" И то,что Расселы более тонкой душевной организации чем САО-не правда.У каждой собаки свой характер.И от породы это не зависит."
Позвольте с вами не согласиться! Да характер у каждого свой, но породный темперамент никуда не денешь! Это терьер! Это собаки на 99% доминантные! И чтобы добиться своего "превосходства" над расселом нужно много труда и терпения.
Если интересно, об этой проблемке и способах ее решения можно почитать у Джона Фишера в книге "О чем думает ваша собака". К сожалению, у меня нет ссылки, но ее часто цитируют на "собачьих" сайтах. Если хотите, я пришлю вам эту главу.
С уважением, Олена

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elena
Участник
Сообщений: 6
#13 Дата: 19 Ноя 2006 16:58


У меня,кстати,одна из овчарок обладает практически тем же характером,что и расселы.Она всё время играет,носится и доминирует.Просто ужас!При её размерах-это просто адское существо!Когда рассел кусается и огрызается,как тут некоторые пишут,это ещё терпимо.Потому что мелкая.А если среднеазиатка?Но с ней я справляюсь,рычу на неё и она меня слушается.И сколько было у меня собак-я их очень хорошо понимаю и люблю.И всегда воспринимала этих животных,как друга!Преданного друга,уважающего тебя.Так что Боно для меня стал огромным сюрпризом...Почему то до этого,то что я читала про эту породу-только положительные отклики....Что они преданные,послушные,легко приручаемые...И конечно же продавец не стал мне говорить,что расселы 99% доминантная порода!Теперь получила на руки этого мелкого беса-и всё поняла сама.Спасибо за отклики....

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#14 Дата: 20 Ноя 2006 02:29 - Поправил: Polar


Elena
Гость
Здравствуйте, Елена! Не отчаивайтесь. Еще можно все исправить Это переходный возраст, но и Ваше упущение в воспитании. Вашему кобельку 8 месяцев, а в этом возрасте они проявляют все стороны своего характера . Характер у вашего Рассела, возможно и странный и никто не сомневается в Вашей любви к нему, только вот воспитание у Боно «хромает» .На данный момент Боно проявляет сторону лидера, причем не в Вашу пользу. В Вашем доме принимает решение он, когда и что ему делать. Это не правильно. Попробуйте наладить контакт с собакой. Не надо требовать от Боно то, чему Вы его не научили, А не научили Вы его элементарному - просто ждать, т.е. терпеть. Первая Ваша ошибка, это то, что по приходу домой Вы хватаете своего песика и мчитесь на прогулку. О каком терпении может идти речь, если у Боно не выработана выдержка. Вам нужно делать паузу. Далее паузу постепенно нужно увеличивать. Есть очень хорошая команда « Ждать!». Для начала попробуйте кормление перенести на другое время. Если Ваш друг будет требовать говорите ему «Ждать!», причем можете повторять эту команду, пока, чаще. И только тогда, когда он успокоиться, предложите ему еду и обязательно похвалите. Далее, когда идете на прогулку: перед дверью, либо усаживаете, либо укладываете собаку и команда «Ждать!» .Например, «Сидеть!»-«Ждать!».Начинайте с 10 секунд, постепенно время увеличивайте. Не забывайте хвалить, но только вовремя. А самое главное НИКОГДА не торопитесь и не торопите Боно. Из дома выходите первой, домой обязательно первой. А еще лучше, если перед дверью (после прогулки) команда, например, «Сидеть!», «Ждать!». Конечно, на это все потребуется много времени и огромного терпения, но это того стоит. И еще, если у Вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом, советую объем кормления уменьшить. Вторая Ваша ошибка – это ограничение его свободы. Постарайтесь больше ему доверять (пример с балконом). А то получается, что свободу он чувствует, когда Вас нет дома. К стати, курс послушания Вашему Боно не повредил бы. Расселы прекрасно поддаются дрессировке.

__________________


Natali
Участник

Сообщений: 430
#15 Дата: 21 Ноя 2006 10:06 - Поправил: Natali


"Расселы прекрасно поддаются дрессировке."
вот и я говорю дрессировка дрессировка и еще раз дрессировка

Elena
Участник
Сообщений: 6
#16 Дата: 23 Ноя 2006 01:42


ООО!!!Polar!!Спасибо!Я вот если честно над такими тонкостями не задумывалась..Просто не знала,как на самом деле дрессируют собак..Потому что раньше не приходилось..Они как-то всё сами делали..Проблем не возникало...А здесь-другая история совсем...Вы мне новое рассказали..Попробую теперь воспитывать,если уж он такой своенравный!Мне и надо было руководство к действию!!!Конкретное!!!Спасибо!!

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#17 Дата: 26 Ноя 2006 00:24


Спасибо, что прислушались! Вот мы свою мелкую, пузатую,шибко шуструю начали с первех дней, как она приехала к нам, воспитывать. И даже уже по отдельным аспектам результат на лицо ( точнее на морде). Эти умные глаза, смотрящие с пониманием вселяют уверенную надежду, что усё у нас получиться.
Elena не теряйтесь, хвастайтесь результатами, делитесь проблемами.

__________________


Игорь N
Гость
#18 Дата: 1 Дек 2006 16:46


С нашей Глэдис, ровесницей вашего Боно, тоже была такая же проблема, хотя в целом она более покладистая. Решилось все довольно просто. Нам посоветовали выводить ее через каждые три часа, с самого утра до позднего вечера, постепенно увеличивая промежутки на 15 минут в день. За 2 недели все встало на свои места. Благо я работаю в основном дома.
Относительно приучения ждать, мне кажется, несколько поторопились. Это несколько другой аспект. Я, как только прихожу домой сразу вывожу собаку, даже в случае сбоя режима, во всяком случае, избегаю «лужи радости». Сейчас бывают еще кучи по утрам, но далеко не всегда, а днем практически ничего. Режим за три недели уже довели до 4 раз в сутки.

bon
Участник
Сообщений: 6
#19 Дата: 27 Фев 2007 14:30


А у нас проблема наоборот: Патрику сейчас 8 месяцев, никаких луж и куч дома нет уже давно, мы терпеливо одеваем и шлейку и курточку перед прогулкой, а во время гуляния после слов "скоро домой" обязательно доделываем все большие дела. Вроде бы все хорошо, но когда привозим на дачу - возникают сложности: собака не ходит в туалет во дворе. Считает двор частью дома и просится гулять "за калитку". Только когда совсем припрет с виноватым видом пристроится под кустиком... А так ходит, ноет, просится "гулять". Видимо, мы переусердствовали с воспитанием в части туалета. теперь смотреть жалко: вывозим на дачу, чтобы он отдыхал, играл на воздухе, а он терпит, бедняга (((( приходится ходить за пределы двора. Причем, если не одеть поводок - это вроде тоже не считается у него за прогулку))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
8 месяцев и не хочет проситься гулять!дурак!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru