Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нужен совет по дрессировке!
Вниз
Автор Сообщение
MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#1 Дата: 15 Июн 2011 13:36 - Поправил: MaxGal


Здравствуйте форумчане, у меня дома живет щенок, Джек Рассел Терьер, (Мальчишка,3-и месяца и семь дней) Брал его в возрасте 2,5 месяца. Занимаюсь с щенком я сам, выполняет команды (сидеть, лежать, дай лапу ,ко мне, (фу – пока что через не могу), еду получает только после того как заслужит ее, то есть выполнит команды в разнобой,. Следовательно исходя из этого он меня как я понимаю слушает, бегает вечно по квартире за моей спиной, я иду в переди.
Но у нас с ним проблема с того момента как я принес его в дом, он кусает ноги (когда я собираюсь на работу и надеваю штаны он цепляется за штанину и катается на моей ноге при этом трепя ее, команда нельзя либо чиии... тормозят его на доли секунды потом идет опять наскок и все по новой, ну а самая главная проблема он грызет руки, руки у меня такие как будто у меня дома не ДРТ а котенок, еще он может разбежаться и прыгнуть в лицо, и это происходит по непонятным причинам,. Играем в игрушку, канат, кость, мячик, он покусывает игрушку а потом берет в верх и начинает грызть руки, при этом он виляет хвостом и порыкивает, и это довольно не приятно, заводчица сказала что такое будет происходить до того момента пока я не начну с ним гулять (Нам пока нельзя, 18.06.11 уже наконец то пойдем) у него идет переизбыток энергии, в принципе да когда я его вымотаю он ложиться рядом, облизывает руки, либо слегка пожёвывает пальцы, наказания в виде прижимания и шлепков по жопе он не воспринимает начинает мотать круги во круг меня убегая от руки, когда я успокаиваюсь он начинает по новой кусать руки, может я что то делаю не так, подскажите что с ним сделать чтоб избежать этих покусываний может есть какой то психологический прием.
P.S. Эти покусывания являются особенностью породы? Много тем я тут посмотрел с подобными проблемами. До ДРТ у меня был мальчишка Такса, он и в щенячьем и во взрослом возрасте никогда так не делал.
Спасибо!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#2 Дата: 15 Июн 2011 13:48


MaxGal
У нас была такае же история, отучили хлопая газетой по попе и говоря фу! Как говорится - поможет волшебный пендель))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#3 Дата: 15 Июн 2011 13:50


MaxGal:
наказания в виде прижимания и шлепков по жопе он не воспринимает

Значит не сильно хлопаете его по попе и он это воспринимает как игру

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#4 Дата: 15 Июн 2011 13:52


В своей стае из четырех щенков он был рожден первый, и там он доминировал, был самый крупный из помета, как сказала заводчица это из за того что сначала кушал он а потом все остальные, может малыш хочет доминировать? Или в случаи доминирования собаки она бы игнорировала команды и трясла лакомство из меня?

MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#5 Дата: 15 Июн 2011 13:54


Шлепаю так что он скулит, но потом опять нападает... не убивать же мне его :(

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 15 Июн 2011 13:54 - Поправил: Ирина и Дарэлл


MaxGal
Можно почитать (выбирайте по теме)
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E4%F0%E5%F1%F 1%E8%F0%EE%E2&where=1&action=search&searchGo=1
или (частично совпадают)
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E4%F0%E5%F1%F 1%E8%F0%EE%E2%EA%E0&where=1&action=search&searchGo=1

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#7 Дата: 15 Июн 2011 13:57


MaxGal:
может малыш хочет доминировать?

Не позволяйте собаке быть лидером в доме, он обнаглеет и сядет вам на шею, мой пытался доминировать сначала с мужем, но сразу получил пипюлик и он понял что с папой это не прокатит, потом пытался доминировать надо мной, но получил в ответ тоже самое! Собака должна знать, что в стае - ты ЛИДЕР!!! Тогда все будет СУПЕР!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#8 Дата: 15 Июн 2011 14:03


Все это я прекрасно понимаю, у меня до этого жил Такс-а, он был хитрый, наглый но подчинялся он намного легче, а так в принципе замусолил до дыр передачи с Ц.Милано, у него там все получается как в сказках :D Видимо я всё-таки что то делаю не так.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#9 Дата: 15 Июн 2011 14:12


MaxGal:
Видимо я всё-таки что то делаю не так.

Не переживайте, почитайте статьи про Расселов, т.к. это отдельные собаки, и у вас все получится!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#10 Дата: 15 Июн 2011 15:10


MaxGal
заочно трудно разобраться, что вы делаете не так. Пригласите инструктора. Могу предложить свою помощь...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#11 Дата: 15 Июн 2011 15:36


К инструктору прибегну через неделю после того как пойдем на улицу, может всетаки он исправиться, хотелось бы чтоб он исправился :)

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#12 Дата: 15 Июн 2011 18:08


Удачи!

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нужен совет по дрессировке!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru