Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как поступить, если собака нагадила на кровать?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
ttv85
Участник
Москва
Сообщений: 20
#1 Дата: 16 Янв 2012 20:01


Подскажите как поступит,кобель джека рассела 10 мес.,написал и накакал на одну кровать потом спустя несколько дней на другую.что делать и как быть?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#2 Дата: 16 Янв 2012 20:20


Не пускать на кровать. Ругать можно только в том случае, если застали на месте преступления, потом не имеет смысла.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ttv85
Участник
Москва
Сообщений: 20
#3 Дата: 16 Янв 2012 20:23


Отругала когда застукала,через несколько дней после этого нагадил на другую кровать.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#4 Дата: 16 Янв 2012 20:25


Наверно так он пытается показать свое превосходство. Попробуйте не пускать на кровати вообще.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ttv85
Участник
Москва
Сообщений: 20
#5 Дата: 16 Янв 2012 20:28


Попробую.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#6 Дата: 16 Янв 2012 20:38


Tutsi:
Ругать можно только в том случае, если застали на месте преступления, потом не имеет смысла.

Очень распространенное мнение. Но моя практика его частично опровергает. Для щенков это действительно так, а вот собачьи подростки уже понимают основные правила и знают и помнят что нарушили. Личный пример: Младшенькая (на момент безобразий тоже 10 мес) повадилась по ночам какать на кухне, не каждый день, а раза 2 в неделю. Так она по утрам если не виновата, несется ко мне со всех лап когда я выхожу из спальни, а если наделала сидит на месте скромненько так. Стало быть - соображает! Я еще на кухню не заходя знаю - есть "подарок" или нет!
Причем она гадила не из-за растройства пищеварения, а из вредности. Решила вопрос просто: На ночь закрываю в переноску, Розик к ней хорошо относится, привыкла, сама забирается. Куч больше нет!

__________________
Новости из Дома Айрис

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#7 Дата: 16 Янв 2012 21:49 - Поправил: Лариsа


Ольга Спб:
Очень распространенное мнение. Но моя практика его частично опровергает. Для щенков это действительно так, а вот собачьи подростки уже понимают основные правила и знают и помнят что нарушили. Личный пример: Младшенькая (на момент безобразий тоже 10 мес) повадилась по ночам какать на кухне, не каждый день, а раза 2 в неделю. Так она по утрам если не виновата, несется ко мне со всех лап когда я выхожу из спальни, а если наделала сидит на месте скромненько так. Стало быть - соображает! Я еще на кухню не заходя знаю - есть "подарок" или нет!Причем она гадила не из-за растройства пищеварения, а из вредности. Решила вопрос просто: На ночь закрываю в переноску, Розик к ней хорошо относится, привыкла, сама забирается. Куч больше нет!

Согласна полностью,они все помнят.Моя как то нчью тоже нагадила на кухне,у нее было расстройство,утром встаю,а она ни жива ни мертва,зову гулять уши прижаты на поджатых лапах,думаю что такое вроде все нормально.Пошли погуляли,захожу на кухню,а там сюрприз.Отругала!И все ее поведение показывало что все она помнит и понимает,но не вытерпела просто из за расстройства.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#8 Дата: 16 Янв 2012 22:25


Лариsа:
но не вытерпела просто из за расстройства.

У нас разок тоже было, но я не ругала. Когда такое дело, вытерпить невозможно.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#9 Дата: 16 Янв 2012 23:48 - Поправил: Byyf


Ольга Спб:
Очень распространенное мнение. Но моя практика его частично опровергает.

Согласна. Наши собаки далеко не дэбили и не склеротики, прекрасно знают что делают.
ttv85:
Подскажите как поступит,кобель джека рассела 10 мес.,написал и накакал на одну кровать потом спустя несколько дней на другую.что делать и как быть?

Видимо с чем-то он не согласен или что-то его не устраивает. Разбалованность и некоего рода распущенность тоже имеет место быть. Возможно для кобеля не хватает строгости в воспитании, а возможно вы просто уделяете мало времени на занятия и контакт с ним. А возраст к тому же зловредный, подростковый... Требует внимания и длительных выгулов.
В любом случае - рылом в экскременты я бы не приминула притолкмачить, и выдать хорошего пенделя в другой раз. Но рассмотреть подноготную и возможные причины такого поведения неприменно нужно.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#10 Дата: 17 Янв 2012 00:10


Byyf:
Видимо с чем-то он не согласен или что-то его не устраивает.

Вот-вот.
Когда моя повадилась пакостничать, причина была на поверхности: Возмутили ее порядки: Аська с мамой на кровати дрыхнет, а бедная Розиточка должна на месте париться? А Розиточка уже "взрослая" и стала бороться с вопиющей несправедливостью своими методами
Byyf:
В любом случае - рылом в экскременты я бы не приминула притолкмачить, и выдать хорошего пенделя в другой раз. Но рассмотреть подноготную и возможные причины такого поведения неприменно нужно.



__________________
Новости из Дома Айрис

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#11 Дата: 17 Янв 2012 00:48


Знаете, что я читала у одного известного дрес-ка ( не помню точно, вроде Морган Спектор) по вопросу понимают ли собаки отсроченное наказание, он считает, что нет. Приводит пример своей собаки, которая имела вредную привычку разбрасывать мусор из ведра. Он сначала тоже думал, что она понимает, т.к , когда он приходил и мусор не был разбросан, собака радостно его встречала, а если мусор разбросан, то пряталась под кровать. Так вот, после ряда экспериментов ( сам разбрасывал мусор и т.д) он сделал следующий вывод - собака не связывает наказание с тем, что она роется в ведре, а мысли у нее следующие - в ведре рыться кассно, а вот когда хозяин приходит, а на кухне валяется мусор- это страшно!
Сорри, если офф топ)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#12 Дата: 17 Янв 2012 02:13 - Поправил: Byyf


Моби_хитрюга:
Знаете, что я читала у одного известного дрес-ка ( не помню точно, вроде Морган Спектор) по вопросу понимают ли собаки отсроченное наказание, он считает, что нет. Приводит пример своей собаки, которая имела вредную привычку разбрасывать мусор из ведра. Он сначала тоже думал, что она понимает, т.к , когда он приходил и мусор не был разбросан, собака радостно его встречала, а если мусор разбросан, то пряталась под кровать. Так вот, после ряда экспериментов ( сам разбрасывал мусор и т.д) он сделал следующий вывод - собака не связывает наказание с тем, что она роется в ведре, а мысли у нее следующие - в ведре рыться кассно, а вот когда хозяин приходит, а на кухне валяется мусор- это страшно!
Сорри, если офф топ)))

Ох и закрутил ваш Морган... Я вот так и не поняла, если честно, как связано понимание или не понимание отсроченного наказания у собаки с местонахождением мусора - на полу или в ведре

Моби_хитрюга:
он сделал следующий вывод - собака не связывает наказание с тем, что она роется в ведре, а мысли у нее следующие - в ведре рыться кассно, а вот когда хозяин приходит, а на кухне валяется мусор- это страшно!

Мне кажется что своим экспериментом он только закрепил у собаки понимание вопроса таким образом что жрать из ведра хорошо, а с пола хреново. Поскольку ругали ее именно за разбросанный мусор.

Уверена, если собака знает что что-либо делать недопустимо, но делает, она все равно чувствует вину...Моя Вива роется в мусорном ведре с поджатым хвостом и на приспущенных ногах, вся ее поза показывает - украдкой. Наблюдала за этим действом. Совестливый голубой воришка....
Как-то она вымазала рыло в подсолнечном масле - вылизывала банку из под шпротов в мусорнике. Мусор был завязан неплотно, она ничего не разбросала, высосала масло через отверстие между ручками целофанового кулька....От нее исходил запах шпротов, по маслянистой морде и запаху я по приходу определила чем она занималась.К тому же встретила меня с поджатым хвостом и по пластунски, что меня поначалу озадачило и насторожило. А после взаимного поцелуя я окончательно поняла в чем дело. В кухню она даже отказалась заходить, залезла под диван в гостиной... Она не только помнила о своей провинности, она боялась и в большом смущении ждала наказания, ну или отпущения грехов....

__________________
VIVA ODESSA

chlopik
Участник

New York
Сообщений: 225
#13 Дата: 17 Янв 2012 04:19


Ой они точно знают когда плохо поступили :))
Выхожу из ванной как-то, а моя сидит перед дверью грустная и ушки прижала. Спрашиваю, что случилось а она хвостик поджала и ползком :))
Оказалось, покакала наша барышня :))
Но я не ругала, вижу же что ей самой стыдно. И тем более, такого раньше не было.

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6852_7.html

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#14 Дата: 17 Янв 2012 09:49


Я наоборот считаю надо пустить на кровать и дать там поспать, собаки не станут гадить там где можно спать. а вот где нельзя, это запросто и причин может быть масса.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#15 Дата: 17 Янв 2012 10:35 - Поправил: Mяgkie_Laпki


Shamil:
Я наоборот считаю надо пустить на кровать и дать там поспать, собаки не станут гадить там где можно спать. а вот где нельзя, это запросто и причин может быть масса.

Мой как-то написал и накакал на диван, когда там сидел мой муж. Вы представляете удивление супруга, когда он, повернув голову, обнаружил, что наш любимец только что испражнился рядышком с ним. Собака получила жесткий выговор, на диван не запретили прыгать. В итоге за неделю Кокос в приступе игр еще 2 раза пописал на диван за что и был оттуда департирован навсегда.
Вобщем я хочу сказать, что даже там где собака полежала, поспала и т.д. она может нагадить.

__________________


ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#16 Дата: 17 Янв 2012 10:48


Shamil:
Я наоборот считаю надо пустить на кровать и дать там поспать, собаки не станут гадить там где можно спать

Не согласна с Вашим мнением. У меня все собаки могут спать на кровати и спят с превеликим удовольствием, но при этом у каждой из них хоть раз но случалась вредность. Именно в подрастковом возрасте мы сталкивались с проблемой "мокрого одеяла". Случается такое в отсутствие хозяев и после нормального выгула. В таком случае ругаю собаку и иду стирать одеяло два на два руками, машинка не справляется(ха-ха-ха).
В последний раз пережила настоящий шок: выстирала-высушила-постелила, а через день повторение пройденного-лужа на том же одеяле. Честно признаюсь не было сил даже ругаться. Двойной синтепон стирать это вам не собаку орать. Может в мозгу что-то переклинивает??, гормоны шкалят?? я так и не смогла найти объяснение. Но и это проходит и все стает на свои места

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#17 Дата: 17 Янв 2012 12:06


ЕленА555:
Двойной синтепон стирать это вам не собаку орать

Двойной синтепон стирать - это вам не собаку орать)))))
Игра. Это вам не....

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#18 Дата: 17 Янв 2012 13:47


Byyf
Я думаю, Ваша собака была не раз застукана Вами и наказана именно в момент своего неправильного поведения, поэтому и понимает, что это нельзя. У Моргана смысл такой, что нужно ругать, если застукал, после этого собака понимает, что именно это нельзя. А если ни разу не за стукать за шкодой, а ругать с отсрочкой, то животное не поймет, за что именно. Как то так.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#19 Дата: 17 Янв 2012 14:16


ну значит у меня псы понятливые.
старший надул один раз, когда не пускали. а младшие два даже маленькими соскакивали и бежали в другую комнату дуть.
хотя я не стирал и не орал

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#20 Дата: 17 Янв 2012 14:24


Моби_хитрюга:
Я думаю, Ваша собака была не раз застукана Вами и наказана именно в момент своего неправильного поведения, поэтому и понимает, что это нельзя. У Моргана смысл такой, что нужно ругать, если застукал, после этого собака понимает, что именно это нельзя. А если ни разу не за стукать за шкодой, а ругать с отсрочкой, то животное не поймет, за что именно. Как то так.

Естественно.
C этим абсолютно согласна.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#21 Дата: 17 Янв 2012 14:45


Моби_хитрюга:
Я думаю, Ваша собака была не раз застукана Вами и наказана именно в момент своего неправильного поведения, поэтому и понимает, что это нельзя. У Моргана смысл такой, что нужно ругать, если застукал, после этого собака понимает, что именно это нельзя. А если ни разу не за стукать за шкодой, а ругать с отсрочкой, то животное не поймет, за что именно. Как то так.

Это так! Ведь сперва правила поведения надо объяснить!

__________________
Новости из Дома Айрис

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#22 Дата: 17 Янв 2012 23:34


Byyf
Так мы с Морганом именно об этом)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#23 Дата: 18 Янв 2012 02:01 - Поправил: Byyf


Моби_хитрюга:
Так мы с Морганом именно об этом)))

Как бы то не было, но мне кажется что лично вы ( без Моргана) правильно сакцентитовались на этом моменте.
Иногда некоторые кинологические теории ( в то же время не надо забывать что это только теории) не правильно трактуются и понимаются обывателями ( новичками), а переходя из уст в уста и вовсе становятся.... испорченным телефоном, или переходят в разряд мифов.
Данный случай мне кажется показательным. Ведь согласитесь, что понимание термина "отсроченное наказание" может восприниматься людьми по разному.
А на самом деле может толковаться по назначению только на начальных воспитательных этапах. Это действительно нелепо наказывать кого-либо за нарушения не объяснив предварительно правила...Я бы даже и экспериментов не ставила.

Но вот не думаю что 10-ти месячный кобель, до сего момента не ведал о противозаконности своего наглого действа в собственном доме. Полагаю что действие как раз намеренное, и представляет из себя вызов, по тем или иным причинам. Так что термин "отсроченное наказание" и все что с ним связано ,сюда на мой взгляд не совсем подходит.
Так же наблюдала такое поведение у молодых кобелей в состоянии сильного эмоционального возбуждения в присутствии малознакомых сук.
Причины по любому следует поискать.

__________________
VIVA ODESSA

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#24 Дата: 18 Янв 2012 12:06


Shamil
С этим утверждением категорически не согласна, моя Аделя спала с нами с первого дня, и присаживалась на одеяло......
Что самое интересное на мужа одеяло, я его сняла, постирала и убрала, постелила новые, вроде бы пока не присаживается, может быть запаха её мочи нет?

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#25 Дата: 19 Янв 2012 08:47


Народ подскажите, антигадином кто то пользовался? Помогает?

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#26 Дата: 19 Янв 2012 09:06


пользовались -не помогает -
как в прочем и уговоры-


__________________
наш сайт www.kdog.ru

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#27 Дата: 19 Янв 2012 15:57


elena_dmitriuk
А что Вам помогло?

__________________


nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#28 Дата: 19 Янв 2012 16:52


Лидия
у нас , когда были попытки навредничать на кровать - пресекалось. за шкирку и из комнаты на какое-то время(даже когда этого не видели) ,если повторялось, то на гораздо большее время. на кровать у нас НЕЛЬЗЯ, только под утро , когда мы зовем. ТТТ, все хорошо. хотя одеяло и матрас все-равно( уверена в этом т.к. с носом у них все в порядке)) ,хоть и застировали) запах держат.
удачи вам ,а главное - ТЕРПЕНИЯ! )

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#29 Дата: 19 Янв 2012 17:04


Антигадин не помог, впрочем как и Антигрызин.
nastygirll:
у нас , когда были попытки навредничать на кровать - пресекалось. за шкирку и из комнаты на какое-то время(даже когда этого не видели)

И я так делала, еще выговаривая при этом и потрясая пальцем у носа

__________________
Новости из Дома Айрис

Dashuria
Участник

Valletta
Сообщений: 52
#30 Дата: 19 Янв 2012 18:19


Ольга Спб:
впрочем как и Антигрызин

У нас продаётся молотый перец именно для собак. Отличная штука, мебель цела!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как поступить, если собака нагадила на кровать?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru