Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Зоопсихолог Надежда Хрипунова
Вниз
Страница  Страница 44 из 44:  « Назад  1  2  3  ...  42  43  44
Автор Сообщение
snoopik
Участник
Иркутск
Сообщений: 1
#1,291 Дата: 16 Фев 2017 08:38 - Поправил: snoopik


Добрый день Надежда!

Есть у меня кобелёк джек рассел терьер, 1,5 года, зовут Снупи. Красивый и умный парень, но...есть одна проблема

Когда я принёс его домой, жена по началу его недолюбливала, боясь то ли ответственности, то ли ещё чего..., хотя подавляющее большинство времени она конечно его как и я мызгала и сюсюкалась Ещё бы - такой классный маленький комочек
Когда он подрос, то немного шкодил, за что его ругали конечно же, но вот жена имела неосторожность 2, максимум 3 раза, что называется "поднять на него руку". Всё это было в первые 6-8 месяцев жизни пёса у нас.Сей час же он совсем не шкодит, по прошествии времени она в нём души не чает и буквально "целует в попу" Он же к ней тоже до последнего времени относился нормально, отдыхать и сей час предпочитает исключительно с ней. То на коленках уснёт, то на грудь ляжет, мордочку свою то подмышку спрячет, то на шею положит...вобщем неженка тот ещё Но когда она начинает ругать его строгим голосом - он поджимает уши и хвост и спешит на место. Меня он тоже слушает прекрасно, но не так "боится" что ли...просто повесив нос идёт на место.
В последние пару месяцев у него стали возникать внезапные приступы страха, как при повышении на него голоса женой, только безовсяких на то причин. Она пытается его погладить и успокоить, а он с поджатыми ушами и хвостом рычит на неё....как будто не доверяет. При этом он прекрасно понимает, что это "косяк" с его стороны, потому что ежесекундно после рыка или оскала норовит прижаться посильней или лизнуть в лицо, но при этом чего то боиться...и снова может зарычать Мне же он позволяет делать с ним всё что угодно.
Вот я и думаю...то ли он запомнил и по прошествии времени вспомнил, что она его шлёпнула пару-тройку раз в детстве, то ли, начитавшись форума, уже думаю, что он так доминирует или капризничает...не знаю что и делать.

Возможно Вы, с высоты опыта сможете дать какой то совет.
Заранее благодарен!
Снупик
Снупик


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,292 Дата: 20 Фев 2017 08:54


Здравствуйте :) сложно судить не видя собаки, но возможно вы просто не знаете ещё про какой то инцидент между вашей женой и собакой, когда после повышения голоса, она наказала и физически.
То что было когда то давно, пёс не помнит, а вот если инцидент повторно возник недавно и после этого начались такие проблемы - вполне возможно.
Если вы уверены в том, что это невозможно.

То собачку обязательно нужно показать мне или любому другогому специалисту на ваше усмотрение, тогда можно будет понять причины и решить проблему.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,293 Дата: 4 Мар 2017 19:17


Использования свистка для подзыва.

Наверное все вы сталкивались с тем, что другие люди вмешиваются в процесс дрессировки, например зовут собаку по команде - ко мне и позволяют себя неправильно вести.
Чаще всего это ваши родственники, которые в ваше отсутствие совершают прогулки с собакой или дети.
Такое вмешательство каждый раз будет вас отталкивать назад, как только вы чего то добьётесь в воспитании собаки.

Как же быть?
Ведь чтобы научить собаку чему либо и закрепить какой-то навык, новое упражнение, нужно быть последовательным. Но не выходит, вы используете команду 'ко мне' для подзыва и всегда говорите её один раз, контролируете подход, но например ребёнок её кричит много раз подряд, не обращая внимания смотрит ли собака вообще на него.

Поэтому я рекомендую использовать свисток.
Какие плюсы:
- использовать свисток можете только вы! Таким образом обучить собаку чётко выполнять команду по определённому сигналу будет намного проще, теперь никто вам не помешает.
- звук свистка всегда один и собака будет чётко понимать, что от неё хотят. Бывает, что мы зовём собаку в разной интонации голоса, например, когда мы в плохом и хорошем настроение - собака каждый раз может понимать ваш сигнал по разному.
- звук свистка хорошо слышен, сложно кричать команду 'ко мне', когда собака довольно далеко отбежала.

Если у вас есть проблемы с послушанием собаки, то свисток поможет вам все начать с начала.
Ведь это совершено новый для неё сигнал и его можно связать именно с тем навыком, который вам нужен! Например, быстрый подход.

Как приучить собаку к свистку.
Это довольно просто:
- возьмите побольше вкусного угощения
- подайте звуковой сигнал свистком, потяните собачку к себе поводком и дайте угощение
- первое время гуляйте на длинным 10 метровым поводке, он поможет контролировать собаку и всегда добиваться подхода.

Важно:
- при покупке свистка обратите внимание, чтобы он был самым обычным, самой обычной марки. В случае потери свистка, нужно будет заменить его на такой же, ведь собака привыкла к определённому сигналу.
Конечно в случае необходимости можно приучить и к новому сигналу, но на это потребуется время.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,294 Дата: 4 Мар 2017 19:18


Как долго поощрять собаку лакомством за работу?

Многие из вас задают мне этот вопрос. Интересуются, неужели всю жизнь придётся носить на тренировки и прогулки сумочку с едой, аргументируя это тем, что как только угощение оставлено дома - собака прекращает слушаться и обращать внимания. Хозяин не интересен, так как нет еды.

Поэтому важно в процессе тренировок, да и в повседневной жизни с собакой, вводить несъедобные поощрения.
Но для начала я всегда рекомендую приучить собаку хорошо работать с едой, но как только собака начнёт изо всех сил стараться, можно замещать вкусные кусочки - на другие поощрения. Например, после выполнения команды поиграть в перетяжку канатика, пробежаться, погладить и т.д. В процессе общения с вашим четвероногим другом, вы уже поняли что больше всего приносит радости именно вашей собаки, используйте это!

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,295 Дата: 4 Мар 2017 19:20


МОСКВА!!! Дрессировка собак! Тренировки весной! Набор в группы!
Обучение в группе - курс послушания для собак.
Фризби, Фристайл, Цирковая дрессировка
Исправление проблемного поведения.
Индивидуальные тренировки.
Подготовка и показ на выставках

Наши контакты:
- 89264741363
- mob4100093@yandex.ru

Тренировки проходят рядом с метро
кунцевская
Либо с выездом на дом

Набор групп на весну! Запись только предварительная и пока в группе есть места.

по субботам с 25 марта!
11:00

воскресеньям с 26 марта!
11:00
16:00

Продолжительность курса послушания – 12 занятий
Продолжительность занятия 1 час.
Стоимость курса в группе - 5 тыс за курс.
Если на улице плохая погода, например дождь – то занятия у нас не пропадают, а переносятся.

Если Вы во время прохождения курса заболеете, уедите или еще что-то случится, то деньги возвращены не будут, даже при самой убедительной причине.

Но можно разбить курс и часть занятий отходить осенью и часть зимой- если уезжаете в отпуск.

Посещая данные занятия, ваша собака будет уметь:
Команды:
Ко мне
Сидеть
Лежать
Стоять
Место
Апорт
Рядом
Фу и Нельзя
Выдержка - это когда Вы говорите любую команду, например сидеть, и уходите, а собака ждет вас.
Жесты - Ко мне, Сидеть, Лежать, Стоять

Научится не выбегать на дорогу, четко останавливаться около нее
Не подходить к чужим людям и брать у них еду из рук.
Научиться не подбирать ничего с земли
Так же мы учимся искать потерянный хозяином предмет. Например, вы потеряв вещь, можете сказать собаке «Ищи» и она направится на поиски.
Научимся останавливаться во время движения. Собака бежит за птичкой, собачкой и т.д. Вы командуйте «Стоять» и собака останавливается
учимся давать лапку, ходить змейкой, делать зайку, умирать по команде, кувыркаться и т.д.
На переменках играем во фризби :)

Что требуется для занятий:
Ошейник и поводок
Ручка и тетрадка
Игрушка
Лакомства
Диски Фишера
Кликер по вашему желанию
Коврик или плед на землю

Мы считаем, что важнейшим условием успешной работы с животными, является любовь к ним и желание понять их поведение. Поэтому наши методы воспитания четвероногих друзей основаны на положительной мотивации и подкреплении (ласка, похвала, лакомство, игра...)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,296 Дата: 12 Апр 2017 19:46


Курс дрессировки.
Послушание в городе.

Для запиши можно написать мне в личном сообщение.
Позвонить по тел 89264741363
Или написать на почту mob4100093@yandex.ru

Многие из вас ходят ко мне на дрессировку в группу или к другим кинологам на дрессировочные площадки.
Собаки отлично работают на наших полянках, но иногда этого бывает не достаточным для управления собакой в парке или городе. Поэтому я придумала этот курс в мини-группах.

Для кого подойдёт этот курс послушания:
- для тех кто уже ранее занимался, потому что мы не будем заново проходить обычные команды. Мы будем отрабатывать команды в сложных для собаки условиях. Например около детский площадки или голубей, в весёлой компании собак или около метро.
Если вы ранее не занимались, то не беда. Мы сначала пройдем с вами в другой группе все основные команды и затем уже вы сможете присоединится к этому курсу.
- для тех кто ведёт активный образ жизни с собакой и ему важно чёткое выполнение команд в разных жизненных ситуациях.

Чему мы научимся:
- Управление в многолюдных местах, таких как парки, улицы, магазин.
- чёткое выполнение команды "дорога", без разрешения собака не должна выходить на проезжую часть и переходить дорогу
- чёткий отказ от еды предложенный другими людьми, игнорирование еды на земле
- спокойное отношение к людям, детям, велосипедам, роликам, птичкам, кошкам, машинам и т.д
- игнорирование чужих людей, если они зовут вашу собаку. Собака не должна подходить к чужому человеку, без вашего разрешения.
- чёткое выполнение команды "ко мне" и "стоять", "рядом" в любые ситуациях
- приучение к наморднику по вашему желанию
- приучение к поездкам в автобусе и возможно метро.

Группа всего 4 собаки.
Продолжительность 10 занятий по 1 часу.
5 тыс руб за курс, оплата на первом занятии.

Деньги за пропущенные вами занятия - не возвращаются.
Если на улице плохая погода, то занятия переносятся.

Место проведение:
Кунцево

Набор в группы:
С 13 мая по субботам
12:30
19:00

С 14 мая по воскресеньям
12:30
18:30

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Tonya
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 98
#1,297 Дата: 13 Апр 2017 10:45


Надежда Хрипунова:
ногие из вас ходят ко мне на дрессировку в группу или к другим кинологам на дрессировочные площадки.
Собаки отлично работают на наших полянках, но иногда этого бывает не достаточным для управления собакой в парке или городе. Поэтому я придумала этот курс в мини-группах.

Отлично! И очень нужно! А в Екб я пока такого не нашла...
Индивидуальный тренер у нас отличный (кликер дрессировка), но мы хотим в группу и при таких условиях, как описано.
Дома собака готова сделать всё, а вот улица это гораздо сложнее, да и нет площадок для занятий каждый день.

arhara29
Участник
Архангельск
Сообщений: 10
#1,298 Дата: 16 Апр 2017 10:25


Надежда добрый день ! Возможно мой вопрос вы уже обсуждали но так как страниц уже много можно я спрошу о своей ситуации.
Спасибо!
Щенок Джек Рассел у нас уже почти месяц и так то все хорошо и собака не первая и вроде знаю что то в воспитании, хотя может ошибаюсь)) Но не можем справится с кусанием ,такое ощущение что он вообще не умеет лизатся .В любой радости или ласки когда многие собаки лижут особенно щенки он только кусает сначало не больно прикусывая а потом и побольней может и при взгляде в глаза хочет укусить за лицо.
Присекаю , визгом окриком и командой Нельзя, хлопал в ладоши ,пробывали банку и игнор полный но этого всего хватает на секунд десять или до следующего контакта ! Про ноги вообще невозможно ходить по дому ,понимаю что еще щенок и маленькие многие так себя видут но хочется как то выражение его эмоций по-другому увидеть а некусание ,посоветуйте как быть
Спасибо!

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,299 Дата: 17 Апр 2017 08:26


Здравствуйте, Tonya.

Попробуйте показать эту программу вашему кинологу, возможно её это заинтересует и она решит устроит, подобные занятия у вас в городе.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,300 Дата: 17 Апр 2017 08:30


Здравствуйте, arhara29.

Чтобы понять, что происходит и что-то рекомендовать, мне необходимо увидеть проблемное поведение.
Снимите на видео, все что вам беспокоит и пришлите мне.
Я с радостью посмотрю и постараюсь вам помочь.

Снять можно на мобильный тел и прислать на вотс апп.
Или выложите ссылочку на видео тут

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


arhara29
Участник
Архангельск
Сообщений: 10
#1,301 Дата: 27 Апр 2017 19:25


Да тут снимать особо нечего ))) вся жизнь в укусах игра только укусы ласки и те прикусывает руки ноги лицо ..

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,302 Дата: 18 Сен 2017 09:16


Все слышали и многие даже занимались лечебной физкультурой. Это довольно полезное занятие и о его пользе вы уже наслышаны.

Собакам тоже необходимы подобные занятия. Без них многие наши четвероногие друзья получают травмы, даже во время простого бега за мячиком. Вывихи, растяжения, некоторые даже умудряются ломать лапки.
В последнее время ко мне приходит все больше и больше собак, которые перенесли подобные травмы.

Что же происходит?
Мы одомашнили собак, они больше не бегают по полям, не купаются в речках. Мы выводим их два - три раза в день на коротких поводках.
Конечно при первой возможности мы их отпускаем. Вот тут то нас и ждёт беда! Собачье тело неуклюже, оно забыло как бегать, держать равновесие. Связки и мышцы очень слабы, некоторым мешает лишний вес.
Пес получает травму, просто поскользнувшись на мокрой траве преследуя брошенный вами мячик.

Подобные травмы очень болезненны. Животные страдают.

Выход есть.
В крупных городах открылось большое количество фитнес центров для собак. Где есть беговые дорожки, бассейны, тренажёры и главное опытные инструктора, которые занимаются реабилитацией и восстановлением после травм.
Многие ходят до получения травм, чтобы собаки была физически развита и предотвратить беду.
Это очень классно.

Но не все из нас живут в крупных городах и не у всех есть финансовая возможность посещать подобные тренировки.

Поэтому я решила написать серию статей. Они для простых хозяев собак.
цель:
- вырастить щенка сильным и ловким
- дать возможность взрослой собаке физически развиваться и укреплять свои мышцы и связки.
- помочь пожилым питомцам сохранить жизненный тонус и весёлое настроение

Поэтому не важно, какого возраста ваш питомец! Начинайте тренировки!

Все, что я буду описывать безопасно и опробовано на моих личных собаках.

В первом уроке мы поговорим о укреплении мышц, суставов и связок.

Что нам потребуется:
- Только ежедневные занятия помогут натренировать мышцы и надежно укрепить связки, что убережет вашего четвероногого друга от многих проблем. Поэтому тренируйтесь каждый день.
- Обязательно подстригите когти. Они будут мешать, собака и вы можете получить травму.
- Не бойтесь навредить. Все ваши действия должны быть чёткими. Собака почувствует вашу неуверенность и откажется работать.
Если тренировка построена правильно и вы и собака получите море положительных эмоций.

Нам потребуется балансировочный диск, его можно купить в спортивном магазине для людей. А можно приобрести специальный для собак.

Первый этап:
Знакомство с диском.

- Прежде всего придумайте ему название. Мы называем его - Ватрушка :)

Положите балансировочный диск дома и пусть просто лежит. Собака должна привыкнуть и не бояться его. Можете покормить угощением, положив его на диск. Когда увидели, что собака не проявляет беспокойства можно начинать работу.

- возьмите побольше лакомства. Удобнее всего использовать специальную сумочку на пояс. Так вы всегда будете иметь возможность быстро дать угощение.

Итак :)
Берём кусочек в руку. Говорим - вперёд - ватрушка - и показывая рукой направление, движемся к нашей цели. Доходим и заводим на диск собаку передними лапками. Держите угощение перед носом и ваш пёс с радость последует за ним.
Первое время собаке будет непривычно стоять на Ватрушке. Нужно дать время привыкнуть. Поэтому завели - и начинайте хвалить и кормить угощение.
Постояли немного и за кусочек сводите вниз.
И опять заходите на диск.

Второй этап:
Давайте немного потренируемся.

Когда собака познакомилась с диском, с радость заходит на него передними лапками и не боится новых ощущений пора двигаться дальше.

Заведите собаку на балансировочный диск всеми четырьмя лапами.

Попробуйте посадить и опять поставить собаку . Кусочек всегда держите около носа.
Собака будет переключать своё внимание на еду и не очень переживать, что же такое происходит. Со времени научится держать равновесие и привыкнет.
Чуть позже можно добавить команду лежать и поклон.

Когда пёс почувствует себя уверенно можно попросит дать его лапку.
Не только в положении сидя, но и в положении стоя.
Встаньте сзади собаки и выполните упражнение - Зайка.
Обязательно придерживайте рукой за лапку и дайте спиной опереться о ваши ноги.

Первое время будет сложно. Вы будете замечать как напрягаются мышцы вашей собаки.
Можно использовать шлейку и придерживать за неё собаку, это придаст уверенности и вам и вашему другу.

Если видите, что пёс устал - заканчивайте тренировку. Можно вместе поиграть в мячик или побегать наперегонки :)











__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,303 Дата: 18 Сен 2017 09:22


Часть вторая :) Гимнастика для собак.

Когда вы освоили первую часть :) можно и усложнить задачу.
На фото вы увидите маленькую собачку. Это не значит, что большая так же не смогла. Смогла. Но на фото не выйдет показать процесс тренировки понятным для читателя.

Походим по балансировочному диску на передних лапках.
Это поможет укрепить связки и даст хорошую нагрузку.
Если у вас тяжёлая собака, то воздержитесь от выполнения этого упражнения без тренера.

Ставим собаку на диск передними лапками.
Поддерживаем под животик рукой.
Командуем вперёд и начинаем движение. Можно попросить помощника держать перед носом кусочек. Пёс с радостью будет идти за ним. Это не сложно, ведь свой вес он распределит между вашей рукой и передней лапкой.

У собачки Флешки :) которую вы видите на фото это самое любимое упражнение.
После тренировок в течении недели, начал исчезать размет передних лапок и теперь мы можем посетить выставку и победить!

Важно не забывать и про задние лапки.
Скомандуйте - зайка- руками помогите собаке принять правильное положение. Затем командуем - встать - и помогаем встать во весь рост. Можно опять же попросить помощника помочь угощение около носа.
Если собака не знает ещё этих команд.

Когда собака стоит на задних лапках во весь рост, поглаживайте ей спинку, это как массаж и поможет расслабится и не перенапрягаться.

Затем опять командуем - зайка- и помогаем собаке сесть и опять встаём на задние лапки.
Следите, чтобы пёс не уставал. Лучше почаще делать перерывы на игру, чем переутомить.

Затем можно попросить собаку походить на задних лапках по диску. Обязательно всегда поддерживайте собаку, даже если вы уверены, что она справится и без вас.

Для работы с маленькими собачками всегда используйте шлейку! Это намного удобнее!









__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,304 Дата: 18 Сен 2017 09:31


Гимнастика для собак. Часть третья

Если у вас маленькая собачка, по моему опыту стоит очень серьёзно задуматься о подобных тренировках.
Малыши чаще других получают травмы и растяжения, например когда прыгают с кровати на пол или бегут по скользкому полу.
Так же подобные занятия разовьют собачку умственно, не только физически. Ведь с малышами меньше занимаются дрессировкой и чему то учат, следовательно умственной нагрузки они практически не получают. От скуки начинают дурить и плохо вести себя дома и на улице.

Прежде всего нам потребуется обычный старый мячик, главное чтобы он был крепким и плохо накаченным. Это супер балансировочный диск для малышей.

Берём побольше угощения, ставим перед собой мячик и просто хлопаем по нему рукой, призывая собаку запрыгнуть.
Рукой придерживайте мячик, чтобы он не укатился.
Если пёс не желает запрыгивать, попробуйте такой способ. Садимся на пол и мячик зажимаем ногами.
Уверена, на коленки к вам прыгать любят все. Выходит это тоже самое.
Как только собака забралась на мячик придерживайте по необходимости Ее рукой.
Первое время угощение всегда держите около носика.
Стоять на мячике довольно сложно, поэтому не спешите.
Как только пёс почувствует себя уверенно, попросите выполнить его такие упражнения, можно не все за один раз. Не спешите и почаще делайте перерывы на игру.
- попросите собачку сесть и встать на мячике, управляйте кусочком около носика. Если размеры мячика позволяют, то и лечь
- Пройти по кругу, опять же за угощением, но введите какую то команду, например - кружись.
Все ваши действия должны быть плавными, вы должны быть терпеливым тренером, с большим пакетом угощений :)

Ещё очень интересно поработать с кочками ( игольчатыми полусферами) они есть практически в любом спортивном магазине.
Упражнения на них не только укрепят ножки, но и списку.
Поставьте две полусферы рядышком. Придумайте им название, любое какое пожелаете. Мы называем их ежиками :)
Командует ёжик и заводим за кусочек собачку, так чтобы она зашла на него передними лапками. Хвалим и угоняем.
Аккуратно придерживая под животик ставим ножки на второй ёжик.
Не спешите и во время этого процесса старайтесь разговаривать с собакой. Ваш спокойный голос успокоит четвероногого друга.
Например, я всегда просто проговариваю весь процесс урока.
Когда пёс оказался передними лапками на одном ёжике и задними на другом, хвалите и угощайте. Можно попробовать вытягивать за кусочку немного вперёд. Пёс будет тянутся и напрягать мышцы спины и лапок. Вы это почувствуете и увидите.
Так же на этих ежиках можно тренировать выставочную стойку

Балансировочные диски мы тоже используем для тренировок, но чтобы было больше эффекта, кладём один диск на другой.
Работаем с ними по тому же принципу.

Заводим на них за угощение и начинаем выполнять упражнения:
- Кружись, движение по кругу за угощение
- Сидеть, лежать и стоять
- И новое упражнение, которое на мячике сделать сложно. В положении стоя собака должна дотянутся до крупа (попки), при этом собака переступать лапками не должна.
- Попробуйте сделать зайку, обязательно первое время помогайте собаке и придерживайте Ее.
- Большинство малышей любят ходить на задних лапках, давайте используем и это и попросим походить за угощением. На балансировочном диске это выполнить намного сложнее, поэтому опять же помогайте и придерживайте

Попробуйте тренироваться с малышами :) думаю эти тренировку принесут вам много радости.
















__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,305 Дата: 18 Сен 2017 09:38


Гимнастика для собак. Часть четвёртая.

Прыжки :)

Это не просто веселая забава, но и очень полезное упражнение для многих собак. Особенно оно будет полезным хозяевам робких собак.
Прыжки развивают ловкость и смелость. Помогают не увереным собаки поднять свою самооценку и дарят много радости и хозяину и его питомцу.
Хорошо тренируют практически все группы мышц, но будьте аккуратны и всегда начинайте с разминки.
Если пёс насчёт прыгать без разминки, то может легко получить травму или растяжение. Мышцы и связки нужно хорошо подготовить и разогреть.

Мы любим кавалетти, как элемент разминки. Удобно, сначала вы ставите барьеры на самую маленькую высоту и весело бегаете рысью, а потом можно поднять высоту и уже попрыгать.

Поставьте три - четыре барьера на расстоянии 1 метра друг от друга и попробуйте пробежать через них рысью.
Грамотное использование кавалетти в работе может дать неожиданно быстрые и хорошие результаты, вы обеспечите развития мышц и координации.
Движение собаки будут более красивыми и свободными, что очень важно для выставочных собак.
На первом этапе можно пробегать кавалетти вместе со своим четвероногим другом, повыше поднимайте ноги, собака берет с вас пример :)

Для разминки хорошо помогает упражнение поклон.
Мы уже ранее обсуждали как обучить этому элементу. Если не выйдет найти, напишите и я вышлю вам лично как обучить.
Попробуйте скомандовать "поклон" и сразу "стоять", не разрешайте собаке ложится и так несколько раз.

Переходим к самому интересному, "прыжки"
Прыгать можно через что угодно.
Через обруч, который можно купить в любом спортивном магазине.
Через не высокие заборчики или можно купить специальные барьеры, это конечно удобнее, ведь вы можете плавно менять высоту, увеличивая нагрузку.

Но сначала нужно приучить собаку к обручу или любому другому препятствию и объяснить, что это безопасно.
Поэтому поставьте обруч или другое препятствие перед собакой и разрешите обнюхать, если собака не проявляет тревоги, проведите собаку через обруч за кусок еды, если вы используете барьер, то просто положите палку на землю или поставьте на минимальную высоту, так чтобы собака могла просто ее переступить.
Как только собака преодолеет препятствие, скажите "да" и похвалите.
Первое время вы можете просить помощника держать обруч, а сами заниматься с собакой.
Затем попробуйте отойти на несколько метров от обруча или барьера и пробежать с собакой, когда окажитесь около препятствия - скомандуйте - "Ап" или любую другую команду и проведите за кусочек в обруч или через барьер.
Можно так же поработать с игрушкой, разыграйте собаку, двигайтесь в быстром темпе - команду "Ап" и бросайте игрушку через кольцо или барьер.
Не спешите поднимать высоту препятствия.

Ещё мы любим прыгать за обычным надувным шариком. Он лёгкий, собака играя толкает его и он взлетает в воздух, собака бежит за ним, ждёт когда шарик опустится и опять прыгает.
Конечно рано или поздно шарик опустится на землю и собака его лопнет, но и в этом есть огромный плюс. Собака совместит громкий хлопок с интересной игрой, в дальнейшем не будет бояться громких звуков.
Игру в шарики я рекомендую при исправлении проблемы связанной с боязнью громких звуков

Важно:
- занятия должны быть короткими, буквально несколько прыжков, чтобы собака не устала, не заскучала и всегда хотела еще продолжать учебу
- если работаете с помощником, то через несколько дней обязательно пробуйте и самостоятельные тренировки

- обязательно постепенно усложняйте задачу, например пусть собака прыгает сквозь кольцо, образованное руками,
или обвяжите кольцо бумагой, ленточками или чем то шуршащим :) подключайте фантазию и придумывайте новые задачки :) старайтесь развивать свою собаку.

- если во время прыжка собака как то вас заденет и причинит боль, никогда не показываете этого, иначе в следующий раз собака может отказаться от выполнения упражнения.

- никогда не занимайтесь в жаркую погоду!
- убедитесь, что место ваших тренировок безопасно, на земле нет ям и камней.











__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,306 Дата: 18 Сен 2017 09:51


МОСКВА!!! Дрессировка собак! Тренировки осенью! Набор в группы!

Что у нас интересного:
- Обучение в группе - курс послушания для собак.

- Фризби, Фристайл, Цирковая дрессировка

- Исправление проблемного поведения.

- Индивидуальные тренировки.

- Подготовка и показ на выставках

Мы любим работать с детьми и всегда рады юным кинологам!

Наши контакты:
- 89264741363
- mob4100093@yandex.ru
Наша группа
http://vk.com/club19066160

Тренировки проходят рядом с метро
кунцевская
Либо с выездом на дом

Набор групп на осень! Присоединиться можно в любое время пока в группе есть места.

По четвергам
11:00

по субботам
10:00
11:00

по воскресеньям
10:00
11:00

Продолжительность курса послушания – 12 занятий
Продолжительность занятия 1 час.
Стоимость курса в группе - 5 тыс за курс.
Если на улице плохая погода, например дождь – то занятия у нас не пропадают, а переносятся.

Если Вы во время прохождения курса заболеете, уедите или еще что-то случится, то деньги возвращены не будут, даже при самой убедительной причине.

Но можно разбить курс и часть занятий отходить осенью и часть зимой - если уезжаете в отпуск.
Посещая данные занятия, ваша собака будет уметь:
Команды:
Ко мне
Сидеть
Лежать
Стоять
Место
Апорт
Рядом
Фу и Нельзя
Выдержка - это когда Вы говорите любую команду, например сидеть, и уходите, а собака ждет вас.
Жесты - Ко мне, Сидеть, Лежать, Стоять
Изучаем барьеры, прыжки через препятствие по команде

Научится не выбегать на дорогу, четко останавливаться около нее
Не подходить к чужим людям и брать у них еду из рук.
Научиться не подбирать ничего с земли
Так же мы учимся искать потерянный хозяином предмет. Например, вы потеряв вещь, можете сказать собаке «Ищи» и она направится на поиски.
Научимся останавливаться во время движения. Собака бежит за птичкой, собачкой и т.д. Вы командуйте «Стоять» и собака останавливается
учимся давать лапку, ходить змейкой, делать зайку, умирать по команде, кувыркаться и т.д.
На переменках играем во фризби :)

Что требуется для занятий:
Ошейник и поводок
Ручка и тетрадка
Игрушка
Лакомства
Диски Фишера
Кликер по вашему желанию
Коврик или плед на землю

Мы считаем, что важнейшим условием успешной работы с животными, является любовь к ним и желание понять их поведение. Поэтому наши методы воспитания четвероногих друзей основаны на положительной мотивации и подкреплении (ласка, похвала, лакомство, игра...)



















__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#1,307 Дата: 18 Сен 2017 19:08


И ещё несколько фото от Евгении Гетьман :)

















__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Hot Dog
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
#1,308 Дата: 15 Окт 2017 21:43


Надежда, добрый вечер! Очень нужен совет. Щенок джек-рассела 7 мес., до паники боится выходить на улицу - сначала ее пугал лифт, потом машины, велосипеды. дети.. Сейчас видит ошейник, понимает что к чему и бегом бежит скрываться под кровать - выловишь, трясется как осиновый лист, на улице тоже то сядет, то ляжет в траве и трясется. Иногда отвлекается на общение с др. собаками, но домой несется бегом, как заяц. Иногда просто отказывается выходить - бежит обратно в парадную и все. Никакие вкусняхи на улице ее не интересуют, ничегь не слышит. Тащить ее как козу на веревке не хочется, наказывать тоже вроде не за что. Лапы задние об асфальт стерла.. все время рвется, сопротивляется. Короче, пока как-то не получается нам получать от прогулок удовольствие, мученье одно.

__________________
Дарья

марси
Участник

Мытищи
Сообщений: 6
#1,309 Дата: 12 Янв 2018 22:51


Hot Dog
Здравствуйте у нас такая же ситуация,продолжается уже на протяжении 1,5 лет,были и у зоопсихолога и у кинолога,результаты тщетны,хотелось бы услышать советы,как быть в такой ситуации.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#1,310 Дата: 13 Янв 2018 03:35


марси
К сожалению исправить ситуацию полностью не получится((( Это психика...Пробовали кормить только на улице? То есть не вкусняху, а именно кормление.Естественно перед этим минимум пару суток голода, а лучше 3. Дома не давать ни крошки!!!
Попробуйте. Правда не всегда это помогает. Сейчас занимаюсь с собакой, которая и после 3 дневной голодовки не взяла ни крошки((( Но там все совсем плохо. Можно самим брать бутеры и есть на улице, сначала не даём собаке, ждём, пока просить начнёт( опять же - если начнёт). Важно ещё как воспринимает вас собака - кто вы в её глазах? Вожак или равный. Много нюансов.

Krismolly
Участник
Сообщений: 1
#1,311 Дата: 1 Мар 2018 23:52


Привет ,помогите я в отчаянии,джек сучка 9 мес,после первой течки начала писать и какать на кровать/диван ,чаще кровать. Все происходит в наше отсутсвие поймать за делом не могу,при нас всего лишь один раз попыталась была наказана за это, сейчас изолируем спальню когда уходим,прошло несколько месяцев,при нас дома спальня открыта кровать в доступе она не гадит,но если проникает в спальню когда нет никого всегда делает свои дела туда,как бороться?и в чем проблема??я так понимаю метит,или что то доказывать нам? В гостях такая же история пару тройку дней жила не трогола кровати потом освоилась и понеслось. Жить так невозможно вечная стирка и порча матрасов!Как вразумить эту мадам?

a_denisovna
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
#1,312 Дата: 2 Мар 2018 14:48


Добрый день! Столкнулись с проблемой совместного проживания кота и щенка. Коту 5 лет, сильно квартирный, не кастрирован, с другими животными раньше не жил, был только в вет.клинике и всё. Две недели назад взяли щенка, девочку, ей 2-3 месяца. Кот в шоке, спокоен только на подоконнике, в шкафу, на высокой лежанке и на лежанке за перегородкой. Когда спускается на пол - сразу напряжен, нервничает, шипит на щенка, если она начинает двигаться. Один раз когтем ей ухо расцарапал. Но иногда сам подходит и нюхает ее. Она к нему не бежит, боится, после случая с ухом. Даем ему капли успокоительные, но эффекта особо нет.
Может, кто-то с таким сталкивался и/или подскажет, что делать в такой ситуации?
Породы нет ни у одного, ни у второго.
Спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Зоопсихолог Надежда Хрипунова
Наверх ↑
Страница  Страница 44 из 44:  « Назад  1  2  3  ...  42  43  44
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru