Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
прогулка как тяжелая повинность
Вниз
Автор Сообщение
bonitta
Участник
Сообщений: 13
#1 Дата: 22 Мар 2007 13:12


Моей собаке не нравится гулять, а ведь ей уже 8 месяцев. С собаками почти не общается - нравятся далеко не все. Что касается игр - то тоже не в восторге, не обращает никакого внимания на все мои попытки ее развлечь. Дома с ней играть перестали, как кинолог посоветовал - и все равно, бестолку. Короче, прогулку выносит еле-еле как часовую повинность... Подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом ...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#2 Дата: 23 Мар 2007 10:12


может ее надо просто поактивнее гулять?наша носится,как ракета,,а если с ней бегать еще,палки бросать,через припятствия таскать!!! у нас каждая прогулка мини-аджилити)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

bonitta
Участник
Сообщений: 13
#3 Дата: 23 Мар 2007 13:47


Так я бы с удовольствием. Но она сядет и сидит, и никак не хочет ни бегать, ни прыгать...

Олеся
Гость
#4 Дата: 23 Мар 2007 13:51


очень странно... я не видела собаку, которая не любит гулять... может в была не очень хорошая ситуация в самом начале прогулок?! её обижали собаки?? у меня Адольф сначала скулил..постоянно как дитя просился на руки... сейчас как угорелый гоняется с собаками... играет с мячом... честно говоря даже не могу что-то посоветовать...я не сталкивалась с такой проблемой и даже е слышала....

habarik
Участник

Сообщений: 95
#5 Дата: 23 Мар 2007 14:03


Может у вашей собаки характер такой, может она просто не любит гулять... Я вот когда гуляла С жориком, ко мне женщина подошла и жаловалась что ее собака все время тянет домой, гулять не любит... Наверное собаки тоже бывают домоседами))

bonitta
Участник
Сообщений: 13
#6 Дата: 23 Мар 2007 14:08


Да не могу сказать, что домоседка она. Если вдруг едем в лес куда гулять или на дачу - то там она гуляет вроде как с удовольствием... В парке рядом с домом тоже может вполне походить-понюхать метки... Но при этом она все-таки вяленькая и как только я ее отпускаю с поводка и пытаюсь с ней заигрывать, она просто встанет и смотрит.... ненормально это как-то и я просто теряюсь в догадках...

Гость
#7 Дата: 16 Апр 2007 21:12


У нас была собачка,которая не любила гулять.У нее все мысли были о том как бы побыстрее вернутся домой и получить законную мисочку с едой.Собачка-девочка.Она вообще только на кухне тусовалась.

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#8 Дата: 16 Апр 2007 22:54


У нас тоже проблема - живем в частном доме, дома бегает по участку с удовольствием, но стоит взять на поводок и выйти на улицу - все, ступор начинается. Просто ложится на землю, нельзя поднять, упирается всеми лапами, и отказывается идти. Собака тоже девочка.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
прогулка как тяжелая повинность
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru