Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Два разнополых щенка одного возраста (брат с сестрой)
Вниз
Автор Сообщение
Fury
Участник
Сообщений: 3

Фото: 1 
#1 Дата: 28 Июл 2011 17:55 - Поправил: Fury


Из одного помёта решили оставить себе двух щенков. Мальчика и девочку.
Щенкам сейчас 2 месяца. На днях раздали их братьев. Сейчас они вдвоем в вольере. Выпускаем побегать, поиграть, потом опять в вольер.
Вопрос. Как вообще воспитывать одновременно двух щенков? Их по отдельности воспитывать-дрессировать, приучать к кличке, к команде "ко мне". Или одновременно двух?
Что посоветуете почитать на тему воспитания одновременно двух щенков одного возраста?
И как им лежанку одну пока на двоих класть? или сразу две?
Спасибо!)

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#2 Дата: 28 Июл 2011 18:09


Fury
Я тоже оставила себе девку и пацана из помета, сейчас им уже год! Я воспитывала не разделяя их. Не было проблем не с кличкой, не с дрессировкой. Потом они становятся разные по характеру, разное любят( прим. спать в лежанке или на полу или на кресле). Так что сейчас лежанку на двоих ложите. Растите здоровенькими, удачи Вам!

__________________


Камилия
Гость
#3 Дата: 28 Июл 2011 18:31


Fury
Загляните в нашу тему, 2 года назад я привезла себе однопометником, будет сложно только во время течки, ну и + они будут зациклены друг на друге! Командный голос Вас спасет! Удачи!

Камилия
Гость
#4 Дата: 28 Июл 2011 18:49


Fury:
И как им лежанку одну пока на двоих класть? или сразу две?

У моих все пополам! Клетка, лежанка, еда, а теперь уже на троих, ну и пару месяцев уже на шестерых!

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#5 Дата: 28 Июл 2011 22:17


Fury
Специально фото для Вас сейчас сделала! Вот так и спят вместе, в обнимку, только теперь их лежанка - диван.


__________________


Fury
Участник
Сообщений: 3

Фото: 1 
#6 Дата: 28 Июл 2011 23:50


Leno4ka
А кто-то из них у вас стерилизован?

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#7 Дата: 29 Июл 2011 00:13


Fury
Нет! Петюнька JСАСы завоевывает, Бетка пока так тусит... Позже на выставки пойдет, немного трусовата...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Два разнополых щенка одного возраста (брат с сестрой)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru