Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите!
Вниз
Автор Сообщение
Mery
Гость
#1 Дата: 23 Янв 2007 16:01


Всем привет, вот нашла такую статью насчет дресировки http://www.jrtcr.ru/vospitanie.html!!
Здесь написано, что команде "фу"надо обучать с газетой в руке!!Скажите , кто уже сталкивался с воспитанием, можно ли щлепать щена газетой или полотенцем, если не понимает, я также знаю, что он просто будет потом элементарно бояться, так ли это?Как вы воспитываете и дрессируете?Как учить основным командам?Он уже некоторые знает, но тем неменее, хотелось бы узнать как вы учите или учили своих любимцев?
У нас например последние несколько дней происходит так, Каспер втает в 7 часов и начинает будить всех и носиться по квартире, если закрываешь в переноске, то вообще жесть твориться, начинает скулить!Как с этим быть?Может у кого-нибудь есть интересная ссылка о том, как правильно себя вести во всех этих ситуациях??Заранее спасибо!!

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#2 Дата: 23 Янв 2007 17:44 - Поправил: Olga Spb


Mery
По поводу дрессировки - наш знает только команду фу, рядом (делает только на поводке) и ко мне. Как-то специально не учили - видимо подражает старшей собаке (анг. бульдог). Например, в эти выходные обнаружила, что он знает ещё и команду "сидеть"
Главное в дрессировке - переупрямить джека - обязательно добивайтесь от собаки результата, пусть сначала и не такого идеального исполнения команды, но результат должен быть обязательно. Иначе собака поймёт, что выполнять приказания хозяина совсем не обязательно - можно немножко переждать, хозяин и передумает .
По поводу вставания в 7 утра. По-моему для собаки вполне естественно вставать рано. Мы своего всегда в 7,30 выпускаем погулять. Наши тоже иногда просыпаются рано и начинают с игрушками возиться. Ну так в спальне то не очень слышно...конечно если ваш пёс с вами спит, тогда конечно не очень то поспишь, когда соба играет.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#3 Дата: 23 Янв 2007 18:50 - Поправил: Katj i Mika


Mery
Просто шлёпать щенка газетой совершенно бесполезно, только психику попортите. Я бы с удовольствием прочитала эту статью, но почему-то ссылка не хочет открываться. Не знаю что там написанно, но хочу дать один большой совет, который пригодиться в дрессировке любой собаки и в обучении любым командам. Основа всех основ: прежде чем воздействовать на собаку механически, воздействуйте голосовой командой. Т.е.(на примере команды "фу" ) , если ваш щен демонстративно грызёт ножку стула подойдите к нему с газеткой, и строго скажите "Каспер, фу" или "Каспер, нельзя", если щен продолжает грызть, вы повторяете команду и уже после этого хлопните газеткой в область морды. Немного испуганнный, попятившийся назад щенок, это нормальная реакция. Следующий раз если он грызёт, что-либо, Вы опять подходите и говорите команду...
Дайте щену время подумать и вспомнить, что с ним произойдет, если он непослушается. И если он не среагировал на вашу команду в течение 3-5 секунд то голосовая команда повторяется, а газета(механич.действие) работает по назначению. И поверьте мне, когда собака станет реагировать на голосовую команду, газета вообще не понадобиться.А если всё делать правильно, то щен начнёт очень быстро реагировать на ваши команды.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#4 Дата: 28 Янв 2007 20:47


У нас все проще - встаем раньше собак . И игрушек и косточек у них столько, что на стулья не хватает времени

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#5 Дата: 22 Фев 2007 23:28


Katj i Mika спасибо! отличный совет!!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru