Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Отменяет самостоятельно команды.
Вниз
Автор Сообщение
MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#1 Дата: 16 Июн 2011 11:26


Есть проблема, щенок ДРТ 3 мес, выполняет команды, сидеть, лежать, но быстро отменяет их, команде ждать пока обучить не могу, не выходит. Кто что сможет посоветовать?
Вообще с командой ждать у нас беда, он встает и идет за мной!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 16 Июн 2011 11:32 - Поправил: Gruniasha


ну, как много вы хотите от щенка такого возраста!!! выдержку учат постепенно

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#3 Дата: 16 Июн 2011 11:36


Сейчас ваша задача отпустить его командой (например "гуляй") раньше, чем он это сделает самостоятельно... если сорвал команду, спокойно сажаете его на исходное место уже рукой и даете отпускающую команду... главное не переусердствовать, в таком возрасте лучше все это в играющей манере делать...

__________________
За сим откланиваюсь!

MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#4 Дата: 16 Июн 2011 12:26


Пока дрессирую после игры, пробежка минут 15-ть и потом когда уже вижу что язык на боку начинаю угощать сыром, перед едой тоже делаем команды, щас задача выучить команду стоять, и такой вопрос, с какого возраста отдавать собаке команду в полный рост и жестами, а не словами сидя напротив щенка и махая лакомством над носом?

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#5 Дата: 16 Июн 2011 12:27


MaxGal:
Есть проблема, щенок ДРТ 3 мес,

проблема не у щенка...........................

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


armaniJ
Участник

Подольск-Москва
Сообщений: 533

Фото: 5 
#6 Дата: 16 Июн 2011 12:47


marivroza:
проблема не у щенка...........................

А в сообщении и нет акцента на то, что проблема у щенка....

__________________
Благодарность- это болезнь собак, не передающаяся человеку...

Шекспир
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#7 Дата: 16 Июн 2011 13:02


MaxGal
Gruniasha:
Сейчас ваша задача отпустить его командой (например "гуляй") раньше, чем он это сделает самостоятельно... если сорвал команду, спокойно сажаете его на исходное место уже рукой и даете отпускающую команду... главное не переусердствовать, в таком возрасте лучше все это в играющей манере делать...

Золотые слова. Когда моему было 3 месяца - мы все команды делали в процессе игры, очень и очень дозированно. Ни одной команды мы не доводили до уровня выполнения взрослой служебной собаки. У собаки еще щенячья нервная система, детская - и он не способен долго концентрироваться.

В 3 месяца мы больше концентрировались на правильном РОСТЕ, режиме и тп. - должно же быть счастливое детство у собаки . это потом: школа, институт, работа

Еще по Вашей теме: мы тоже достаточно быстро осваивали выполнение команд, а аыдержку дорабатывали позже (после 6-7 месяцев), так как точно также как и Ваш - сразу вставал и шел за мной

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#8 Дата: 16 Июн 2011 14:14


Шекспир:
Еще по Вашей теме: мы тоже достаточно быстро осваивали выполнение команд, а выдержку дорабатывали позже (после 6-7 месяцев), так как точно также как и Ваш - сразу вставал и шел за мной

Спасибо за краткий и ясный ответ, я просто сам вижу что щенок еще дурачиться, нету терпения, вот и озадачился что я делаю не так и не много ли я требую для 3-ех месячного щенка :)

Шекспир
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#9 Дата: 16 Июн 2011 15:15


MaxGal
Вот еще что вспомнил: один из моментов, которые я использовал для тренировки выдержки и изучения команды "жди" - это кормление. Месяцев с 6-7 когда наступало время комления -= одной рукой ставил миску с едой, а другой немного придерживал собаку, не давая подойти к миске. Постепенно при этом, когда он сам переставал рваться к миске, - я давал команду "нельзя", "жди". чререз несколько секунд - разрешал есть - "возьми".
И так далее: после купания - небольшая пауза и команда "жди", вытираем лапы - и потом команда "гуляй"

Ну это конечно не буквально всегда и при каждой процедуре - а иногда.

И еще: Вы, видно, серьезно подходите к воспитанию и хотите вырастить компанейскую собаку - не поленитесь и узнайте о методе кликер-тренинга. Это и собакам нравится и хозяевам (результат хороший).
Удачи

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


DoLili
Участник

Москва
Сообщений: 110
#10 Дата: 16 Июн 2011 18:03 - Поправил: DoLili


marivroza:
проблема не у щенка...........................

Я свою примерно в 2.5 учила выдержке, и считаю что это вполне нормально.

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#11 Дата: 16 Июн 2011 22:03


Я делала так. Если собака отменяет команду сама, качала головой, говорила "нет" и прятала вкусняшку за спину. Собака должна понять, что что-то делает неправильно, должна быть расстроена, что не получила вкусняшку. И сразу же давала команду заново. И так до тех пор, пока не просидит (или пролежит, простоит) хоть 5 секунд, тогда отпускающая команда и очень радостная похвала и вкусняшка.

Elenka25
Участник
Королев
Сообщений: 45

Фото: 1 
#12 Дата: 27 Июн 2011 12:25


Привет! У меня тоже вопрос, подскажите, нам третий месяц, сидеть, лежать, ко мне выполняем, через раз с вкусняшкой, но прогресс идет. А вот на место не могу, не понимает и все, уходит с него, и не идет на место, пробовала строго отправлять, пробовала с вкусненьким заманивать, а главное, если насильно посадить, она еще секунд 10 сидит, смотрит, оценивает уходить или нет, а вот самостоятельно не иде на место по команде. Не знаю, как быть. Подскажите, пожалуйста

__________________


MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#13 Дата: 29 Июн 2011 13:13


Собака спит на кровати а место использует только тогда когда дома нет никого?
Просто мой песа спит на кровати со мной, у него есть место, но команду место он не выполняет, когда я говорю ему место он идет в мою комнату, и комнату считает своим местом :D

Elenka25
Участник
Королев
Сообщений: 45

Фото: 1 
#14 Дата: 30 Июн 2011 20:41


В том-то и дело, мы не пускаем ее спать на кровать, она ночью спит на месте, просто не хочет слушаться, не идет. (((((((((((((

__________________


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#15 Дата: 1 Июл 2011 11:59


Народ, это все на словах не объяснишь, на инструктора год учатся и стажировку потом проходят, то, что вы тут пишете - это как самолечение при серьезной болезни, правда.
Почему вы к профессионалам обращаетесь только тогда, когда собака уже взрослая и с ней серьезные проблемы??? Ребенка почему-то в школу отдают, когда он еще не 18-ти летняя дубина стоеросовая...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#16 Дата: 1 Июл 2011 17:46


Lena и Paty
+1000000

Elenka25
Участник
Королев
Сообщений: 45

Фото: 1 
#17 Дата: 4 Июл 2011 10:48


Lena и Paty Дело не в самолечении. Просто хочется разобраться, что делаю не так. Мне кажется, для этого и существует этот форум и эта тема. Для общения и обмена опытом. А тем еще заниматься в этой теме? А к профессионалам мы пойдем, просто пока еще не доросли, а не хочется испортить неосторожным движением или словом.

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#18 Дата: 4 Июл 2011 11:53 - Поправил: AsyaOk


Elenka25
Доросли тем более раз уже учитесь.
А вы где территориально находитесь? если не очень далеко от меня, могу подъехать.

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#19 Дата: 4 Июл 2011 13:57 - Поправил: Lena и Paty


Elenka25
Вот именно об испортить я и говорю! С собакой надо работать, точно понимая, чего вы хотите добиться, как будете реагировать на любое ее действие! На словах это не объяснишь, это видеть надо, а те, кто беруться объяснять, не обязательно, к сожалению, сами хорошо в этом разбираются
А с инструктором заниматься можно хоть в 2 месяца, чем раньше начнете, тем быстрее научитесь понимать свою собаку и решать возникающие (постоянно! у всех!) проблемы в ее поведении!
В любом случае ваша заинтересованность делает вам честь

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Elenka25
Участник
Королев
Сообщений: 45

Фото: 1 
#20 Дата: 4 Июл 2011 14:18


AsyaOk Спасибо, боюсь мы далековато. Мы в Королеве, недавно переехали, поэтому я пока не знаю площадок и инструкторов. Но скоро нам три месяца, вот с этого времени и хочу начать, поэтому уже начала поиски еще раз спасибо))))))

__________________


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#21 Дата: 4 Июл 2011 15:16


Добрый день. У нашей Пати с командами все нормуль,а вот кличку свою никак не запомнит дома еще с горем пополам а на улице как амнезия,что посоветуйте?
Заранее спасибо

__________________



Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#22 Дата: 4 Июл 2011 17:47


Vik
Дома и на улице собаки себя совершенно по-разному ведут, дома ее ничто не отвлекает, почему бы и не подойти. Заниматься надо именно на улице, сначала в более тихом месте. Возьмите лакомство, собака на длинном поводке, называете кличку, привлекаете внимание собаки хлопком, пищищей игрушкой и т. п. Если собака на вас смотрит, но не подходит, начинаете двигаться от нее. При подходе хвалите и даете лакомство. Позже к этому надо бы еще посадку прибавить. Пробуйте

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Отменяет самостоятельно команды.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru