Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Скулит при прогулках
Вниз
Автор Сообщение
Klepa
Участник

Сообщений: 124
#1 Дата: 21 Мар 2007 10:25


Начали выводить собаченцию на прогулки. Ей почти 3 мес. Впервые разы робко так пригядывалась, присматривалась. Одевали только ошейник. Но вот начиная с выходных начинает скулить, как только выходим на улицу. Причем бегаем с ней по горкам, ей это нравится, но она при этом скулит. А если гуляем по вечерам во дворе (недолго), так она помимо скулежа крутится вокруг ног начинает и передними лапами запрыгивает на ноги. То есть совершенно не бегает.
И поводок ее убивает. Как только она чувствует напряжение (хочет убежать, а я рулетку защелкиваю), все, встает в позу, и с места ее не сдвинешь (если только голову поводок вместе с ошейником и головой не оторвать).
Вопросы к "знатокам ":
1) что может означать это скуление? (дома не скулит)
2) как приучить ходить на поводке?

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#2 Дата: 21 Мар 2007 13:13


Klepa
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 2&topic=722

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#3 Дата: 21 Мар 2007 14:04


Я читала тему по указанной ссылке, но там немного другая ситуация. У меня скулит только на прогулке. И успокоительное как-то не хочется давать. Это единственный выход? Еси да, то какое успокоительное лучше и в каких количествах?

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#4 Дата: 22 Мар 2007 09:58


Вчера на прогулке уже почти не скулила, и на поводок уже не столкько внимания обращала. Интересно, а команде "рядом" (чтобы шла рядом, около ноги) самостоятельно обучить можно? Или лучше остаить на попозже (нам 3 мес) и с дрессировщиком?
Извините, что я тут сама с собой разговариваю...

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#5 Дата: 23 Мар 2007 22:16


Klepa команда "рядом" легко учится дома) Немного фантазии - походите с лакомством по квартире, как по "рядом" идем рядом - отдаем лакомство, если нет просто игнорируем и уходим. НО лакомство (когда прибежит) снова даем по фразе ""рядом"". Вот так, мы уже "сидеть", "лежать","рядом", "ко мне","нельзя", "ползти", "место" и "фу" (это выплюнуть то что в пасти) выучили Но иногда их путаем - а именно "сидеть", "лежать" и "ползти"ввиду еще несмышленного возраста и большого старания Можем по "сидеть" сделать сразу три маневра)) лечь,позти а потом сесть. Мы не обижаемся, у нас и так много прогрессов, хвалим ее. Просто если неправильно реагирует на команду - показываем как нужно путем ее правльной "укладки" по "сидеть" и по "лежать".. Старается ребенок, ну как его не хвалить

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Скулит при прогулках
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru