Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Чем поощрять при дрессировке щенка, питающегося сухим кормом?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Klepa
Участник

Сообщений: 124
#1 Дата: 12 Мар 2007 15:20


Подскажите, пожалуйста! Ведь не сухим же кормом
А то почитала форум и пришла к такому выводу, что сухой корм и человеческая пища несовместимы.
Мы тут несколько раз банан для этих целей использовали. Можно, или чем-то другим надо?

Anka
Участник
Сообщений: 61
#2 Дата: 12 Мар 2007 15:25


Мы поощряем сыром, в основном. За него все, что хошь сделает! Насчет бананов я, честно говоря, не знаю. Мы из фруктов-овощей даем только яблоко и морковку. Воть.

Гость
#3 Дата: 12 Мар 2007 15:57


лучше всего какой нибудь смесью сыра, вареной колбаски. Как пояснил опытный дрессировщик, основными принципами подкормки при занятии являются:
- кусочеки должны быть сосем маленькими , не более чуть по меньше 0.5-0.7 см порезаны , смысл ведь не в накормлении до сытости а в поощрении.
- кусочки должны не вызывать сильной жажды - занятия ведь дряться как правилоне менее часа а то и двух. И когда собака начинает искать где присесть/задрать лапку- или откуда напиться - не очень хорошо.
- подкормка должна быть для собы лакомством а не повседневной пищей , косвенно удовольствие от подкрмки увеличивается от того что собаку дрессируют на голодный а не сытый желудок.
- подкормка должна быть удобной для хозяина.
- хранить , носить подкормку тоже лучше всего в удобном месте (я, например, использовал старый поясной кошелек - удобно, в небольшой пакетик положил и доставал оттуда)

Klepa речи о совместимости тут нет, корм не подходит по другой причине - сухой и вызывает жажду + кусочки немного большие, слишком питательные.
Ну а на практике я использовал смесь колбаски и сырка, совсем маленькие кусочеки, товарищи и фрукты пробовали, и даже хлеб, поломав на кусочки. Часто собаке важен процесс, то что хозяин поощрил "вот я какая маласа тря-ля-ля".

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#4 Дата: 12 Мар 2007 16:12


Спасибо!
Я тоже о сыре подумывала, но не решалась из соображений что сыр-"тяжелая" еда для переваривания. Ох, ну и счастья у собаченции нашей будет от такой подкормки. Если банану рады до неприличия, то уж о колбаске и сыре и не мечталось ей.

Гость
#5 Дата: 12 Мар 2007 17:20


ток одно условие, маасенькие кусочеки, на грани слизывания, не больше ногтя на мизинце. И не часто. Только как великое счастье, после выполнения чего либо! Осекайте танцы и пляски вокруг себя типа "Ну дай мамко, дай плиз"

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#6 Дата: 29 Фев 2008 11:38


Знает кто-нибудь специальные лакомства для дрессуры (кроме TIT-BIT)? Чтобы и вкусно, и полезно, и, главное, кусочки подходящего размера (на один лямз)!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#7 Дата: 29 Фев 2008 11:52


Jet terrier
Мы поощряли бисквитиками Еукануба, для щенков, малышня их оооочень любит, только приходится эти бисквитики ломать (ломаются легко).

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 29 Фев 2008 11:54


KaterinaM
Сколько штук в день можно давать?

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#9 Дата: 29 Фев 2008 12:58


Jet terrier
По-моему штуки 4-5 в день (на пачке написано), но если их делить там прилично получаеся, мы на занятия ходили и еще оставалось на подзыв во время прогулок

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 29 Фев 2008 13:02


KaterinaM
Спасибки! Обязательно попробуем!

LenChik
Участник
Сообщений: 80

Фото: 2 
#11 Дата: 29 Фев 2008 13:19


Мы тоже Еканубу бисквиты даем, она за них родину продаст, а еще есть такие специальные конфетки для собак шоколадные (и сливочные кажется).

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#12 Дата: 29 Фев 2008 13:42


LenChik
Цитирование: LenChik
специальные конфетки для собак шоколадные (и сливочные кажется).

Дело в том, что мы занимаемся с кликером. Ежедневно. Иногда по два раза в день, минут по 15. Но за эти 15 минут он получает большое количество МАЛЕНЬКИХ кусочков. Если бы мы были на натуралке, такого вопроса бы не стояло , нарезал 1/2 дневной нормы мяса и поощряй... А мы на сушке...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#13 Дата: 1 Мар 2008 16:18


сыр, бисквиты...по моему это больше хозяевам надо...кстати, сыр очень калориен и вполне может накормить собаку))) не берусь советовать , но мы нашли хороший способ-лакомства ТИТБИТ!! и не тяжело для желудка и хорошо для зубов или пищеварения...больше всего мне нравится брать баранье лёгкое..оно легкое, не крошится в кармане и хорошо ломается....

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#14 Дата: 1 Мар 2008 20:07


Tessa админ говорил, что от сыра можно печень посадить, вот

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#15 Дата: 1 Мар 2008 20:12


Nesss
может и так...я не сильна в таких вопросах, но знаю точно, что собака должна есть собачью еду..по крайней мере мы для себя так решили...и если уж человеку вредно скидывать в себя ту помойку, которой люди питаются , успокаивая себя аппетитными названиями блюд, то бедному животному некуда деваться от такой любви)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 1 Мар 2008 20:13


Tessa, а нашу собу от этого лакомства понос
KaterinaM, а вот печенье она обожает

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#17 Дата: 1 Мар 2008 20:27


Elle
каждый выбирает то, что подходит, и из собачьих лакомств тоже...а печенье это конечно же не собачья еда))) да и собачьи печеньки придумали только для сора денег)) хотя это, как всегда, моё сугубо личное мнение

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#18 Дата: 1 Мар 2008 22:23


Все по ситуации Гость все верно написал - это очень хорошо работает, особенно на тренировках, на дрессуре. Т.Е в сам момент дрессуры. В повседневной жизни мне кажется нельза часто поощрять собаку. Та же дрессировка только начинается с подкрепления команд "положительным", потом от такого поощрения надо отказываться. Собака не должна выполнять команды "за жрачку" , а просто выполнять их и все. Именно на дрессировке лучше избежать сухой подкормки - попробуйте сами питаться одним печеньем без возможности запить.
Если же идти гулять с полными карманами "вкусняшек" - получите "попрыгунчика" на 2 часа. А в принципе подкормить можно чем угодно, не важно сушка это или кусочек мяска

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#19 Дата: 1 Мар 2008 23:17


От нескольких кусочков сыра размером с мизининец,печень себе собака не посадит,сыр как стимулятор положительных действий очень приемлем.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#20 Дата: 1 Мар 2008 23:49


Yula
Несколько небольших кусочков для рассела, которому в день надо всего 200грамм еды, могут послужить полноценным ужином)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#21 Дата: 2 Мар 2008 16:51 - Поправил: Yula


Tessaну не знаю,тогда у моей собаки давно уже печень посажена,только ни один анализ этого не показывал еще,странно да???по Вашему, и питается он видимо только сыром как полноценным завтраком ,обедом и ужином с утра до ночи и каждый день)))))))))))вот никак не могу себе представить несколько кусочков с размером мизинец, чтобы на 200гр тянуло)))))))))
Если серьезно,то речь идет о маленьком количестве сыра и конечно не каждый день,а вообще наш обожает баранки,самые простые без всего.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Max Olga
Участник
Сообщений: 441
#22 Дата: 2 Мар 2008 18:33


Jet terrier Мне очень нравится в качестве поощрения собачье печенье "Бисквитная косточка" со вкусом баранины мини формы! Они маленькие,ничего ломать не надо,упакованы в маленький белый бум. пакет с синим рисунком!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#23 Дата: 2 Мар 2008 20:41


Yula
Естественно речь не шла именно о Вашей собаке))) тем более, что и дети всегда здоровы, только откуда потом все больными становятся?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#24 Дата: 2 Мар 2008 21:02


TessaМы приводим здесь примеры,так же Вы и свой здесь пример првели,не так ли?на самом деле все индивидуально,не устану это повторять,что одному,хорошо,то другому плохо,например Вашей собаке подходят Титбиты,а моей ни в какую,аллергия на них мучает,а вот с сыроком таких проблем нет.Также и насчет сухого корма,Вам удобно им кормить,это и неплохо,а мне вот не лень приготовить собаке нормальную сбалансированную пищу,речь не идет о каких то изысках и еды с нашего стола.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#25 Дата: 2 Мар 2008 21:47


Max Olga
А кто производитель? Где покупали?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#26 Дата: 2 Мар 2008 21:55


Yula
Совершенно верно! Я это и не оспаривала)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Лакки
Участник
Сообщений: 28

Фото: 4 
#27 Дата: 10 Мар 2008 17:20


вчера мы записывались на курсы дрессировки, сами питаемся сухим. Нам посоветовали брать на занятия с собой крабовые палочки мелко порубленные или куриные сердечки.

prittikitti
Участник

Москва
Сообщений: 21

Фото: 1 
#28 Дата: 30 Мар 2008 19:41


По поводу Печенья Экануба!!! Мы даем нашей она не с особым желанием их кушает так что как поощренье это не подходит. От крабовых палочек может быть страшная аллергия от которой потом будет сложно избавиться так что не советую. На курицу тоже аллергия бывает тут каждый хозяин должен выбирать сам....

SAKLEA
Участник

Сообщений: 59
#29 Дата: 30 Мар 2008 20:00


Жирным сыром печень посадите конечно, но есть и 10% жирности сыр

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#30 Дата: 31 Мар 2008 00:02


Мы сегодня купили попробывать доктор Алдер лакомство ( мягкие плоские полосочки). Моим очень понравилось и было там три разных вкуса, мы взяли с говядиной.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Чем поощрять при дрессировке щенка, питающегося сухим кормом?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru