Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Желание стать "выше" в статусе, или что?
Вниз
Автор Сообщение
katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#1 Дата: 4 Апр 2011 15:03


Добрый день всем!)
У меня джек рассел терьер мальчик, ему пошел восьмой месяц.
Все чаще и чаще замечаю следующую проблему-
Даже не знаю как объяснить... В общем представьте ситуацию. Мы пришли с прогулки, ему надо помыть лапы. От всех он убегает, рычит. Подхожу к нему я, он не очень далеко отбегает, но дается беспрекословно.
Или следующая ситуация-спит у меня на руках. В комнату заходит мама. Он тут же вскидывается и начинает на нее рычать, а иногда и лаять. Лает он беззлобно, но когда она протягивает руки, он рычит довольно таки угрожающе. Причем, когда я его легонько хлопну по попе в роде "Не смей!", он утихает. На отца тоже пару раз рычал. На меня никогда. Только если провинится и я за ним бегаю по дому с наказалкой (газетой)
Как я понимаю, меня он признал лидером, что делать остальным?) Причем все его обожают, до него очень давно была собака, немного рычал на других, но когда его мыться заставляли) Но уже на всех, кроме мамы.
Не очень приятно слышать упреки "за что он так ко мне?", а как перевоспитать-не знаю. Вернее знаю, но хочется услышать грамотный совет)

И еще одна проблема-он метит у меня в комнате на ковре. Как только не наказывала. Оборачиваюсь, и маленькое пятно на ковре. Как отучить?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 4 Апр 2011 15:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


katrinsol1012
Почитайте тут
Метит
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EC%E5%F2%E8%F 2&where=1&action=search&searchGo=1
О доминировании
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E4%EE%EC%E8%E D&where=1&action=search&searchGo=1

Квик Леррой
Участник
Сообщений: 35
#3 Дата: 7 Апр 2011 13:55


я думаю он вас признал не лидером, а собственностью и ни с кем не хочет делится вами)))
Жать нужно к полу, для джеков идеальное наказание, только так и справляемся)
Прижать на бок положить и пока не успокоится не отпускать...
Между прочим профессиональный метод

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#4 Дата: 7 Апр 2011 14:51


Согласна с Квик Леррой. Вы его самка.. вот и все. Считаю, что накакое-то время построже с ним будте и не давайте сидеть у вас на руках (таким образом он показывает, что вы его собственность). ни на руках, ни на ногах... Сейчас он вожак у вас в семье, а должны быть вы. Рычит на маму, отдаете ему команду "нельзя" и идете обнимаете маму.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#5 Дата: 7 Апр 2011 19:08


О-па. Какая пошлость)
Кстати, так я и делаю (по поводу мамы)
И, кстати, прекратил на нее рычать. Если только спросонья гавкнет, и все.
Спасибо за советы!)
П.С. По поводу прижимания к полу. Я так и делала, но мне кажется, что его это не особо впечатляет.

Mamayes
Участник

Сообщений: 78
#6 Дата: 7 Апр 2011 20:45


katrinsol1012:
П.С. По поводу прижимания к полу. Я так и делала, но мне кажется, что его это не особо впечатляет.

Вот-вот и нашего это совсем не впечатляет. Он тут же прикидывается тихим и послушным, но как только отпустишь может за свое сразу взяться.

katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#7 Дата: 7 Апр 2011 20:48


Mamayes, вот 100% так же))
А уж какой пуськой прикидывается...Кот из шрека просто в отпуске)

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#8 Дата: 7 Апр 2011 23:17


можно порпобовать резко прикоснуться двумя пальцами (средним и указательным) и прошипеть на него.. ну "шикнуть") мне это намного лучше помогало с моим Йорком, чем валяние по земле. ну лежит он.. но готов сорваться и подраться)

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

katrinsol1012
Участник
Москва
Сообщений: 19
#9 Дата: 15 Апр 2011 23:14


О да. Кусаться и драться мы умеем))
Надо попробовать. Хотя я заранее знаю что он прикинется пуськой))

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#10 Дата: 16 Апр 2011 01:24


Попробуйте. Расскажите о результатах)

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

BaskinaS
Участник
Сообщений: 7
#11 Дата: 17 Апр 2011 18:30


или что.

Если собака убегает и рычит - она боится, а не претендует на лидерство. В описанных Вами ситуациях каждый раз он показывает, что не доверяет Вам и другим членам семьи, он боится, когда Вы наклоняетесь над ним, берете его лапы, он пытается избежать наказания. Проблема в том, что Вы наказываете его за агрессию страха, а, значит, усиливаете ее. Вы попались вот в этот конфликт.
Единственный способ справиться с агрессией страха - это работать над доверием, раньше, чем такая агрессия возникает. Приучайте его к неприятным процедурам, спускайте с рук, если он зажимается, когда кто-то подходит, старайтесь наклоняться рядом с ним или садиться рядом с ним, но не нависать прямо над ним. И еще много мелочей. Все сводится к тому, чтобы показать собаке, что Вы заслуживаете доверия, что в трудные, страшные моменты его жизни Вы не станете источником еще большей опасности - наказания.

__________________
мой сайт Прикладная этология http://baskina.com/

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Желание стать "выше" в статусе, или что?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru