Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Фризби. Как выбрать диск?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#31 Дата: 17 Июл 2012 14:36


UP
Ну подскажите плиз.....Всем доброго времени суток.Хотела бы обратиться за советом,помогите выбрать подходящий диск.Я уже весь интернет излазила,но так и не поняла какой же диск подойдет для джека.Я уже и на форумы фризбистов заходила-везде одно и тоже.Может вы мне поскажите какой диск подойдет для Патьки,мы в этом деле новички и совершенно ничего не знаем,я уже окончательно запуталась в этом многообразии дисков,да и потом"сколько людей-столько и мнений"уже и не знаю куда податься.Подскажите,что может подойти для джека,девочки,мы еще не разу не хватали диск,поэтому не знаю,прогрызет,нет.Вообще погрызть любит,но игрушки,которые мы покупали еще с ее появлением в нашем доме,до сих пор живы(удивительно),подскажите пожалуйста.
Спасибо
да и еще дело в том,что в нашем городе нормальных тарелок,которые есть в Питере или в Москве днем с огнем не найти.Наверно придется заказывать через интернет магазин.Может кто знает хорошие?

__________________



Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#32 Дата: 20 Мар 2013 16:03


Такой вопрос у меня не пёс а компостер. В диске Activity Dog повышенной прочности (малый) за пять минут умудрился сделать 5 сквозных отверстий. Перешли на мини фризби диск Jawz (Челюсти), но и на нем после 2 месяцев использования тоже сквозные ранения. Грызть естественно его я ему не даю, использую только по назначению. Но когда этот крокодил пытается его поймать в полёте в нём видимо просыпается бультерьер и он практически компостирует диск. Есть ли диск который бы выдержал такие челюсти и как часто нужно менять тарелку при таком садистком использовании? Или может нам большой диск попробовать, а не мини?

__________________


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#33 Дата: 20 Мар 2013 16:14


нам недавно пришел мини Софлайт, так на нем после третьей тренировки повсюду впадины и заусенцы по краям.
вот заказали тоже Челюсти-мини, посмотрим как с этим будет.

Omois
у вас и вправду какой-то компостер мне кажется большой диск вас не спасет...

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#34 Дата: 20 Мар 2013 16:32


Матрешка:
мне кажется большой диск вас не спасет...

И чего делать кидать такой
его прокусить не получается, он как грелка, конечно это очень забавно когда он с утиным клювиком назад возвращается, но ведь это уже не дог-фризби

__________________


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#35 Дата: 20 Мар 2013 16:37


Omois:
И чего делать кидать такой

а у нас в таком как раз дырка есть но я его трепать всегда давала, а фрисби не разрешаю.
давно уж его не доставали, им наверное и роллы не покидаешь?

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#36 Дата: 20 Мар 2013 16:41


НЕ роллы катятся только не далеко. А вот ловить его собаке проще особенно в полёте.
Я своему грызть изначально не разрешала, а всё равно в дырочку.

__________________


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#37 Дата: 20 Мар 2013 16:47


Omois:
НЕ роллы катятся только не далеко. А вот ловить его собаке проще особенно в полёте.

а мы пока только роллы и ловим

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#38 Дата: 20 Мар 2013 16:51


Матрешка:
а мы пока только роллы и ловим

Да мы тоже новички с них начинали.
Сейчас попробовала ему кидать чтобы в полёте ловил, так он то может пять подряд поймать, то как будто специально тормозит ждёт чтоб упал а потом несёт, может что-то ни так делаю.

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#39 Дата: 21 Мар 2013 03:09 - Поправил: КоркаБирка


Omois

Расскажу по опыту своих "жрущих диск" собак
Как и многие мы начинали обучения и соревнования на дисках Челюсти для мелких собак. Но такие диски и съедаются очень быстро (в пределах месяца при регулярных тренировках) учту, что собаки не имеют доступа к диску вне занятий.
При взрослении собак сменили на большие Челсти. Живут дольше, летят много лучше маленьких, кидать значительно удобнее. Но до определенного уровня подготовки для расселов такой диск все же великоват и тяжеловат.

А в прошлом году открыли для себя HERO SUPER SONIC 215

Живут значительно дольше челстей, летают прекрасно, а самое главное оптимальный размер 21,5 см! не маленький и еще не такой большой
Заказываем прям из Америцы, стоят дешевле Челстей.
Всем рекомендую:)

Omois:
Сейчас попробовала ему кидать чтобы в полёте ловил, так он то может пять подряд поймать, то как будто специально тормозит ждёт чтоб упал а потом несёт, может что-то ни так делаю.

Собаку нужно специально научить ловить в воздухе! на первой странице этой темки есть фото "как учить"
Сначала собака учится преследовать и ловить диск на земле в роллах, потом переходим на обучение ловли в воздухе. Плюс многим собакам нужно увеличивать мотивацию - разыгрывать, лакомить - что б собака скорее ловила и несла диск хозяину))))
Ски как правило более ленивые и начинают выпрыгивать за диском значительно позже кобелей, коблы обычно выкладываются в игре больше.
Удачи!




__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#40 Дата: 21 Мар 2013 08:44


КоркаБирка
Спасибо, теперь знаю что нам нужно (HERO SUPER SONIC 215) буду пробовать здесь такой диск купить, если не получится закажу через е-bay.
КоркаБирка:
Собаку нужно специально научить ловить в воздухе! на первой странице этой темки есть фото "как учить"

Так он хватает... и мотивации вроде достаточно (иногда слишком, прям до истерики... он аж разговаривает и визжит от удовольствия когда его видит) и бежит за ним хорошо когда летит, а потом иногда как бы специально притормаживает и ждёт пока диск грохнется... назад несёт.

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#41 Дата: 22 Мар 2013 23:16


Omois

Он его подбирает с земли или низко из воздуха берет?

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#42 Дата: 28 Мар 2013 13:18


КоркаБирка:
Он его подбирает с земли или низко из воздуха берет?

По разному и в прыжке пытается ловить (иногда получается), и уже во время падения когда диск ещё не касался земли, а иногда бежит и прям специально тормозит - ждёт пока грохнется у него перед носом, поднимает и несёт "кидай ещё".

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#43 Дата: 28 Мар 2013 14:02


Omois

Значит постепенно научится все время брать диск из воздуха, или как вариант очень хвалить за взятие из воздуха и, допустим, прекращать игру, если собака ленится и диск не берет. Иногда помогает перерыв в тренировках, собака успевает изголодаться по игре и выкладывается

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#44 Дата: 28 Мар 2013 14:12


КоркаБирка:
как вариант очень хвалить за взятие из воздуха

Так и делаю - хвалю, радуюсь
КоркаБирка:
прекращать игру, если собака ленится и диск не берет

А перед тем как прекратить мне советовали разыграть его, и только потом диск убирать.
КоркаБирка:
Иногда помогает перерыв в тренировках, собака успевает изголодаться по игре и выкладывается

Наверное надо пока действительно на некоторое время тарелочку оставить, перейти на пуллер, но он с ним хуже играет чем с тарелкой.

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#45 Дата: 16 Апр 2013 15:00


Omois:
Такой вопрос у меня не пёс а компостер. В диске Activity Dog повышенной прочности (малый) за пять минут умудрился сделать 5 сквозных отверстий. Перешли на мини фризби диск

а если диск продырявлен, то его обязательно надо заменить? и почему?

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#46 Дата: 16 Апр 2013 15:03


sharlotinka:
а если диск продырявлен, то его обязательно надо заменить? и почему?

Вообще-то желательно. Если собака об него поранится, то может отказаться от дальнейших игр (тренировок) с этим предметом. Я когда у меня он его дырявил, пробоины шкуркой зачищала чтоб не кололись, а он паразит делал новые.

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#47 Дата: 16 Апр 2013 15:17 - Поправил: sharlotinka


моя при первом знакомстве с диском его прокомпостировала, пойду посмотрю не колится ли...и зачищю ))) как то я не подумала что можно и пораниться

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#48 Дата: 26 Апр 2013 17:53


В общем наш диск по моему умер, после последних игр, тарелка треснула в двух местах с краю (((
какой диск самый прочный считается?

__________________


greg
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 256
#49 Дата: 27 Апр 2013 00:46


sharlotinka
У нас вот такой http://pardi.ru/product_846.html очень прочный! Мой собак очень жестко ловит диск и все предыдущие тарелки жили 2-3 дня, а эта тарелочка жива и здорова уже 1,5 месяца - ни одного прокуса, ни одной царапины на ней нет! единственное-стёрлась надпись,но на высоту полёта это не влияет, кстати полёт у диска супер! Рекомендую, он стоит своих денег!

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#50 Дата: 27 Апр 2013 13:50


greg

Челюcти - не плохие диски, и не прокусываются долго, но геометрия портится очень быстро. Но они несомненно одни из самых прочных

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


greg
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 256
#51 Дата: 27 Апр 2013 19:41


КоркаБирка
А вы какой порекомендуете? У меня кобель фризбизависимый, поэтому дисков покупаю много и разные. Мы любители-самоучки.

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#52 Дата: 29 Апр 2013 08:31


greg
мы тоже сами учимся, что бы было обоим интересно гулять и играть. Спасибо за информацию по диску, наверное такой и приобрету, у меня правда сейчас тарелка большая, не мини, но наверное без разницы, она ж не намного меньше я так поняла

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Фризби. Как выбрать диск?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru