Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ко всем лезет
Вниз
Автор Сообщение
yulya75
Участник

Сообщений: 87
#1 Дата: 19 Янв 2007 11:36


Всем здрасте!Я Юля у нас щенок ДРТ 3.5 месяца уже писала в форуме он у нас лапы выкусывал...так вот никакая у нас не аллергия а элементарные блохи где только подцепил непонятно..и на улицу тогда не ходил и дома каждодневная убока по полной программе...использовали фронтлайн но все равно продолжает иногда выкусывать..неужели как говорил Валера вошло в привычку??и еще вопрос ..очень сложно гуляем..не пропускает ни одного человека!!! Лезет ко всем рвет ошейник прямо задыхается...фу и нельзя не понимает..вчера залез на стол несмотря на многократные фу..признаюсь треснула...первый раз...сразу понял ушел к себе....страшно пожалела...поклялась никогда не применять силу но по другому не понимает...что делать...

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 19 Янв 2007 13:05


Можно предпологать, что смена корма вызвала небольшие очаги аллергии, туда блохи и рванули пастись и выращивать потомство.
Привычка - это когда есть постоянное беспокойство.
Коммуникабельность и тяга к познанию - щенячья черта характера. Переключайте внимание требовательно, но щадяще для его психики. Другие методы воздействия на своей, за исключением одного, как и у вас, треснувшего терпения раза, не испытывал.

Олеся
Гость
#3 Дата: 19 Янв 2007 13:20


yulya75..попробуйте его чем -нибудь на улице отвлечь...я уже писала... я Адольфа отвлекала мячиком... он сначала на него не реагировал... потом стал интересоваться ....а сейчас как на улицу... так только с мячиком... у него нет такого огромного интереса к чужим людям...конечно иногда может подбежать .. но быстро теряет интерес...сейчас у Адольфа благодаря игре с мячиком есть мышцы...выглядит как ...юный атлет....

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#4 Дата: 19 Янв 2007 13:37


В этои возрасте проходит социальная адаптация к условиям обитания. Щену необходимо научиться нормально общаться с людьми и собаками. Не стоит песу постоянно одергивать и говорить команду фу. Так Вы можете задергать свою собаку, и из прекрасной общительной собы вырастет робкое создание. Но если Вас сильно раздражает ее общительность, то можно просто ласково отзывать в свою сторону и при этом предложить лакомство, например кусочек сыра.

__________________


yulya75
Участник

Сообщений: 87
#5 Дата: 19 Янв 2007 16:55


Всем привет! Во первых огромное спасибо за ответы прятно чувствовать что ты не один на один со щенком рассела..)))Тем более что мы вдалеке от родины...в Стамбуле..сдесь особо собак не держат..и от нас все шарахаются вопросительно глядят когда мой писает в травку и строго следят чтоб я подбирала какашки все до одной..поэтому для меня очень актуален вопрос выгула..мой же на всех просто бросается..кстати моего зовут Оззи и нам 3.5 месяца..ветеринарное обслуживание довольно средненькое..поэтому очень надеюсь на ваше внимание и поддержку..Всем спасибо.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#6 Дата: 19 Янв 2007 19:17


yulya75 Я помню, что на форуме писала еще одна девушка из Турции, и по-моему даже из Стамбула. Админ, наверное, помнит ник.

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 19 Янв 2007 22:49


Нет. Просмотрел зарегистрированных - никого больше из Стамбула и из Турции не нашёл. Видимо, кто-то незарегистрированный был. По памяти не помню.

yulya75, а где ж вы тогда Оззи купили, если, говорите, в Турции собак не жалуют? Трудновато, конечно, вам придётся социализировать пёсу, если от неё все шарахаются ещё за километр. Собака этот подвох чувствует сама за версту!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#8 Дата: 20 Янв 2007 01:33


Дима, я нашла http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 3&topic=549
Девушка тоже на ветеринаров турецких жаловалась

Гость
#9 Дата: 22 Янв 2007 11:26


Всем доброе утро! Оззи купили в Стамбуле несмотря на то что вобщем собак немного можно сказать мало..все собаки привозные из европы.. всякие породы есть и довольно неплохие..Цены очень высокие..
живем в очень чинном районе..все следят не какнул ли мой где в неположенном месте..все стараются обходит стороной а мой пес думает это игра такая и несется за ними а люди убегают .. единсвенное место где Озе можно побегать без поводка это баскетбольная площадка которую нам милостиво открывают вот такие дела..
нашла школу по обучению собак..за 40 км от дома..за городом в марте начнем ездить...еще очень интересная деталь..оказывается в турции нет профессиональных кинологов и школы такой нет..есть кеннел клаб и кинологи только там..выставок соответсвенно тоже нет..все собаки с заграничными родословными...если щенок рожден в турции родословную ему не дадут..нет организации которая бы выдавала....многие держат собак довольно породистых собак без родословных но это не проблема ни для кого может потому что выставок нет? Единственное что я помню это общая выставка собак котов рыб рептилий птиц и товаров по их содержанию..где то раз в год происходит..
по поводу ветеринаров...вроде на первый взгляд все нормально..все прививки сделали нобиваки поливаки..но посоветоваться ни о чем нельзя..ничего не знают..чешется? да все собаки чешутся сказали мне!!и взяли за осмотр 40 долл... Пока у своего на носу блоху не увидела...когда читаю на сайте наших ветеринаров прямо гордость распирает меня и вобще все наши собачники очень начитанные..

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#10 Дата: 22 Янв 2007 11:28


Гость это я Юля и Оззи

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ко всем лезет
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru