Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Укусил
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#1 Дата: 6 Сен 2011 01:46


Заранее прошу извинения, если я что-то не дочитала или не поняла из предыдущих обсуждений этой проблемы. Нам отдали 5-ти летнего кобеля джека полгода назад. Собака не знала команд, рычала, кусалась, нападала на детей, велосипедистов, дворников и т.д. За 6 месяцев удалось значительно смягчить его характер, научили некоторым командам, отучили кусать хозяев, он уже не кусался, а только огрызался иногда, за что незамедлительно получал тапком по одному месту. А позавчера, когда я вытирала его после прогулки, он оскалился и вцепился в лицо. К сожалению, собака наказания не получила, т.к. я испугалась полученных травм и бросилась оказывать себе помощь. У меня перелом носа, несколько швов в области глаз, отеки и гематомы в верхней части лица. Знаю, что потребуется вмешательство кинолога в мои отношения с собакой и займусь этим, как только будет возможность. Пожалуйста, подскажите, как общаться сейчас с таким возрастным кобелем, может ли собака запомнить, куда она безнаказанно укусила и целенаправленно вцепиться в то же место. До слез обидно за такую жестокость! Знаю, что он не понимает этого, но все равно больно и страшно.

Арш
Гость
#2 Дата: 6 Сен 2011 01:54


Не нужно было брать с самого начала взрослую собаку! Это была ваша первая ошибка. Вторая заключалась в том, что с такими собаками нужно всегда быть на чику, с ними нельзя уже быть ласковыми, и постоянно с ними нужно работать! Вообще нужно при признаках агрессии сразу брать за шкирку и к полу. Посмотрите программу Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом, может поможет. Но моё мнение такие собаки уже не исправими. Знаем, плавали.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 6 Сен 2011 06:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Джина
пока почитайте здесь про агрессию...просто для сведения...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%E3%F0%E5%F 1%F1&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1
и
особенно эту
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_3139_0.html

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 6 Сен 2011 07:48


Джина
Живу с таким же паразитом. Такого же возраста. Постоянно, 25 часов в сутки, бдю его намерения. Постоянно показываю ему, КТО в доме главный. Стоит только расслабиться и мы начинаем качать права. Также была покусана за лицо. Слава богу, не с таким плачевным результатом, как у Вас (обошлось только распоротой напополам нижней губой). После этого я кобла кастрировала и дома стало гораздо лучше жить, мы стали находить общий язык. Но спуску всеравно нельзя ему давать, начинает бычить (конечно, не так, как было раньше, но бывает). На улице в принципе агрессия немного стала проходить только сейчас (когда он что-либо гоняет по двору, то он не видит и не слышит никого).
Обязательно позанимайтесь с правильным кинологом. И мой Вам совет прислушаться вот к этому:
Арш:
Посмотрите программу Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом

очень много полезного, очень!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#5 Дата: 6 Сен 2011 10:13


Арш:
Посмотрите программу Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом

кстати Цезарь Милан РЕКОМЕНДУЕТ собак кастрировать с такими повадками и агрессией /особенно кобелей/.
Если внимательно посмотрите, то питы у него кастрированые, в какой-то из передач он сказал, что если бы они были не кастрированы, он не смог бы так держать их в повиновении и в такой стае...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#6 Дата: 6 Сен 2011 10:18


Спасибо всем за советы! "Переводчик с собачьего" периодически смотрю. Есть ли в Москве такие же замечательные кинологи? Если знаете кого-либо, пожалуйста, дайте контакты. Наверно, услуги таких специалистов стоят недешево?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#7 Дата: 6 Сен 2011 10:32 - Поправил: Riverback


Джина:
А позавчера, когда я вытирала его после прогулки, он оскалился и вцепился в лицо

у меня тоже кусачка-отказник. Последний раз как тяпнул меня за руку, моем его в намрднике. Все довольны.
Если какие манипуляции делаете с ним наденьте намордник. И ему и вам спокойнее.
А вообще в лицо - это жестоко. Даже не знаю, не убила бы после такого. Ну если я своего пса оправдываю, когда он за руки кусает, т. к. его впрошлом били, то здесь не знаю что сделала бы. В лицо это уже слишком...
Вот извините за нескромность вам сколько лет? Вы замужем? Дети есть? Все-таки это главнее, чем пес.
Арш:
с такими собаками нужно всегда быть на чику, с ними нельзя уже быть ласковыми, и постоянно с ними нужно работать!

что быть на чику - согласна, работать - да. Но вот на счет ласки не знаю. Каждый случай индивидуален. У меня без ласки собака была более нервная, другое дело, если он не готов принять эту ласку, то навязывать не надо, чтоб не цапнул.
А вообще жизнь с такими собаками - это постоянный контроль прежде всего за своими действиями.
Но я все-таки придерживаюсь, что жестокость жестокостью не выбить. Надо знать где и когда клин в башке и постараться понять почему. Избегать ситуаций в которых они возникают. Например может цапнуть, когда моете - намордник. Кусается если протянуть руку, когда у себя на месте собак - не лезьте.
И все таки надо налаживать отношения. И физические наказания не применять ИМХО. В моем случае ни к чему хорошему это не привело, только хуже.
В принципе, как я думаю, разобравшись со своим псом что откуда, я сама виновата во многих покусах. Другое дело, что собака не должна кусать человека. Но мы имеем дело с проблемным псом. От этого надо и исходить. Либо вы берете на себя эту работу и огрождаете близких от травм, либо... никто не вправе вас судить. Вот пусть тому кто судит лицо покусает... а потом суди не хочу. Если он представляет опасность, с которой вы не можете без потерь жить... в общем лицо у вас одно. Не думайте что кто-то скажет плохого в вашу сторону. Вы не должны приносить себя в жертву. Все таки это собака.
Попробуйте побороться, если есть силы за нормальное сосуществование с псом, но постарайтесь аккуратнее, чтобы больше не страдать. Лишний раз намордник оденьте, целее будете. Не должны у вас оставться шрамы.

__________________
Фотки Егорки :)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 6 Сен 2011 10:32


rassel
Кастрация в межличностных отношениях с себеподобными в нашем случае ничем не помогла. Наблюдается агрессия практически ко всем кобелям. Причем, сильная. Немного помогает притравка в снятии такого поведения. Пару-тройку дней после притравки он занят только собой. И то не всегда. Но, влюбом случае, я за кастрацию собак с такими поведенческими проблемами.

Немного другое, но тоже о безбашенности. Тут на даче недавно, в отсутствие притравок сильно дрался с Тосей (если быть точнее, она с ним, но ведь мог и уступить) за добычу в виде ежа. Добыча была Тосина. Муж разнимал их. Буквально через неделю опять же из-за ежа маме (мы уехали уже домой, собаки пока на природе) пришлось обоих палкой отходить дабы привести в чувства. По той же причине.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#9 Дата: 6 Сен 2011 10:35 - Поправил: Riverback


Арш:
Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом

Кста, может кто знает, а где можно раздобыть видео материал. У меня сейчас нет энмал плэнет

Viktoria Nikson:
Но, влюбом случае, я за кастрацию собак с такими поведенческими проблемами.

Тоже соглашусь. Если есть надежда улучшить ситуацию. А яйца такому ванючке не нужны.

__________________
Фотки Егорки :)))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 6 Сен 2011 10:40


Джина
можем вам посочувствовать и пожелать что бы всё наладилось... к сожалению толкового совета дать не могу..


а у пёсы со здоровьем всё в порядке?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 6 Сен 2011 10:44


Stervochka:
что бы всё наладилось...

само не наладиться к сожалению...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#12 Дата: 6 Сен 2011 10:48


Viktoria Nikson:
пришлось обоих палкой отходить дабы привести в чувства.

кстати в таких случаях, если есть возможнсть, то лучше ведро холодной воды.

__________________
Фотки Егорки :)))

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#13 Дата: 6 Сен 2011 11:01


Riverback
http://video.yandex.ru/users/dtxxx/collection/2/

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#14 Дата: 6 Сен 2011 11:12


Viktoria Nikson:
rassel
Кастрация в межличностных отношениях с себеподобными в нашем случае ничем не помогла. Наблюдается агрессия практически ко всем кобелям. Причем, сильная. Немного помогает притравка в снятии такого поведения. Пару-тройку дней после притравки он занят только собой. И то не всегда. Но, влюбом случае, я за кастрацию собак с такими поведенческими проблемами.

Viktoria Nikson:
После этого я кобла кастрировала и дома стало гораздо лучше жить, мы стали находить общий язык.

вы сами себе противоречите....

Вопрос в том, что при кастрации снимается вопрос полового доминирования с человеком, могут оставаться привычки /поэтому лучше кастрировать до 2-х лет/

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#15 Дата: 6 Сен 2011 11:14


Джина:
Если знаете кого-либо, пожалуйста, дайте контакты.

Попробуйте к Софье Баскиной обратиться
http://slb4.livejournal.com/

или так
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F+%D0%91 %D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0&clid=43913&lr=213

rassel
спасибо!

__________________
Фотки Егорки :)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 6 Сен 2011 11:32


rassel:
вы сами себе противоречите....

rassel
я не противоречу, я написала как есть. В первой Вашей цитате ситуации взаимоотношений с собаками, во второй - с людьми. В чём же противоречие?
Жить стало легче, но полностью проблема не снята. Поэтому продолжается контроль круглосуточно. Кобель бычит, но по сравнению с тем что было ДО, стало лучше.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#17 Дата: 6 Сен 2011 11:51


Riverback
Мне 35, по поводу агрессии пса в отношении детей нас предупредили заранее, поэтому мы не взяли бы его при наличии таковых.
Меня поразило то, что кобель проявил очень сильную агрессию из-за какой -то ерунды. Я всегда спокойно его мыла и вытирала. Иногда он рычит, если какое-то действие ему не нравится, иногда скалит зубы, за что получает наказание, прихватил меня, правда, за руку недавно, я шлепнула его по заднице и по брыле (может наказываю неправильно?). Вообще, он довольно ласковый и общительный пес, последние два дня смотрит на меня внимательно и как-то странно, стала подзывать его к себе спокойным, доброжелательным голосом, он поджал хвост, повесил уши и поплелся навстречу с видом побитой собаки.
Stervochka
Со здоровьем все в порядке, все прививки проставлены в вет.паспорте. Кстати, инцидент произошел на следующий день после прививки, может он не совсем хорошо себя чувствовал, поэтому был неадекватен. Хотя внешних признаков плохого самочувствия не было, он слегка температурил вечером в день прививки, но с утра уже был, как огурчик.
Viktoria Nikson
Надеюсь, до кастрации дело не дойдет. Если дойдет, то это будет крайней мерой. Будем пытаться исправить мозги не хирургическим методом.

Огромное спасибо всем за советы и сочувствие! Спасибо за поддержку!

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#18 Дата: 6 Сен 2011 11:51


rassel
Спасибо большое за ссылку, внимательно посмотрела и сразу нашла свою ошибку, собаке 1 год и 3 месяца, поводок тянет до хрипоты, никогда бы не поняла что одергивают в бок, а не назад, пес не агрессивный, но очень любопытный и из за этого много неприятностей, сегодня попробую на практике.

__________________
seimon

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#19 Дата: 6 Сен 2011 11:56


Арш:
Вообще нужно при признаках агрессии сразу брать за шкирку и к полу.

вот не так это. Можно навредить только.
Егоррыча попробуй возьми за шкирку... Потом будет кусать руку, даже когда она тянется просто погладить. Появляется связь рука-холка, сейчас будут трясти/давить - надо защищаться.
Хотя знаю что так делают и на какое время действует.

Арш:
Но моё мнение такие собаки уже не исправими.

я тоже придерживаюсь мнения, что из проблемной собаки не сделаешь "безобидный пушистый комочек". Но все же улучшить отношения, научиться контролировать есть шансы, если не патология.

__________________
Фотки Егорки :)))

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#20 Дата: 6 Сен 2011 11:58


Джина:
последние два дня смотрит на меня внимательно и как-то странно

вот это уже должно было насторожить!
Когда собака смотрит глаза в глаза и пристально, то она бросает вам вызов.....вы не поняли "предупреждение" ...

И все-таки посмотрите Цезаря Милана и вам многое станет понятно, он очень доходчиво все объясняет)))) удачи вам)))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#21 Дата: 6 Сен 2011 12:03 - Поправил: Riverback


Джина:
Меня поразило то, что кобель проявил очень сильную агрессию из-за какой -то ерунды.

Вы знаете мы много не понимаем и не знаем к сожалению...
Возможно его общее состояние на тот момент сыграло, может ещё что...
Лучше просто одетьнамордник, если производите хоть какие манипуляции.
Джина:
Надеюсь, до кастрации дело не дойдет. Если дойдет, то это будет крайней мерой

А чего вы так переживате за его яйца? Он же инвалидом не станет после. У меня кастрированный кобел. Правда не знаю какой был ДО, его прежние хозяева кастрировали, но он прекрасно себя сейчас чувствует.

А как реагирует на ваши наказания?

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#22 Дата: 6 Сен 2011 12:06 - Поправил: Riverback


Riverback:
Вы знаете мы много не понимаем и не знаем к сожалению...

rassel:
Когда собака смотрит глаза в глаза и пристально, то она бросает вам вызов.....вы не поняли "предупреждение" ..

Джина
не надо пытаться толковать собаку с точки зрения человеческого поведения, психологии. В вашем случае это просто опасно.
Вам нужен знающий и опытный специалист, который видит вас, собаку и как вы взаимодейтсвуете.

__________________
Фотки Егорки :)))

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#23 Дата: 6 Сен 2011 12:46


Riverback

А как реагрует на ваши наказания?[/quote]

Убегает на свое место или под стол, сворачивается там клубочком и лежит.
На улице шлепков не чувствует совсем, схватит какую-нибудь рыбью голову и хомячит. На "Нельзя!" и "Фу!" не реагирует, вытряхнуть из пасти не получается, открываю ему пасть, давлю на щеки, чтобы он их прикусывал и не закрывал пасть полностью, трясу голову, а ему хоть бы что, продолжает жевать вместе со своими щеками.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 6 Сен 2011 15:43


Джина:
На улице шлепков не чувствует совсем, схватит какую-нибудь рыбью голову и хомячит. На "Нельзя!" и "Фу!" не реагирует, вытряхнуть из пасти не получается, открываю ему пасть, давлю на щеки, чтобы он их прикусывал и не закрывал пасть полностью, трясу голову, а ему хоть бы что, продолжает жевать вместе со своими щеками.

Эта проблема решается очень просто и быстро: намордник. Тот, что спереди глухой, только с дыркой для носа. Первое время будет собаке неудобно, но привыкают достаточно быстро. Мой сейчас сам просит намордник надеть, для него намордник на морду - это прогулка без поводка.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#25 Дата: 6 Сен 2011 17:16


Viktoria Nikson
У нас именно такой глухой намордник, но если моего вывести в наморднике, то прогулка будет состоять из конвульсий в попытке его снять. Даже ведя его на короткой рулетке и приподнимая за шлейку в нужные моменты, намордник держится недолго, собака слишком изворотливая и быстрая.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#26 Дата: 6 Сен 2011 17:20


Джина, пробовали для прогулок парфорс или халти?

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#27 Дата: 6 Сен 2011 18:08


Jet terrier
Большое спасибо за информацию! Я никогда не слышала о недоуздках для собак, а сейчас набрала в поисковике и удивилась. Почитаю обязательно более подробно, а вы можете посоветовать, что лучше?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#28 Дата: 6 Сен 2011 18:11


Джина:
а вы можете посоветовать, что лучше?

К сожалению, нет. Не пользовалась ни тем ни другим, но халти дома есть .

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#29 Дата: 6 Сен 2011 18:59


Прежняя хозяйка нашего джека рассказывала, что приходилось ему делать операцию на хвосте под общим наркозом. Не мог ли общий наркоз отрицательно повлиять на центральную нервную систему?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#30 Дата: 6 Сен 2011 19:05


Джина:
Прежняя хозяйка нашего джека рассказывала, что приходилось ему делать операцию на хвосте под общим наркозом. Не мог ли общий наркоз отрицательно повлиять на центральную нервную систему?

настолько кардинально не мог....
если бы наркоз так действовал, то его перестали бы применять и нашли другие средства, без таких печальных последствий....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Укусил
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru