Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Маленький , а уже такой хитрец!
Вниз
Автор Сообщение
Poka
Участник
Сообщений: 388
#1 Дата: 31 Мар 2007 20:39


Наш двухмесячный с половиной ребенок поразил сегодня своей изобретательностью! Когда сидит на ручках , очень хочет погрызть рукава одежды. Мы , конечно , противимся . На "нельзя" он сразу реагирует. А вот когда засыпает , уткнуться носом в рукав никто не запрещает. Так вот , наша морда , ПРИКИДЫВАЕТСЯ что спит , закрывает глазки , а сам потихонечку наяривает рукав ! Причем нежно так , только передними зубками. Сначала думали , совпало. Поэкспериментировали несколько раз , никакого совпадения , чистая актерская работа. Как только понимает , что обман раскусили , глаза открывает , и счастливый удирает. Если в таком молодом возрасте так хитрит , так это что же будет в дальнейшем?

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#2 Дата: 2 Апр 2007 06:44


Скорее всего будет по нарастающей! Эти песи очень сообразительные

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 21 Дек 2007 07:35


Poka
Вчера Дар поразил меня ещё одним оттенком своего поведения. Играли в мячик на постели. Потом я спряталя игрушку под одеяло и стала на неё нажимать ногой. Получился такой "удушенный" звук, скорее похожий на мольбу о помощи. Что случилась с Дариком, он заскулил-заплакал, стал носиться по одеялу и отрывать (рыть) несчастный мячик, которого кто-то ужасный в темноте терзал... Наконец-то ввинтившись под одеяло и схватив мяч, - вылетел, как пробка, и бегом в свой домик прятать не...трофей (обычно он давил бы зубами. чтобы пищало), а спасённое нечто. которое об облизал... Вот, что тут сказать?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 21 Дек 2007 08:11


Может, это скорее не о хитрости. а об уме.
Моя куртка на момент лечения означала: длинную дорогу, чужие животные(много), лежание 2,5 часа под капельницей, боль от уколов, снова длинная дорога. Я не удивилась бы реакции Дарика на куртку,если бы он стал от меня прятаться или сопротивляться (постирала я её на несколько дней позже окончания курса). Но вот в головушке моего Дарюши закрепилась другая ассоциация - помощи - мамина куртка и всё. что с нею связано, - это помощь, облегчение, - наверное, поэтому, - видя, как я надеваю куртку, - он бросался ко мне радостно-возбужденно. давался в руки и обнюхивал, виляя хвостиком, ткань. Никуда не ехали, выходили просто постоять на улицу...

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#5 Дата: 21 Дек 2007 09:01


Ирина и Дарэлл
Наша девочка почему то тоже на пищащую игрушку реагирует своеобразно. Такое впечатление, что она старается играть с ней очень аккуратно, чтобы та лишний раз не пискнула!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 21 Дек 2007 09:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ginger
И неодобрительно смотрит. когда я поддаю игрушкам ногой, - заметила, - теперь нагибаюсь и кидаю только руками...

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#7 Дата: 21 Дек 2007 09:38


Ginger
а наш накусывает пищащий мячик со страшной силой и чем пронзительней и громче он пищит, тем больше радости

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 21 Дек 2007 09:58


А наш пугается пищящих игрушек с детства. если играет и она начинает пищать, то это приводит его в смятение. После чего свистульку ожисточенно пытается вынуть из игрушки.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Маленький , а уже такой хитрец!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru