Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Что делать с характером?
Вниз
Автор Сообщение
Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#1 Дата: 20 Фев 2007 01:08


нам 2 мес, мы кусаемся до боли, ладно... пока не до крови...
но агрессивны, нервные и неуправляемы ничем! длрессировка кормом -ноль! т.к. мы терпим мин 5... потом голодаем и требуем вкусного( сутками. Как обуздать "ребенка"?

Гость
#2 Дата: 20 Фев 2007 11:03


ой, ну это же щенок!!!!!
пройдет это
главное показать, что вам такое поведение не нравится, и игнорить. то есть показали, что не нравится - голосом, прекратили играть, занялись своими делами.
и потом, щенку 2 месяца - дайте ему побыть ребенком немного.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#3 Дата: 20 Фев 2007 12:26


Я считаю, что дрессировать и воспитывать нужно сразу, как только щенок адаптировался в доме. Не навязчиво, но твердо показывать, что можно, а что нельзя. Побольше гулять и играть, тогда у него меньше сил останется на хулиганство. Как только кусаться начинает, переключайте его внимание на игрушку. Только не сердитесь на малыша , ведь он же еще ма-а-а-аленький...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#4 Дата: 21 Фев 2007 09:22


у меня мама кусала Уму за лапку, когда она ее кусала! Нам помогло, правда мы не сильно цапали, но соба понимала, что здесь есть люди с большим авторитетом!

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#5 Дата: 21 Фев 2007 22:07


Мы, например, разы встере, целуемся рычим не подетски и тут же впиваемся в горло! А что дальше, кода челюсти подрастут... Так что совершенно того же мнения, что учть надо сразу! Отсюда вопрос, как отучить кусаться и злобно рычать при радости?

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 21 Фев 2007 23:46


Gelenag, старайтесь в воспитании справляться своими силами. Даже профессиональные и опытные дрессировщики до 5 месяцев стараются не нагружать нервную систему щенка, не берутся за таких сопляков. Тем паче терьеров.
Время скоротечно, вам присоветуешь, а потом исправлять будет с каждым днём вас самому уже поздно. И кого винить?...
Горло он вам грызть потом не будет, не переживайте. А вот подбородок и нос пострадают ещё не один раз. Щщенок через зубы заставляет себя уважать, а вы уж тут сами решайте у кого шире пасть открывается. Я, вот, своей до сих пор люблю ушки в шутку пожевать - не любит, скалится, но укусить в ответ не пытается. Я ей ушки, а она потом ночью попу мне на подушку - вот и в расчёте, вот и довольна
Купите вы лучше книжку - как воспитывать и ухаживать за маленьким щенком. В двух предложениях такой серьёзный вопрос через общение на форуме не разрешить.

morozko
Участник
Сообщений: 127
#7 Дата: 22 Фев 2007 01:06


нашему малышу три месяца,в два кусался ещё как,а сейчас ласково так покусывает )Мы внимание переключаем на игрушки,у нас их достаточно много и пока он на них силы истратит на нас уже неостаётся.

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#8 Дата: 22 Фев 2007 09:01


У меня тоже пытался рычать и кусаться когда учила зубы показывать. Взяла за шкуру над шеей прижала к полу голову и держала так пока не перестал дергаться. Хотя при этом пытался вывернуться и укусить. При этом не била по попе, молча подержала прижатым к полу минут 5. Сейчас нету даже попыток рычать или кусатся, понял кто в доме хозяин.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#9 Дата: 22 Фев 2007 11:29


Всем привет!Моему Озе 5 месяцев проблема была та же..кусался за руки и лицо до крови...наш инструктор посоветовал отучать следующим образом..если раскусался и прыгает берете его за морду...... большой палец засовываете подальше в глотку и прижимаете а остальными четырьмя обхватываете под челюстью..немножко пискнет..довольно неприятно..постоянно делать не надо...первый раз инструктор приструнил его таким образом...Озя озадачился..а потом я не пожалела как говорится...и все...теперь очень легонько куснет и отпрыгнет и все..можно и кверху пузом...тоже срабатывает если разыгрался..а вообще конечно надо быть лидером..и собака не будет делать ничего без вашего разрешения...у нас уже получается....после того как начали заниматься многое изменилось в поведении...и поспокойней стал а главное..учеба нам в радость все на лету схватывает...и садится и ложится и ко мне бежит..одна радость короче..тренировка только на позитиве( кроме наверно кусания )...

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#10 Дата: 22 Фев 2007 23:15


Книжки читали! И не одну! Главное в ней (по психологии) - собака не умеет мстить! Т.е. как пишет тут admin... типа специально на подушку - собака не может это делать специально. Она не умеет ничего делать специально! По крайней мере так написано в известных книгах.
Спасибо всем за советы. Очень надеемся, что помогут!

Гость
#11 Дата: 20 Апр 2007 10:20


Унас опыт не большой,но пока мы такую проблему устранили.Установили жесткий режим.Кормление в 07,11,15,19 и 23часа.Стал,как шелковый.Встает за полчаса перед кормежкой,играет,потом ест,опять играет и спать.Любые запретные дествия-комагда ФУ(при этом мы его пустой пластиковой бутылкой пугаем.Бумкает так,что сразу охота шкодить отпадает!)Когда кусается
удерживаем за нижнюю челюсть с командой ФУ и так пока не поймет.
Все запретные предметы,каждый день обрабатываем антигрызином.Вместе подходим и наказываем их бутылкой.Он рычит и тявкает на них,а я их луплю бутылкой.Пока есть успех с радио-розеткой.Грызть отказывается-знает будет возмездие)Вообщем я поняла,что надо заниматься.

Гость
#12 Дата: 3 Июн 2007 15:28


У нас была тоже очень кусачей и вообще "безумной"... месяцев до 6. В 3 месяца я уже стала бить тревогу от ужаса, что собака будет агрессивной и невменяемой. Нашли дрессировщика. Учим выдержке -на корм, правда. Сейчас собаке 7,5 мес., стала более спокойной (заметно спокойнее), но я думаю из-за дрессировки тоже (а дрессировщица у нас по овчаркам и по др. крупняку). Могу прислать статьи, которые мне помогли понять про агрессию и непослушание. Главное быть вожаком для нее.... до сих пор делим иногда позиции.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Что делать с характером?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru